Автор Тема: Теперь здесь только радуга...  (Прочитано 56606 раз)

L_hirondelle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 673
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Re: Теперь здесь только радуга...
« Ответ #560 : Ноябрь 04, 2016, 15,15:35 »
Наконец, нашла в себе силы и время написать последнюю запись в дневнике.

Бекки умерла 24 июня 2016 г.
Она стала худеть, резко и быстро, я даже обвинила мужа, что он ее не кормил. Потому что за две недели, которую я была в отъезде, крысюшка превратилась почти в скелет. Муж обиделся, так как обвинение было напрасно. Записавшись на прием в Ай, я стала кормить ее пюрешками. Но на следующий день Бекки не проснулась. 
Весь позвоночник был в мелких опухолях. Муж предположил, что рак и это метостазы.

Сказать, что это был шок - ничего не сказать. Дети, которые только приехали из лагеря, переживали очень сильно. Они ее утром и нашли.

Бонни после операции достаточно быстро стала растить себе новую опухоль.
Но летом я с детьми болела коклюшем. Месяц не могли никуда ездить. во-первых, заразные, во-вторых очень тяжело болели. За это время опухоль еще выросла. В сентябре Бонька болела  - типа простуды что-то и операция опять отложилась. А когда приехали в клинику - уже сказали, нельзя резать. К тому же, оказалось, что было еще 4 опухоли внутри.
 
Последние несколько дней она здорово мучалась. Ела только из пипетки, еда почти вся вытекала, уколы не сильно и не надолго помогали. Вместе с выделениями стала идти кровь. Она стала тяжело дышать. Муж предложил ввести ей нейролептик, чтобы она уснула и больше не мучилась. Не буду писать, чего стоило мне это решение.  :'(
Через пол часа примерно после укола, дыхание Бони стало спокойным, она уснула. Она лежала спокойно, спала. Постепенно дыхание затихло. Это было часа в 2 ночи. До утра я оставила ее лежать в клетке, в любимом гамачке. Утром мы убедились, что Бонни Блю ушла на радугу. 26.10.2016.

После ухода Бонни мы всей семьей приняли решение, больше крысуль не заводить. Очень быстроо и очень больно они уходят.

« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2016, 17,19:13 от L_hirondelle »
[Баби, Шуня, Муня, Кнопа, Бекки, Бонни Блю]
[Симочка 04-09.1998 http://www.proza.ru/2015/02/16/292 ]
____________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53293.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Теперь здесь только радуга...
« Ответ #561 : Ноябрь 05, 2016, 20,59:37 »
   Очень жаль, что не будете брать крысок, но время покажет - возможно вы приютите новых пушистиков. Но, как бы не будет, вы дали теплый дом чудесным созданиям, дали  возможность прожить свои короткие жизни. В мире было больше любви и тепла. Спасибо вам. 

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Теперь здесь только радуга...
« Ответ #562 : Ноябрь 05, 2016, 23,00:51 »
Лена, очень сочувствую!
Яркой радуги девочкам, помню, как вы ждали этих прелестных малышек, как им радовались... Совсем мало они пожили, даже по крысиным меркам  :'(
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик