Крысиный Бум

Реквием => Ушедшим друзьям посвящается. Светлая им память! => Тема начата: Vorona от Июль 11, 2022, 00,30:30

Название: Цейка из Гнезда
Отправлено: Vorona от Июль 11, 2022, 00,30:30
Цеечка родилась совершенно неожиданно для меня, незапланированная вязка - двух крысок вернули мне. И Цейкина мама очаровала меня. Я ее замуж-то и отдала.
Всю жизнь Цейка была скромной и ничем особо не выделялась. Родила детишек, вырастила, с возрастом начала болеть - был у нее ринит и бронхит, лечились. И больше ничего особенного, только глазик правый с подросткового возраста порфиринил. И антибиотики капала, и к окулисту ходили. Проходило на какое-то время, потом опять. Ничего особенного, просто легкий подворот века. Недавно глаз выпучился и переродился - пришлось удалять. Но уже во время операции ЕМ сказала - не нравится мне это.. И она была права. На скуле, чуть ниже глаза, выросла опух.  Разрослась на полморды, плохо открывается рот, челюсть сместилась. Кормила ее так - сначала трамадол из шприца в рот, через 15 минут укол анальгина, еще через полчаса - боль отступает и Цейка может есть. Ела только мягкое, пить тоже не могла. Я подарила малышке спокойный, безболезненный сон....

К сожалению, все фото потеряны\похерены радикалом, те что есть - только предоперационные, не очень. Нашла только одну, и то не уверена, что это Цейка, а не её дочка Щекотка. В жизни я их всё время путала. Такие вот незаметные крыски, но всё равно больно, когда они уходят. Утешает то, что я сделала для нее максимально, что было в моих силах. Отдыхай, Цеечка, и возвращайся!

(https://i.ibb.co/L6tfYnp/IMG-20210719-164512.jpg) (https://ibb.co/vmP8VZz)
                                               Цейка  21.08.19 - 02.07.2022


Название: Re: Цейка из Гнезда
Отправлено: Mishka от Июль 11, 2022, 06,18:30
Сладких облачков тебе, малышка... :'(