Автор Тема: Их Крысиные Величества Гарики и Эдики или летопись правившей династии.  (Прочитано 464554 раз)

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Ну вот и я, наконец-то, сподобилась. Преодолела свою лень и отвращение к писательству. Не знаю, надолго ли меня хватит, но попробую.



Глава I. Основатель династии – Его Крысиное Величество Гарик I
(май 2007 – 20 мая 2009)

    История правящей династии началась во второй половине июля 2007 года. Появление монарха сопровождалось бунтом. Как-то вечером сын позвал меня в свою комнату и сказал: «Смотри». Поначалу я увидела только пустую клетку. Потом, приглядевшись, в углу клетки я заметила какой-то серенький комочек, дрожащий от страха. Спросив, кто это, я услышала – голубая крыса. Сказать, что я пришла в ужас – это ничего не сказать. Фу-у-у-у, крыса, какая гадость! Сыну и его девушке я сообщила все, что думала о них и о состоянии их голов. В заключение я потребовала, чтобы крысу я не слышала и не видела. Они ответили: «Конечно, конечно» и …. при каждом удобном случае стали давать мне его в руки. На мое несчастье, малыш почему – то именно ко мне привык быстрее всех (подозреваю, что ему понравилась вовсе не я, а мой махровый халат).
     Вообще, Гарик с самого начала показал себя мудрым правителем. Он знал, что любой бунт должен быть подавлен на корню. Молодежь постоянно возилась с ним, а он с завидным упорством выбирал меня. Видимо считал, что терпение и ласка помогут приручить самую упрямую человеческую особь. Короче, уже через месяц он стал всеобщим любимцем.
        Приручив меня, Гарик начал дарить одинаковым вниманием все семейство. Не хорошо, чтобы кто- то из его подданных считал себя обойденным монаршей милостью.
       К сожалению тогда же он впервые заболел – на щечке вскочил абсцесс, а в конце лечения врач обратил внимание на его постоянные чихания и порфирин на мордочке. Диагноз был не утешительным – микоплазмоз. О второй крысе речь уже не шла. С этого момента началась и история болезней.
    Через год, вернувшись из трехнедельной командировки, я обнаружила, что сын начал ремонт в своей комнате, а Гарика выселил в общую. Я тут же забрала Гарика к себе. Думала на время, а оказалось навсегда. С девушкой, бывшей инициатором покупки крысы, сын уже не встречался, поэтому обратно Гарика не потребовал.
     Живя у меня, Гарик предпочитал ночью спать со мной, а не в клетке и взял на себя заботу о моем здоровье. Меня мучают постоянные приступы мигрени, а лекарство действует только в самом начале. Поэтому самое опасное - ночной приступ. Начала не чувствуешь, а если  проснулась от головной боли, уже ничего не подействует. Так вот Гарик знал, когда у меня начинает болеть голова и будил меня – иди принимай таблетку. Потом садился на мою подушку и выполнял роль сиделки. Как только голова у меня проходила, он покидал свой пост, залезал под одеяло и засыпал.
    О привычках и проделках Гарика можно рассказывать долго – и какая  это была чудесная ласковая крыса, и как он встречал нас, и как просился на руки, и многое другое. Но была и самая очаровательная (на наш взгляд) его черта. Когда Гарика гладили по щечке, он вытягивал вперед лапочку и растопыривал пальчики. Причем делал это даже в глубоком сне.
     В конце апреля 2009 года Гарик заболел в последний раз. Все усилия врачей и наша забота оказались бесполезны. 20 мая 2009 года Гарик от нас ушел. Всю последнюю ночь он бегал по мне, лизал меня, ласкался ко мне, в результате я проспала и на работу собиралась в жуткой спешке. До сих пор не могу себе простить, что уходя в тот день, я его не погладила.
    В память о нем мы решили всех следующих крыс называть Гариками.
     Учитывая наличие инфекции, мы продезинфицировали все, что только было можно, и решили выдержать карантин. Две недели окуривали комнату можжевельником и эвкалиптом и, наконец, 11 июня пошли покупать крысенка. Но это уже следующая глава.
« Последнее редактирование: Май 16, 2018, 09,44:52 от ninai »
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
С дневничком Вас!  hb
Очень интересно читать.
Буду ждать продолжения...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Глава II. Продолжатели династии - Его Крысиное Величество Гарик II (30 апреля 2009 – 28 июля 2011) и Его Крысиное Величество Эдик I (30 апреля 2009 – 17 апреля 2011).

   Итак, прошли эти страшные две недели междуцарствия – две недели без крысы. Наступило 11 июня 2009 года. Мы отправились покупать крысенка. Конечно, мы знали, что их должно быть двое. Но, что поделаешь с глупыми людьми, за два года как-то привыкли, что крыс у нас был один. Есть поговорка «Ума нет, нигде не займешь», но, оказывается, можно занять у крыс.
    В магазине была лысая мама с 4-мя крысятами хаски – двумя девочками и двумя мальчиками. Это теперь я знаю, что так нельзя, а тогда…
     Подержала я обоих мальчишек на руках, погладила по щечке и, когда крысенок с черной спинкой вытянул лапку и растопырил пальчики, выбрала его. На мордашке у второго тут же появился вопрос: «А меня не берете? Я Вам не понравился?» Встал на задние лапки и начал протягивать ко мне передние. Мать несколько раз его утаскивала в домик, он вырывался и опять бежал к нам. Мордочка выражала смесь надежды и отчаяния. Короче, мы не выдержали, взяли обоих. Так у нас появился Эдик. Потом продавщица мне рассказала, что он родился последним, был в помете самым маленьким, и его очень обижали сестры.
      Попав к нам домой, Эдик огляделся и остался доволен – клетка большая, с игрушками, еда есть, брат рядом, а этих стерв (сестер) нет. И….. тут же начал отрываться на добродушном брате. Гарик все должен был делать по желанию и команде Эдика. В качестве меры принуждения использовались укусы. Целый год огромный Гарик терпел эту тиранию, только жалобно пищал. А потом взялся за воспитание брата.
     Перецвели они в первый же месяц. Черная спинка Гарика превратилась в серебристую, а серая Эдика – почти в белую. По шерсти Гарик был стандарт, а Эдик рекс.
     Таких огромных крыс я больше не видела. Гарик дотянул до 1 кг, а Эдик до 900 гр. Но у них и мама была дама весьма крупная. Прямо-таки гренадерских статей.
     Мы готовились отмечать их второй день рождения, но 17 апреля 2011 года Эдик внезапно умер. Все произошло так быстро, что я даже не успела дозвониться до ветеринара. За минуту до смерти он (вообще-то не особенно ласковый) приласкался к Гарику, потом приласкался ко мне, после чего я услышала тихое «Ах!», посмотрела на него и поняла, что он уже на радуге.
   Гарик очень переживал, ушел в себя, все время сидел уткнувшись носом в угол, не давал себя даже погладить. Самая моя большая ошибка, что я 5 дней решала, стоит ли ему покупать малышей. В результате, в стресс вошел матерый, полный сил крыс, а вышел уже старый крыс. С этого момента он начал дряхлеть.
   На шестой день я все-таки купила двух малышей. Так у нас появились Его Крысиное величество Эдик II и  Его крысиное высочество Гарик Ш.
   Появление малышей вывело Гарика из ступора в тот же день. К сожалению, сложилась глупейшая ситуация: все полюбили друг друга с первого взгляда, а вместе жить не смогли. Малышня приняла Гарика за большую игрушку и начала трепать его без всякого почтения. Гарик, никогда не грешивший излишней смелостью, страшно перепугался. В конце концов, сложился следующий жизненный порядок – Гарик  из своей клетки с удовольствием целыми днями наблюдал за мелкими, выходя на прогулку, любил подходить к их клетке и лизать им кончики носиков. Во время совместных прогулок Гарик дрожал всем телом и жалобно пищал, пока нахальная мелочь ползала по нему, вылизывала и выкусывала его. Я не настаивала на совместном проживании, опасаясь, что от страха Гарик мог пустить в ход зубы.
    Так мы и жили три месяца. Малыши росли, а Гарик дряхлел. Вечером 27 июля он был еще бодр и весел. В час ночи, когда я пожелала ему сладких снов, он высунул из домика улыбающуюся мордочку, а утром я нашла его уже окоченевшим. Может мне это кажется, но сквозь сон я опять слышала тихое «Ах!».
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Глава III. Правящие монархи – Его Крысиное Величество Гарик III (род. 8 марта 2011 года) и Его Крысиное Величество Эдик II (род. 23 февраля 2011 года)

    Гарик – серенький крыс с серебристым добавлением, барсучьей полоской на мордочке и темной шапочкой. Продавали его как голубого, но потом он несколько изменился. Однажды в «Айболите» девушка, сидевшая со мной в очереди, сказала, что он минк сильвер. Но все это не важно. «Что значит имя?....» Гаренька у нас некрупный, с тонкими косточками и изящными манерами. У кормушки не толкается, вкусняшки берет деликатно.
   Эдик  - черный рекс с белыми носочками и белой стрелой на весьма упитанном брюшке. Крупный (хотя до предшественников ему далеко), хорошими манерами не отличается. Вкусняшки хватает так, как будто его неделю не кормили, может запросто отобрать кусок  у Гарика.

Продолжение следует.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Очень-очень интересно. Жду продолжения.

elDmitriy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
  • Город: Барнаул
  • вежливый мерзавец
    • Имя: Дми3й
вот еще бы фотографии...
[Точка], [Завитушка], [Паника], Гея, Васка, Елка
http://rat.ru/forum/index.php?topic=44695.0

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
вот еще бы фотографии...

Чтобы подружить меня с фотиком, научить перегонять фотографии в компьютер и выкладывать их человеческой жизни не хватит. Так долго просто не живут. :)))))
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

elDmitriy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
  • Город: Барнаул
  • вежливый мерзавец
    • Имя: Дми3й
а мы подождем... не мы, так наши внуки полюбуются :)
[Точка], [Завитушка], [Паника], Гея, Васка, Елка
http://rat.ru/forum/index.php?topic=44695.0

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Придется постараться ради будущих поколений. ;D
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Подробное продолжение несколько позже. Немного передохну от писательских трудов - рука бойца колоть устала. А пока сообщения будут в телеграфном стиле.
   Сегодня Гарику исполнился годик. Поскольку у Эдика годик был две недели назад, подарок они получили между днями рождения - чтобы никому не было обидно.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Fuduki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4059
  • Город: Подольск, М.О.
  • Обожаю ВСЕХ животных, аниме и гр.Кипелов :)))
    • Имя: Нина :))
Ниночка, с дневничком!!  yahoo hb
И с праздником весны!
Меди...Сердце моё в ладошках твоих...
*И целого Мира мало...*
Две сахарные *бУлочки*
>>>Уютный *КрысоМир* )) <<<  
*Дух мятежный, непокорный, дай мне знать что впереди...чтобы Жить вопреки!*
Реквием OFF

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
 Глава III. Продолжение.

    В отличие от Гарика II  и Эдика I, которые  так оберегали свою частную жизнь, что даже не желали фотографироваться,   парочка нынешних правителей  оказалась весьма суетной и тщеславной. Оба  любят быть в центре внимания и пускаются во все тяжкие, чтобы добиться этого.  Выступают они по очереди.
        Начал  Гарик, которому не давали покоя лавры Людовика XVI по части слесарного таланта и умения обращаться со всевозможными замками. Уже на вторую ночь он научился открывать дверцы клетки.  Оказывается, он  легко разбирается с любой конструкцией, в том числе и с фиксирующими устройствами. Теперь я знаю, что если Гарик не открыл дверцу, тому есть  только две причины:
1.   Не захотел.
2.   Не хватило сил.
      Повод для выступления Эдика был грустный – от нас ушел Гарик II. Переживали оба, но Эдик начал плакать. Хныкал тоненько и жалобно, как ребенок. Однажды даже с рыданиями. Глаза были влажными. Катящихся слез  я не видела, но мордашка была мокрая. Пришлось показаться врачу. Диагноз  – депрессия. Естественно, я старалась как можно больше держать его на руках, успокаивать и вдруг стала замечать, что он начал «разговаривать» - издавать разные звуки.  Опять побывали у врача. Оказалось, что парень просек, какие звуки я слышу,  и так выражает мне свою любовь. Мы обзавелись следующим диагнозом в карточке  «очень ласковая крыса».
      На повторный визит в клинику Эдик страшно обиделся.  «Я тебе тут в любви объясняюсь, а ты меня в переноску и к доктору! Неблагодарная!»  С этого момента он замолчал на целых два месяца. «Кто не ценит моих милостей, тот их не достоин!»  Понадобилась двухдневная командировка, чтобы  он снова заговорил. Теперь он разговаривает только, когда очень-очень мной доволен, дескать, выражает особое благоволение.
     Далее опять настала очередь Гарика. У него взыграли гормоны. За какой- то месяц очаровательный крысенок превратился в раздражительное, агрессивное существо.  Все мирные предложения Эдика были отвергнуты. Начались разборки и  поножовщина (а, может быть, борьба  за   трон  :)))  ).  Чтобы восстановить мир в благородном семействе  и заставить Гарика вести себя достойно своего царственного сана было применено радикальное средство – кастрация. :poster_do:
    Спокойствие продлилось не долго.   Эдик посмотрел на себя в зеркало и подумал: «А я что, рыжий?  Хозяйка два месяца возится с Гариком.  Покажу и я, на что способен...»  и… решил жениться на Гарике. Сцены насилия заканчивались потасовкой. Столь недостойное монарха поведение было излечено тем же лекарством.  :poster_do:
    Идиллию нарушил  Гарик. Месяц назад у него случился приступ сердечной недостаточности. Во время лечения Эдик очень заботился о нем и старался выручить друга.  Стоило мне начать приготовления к уколу, пациент тут же убегал и прятался. Эдик же начинал вертеться у меня под руками с целью утащить и спрятать шприц.
    В настоящий момент все тихо, чинно и благородно, но что день грядущий нам готовит? ???

    Уф-ф-ф! Наконец –то мы добрались до наших дней.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Вчера столкнулась с загадочным явлением. Обычно по ночам мои крыси ведут себя тихо. Засыпаю я под хруст корма. Вчера же, стоило только потушить свет, в клетке начался не слабый дебош. Несколько раз зажигала свет с целью посмотреть, что происходит. Как же, посмотрела! Так мне все и показали! "Дорогая хозяйка, усаживайся поудобнее и смотри на наши безобразия!" Происходяще было явно не предназначено для моих глаз. Каждый раз крыси обнаруживались спокойно лежащими в гамачках и домиках. Правда, все время в разных. Но это уж куда успели запрыгнуть. Демонстративно зевали во весь рот и потягивались. "Мы изволим почивать, а тебе чего не спится?" Утром никаких следов погрома обнаружено не было. Так я и осталась в неведении, что же это было.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
чтоб наблюдать за крысами - запасись красным фонарём - они не видят красный свет (воспринимают как чёрный) и им кажется, что темно ... что-то такое я тут читала - на форуме...  shuffle
« Последнее редактирование: Март 14, 2012, 12,19:18 от YaOlga »
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Придется. За 4,5 года я первый раз сталкиваюсь с такой глухой несознанкой. До сих пор, если уж безобразничали, то в открытую.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

elDmitriy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
  • Город: Барнаул
  • вежливый мерзавец
    • Имя: Дми3й
забавно аффтар пишет... после таких рассказов начинаю сомневаться про разум своих девок :(
все так же, по-прежнему, ждем фоток! :)
[Точка], [Завитушка], [Паника], Гея, Васка, Елка
http://rat.ru/forum/index.php?topic=44695.0

Milka-ice

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • Город: Москва
  • А ваш крысолимит это сколько?Вы уверены?
Нина,с дневничком !!Как хорошо,что Вы начали писать).Буду заходить к Вам.
Семейство Блюменрат:Ромашка,Лея,Мирелла,Алесса,Орсола
Мон Амур,Мон Плезир.
[Мимоза],[Роза],[Флора],[Белла]
Дневничок хасят от КО-команды
http://rat.ru/forum/index.php?topic=46309.0

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
все так же, по-прежнему, ждем фоток! :)

Мы над этим работаем. Если бы я хоть что-нибудь умела! Но это уже мечты из серии "Если бы к баклажану да крылышки, да был бы не баклажан, а ласточка..." icon_lol
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
У меня вчера было точь-в-точь...  ;D
Только спать легла... прыжки... скачки, писк и, вдруг, грохот... я свет включила, смотрю все сидят тихонько, глазюками водят, плечами пожимают...
Домики деревянные на месте, полки на месте, миски тоже... Что это было?  ???
Наверное кто-то из бойцов невидимого фронта в пылу сражения с полки чебурахнулся и, своей нехудой попой (грамм так на 600 тянет каждая), пересчитал все ступени на лестницах... или количество полок в клетке... icon_lol
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
К меня это повторялось раза четыре. Только выключу свет, сразу начинается. И к чему такая таинственность?
А, может быть, вчера им положен был какой-нибудь крысиный обряд, и они исполняли ритуальные танцы, которые нельзя видеть непосвященным? ;D
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0