Автор Тема: Воины за "трон",или разборки доминантов  (Прочитано 4749 раз)

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Воины за "трон",или разборки доминантов
« Ответ #20 : Ноябрь 28, 2008, 07,49:30 »
ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!
Идеально: взять им пару!!! не одного, а именно пару малышей. Вот тогда мир воцарится :)

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Lessa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Город: Забайкальский Край, Чита
  • НяФ!
Re: Воины за "трон",или разборки доминантов
« Ответ #21 : Ноябрь 28, 2008, 09,18:08 »
боюсь место позволит лишь одного!У них клетка на столе, над столом полка вся их(стол полтора метра на 45 см ), 2 выдвижных ящика сбоку(один ящик 30 на 40см) - всегда для них открыты и из ящиков они вылазят на еще одну часть своей территории - полочка (30 на 40 см.). Ну и естественно прогулки по диванам, окнам,людям..... Не будет ли тесно 4-м крысам?
КТО ЗДЕСЬ?!

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Воины за "трон",или разборки доминантов
« Ответ #22 : Ноябрь 28, 2008, 16,07:28 »
Прошу совета.

Вобщем ситуация такая.
У меня три крысы и морской свин (живут вместе) свин старший, ему всё-равно сколько крыс в клетке. Крыса доминант, она самая старшая, большая (520 грамм веса уже нажрала) и её свита из двух крысоморд, которые смиренно ложатся если она встаёт  ;D
И есть группа крыс из зооуголка в количестве пяти штук. Четыре уезжают в скором времени к новым хозяевам, лидер этой группы остаётся у меня на пмж. Она тоже очень крупная, мускулистая крыса, возраст мне кажется около года.
Как мне их подселять?
У меня никогда небыло особых проблем с подселением, хоть это иногда и растягивалось на месяц-два, но опыта подселения взрослой крысы, да еще доминанта у меня нет, я боюсь ни та, ни другая не захочет просто так отдать трон, будут биться как тюлени в брачный период.
Как быть?
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39