Автор Тема: Девчонки, мои крысодевчонки! Какие мне еще слова найти для вас?  (Прочитано 363949 раз)

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Дневничок, летопись, семейный альбом... Какие теплые, согревающие наши души названия... Мой дневничок зрел долго, в муках, в эмоциях. Он будет несколько другим, таким, как я его вижу, чувствую. Это не рассказ. Это признание в любви существам, ставшим очень дорогими и близкими. Это монолог - обращение к моим любимым девочкам. Итак начнем...

Глава I. Как все начиналось или любовь нечаянно нагрянет
Шуша - любовь с первого взгляда и навсегда...

Шуша, любимый ласковый ребенок, никогда не думала, что в моем сердце поселится маленький хвостатый комочек, нежный шустрик. В тот теплый летний день 14 августа 2011 года мы поздравляли с Днем рождения мою любимую тетю. После зашли в зоомагазин купить еды и наполнителя для наших зверюшек. Как всегда стала рассматривать хомячков. И вдруг словно молния... На витрине в аквариуме я увидела крысок: двух больших черных и двух черно-белых малышей. Тебя, милая девочка, и твоего братика Тараса. Продавец сказала, что только вчера малышей принесли мужчина и маленький мальчик. Вам около 3 недель. Но теперь я понимаю, что вам, судя по размеру, не менее 6. Робкая девочка не боялась рук, дала себя погладить.Твоего братика Тараса взяла к себе домой продавец зоомагазина.

И я пропала. Знала, что без тебя, без твоей шелковой шубки, милых глазок бусинок, нежных коготочков не будет мне покоя. И уже знала твое имя - Шуша. Мой супруг - твой любимый папа сначала не мог решиться. Но ты же знаешь, малышка, я его всегда могла уговорить.
И вот 17 августа ты дома. В большой, как мне тогда казалось, в шикарной клетке Tesoro.

Шуше 10,5 месяцев. К сожалению, только эту фотографию смогла найти.


С этого момента стала разглядывать в зоомагазинах крысок. Понимаю, что выбор в нашем Орле невелик, но ты для меня навсегда самая красивая и прекрасная крыска. Когда меня спрашивали о твоем окрасе, я говорила, что моя крысочка "как сорока". И еще твоя милая мордашка. Такие мордашки я видела только у тебя, красавица моя, и твоего братика Тараса. Широкая, закругленная с маленькими ушками и глазками-бусинками. До настоящего времени не видела у декоративных крыс морды такой формы.

А дальше три счастливых дня было у меня два счастливых года было у нас. У тебя и твоего любимого папы завязался бурный роман. Прийдя с работы, он сразу бежал к тебе, а ты ждала его, стоя на задних лапках и подпрыгивая. Ты была для него маникюршей, парикмахером, стоматологом. Некогда не забуду, как ты засыпала у него (только у него) на руках, вытянув розовые пяточки. А как ты лизалась-целовалась! Этого иногда и мне перепадало. Как любила сидеть у папы под футболкой и у всех этих футболок появилось "окно в мир". А папины новые джинсы, конечно, привлекательнее их для тебя в тот момент не было ничего на свете.

Ты всегда была рядом. Клетку мы практически не закрывали. Когда в квартире было холодно, ты спала с нами под одеялом. Ну конечно, погрызанные простыни, наволочки пододеяльники, пледы и т.д. были нам обеспечены. Сначала ты бегала по дивану, а потом ушла по папиным ногам на пол. С тех пор ты гуляла в комнате, когда хотела. Правда, быстро возвращалась, когда мы тебя звали.

Шуша, ты была моей союзницей. Многие дамы меня поймут. Носки, мужские носки, которые наши благоверные прячут под диваны, кресла и т.д. И никакие уговоры, замечания, даже угрозы не помогают. И вот носков под диваном не стало. "Ну наконец-то дошло" подумала я, но супруга хвалить не стала. Он тоже ничего не говорил. Спохватился он, когда поголовье свиней носков начало сокращаться. Начались поиски. Ну конечно! В самом углу под креслом ты свила гнездо. Догадайтесь с трех, нет с одного раза, из какого материала было это гнездо? Ну конечно, пропажа. Еще для своего удовольствия и комфорта ты их, конечно же, погрызла. А в гнезде: кусочки фольги от конфет, блестящая пуговица, чайная ложка. Ну сорока она и в Африке сорока... С тех пор проблема носков решена навсегда.

Шилопопость у тебя, милая девочка, всегда была повышена. Ты - крыса-молния, крыса торпеда... Зачастую не бегала, передвигалась грациозными прыжками, а если бежала, то поймать тебя не могло быть и речи. Приходила только тогда, когда хотела этого сама.

Много, очень много незабываемых дней, месяцев провели мы вместе. Тебя любила моя сестра и вся ее семья, родители твоего ненаглядного папы. Сколько радостных дней ты подарила, когда была с ними во время наших отъездов.
Столько счастья, радости, захватывающих эмоций... Но все хорошее когда-нибудь заканчивается. Маленькая "фасолинка" под левой передней лапкой... А дальше 2,5 месяца мы сражались, моя мужественная храбрая девочка, с жестоким беспощадным врагом...

Я понимаю тебя, доченька моя, ты очень устала, ты захотела отдохнуть... 17 сентября ты увидела радугу...
Прости меня, сладенькая девуленька, за мой ленивый ум, за мое невежество. Ведь мы могли тебя спасти, могли, я это теперь знаю. Отдыхай, красавица моя, на мягкой травке среди милых зверюшек столько, сколько тебе нужно. Все будет так, как ты захочешь.

Но я знаю, любимая малышка, это не финал нашего долгого счастливого пути. Это передышка, привал... Ты отдохнешь и мы пойдем дальше по долгому длинному пути, пока не встретимся в назначенном нам месте в назначенное время.

Я постелю тебе под ноги небо,
Только вернись, только вернись.

Я знаю, девочка моя, тебе там хорошо. На десятый день после твоего ухода любимый папа увидел радугу. В холодный дождливый сентябрьский день - солнце и радуга. Шушина радуга.

В торговом центре "Водолей" в одном из киосков, где продаются игрушки ручной работы, я увидела маленькое чудо. Серенькая крыска-ангел с белыми крылышками и букетиком розовых сердечек. Теперь эта крыска в нашем доме и у меня на аватарке.



Надеюсь, форумчане все-таки простят меня за столь длинную главу. Но по другому у меня не получается. Эта глава написана через слезы и ком в горле.

Продолжение следует...

Добавлено [time]Ноябрь 29, 2013, 01,18:17 [/time]
Ну вот успокоилась. Теперь можно продолжать.

Глава II. Твое всегда будет твоим.
Александра I - Ася, сердечко мое.

Теперь мы всегда смотрели на крысок. Шуша перевернула всю нашу жизнь. Но только смотрели. А однажды зимой в одном из Орловских зоомагазинов (кстати, той же сети, где купили нашу первую самую любимую крыску Шушу) увидели лысого крысомужчина. Супруг был в восторге, крысик произвел на него неизгладимое впечатление. Но малыш не продавался. Ну нет так нет. С тех пор всегда искали глазами на витринах подобное инопланетное чудо.

А в начале июня 2012 года увидели. Это было что-то. В маленькой хомячьей клетке сидело 12(!) крысодетей. Жудость просто red285! Там были и лысики и покрытые редкой короткой щерсткой (теперь знаю- дабл рексы). Продавец сказал, что им где-то месяц. Но мы уезжали в отпуск на 3 недели и приобретать малышку не рискнули. По возвращению мы снова там. И, о удача yahoo! В этой же клетушке сидят 5 крысодетей: четверо дабл рексиков и одна лысенькая девчушка. Наша Асенька - Александра I.

Первые дни дома. Асеньке 2 месяца.





Милая робкая спокойная девочка. Сколько же малышка ела в первые дни. И еще совсем не знала домика. Приманивали в него вкусняшками. А когда перебралась в домик, еще долго делала там запасы еды. Ручки очень любим. А вот выходить из клетки больше года боялась. Становилась на ладонь тремя лапками, а четвертая в клетке. Приходилось тихонько отцеплять ее. Любит кататься на плече. Гуляет только на диване.

Асе 1 год и 5 месяцев.





Ася всегда была крыской моего сына. А вот после ухода Шуши стала моей.
Пять долгих недель ты утешала и поддерживала меня, нежная малютка. Как ты ждала меня, чтобы пригреться у меня под халатом или спать на коленках.

Но беда одна не ходит. 23 октября около часа ночи ты повисла тряпочкой у меня на руках. Повернула вправо головку и закружилась вокруг себя в жутком танце. Инсульт, подумала я. Быстро в ветцентр. Пока мы сидели в очереди ты стонала, милая девочка, вытягивала шейку и тянула головку вверх. "Потерпи, ягодка моя," - говорила я тебе и пыталась погладить по головке. А ты еще сильнее плакала. Как же тебе было больно! Мы не можем еще и тебя потерять! Так скоро, так несправедливо!

Но урок с Шушей был очень жестоким и мы уже были вооружены знаниями. Милая мужественная девочка, ты стойко переносила лечение. Уколы, первые 10 дней по 11 в день. Лекарства и ежедневные визиты в ветклинику. И болезнь отступила. Асенька поправляется, откармливается. Только головка так и осталась совсем немного повернута вправо.

Ну что еще можно сказать. Только выразить нашу сердечную благодарность Орловским ветврачам: Орловой Наталье Владимировне за оказанную грамотно и вовремя первую неотложную помощь, Сахно Николаю Владимировичу - наш "ангел-хранитель", который ежедневно долгое время держал под контролем состояние нашей малышки, улавливал малейшие изменения и неоднократно спасал ее.
Наше огромное спасибо московскому доктору Васину Вячеславу Вячеславовичу. Ежедневно он был с нами на связи. Корректировал лечение в соответствии с особенностями физиологии крысок. Всегда внимателен, любезен, тактичен.
Низкий поклон Будниковой Елене (Vorona). Необыкновенно грамотный и опытный крысовод. Чуткий, внимательный, добрый человек. Отозвалась сразу, как мы забили тревогу. Ежедневно, пока не стабилизировалось состояние нашей Асеньки, не выпускала нас из поля зрения. Благодаря ее неоценимым советам в области лечения и реабилитации наша неноглядная инопланетяночка с нами.

Теперь мы ни на минуту не теряем бдительность. Все будет хорошо, девочка моя.

И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди...
« Последнее редактирование: Декабрь 17, 2015, 18,56:16 от Iris_Ira »
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Сочувствую Вашей потере Шуши...

А Асенька очень милая девочка! Такая сладкая) А почему без подружки?..

Ну и с дневничком! hb
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
   Так, вроде бы, Ася не одинока, просто о других еще не рассказано. А крыски всегда поражают своим умом и любовью в таком маленьком и хрупком тельце.

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
А Асенька очень милая девочка! Такая сладкая) А почему без подружки?..
Соня, спасибо что зашли к нам :). Очень приятно получить Ваш комментарий. Ждем Вас снова. Продолжение следует...

Ася и правда очень милая :-*. Просто, когда она у нас появилась, я, к своему великому стыду и сожалению, не пыталась найти форумы, не утруждала себя общением на них. За что корю себя сейчас. Вышла на форум только после смерти Шуши.
Когда Асенька появилась в нашей семье, то о необходимости содержания двух подружек я еще не знала. А когда узнала, то побоялась подселять к ней малышку. Ведь нашей Александре I было уже год и 4 месяца. Теперь, когда состояние ее здоровья внушает нам такие опасения, о подселении вообще не думаю str.

Добавлено Ноябрь 29, 2013, 11,18:20
крыски всегда поражают своим умом и любовью в таком маленьком и хрупком тельце.

Спасибо, что посетили нашу страничку :)! Конечно, малышки еще есть, но они живут не с Асей. А глава III впереди. Постараюсь ее представить более компактной и удобной для чтения.
« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2013, 11,18:20 от Iris_Ira »
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
А мне и эти показались удобными для чтения)

Как Асенька сейчас?
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
А мне и эти показались удобными для чтения)

Как Асенька сейчас?

Спасибо, что успокоили. А то, грешным делом, хотела удалить все. Подумала, что рано мне еще дневничок заводить. Психика после ухода Шуши еще никуда не годится...

Асенька поправляется (ТТТ). Вчера муж ее взвесил. Прибавила 65 г. Стала активной, бодренькой, аппетит хороший. Все равно пока не можем успокоится. Кормим ее кашками и пюрешками с ложечки 3-4 р/д. А она еще и сама ест отварные крупы, овощи, фрукты. Стала активно грызть сушку, минеральный камень, витаминки. Надеемся, что скоро перейдем на обычный режим питания. А еще у Аси начал расти передний зубик, которого мы не нашли сразу после болезни ;D.

В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Может, если стало лучше, познакомить всё-таки с остальными?) А вдруг...)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Может, если стало лучше, познакомить всё-таки с остальными?) А вдруг...)

Ох, опасаюсь я. Но обязательно подумаю над Вашими словами. 03 декабря приеду домой, вот тогда и посмотрим.
Сейчас я в Литве уже почти 3 недели. Главный сейчас дома папа, а сын и дочка на подхвате. Любуюсь своими малышками только по Skype и очень-очень скучаю cry.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Ох, опасаюсь я. Но обязательно подумаю над Вашими словами. 03 декабря приеду домой, вот тогда и посмотрим.
Сейчас я в Литве уже почти 3 недели. Главный сейчас дома папа, а сын и дочка на подхвате. Любуюсь своими малышками только по Skype и очень-очень скучаю cry.

Ко мне можно на "ты"!
Как я понимаю такую ситуацию... Даже когда уезжали на неделю, всё равно очень скучали по малышкам)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Ко мне можно на "ты"!

Спасибо, Соня, так будет удобнее и приятнее общаться.
« Последнее редактирование: Январь 18, 2014, 21,31:29 от Iris_Ira »
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Ирочка, поздравляю с дневничком!!! hb hb hbКакая Вы молодец , что не стали ждать возвращения домой и завели днев сейчас...Читала  про Шушу, и всплакнула...Крысики все-таки особенные, вгрызаются в наши сердца! А Ваша Асенька прекрасна :-* :-* :-*, потрясающий ребенок дамбоушик!! Здоровья ей огромного и долголетия! Жду третьей главы! hb
Меня тоже лучше на "ТЫ" ;)!
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
А Ваша Асенька прекрасна :-* :-* :-*, потрясающий ребенок дамбоушик!! Здоровья ей огромного и долголетия! Жду третьей главы! hb
Меня тоже лучше на "ТЫ" ;)!

Спасибо, Жанна. Очень приятно тебя увидеть в нашем семейном альбоме :). Третью главу, надеюсь, сегодня выстрадаю...
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Спасибо, Жанна. Очень приятно тебя увидеть в нашем семейном альбоме :). Третью главу, надеюсь, сегодня выстрадаю...
Альбом получается замечательный! Как там Литва? Я 1.5 месяца назад была там в командировке в Каунасе.
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Альбом получается замечательный! Как там Литва? Я 1.5 месяца назад была там в командировке в Каунасе.

Спасибо, Жанна. Этот альбом выстрадан. Первую главу писала на грани срыва.
А Литва, ну что ей сделается? Погода дрянь. А Каунас впечатлил! Такое ощущение покоя в старом городе... Хочется вернуться в Литву летом в Ниду и иметь побольше свободного времени.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Да, летом там классно!
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
И снова здравствуйте! Спасибо всем, кто прочитал наш дневничок. Спасибо за поддержку ответившим. Итак продолжим...

Да, сложно пережить потерю любимого крысоребенка. Поражаюсь силе своих эмоций. Знаю, что детство давно закончилось. Даже самые черные периоды в жизни научилась переносить с сухими глазами, стиснув зубы. Стараюсь самые тяжелые моменты взять на себя, поддержать близких. А после ухода Шуши слезы ручьем. А когда нашла этот форум и первое время читала только темы в разделе Реквием, то слезы полились рекой.

Вмешался мой супруг, хотя ему было не менее тяжело. Недели через две он предложил взять новую малышку. Я - конечно нет, я сейчас не могу, не готова, не смогу дать столько любви новому малышу! А мысль в голове поселилась прочно! Много думала по этому поводу. Начала читать на форуме уже разделы о содержании и лечении.

Стала подумывать о приобретении, непременно, черненькой девочки и, конечно же, подружки для нее. И имена, сразу были имена: Шура и Луша. А если взять по слогу из каждого имени, получится Шуша.

Глава III. Гори, гори, моя звезда...
Александра II - Шура, "огневушка-поскакушка"

И опять 05 октября мы поздравляли с Днем рождения только уже мою маму. После опять зашли в зоомагазин, где больше двух лет назад купили Шушу. И снова в аквариуме на витрине 3 черненькие малышки. Но не совсем. Одна из них была темно-серой с нежной велюровой шубкой и белым пятнышком, похожим на звездочку, на пузике. Продавец сказала, что малышкам месяца 2, точнее не скажет. В магазине уже сидят около 2 недель. Но мне показалось, что малышки моложе. А эта темно-серая зацепила... Но я все-таки решила подумать.

Думала недолго, уже на следующий день в 10 часов утра мы были в зоомагазине. Так в нашей семье появилась Шура. Нет, не Луша. Этот ребенок не мог быть Лушей. Ну какая же это Луша с такой повышенной шилопопостью. Шура, Шурка, Шурик...

Первые дни дома.





Пузико



Шурочка, звездочка моя, какая же ты стремительная крысь! Как похожа на Шушу своей неистощимой энергией. А как ждешь общения, как любишь ручки. Быстро начала отзываться на свое имя. Но вот целоваться не умеешь или не хочешь. Но это только начало. А вот необыкновенный цвет твой поменялся. Недели через две ты уже была черная, как смоль. А как заблестела твоя шубка!

Любимый маленький комочек, сейчас все наоборот. Ты пришла в наш дом по настоянию папы, а любишь больше меня. Удивительно! У меня ты спишь на руках, вытянув свои черные пяточки. Именно ты стала отправной точкой нашей обновленной крысиной семьи. Звездочка моя путеводная!

Ты у меня одна заветная,
 Другой не будет никогда.
« Последнее редактирование: Январь 13, 2014, 15,33:27 от Iris_Ira »
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Красотуля,пузико целовательное :-* :-* :-* :-*! Жду рассказ о Луше ;)
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Красивая какая девочка)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
    Крыски - они все звездочки. Одни светят ярко, другие - горят спокойно, однако,  и они греют наши души. Почти у всех есть есть заветные, неповторимые, самые-самые, но и другие остаются в памяти навсегда. Не только у хозяев, но и у многих форумчан. Таковы уж эти крыски. Они учат нас жизни - ее радостям и печалям, находкам и потерям. Наверное, они даны нам для того, чтобы мы проявляли себя, открывали в себе лучшее. Буду ходить в ваш дневничок.     

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Наверное, они даны нам для того, чтобы мы проявляли себя, открывали в себе лучшее. Буду ходить в ваш дневничок.     

Полностью с Вами согласна. Они помогают нам открыть в себе такие качества, о которых даже не знал, или забыл, или прятал глубоко-глубоко...

А в дневничок милости прошу. Всегда рада. Простите, не знаю как к Вам обращаться. А обращение по  нику как-то для меня пока не привычно.


Добавлено Ноябрь 29, 2013, 22,24:23
Жанна, Соня, спасибо вам, девочки, за поддержку :). Всегда вас рада видеть в нашем семейном альбоме.
А с продолжением затягивать не буду. Обо всех расскажу в литовской части нашего  дневничка.
« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2013, 22,24:23 от Iris_Ira »
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0