Автор Тема: Счастливчики-хасята  (Прочитано 3890 раз)

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Счастливчики-хасята
« : Май 14, 2012, 12,53:31 »
13 мая пятеро маленьких хасочек счастливо уехали из дома рептилиевладельца в новую жизнь. А тут теперь будет их дневник. =)))

Дата рождения малышей - 25 апреля.
Трое девочек: Ааути баджер хаски рекс, черная бандед хаски рекс и черная бандед стандарт.
И двое мальчишек: самый маленький и везучий (отдали сверх плана) шампаневый баджер хаски рекс и очаровательный кривоблейзовый агути баджер стандарт.

Отец: черный/агути хаски баджер рекс. Возраст около 4 месяцев. Вес 400-450 грамм (навскидку, взвешивать мне его никто бы не дал, понятное дело), визуально здоров. Ласковый парень, его при мне  его девушка хозяина доставала почесать. Она крысам вообще, похоже, симпатизирует больше чем удаву ее МЧ. Именно она уговорила отдать мне еще одного крысенка, когда хозяин решил, что 4 хватит.
Мама: шампань/амбер хаски баджер стандарт. Возраст около 5 месяцев. Вес 200-250 граммов, худенькая, но очень нежная девочка. Целовалась со мной.  :'(

Родители сидят вместе и производят корм для хозяйского любимца. Конвейер. Мне разрешили забрать некоторое количество "излишков". Всего удалось забрать пятерых.

Фото пока такое - "семейное". =)
Да еще и вместе с пасючонком чуть постарше них, с которым они первые недели у меня жили.


Девочка-стандарточка - сладкая очень спокойная и застенчивая сплюшечка. Спит так сладко, что даже когда ее берешь в руки и вертишь, не просыпается.  :-*
« Последнее редактирование: Май 25, 2012, 11,56:02 от ShessQ »
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

vasiletchek

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Город: Железнодорожный, МО
Re: Малышка-хасочка.
« Ответ #1 : Май 14, 2012, 22,08:41 »
Мы тут с дочкой посоветовались: ну что у нас не хватит каши для третьей ;D! не будет разлучать сестричек. Берем трех - будем самыми облизанными!
*Джулия* *Джессика* *Карамелька* *Дуся* *Ксюняша* Фортуняша*Эллечка* Асенька* Пиппочка* Девочки мои любимые!
Я Вас очень люблю!!! Помню все Ваши проделки! Очень скучаю!

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Малышка-хасочка.
« Ответ #2 : Май 15, 2012, 09,43:59 »
Отлично! Рада за ребенка. =)
Тогда 25-го жду вас в гости. ;)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

vasiletchek

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Город: Железнодорожный, МО
Re: Малышка-хасочка.
« Ответ #3 : Май 17, 2012, 09,10:06 »
25 мая поедем на плановый осмотр. Можно 24-го? 26-го занимаюсь здоровьем человечкого детеныша.
*Джулия* *Джессика* *Карамелька* *Дуся* *Ксюняша* Фортуняша*Эллечка* Асенька* Пиппочка* Девочки мои любимые!
Я Вас очень люблю!!! Помню все Ваши проделки! Очень скучаю!

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Малышка-хасочка.
« Ответ #4 : Май 17, 2012, 11,47:08 »
Можно. =)
Дети растут и подбираются уже к 40 граммам на моську. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Малышка-хасочка.
« Ответ #5 : Май 17, 2012, 11,50:40 »
Можно. =)
Дети растут и подбираются уже к 40 граммам на моську. =)
жруть все подряд?
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Малышка-хасочка.
« Ответ #6 : Май 17, 2012, 12,01:53 »
Как же...
От помидоров вон морду воротят, детское питание через раз... зато одуванчики слопали мгновенно. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

vasiletchek

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Город: Железнодорожный, МО
Re: Малышка-хасочка.
« Ответ #7 : Май 17, 2012, 12,59:44 »
Напишите список наиболее потребляемых продуктов, чтоб не обидеть вкусовые чувства :) А как дают одуванчики, они же горькие? Или для масек они сладкие?
*Джулия* *Джессика* *Карамелька* *Дуся* *Ксюняша* Фортуняша*Эллечка* Асенька* Пиппочка* Девочки мои любимые!
Я Вас очень люблю!!! Помню все Ваши проделки! Очень скучаю!

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Малышка-хасочка.
« Ответ #8 : Май 17, 2012, 16,46:03 »
Вот эти блохи цветы хомячат еще лучше, чем листья. =)
Сладкий перец едят хорошо, китайский салат хорошо, яблоки - более или менее. Из поилки пить мелкие уже умели - их мама успела научить, а пасюка уже они научили. =)
Клевер и сныть надо будет попробовать дать.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

vasiletchek

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Город: Железнодорожный, МО
Re: Малышка-хасочка.
« Ответ #9 : Май 18, 2012, 12,59:39 »
а какой у них наполнитель? Сено то мы  для них купили. А то мои бОльшенькие только пеленки х/б признают. Все остальное, если стелили,  сдвигают и  спят на голых полках.
*Джулия* *Джессика* *Карамелька* *Дуся* *Ксюняша* Фортуняша*Эллечка* Асенька* Пиппочка* Девочки мои любимые!
Я Вас очень люблю!!! Помню все Ваши проделки! Очень скучаю!

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Малышка-хасочка.
« Ответ #10 : Май 18, 2012, 14,12:41 »
Пока на бумажных гранулах сидят, но сейчас уже буду на Кота пересаживать.
Пеленки - это хорошо, они может и будут на них жить, но не раньше, чем я их с пасюкатором разлучу. Маленькая дикая тварь пеленки вскапывает.  icon_lol
Девочки, вроде, не проявляют диггерских наклонностей.
Моя любимая шебутная девица (агути баджер хаски) уже 50 грамм - лошадушка. Отрастила мускулатуру в битвах с пасюкатором. =)
Кудрявая черная девчушка - 41 грамм. Полюбила бегать в колесе.
Самая милая маленькая стандартная девочка - 38 грамм. По-прежнему сладкий сплюх. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Малышка-хасочка.
« Ответ #11 : Май 18, 2012, 15,14:42 »
А как бежевый малышок поживает?) жаль, что он малыш, а не малышка) кстати, в Ярославле есть ненужная клетка тедди гигант 2, вдруг будущим хозяевам бежика понадобится.
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Малышка-хасочка.
« Ответ #12 : Май 18, 2012, 15,20:02 »
А как бежевый малышок поживает?) жаль, что он малыш, а не малышка) кстати, в Ярославле есть ненужная клетка тедди гигант 2, вдруг будущим хозяевам бежика понадобится.
Он по-прежнему самый мелкий и самый самостоятельный при этом. =)))
Будущая хозяйка малышка покупает фурет+  - у нее двое взрослых мальчишек уже есть и малыши будут к ним подселятся в большую клетку. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Малышка-хасочка.
« Ответ #13 : Май 25, 2012, 11,42:33 »
Малышка вместе с сестрами уехала к Василечку. Можно переименовать тему в "Счастливчики-хасята" и перенести в дневнички? Спасибо!  hb
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Счастливчики-хасята
« Ответ #14 : Май 25, 2012, 11,51:38 »
А я пока расскажу о мальчишках - они у меня до середины июня, потом за ними приедет новая хозяйка из Ярославля. Самый маленький счастливчик - шампаневый кудрявый мальчуган не только подрос, но и заметно перерос агутевого стандартношерстного брата.
ХарАктерный серьезный крыс. Мужичок-с-ноготок.
Вчера, когда у них забрали бабье царство, мужики вместе с пасюком в честь этого устроили такой дебош, что утром было ощущение, что по клетке мамай прошелся. С папаем.  icon_lol
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

vasiletchek

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Город: Железнодорожный, МО
Re: Счастливчики-хасята
« Ответ #15 : Май 25, 2012, 13,46:04 »
А девочки во время празднования патриархата ехали на новое место жительства с лицами английской королевы за день до казни.... Уткнувшись носиками втроем в один угол. Можно только предполагать, какие мысли проносились в их головешках, пока доехали. На новом месте, поев кашки, поиграв с дочкой, покопавшись в сене, наконец успокоились. Вечером нарезала огуречков. Выгребли все из миски и закопали в наполнитель. Видно, не до конца доверяют в плане питания :D.
Нас зовут: Пиппа, Эллис и Астор. Эллис - это стандарт. Остальных я пока не совсем запомнила, кто где. Общее имячко у них - крошики. Мягкие, сладкие, шелковые крошики!   
*Джулия* *Джессика* *Карамелька* *Дуся* *Ксюняша* Фортуняша*Эллечка* Асенька* Пиппочка* Девочки мои любимые!
Я Вас очень люблю!!! Помню все Ваши проделки! Очень скучаю!

vasiletchek

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Город: Железнодорожный, МО
Re: Счастливчики-хасята
« Ответ #16 : Август 03, 2012, 13,44:24 »
В связи со отпуском моих коллег по работе, много писать нет возможности. Мои, а точнее наши, крошечки (мало чем напиминающие сейчас тех крошечек) выросли!!!! Обещаю выслать фотки, с 06.08.2012 как раз буду в отпуске. Очень нас с дочкой любят, прям как липучки сладкие! Едет из овощей  огурцы ( серединки), все остальное могут куснуть для приличия. Корм сухой естся только в перевернутом виде среди наполнителя. Там же ими прячется, а потом съедается гречка. На свои имена откликаются, несутся как тушканчика по дивану, если гуляют. Пиппа самая шустрик и хулиганистая. Астор самая умненькая, самая ласковая. А Элечка( гладенькая как шелк) самая игрулька, но очень осторожная, на руках не сидит - любите, мол, меня, но на расстоянии. Тете ShessQ пришлем фотки, пусть не волнуется!!!
*Джулия* *Джессика* *Карамелька* *Дуся* *Ксюняша* Фортуняша*Эллечка* Асенька* Пиппочка* Девочки мои любимые!
Я Вас очень люблю!!! Помню все Ваши проделки! Очень скучаю!