Автор Тема: Марточка  (Прочитано 2402 раз)

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Марточка
« : Март 15, 2016, 16,51:36 »
Марта... Марточка... Мартопль... 29.08.2013 - 14.03.2016
Марту я увидела в объявлении на авито, у меня что-то внутри ёкнуло и навернулись слёзы... Худенькая лысенькая малышка сидит в маленькой грязнющей клетке в одиночестве с горсткой зерна. Как оказалось, купили её в зоомаге для ребёнка, но заниматься ею никто не хотел и решили её продать. Я договорилась, что заберу её просто без клетки.. Забирали мы её в январе на том конце города, помню, в тот день шел ледяной дождь, а бывшая хозяйка предложила вынести её на улицу. Я жестко настояла встретиться хотя бы в подъезде, на что получила недоуменное "а что ей будет? это ж крыса!" В итоге всё же я поднялась к квартире, позвонила и стала открывать переноску и класть туда еду. "Хозяйке" же видимо было невтерпёж избавиться от крысы, так что она мне её остервенело пихала в переноску. Потом ещё и предлагала мне купить у неё сена, а то она же целую пачку крысе приобрела! Но всё осталось позади и вот мы были дома и только дома нормально рассмотрели девочку. Ей было на вид 4-5 месяцев, невероятно красивая малышка получила не менее красивое имя Марта. Худышечка моя, обретя новый дом, стала есть всё подряд с завидным аппетитом - её явно никто на старом месте не кормил ни творожком, ни кашкой. Так это всё было трогательно! За еду она, казалось, готова была на всё! От того, кстати, и стала крысошариком, за что в последствии её назвали ламантином и бегемотиком)
Марточка была очень-очень добрая! В компанию влилась на раз-два, ГК приняла её вообще спокойно, как-будто старые подруги встретились. Так Марточка и прожила - со всеми дружила, все её любили и вообще была одна сплошная идиллия в отношениях.
Пару раз в ухе у неё возникал абсцесс, который ей успешно вскрывали и она перенесла стерилизацию. После последней операции (около 10 месяцев назад) Марта стала разгрызать свои болячки, как-будто от нервов. Что мы только не пробовали, а она всё грызла себя и грызла, доходило до страшных ран... Пока полгода назад ей не поставили диагноз огм и не посладили на преднизолон... Тогда-то она и перестала себя грызть. Честно говоря, услышав диагноз, я подумала, что нам осталось быть вместе совсем недолго... Мы лечились, надеялись и верили и протянули вполне успешно целых полгода! И это было не тряпочное состояние, а настоящая яркая и вкусная жизнь! Конечно, за полгода она успела похудеть, но это не самое важное.
Два дня назад Марта была вяленькой, сильно дышала боками и у неё случился судорожный приступ, так что я уколола ей реанимационный коктейль и дала валокардин... Крысь пришла в себя, поела и пошла спать... Позавчера всё было нормально в целом, но вчера она снова тяжело дышала, сжимала лапки в кулачки и было ей явно несладко. Поехали мы в клинику показаться и там во время самого обычного осмотра у Марты начался приступ удушья... Ей вкололи снова реанимацию и отнесли в кислород... Вроде пришла в себя. Передо мной стоял выбор: либо сажать её на высокие дозы препаратов, неизвестно помогли бы они и от которых она бы похудела ещё сильнее, либо усыплять, потому что объективно она уже стала мучаться... Пока мы решали, приступ повторился и решение было принято... Малышка в приступе ждала от меня помощи, смотрела своими глазками-бусинками глубоко в душу, а я её отдала... Надеюсь, мы сделали правильный выбор...
С Мартой ушла вся взрослая часть нашей стаи... Закончилась целая эпоха... Лети, красавица моя... Передавай привет подружкам... Мы всегда будем вас помнить...

Первый день дома








Первая в жизни мисочка творожка




Довольная мосечка










































































Умела мастерски выпрашивать вкусняшки


























Пока, моя родная... Прости меня... :'( :'( :'(
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Марточка
« Ответ #1 : Март 15, 2016, 17,03:14 »
Самых мягких облачков Марточке  :'( :'( :'( :'( :'(
Теперь она снова с подружками...
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Марточка
« Ответ #2 : Март 15, 2016, 17,10:49 »
Потеря за потерей, как больно... куда они торопятся?
Отпустить - это самый последний подарок, который мы можем им сделать. Теперь уже не больно и дышится легко...
Лети, Марточка! Как тебе повезло что тогда увидели тебя в объявлении  :'(
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Марточка
« Ответ #3 : Март 15, 2016, 17,12:03 »
ламантинчик Марта  :'( :'( высокого полета...
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Марточка
« Ответ #4 : Март 15, 2016, 17,18:29 »
Как же Марте повезло с хозяйкой hb.
И Сноу, и Марта совершенно прекрасны. Совсем разные, при этом невероятно привлекательные :). Лысики, все-таки, отдельная тема shuffle
Сочувствую Вам!

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Марточка
« Ответ #5 : Март 15, 2016, 17,22:47 »
 :'( :'( :'( :'( :'(
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Vishenka69

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Город: Дмитров
    • Имя: Кристина
Re: Марточка
« Ответ #6 : Март 15, 2016, 18,54:17 »
 :'(
Марточке широких крыльев...
Держитесь..
Шилла 25.08.2017, Зайчик и Слава из Хвостатой легенды 2.10.18

Навсегда в сердце..
Шанди, Симба,Савва, Пастила ,Никки, Смуззи, Найк, Кватро, Уно, Елисей, Лучик, Женьшень, Есений

Ratt

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Город: москва
    • Имя: Евгений
Re: Марточка
« Ответ #7 : Март 15, 2016, 21,15:03 »
Очень жалко. Мягких облачков лысенькой инопланетяночке...

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Марточка
« Ответ #8 : Март 16, 2016, 10,46:29 »
Какую хорошую жизнь вы ей подарили, долгую и чудесную! Теперь у нее нет никаких диагнозов, она снова бодра и здорова!  :'( :'( :'(
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Марточка
« Ответ #9 : Март 16, 2016, 11,40:22 »
милая Марточка, как же ей повезло найти такую тёплую и добрую семью. добрых снов ей, чистого неба и скорейшего возвращения. в самую лучшую семью.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Марточка
« Ответ #10 : Март 16, 2016, 11,57:13 »
  Марточка, славный лысый толстунчик, пушистых облаков тебе.... Сонечка, ей было очень хорошо с вами и ты все сделала правильно.  :'(  :'( :'(
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Марточка
« Ответ #11 : Март 16, 2016, 13,27:37 »
 :'( :'( :'(
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Ksuy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1787
  • Город: Левый Берег
    • Имя: Ксю
Re: Марточка
« Ответ #12 : Март 21, 2016, 11,35:09 »
Соня,плачу  :'( :'( :'(
Яркой радуги,Марточке ......
...люблю тебя,роднуля мой
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=56028.0
Флинт,Ерошка,Алмаз,Венчик,Нарс,Зайка,Масик... моя боль, навсегда со мной.

irgen

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • Город: Энгельс
  • Surge et age
    • Имя: Ирина
Re: Марточка
« Ответ #13 : Март 25, 2016, 18,42:59 »
Чудесная Марточка, красавица невероятная...глазки такие умные...ой не могу смириться, что они уходят куда то уходят, а сердце болит и болит по ним...верно здесь написали...самое лучшее отпустить...но так это трудно сделать  :'( когда любишь всей душой, врастаешь...сочувствую, яркой радуги необыкновенной Марточке.
Маленькая девочка, [Дусенька] - моя первая крысиная любовь. Пусть тебе моя крошечка, будет хорошо на Радужном мостике...

Ukrainian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Київ
    • Имя: Олександр
Re: Марточка
« Ответ #14 : Март 31, 2016, 21,29:24 »
Яркой радуги Марточке, она прожила счастливую жизнь
Лиза(03.2016)
____________________________
Маруся[??.08.2010 -30.01.2013]; Баранка Сибирская[07.01.2012-03.03.2013];
Даринка из УДК [22.06.2011-16.01.2014]; Ratto Incanto Alicia [18.02.2012-04.05.2014]; Дуся [30.05.2014-04.10.2015]; Яринка из УДК [06.04.2013-01.11.2015]; Fox Hole Nora [10.08.2013-07.09.2016]
________________________
о моих крысках: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46524