Автор Тема: Кормление крысят  (Прочитано 33080 раз)

Knopa_i_Macia

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
  • Город: Воронеж
    • Имя: Светлана
Кормление крысят
« : Май 12, 2012, 13,28:57 »
взяла двух маленьких крысят возрастом один месяц. Начала читать что им можно давать и что нельзя и прочитала на одном сайте что свежие огурцы и помидоры ВРЕДНЫ! Это правда? я их часто даю!

И ещё как часто можно давать не жареные семечки подсолнуха, орехи, яблоки и вареную гречку\рис? Заранее спасибо

Lille

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Омск
    • Имя: Ира
Re: Кормление крысят
« Ответ #1 : Май 12, 2012, 13,41:45 »

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Кормление крысят
« Ответ #2 : Май 12, 2012, 14,31:47 »
и еще маленьким крысятам нужно обязательно давать нежирный творог (можно Агушу детскую) или нежирный несладкий йогурт, детское мясное/куриное пюре без соли. Семечки и орехи - пореже, они жирные и плохо влияют на крысиную печень. Лучше не чаще раза в неделю. Яблоки и другие фрукты-овощи из списка (см. ссылку у Lille) - вообще каждый день надо давать. Можно свежую зелень. И раз в неделю - отварное куриное и мяско, без соли конечно. Даже лучше - куриную шейку отварную или крылышки, чтобы они хрящики и косточки грызли - им сейчас для роста маленьких косточек полезно. Перепелиное яичко - можно сырое, можно сварить (только тогда без желтка - крысы бывало им вареным давились).

Вот тут еще - табличка "можно-нельзя" http://rat.ru/forum/index.php?topic=34462.0

Опытные крысоводы, дополняйте ;-)
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Alvas

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: Москва. м. Коломенская
  • Меня тут нет
Re: Кормление крысят
« Ответ #3 : Май 13, 2012, 18,19:57 »
Ищу очень давно

 можно ли малышам миндаль давать
Добрый!!!Тёплый и пушистый!!!

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Кормление крысят
« Ответ #4 : Май 13, 2012, 18,29:49 »
Ищу очень давно

 можно ли малышам миндаль давать

можно, но нежареный и в умеренных количествах.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Alvas

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: Москва. м. Коломенская
  • Меня тут нет
Re: Кормление крысят
« Ответ #5 : Май 14, 2012, 19,31:58 »
 :)Огромное спасибо :)
Добрый!!!Тёплый и пушистый!!!

Simona

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Волжский
Re: Кормление крысят
« Ответ #6 : Май 16, 2012, 11,16:48 »
А вот меня по этой темке волнует другое-объём кушанья на одну кормёжку.Подскажите,опытные крыскохозяева!-допустим,если мерять в чайных ложках.Оч.хочется,чтобы дитёнок мой(нам 1,5мес.)не переедал. ::)   

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Кормление крысят
« Ответ #7 : Май 16, 2012, 11,27:42 »
Крысятам переедание не грозит. Пусть ест сколько скушает.
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

Simona

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Волжский
Re: Кормление крысят
« Ответ #8 : Май 16, 2012, 12,54:25 »
Ой,спасибо,успокоили мои сомнения!..А то у нас уже пузико почти по полу ходит.. :D

Simona

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Волжский
Re: Кормление крысят
« Ответ #9 : Май 16, 2012, 12,56:20 »
Да,и вот что ещё хочу спросить-скока раз в день кормить?1-2раза это наверно для взрослых?

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Кормление крысят
« Ответ #10 : Май 16, 2012, 13,00:13 »
Да,и вот что ещё хочу спросить-скока раз в день кормить?1-2раза это наверно для взрослых?
В смысле "сколько раз"? У крыс сухой корм должен быть доступен 24 часа в сутки.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Simona

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Волжский
Re: Кормление крысят
« Ответ #11 : Май 16, 2012, 13,22:54 »
Да нет,я про свежую еду.Сушка у неё постоянно в кормушке,а так я её и вкусненьким-свеженьким кормлю,ну всякие там овощи,зелень,фрукты,мясо-молочные пюрешки из дет.питания ну и т.д.Вот про эту еду и спрашиваю.. :-\

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Кормление крысят
« Ответ #12 : Май 16, 2012, 13,31:14 »
Ну, я своим недорослям кашу, йогурт, детское питание ставила утром и вечером, овощи/фрукты/зелень давала вечером.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Simona

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Волжский
Re: Кормление крысят
« Ответ #13 : Май 16, 2012, 13,36:05 »
А,ну то есть кормили их два раза в день?Это не мало?Может ещё и обеденный перерыв устраивать? :D

Simona

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Волжский
Re: Кормление крысят
« Ответ #14 : Май 16, 2012, 14,45:20 »
А молоко можно мелким?

Knopa_i_Macia

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
  • Город: Воронеж
    • Имя: Светлана
Re: Кормление крысят
« Ответ #15 : Май 16, 2012, 14,47:59 »
ух, какая у меня популярная тема))

Simona

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Волжский
Re: Кормление крысят
« Ответ #16 : Май 16, 2012, 15,06:14 »
Точнее,актуальная!! ;)Детей-то надо кормить!А ежели дитё первое в твоей жизни,то и вопросов куча!Вот я,к примеру,не слышала,что огурцы и помидоры низзя!..Я своего дитятку регулярно угощаю огурчиками-лопает на ура!А вот про капусту слышала,что лучше варёную давать.А как на самом деле,можно сырую?

Lille

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Омск
    • Имя: Ира
Re: Кормление крысят
« Ответ #17 : Май 16, 2012, 15,19:48 »
Точнее,актуальная!! ;)Детей-то надо кормить!А ежели дитё первое в твоей жизни,то и вопросов куча!Вот я,к примеру,не слышала,что огурцы и помидоры низзя!..Я своего дитятку регулярно угощаю огурчиками-лопает на ура!А вот про капусту слышала,что лучше варёную давать.А как на самом деле,можно сырую?
Нельзя, повышает газообразование, что для крыс критично

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Кормление крысят
« Ответ #18 : Май 16, 2012, 18,06:41 »
А,ну то есть кормили их два раза в день?Это не мало?Может ещё и обеденный перерыв устраивать? :D
Нет, не мало. Рассчитывайте так, чтобы хватало на 12 часов. У меня на двоих крысят это примерно ст.ложка каши утром, ст.ложка детского питания + ст.ложка йогурта вечером. Дозу можно корригировать в зависимости от того, съедают ли они такое количество и "голодают" или оставляют половину и она киснет.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Кормление крысят
« Ответ #19 : Май 16, 2012, 18,25:24 »
!Вот я,к примеру,не слышала,что огурцы и помидоры низзя!..?
Да почему нельзя-то? Можно! Только помидоров - не много. Мои из миски с овощами-фруктами первым делом как раз огурец выуживают - очень он им нравится!
Обычную качанную капусту лучше вообще ни в каком виде не давать, а цветную и брокколи можнно и сырые, и вареные.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2