Автор Тема: Белая крыса на улице. Зеленоград.Поймана!  (Прочитано 32978 раз)

13

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Москва, Зеленоград
Re: Белая крыса на улице. Зеленоград
« Ответ #20 : Октябрь 29, 2016, 23,07:39 »
22:40, 23:00 - пусто. Живоловка взведена, кусок крылышка на месте. Я думаю, до 2-3 часов ночи никто не вылезет. Сижу с планшетником в машине напротив подъезда. Живоловку не видно, ходу проверяю периодически.
сестрички Арья и Санса 25.10.2015 Шейкер и Белла 8.8.2016  Мемуары ratmania.ru/forum/index.php?topic=10889.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Белая крыса на улице. Зеленоград
« Ответ #21 : Октябрь 30, 2016, 00,19:21 »
У нас в свое время крысы не шли в живоловку на копченую курицу, а на кусок халвы купились. Попробуйте!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

13

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Москва, Зеленоград
Re: Белая крыса на улице. Зеленоград
« Ответ #22 : Октябрь 30, 2016, 02,12:37 »
Сложно сейчас халяву найти. Круглосуточный только Лента на Лен игр ад ке. Пока подождем. Ночь впереди. Днем мне кажется я накосячил. На фото видно - подоконник не ровный. Возможно я неудачно поставил живоловку и крыса ее толкнула. Вот и сработала ловушка.

Добавлено [time]Октябрь 30, 2016, 03,29:17 [/time]
С телефона т9 превратил халву в халяву. ;D

Добавлено [time]Октябрь 30, 2016, 04,29:29 [/time]
4:30 утра. Если крыса и выходила то приманку явно проигнорировала.

Добавлено Октябрь 30, 2016, 05,40:28
5:30 утра. -2 градуса. Живоловка осталась нетронута. Снимаю ловушку-поехал спать.  :wall
« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2016, 05,40:28 от 13 »
сестрички Арья и Санса 25.10.2015 Шейкер и Белла 8.8.2016  Мемуары ratmania.ru/forum/index.php?topic=10889.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Белая крыса на улице. Зеленоград
« Ответ #23 : Октябрь 30, 2016, 08,29:33 »
Эх... :(
А дыра где она прячется в подвал ведет?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

13

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Москва, Зеленоград
Re: Белая крыса на улице. Зеленоград
« Ответ #24 : Октябрь 30, 2016, 11,59:42 »
Нет.это пенопластовый утеплитель стен дома снаружи. Т.е в подвал она не попадет. Сейчас ситуация неопределенная.поскольку в эту ночь я не сыпал еду на подоконник,то невозможно сказать по косвенным признакам выходила ли крыса вообще.
Есть три варианта.
1.Крыса есть. Вчера толкнула живоловку, после чего та захлопнулась. Крыса испугалась и не подходит больше к этой конструкции.
2. Крысы нет. Живоловка сработала от того что кто-то любопытный потянул за веревки, пока я был в шиномонтажке.
2. Крыса была, но заболела/замерзла и из норы больше не выйдет.

С моим никаким опытом продолжать охоту мне бессмысленно. Ещё сутки в машине я просидеть в силу серьезных причин не смогу.  :(
сестрички Арья и Санса 25.10.2015 Шейкер и Белла 8.8.2016  Мемуары ratmania.ru/forum/index.php?topic=10889.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Белая крыса на улице. Зеленоград
« Ответ #25 : Октябрь 30, 2016, 12,48:25 »
А может к профи обратиться? В Фонде вроде есть телефон
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9043
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Белая крыса на улице. Зеленоград
« Ответ #26 : Октябрь 30, 2016, 13,10:26 »
Не вижу пока смысла, крысы нет в видимой доступности.
Приедет он, просидит три часа и уедет ни с чем.

______
Алексей, спасибо вам большое!

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Re: Белая крыса на улице. Зеленоград
« Ответ #27 : Октябрь 30, 2016, 14,49:37 »
13, опыт у всех одинаковый. Сидеть посменно и караулить.
С Зеленоградом сложнее, такого количества крысоводов как в Москве нет  :(
Если есть хотя бы возможность ставить живоловку вечером после работы и через пару часов (в качестве прогулки перед сном) проверять.

У меня есть живоловка другой конструкции (с площадкой, на которую надо наступить).

13

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Москва, Зеленоград
Re: Белая крыса на улице. Зеленоград
« Ответ #28 : Октябрь 30, 2016, 21,13:57 »
Rathunter обнадежила меня, что тема не закрыта. Я завтра в 20:00 с работы. Сразу ей наберу.
сестрички Арья и Санса 25.10.2015 Шейкер и Белла 8.8.2016  Мемуары ratmania.ru/forum/index.php?topic=10889.0

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9043
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Белая крыса на улице. Зеленоград
« Ответ #29 : Октябрь 31, 2016, 20,02:07 »
На окне живоловка стояла где то час  - не тронута.

Крыска вышла сама, несколько минут осматривалась, спряталась в дырку,  откусила из рук кусочек сосиски и ушла в неизвестные глубины. больше не показалась.

Еще через час живоловка, оставленная на дне ямы была закрыта, вкусняшки не тронуты.
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2016, 02,06:54 от Rathunter »

13

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Москва, Зеленоград
Re: Белая крыса на улице. Зеленоград
« Ответ #30 : Октябрь 31, 2016, 22,38:46 »
Ура. Вот и она!!!!!! Жива! Спасибо за добрую весть.
сестрички Арья и Санса 25.10.2015 Шейкер и Белла 8.8.2016  Мемуары ratmania.ru/forum/index.php?topic=10889.0

LARISKA.S

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1882
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
    • Дневник на Ратмании
Re: Белая крыса на улице. Зеленоград
« Ответ #31 : Ноябрь 01, 2016, 16,22:17 »
пошла бы в живоловку еще.. @@@@@@@
Ириска-05.01.18 Сочек~06.08.17 Сара~26.06.18 Ляля~02.02.18,Эмили~15.02.18 Нова~1.04.18 Хулиган~10.11.18 Белянка. Лиса Лаванда 27.03.19 Нора 01,04.19 0дин~01.06.19 Пушкарева~27.06.19 Сильвия,Граф.
Лариска,Белка,Миссис,Малышка,Мотя,Лиза,Клепа, Луша,Мася,Тома,Тимофей,Хома Мирона,Лора,Искра, Нюша,Пуша,Мышь,Джек,Пася,Кью Блоша,Котя,Ева, Шуня,ДедТихон,Пуля,Моня,Бель,Руфь,Нежданка

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: Белая крыса на улице. Зеленоград
« Ответ #32 : Ноябрь 01, 2016, 16,27:48 »
Крысанька,поймайся уже, тебе столько народу добра желает@@@@@@@@@@@@@
Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9043
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Белая крыса на улице. Зеленоград
« Ответ #33 : Ноябрь 02, 2016, 18,54:57 »
Девушка, которая живет в подъезде, у которого обитает наша крыска, предложила приглядывать за живоловкой.
Она гуляет утром и вечером
не знаю, стоит ли оставлять надолго там живоловку.
хотя там часто лежит собакен, никого туда не пускает особо.

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Re: Белая крыса на улице. Зеленоград
« Ответ #34 : Ноябрь 02, 2016, 20,49:03 »
Я бы воспользовалась предложением. А то холодает, крыса дичает. Вечером поставить, туда тряпочек флизовых, салфеток. Утром пусть проверит и позвонит.
Если актуально, могу привезти хоть в Айболит 4-го живоловку с площадкой - заберете оттуда в любое время.

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Белая крыса на улице. Зеленоград
« Ответ #35 : Ноябрь 02, 2016, 21,06:57 »
Мята, если она попадется вечером - до утра может не дожить, просто замёрзнет. Ночью минусы уже. Даже в тряпочках. Так-то она в тёплом подвале ныкается.
Так что только если девушка поставила - погуляла с собаком часок (или сколько?) и забрала живоловку. Иначе даже днём - замёрзнет крыска.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

13

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Москва, Зеленоград
Re: Белая крыса на улице. Зеленоград
« Ответ #36 : Ноябрь 02, 2016, 23,34:50 »
В первую ночь, когда я дежурил - было -2. По этому проверял живоловку каждые 15 минут - чтобы не замерзла. Сегодня после работы заехал дважды проверить - никого. Сейчас на ночь снял живоловку (забрал себе- завтра позже еду на работу -  в 9:00 поставлю, rathunter попозже проверит) Есть идея - положить у входа в обе норы мааленький кусочек копчёной грудки - для того чтобы запах пошел в нору.
сестрички Арья и Санса 25.10.2015 Шейкер и Белла 8.8.2016  Мемуары ratmania.ru/forum/index.php?topic=10889.0

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Re: Белая крыса на улице. Зеленоград
« Ответ #37 : Ноябрь 02, 2016, 23,39:03 »
Не, затащит в нору и пойдет пировать. Корпченую грудку надо в живоловку наживлять.

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Белая крыса на улице. Зеленоград
« Ответ #38 : Ноябрь 02, 2016, 23,41:11 »
Халву попробуйте - Лена не зря говорит. Когда профессиональный Ловец ловил Партизана - он сразу сказал: "девушки, идите в магазин за халвой". Уж на что этого Партизана только не пробовали, и на крылышко тоже - а на халву купился!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9043
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Белая крыса на улице. Зеленоград
« Ответ #39 : Ноябрь 05, 2016, 00,35:04 »
Ни халва, ни копчености не прокатили :/

Спасибо Мяте за живоловку, будем пробовать.