Автор Тема: Крысодевочки Моня и Кери  (Прочитано 36361 раз)

Karo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
Крысодевочки Моня и Кери
« : Февраль 06, 2016, 08,22:54 »
Доброе утро,дорогие Форумчане!С радостью спешим познакомиться с вами!У меня уже 2 года живет прекрасная,умная и скромная крыса Моня.Мы любим ее всей семьей.Она почти лысая.но очень красивая))).Как-нибудь подробнее расскажу о ее появлении у нас.Но вот случилось чудо.Мы с дочкой пошли в зоомагазин и увидели,что среди маленьких крысят есть одна,совсем необычная и оооочень красивая крыска-малышка.Решили сразу,если девочка,то берем)))Любовь с первого взгляда.Дочкиной радости не было конца!И вот уже почти неделю наша мылышка живет с нами.Есть правда,небольшой минус-почихивает с самого первого дня,но я очень верю,что это пройдет.Интересный факт-крыска наша трехцветная!Назвали мы ее Каролина.Честно говоря,никогда не видела такой красоты,а знакома с крысками не первый год. Хотела добавить фото,но пока не разобралась как((
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2016, 10,40:33 от Sonika »

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #1 : Февраль 06, 2016, 09,16:09 »
С дневничком!

Про фото:
1. Закачиваете фото на любой хостинг. Например, http://radikal.ru, http://photo.qip.ru, https://fotki.yandex.ru или любой другой по Вашему выбору. При добавлении фото обязательно следите за размером. Я выставляю размер 720x400 px, или уменьшить до 800 px. Сама пользуюсь радикалом, но он бывает глючит.
2. После того, как фото добалили, копируете код картинки (На Радикале я выбираю №2 - картинка в тексте.)
3. Вставляете код в сообшение, а мы наслаждаемся видами  ;)

Разбирайтесь скорее со вставками картинок, очень уж нетерпится посмотреть на трехцветную мышку  shuffle
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Karo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #2 : Февраль 06, 2016, 10,58:02 »


Добавлено [time]Февраль 06, 2016, 10,59:48 [/time]


Добавлено [time]Февраль 06, 2016, 11,01:17 [/time]


Добавлено [time]Февраль 06, 2016, 11,03:56 [/time]
Ура!Получилось! Вот она-наша радость.Мордочка у нее "Хаски" белая с черным,а спинка голубая с черным,а животик весь белый.Она еще совсем малышка Ей 1,5 месяца.

Добавлено [time]Февраль 06, 2016, 11,06:05 [/time]


Добавлено Февраль 06, 2016, 11,07:16
Большое спасибо за подсказку,как загружать фото :)
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2016, 11,07:16 от Karo »

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #3 : Февраль 06, 2016, 11,11:44 »
Очень красивая девочка  hb Каролинка без компании живет?  shuffle
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Karo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #4 : Февраль 06, 2016, 11,14:21 »
URL=http://radikal.ru/big/1255016703a24ccba8c24fd09ed087e9][/URL]                                       А это домик нашей малявочки)))

Добавлено [time]Февраль 06, 2016, 11,23:39 [/time]
Очень красивая девочка  hb Каролинка без компании живет?  shuffle
У нас есть взрослая крыса Моня.Почти голая.Но Каролина пока на карантине,а потом будем пытаться знакомить.Пока страшновато,как они друг друга воспримут.Клетки я рядом поставила.Пусть привыкают к запаху друг друга.Сейчас выложу фото Мони,но оно не очень улачнеое.Буду дома сфоткаю как следует.Моничка у нас умничка,аккуратистка и давняя любимица всей семьи ей 2 годаURL=http://radikal.ru/big/a331844951df4fbfaaa31f2dd811a2e2][/URL]

Добавлено Февраль 06, 2016, 11,27:56
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2016, 11,27:56 от Karo »

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #5 : Февраль 06, 2016, 11,29:40 »
Ага.. Я чего то не дочитала... Моня - лысик  love2
На период карантина клеточки бы не надо ставить рядом.. Иначе карантин бесполезен.
Про подселение почитайте темку http://rat.ru/forum/index.php?topic=5643.0  Там много хороших советов, очень пригодится.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #6 : Февраль 06, 2016, 11,42:30 »
Сено уберите, оно не нужно крысам. И паразитов может подцепить.
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #7 : Февраль 06, 2016, 11,47:25 »
Ketrin_Suicide совершенно права. Сено не нужно для крыс, а для крысенка еще и опасно. Модет наколоть лапки или глазик.. Потом придется лечить
В тему http://rat.ru/forum/index.php?topic=1766.0

Очень многие хвалят кукурузный наполнитель "Золотой Кот". Мне нравятся бумажные наполнители. Например, Натюрель.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Karo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #8 : Февраль 06, 2016, 12,50:40 »
Хорошо,сено уберу.Мне казалось с ним приятнее и мягче.Хотя может и почихивает от него?.Клетки поставила рядом(но на расстоянии) спустя неделю.По поведению Каролина здорова,но на всякий случай еще подожду.Интересно узнать правильное название окрасов Мони и Каролины.Специалистов прошу подсказать)))А вы специальные витамины какие-нибудь даете? А надо?Или лучше сбалансированно кормить?.Похоже Каролина не умеет пить из поилки-просто не понимает что это такое)))

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #9 : Февраль 06, 2016, 12,58:54 »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=1878.5100 - вот сюда выложи (можно на ты?  ;)  ), подскажут с окрасом. Самой про Каролину узнать хочется...
Я витамины не даю - лучше кормить. Вот минеральный камень висит, если надо - грызут. Главное, без соли чтоб был...
Носик поилки можно намазать чем-нибудь вкусным, чтоб быстрее поняла, что там вода. А так, думаю, подселится когда, точно научится пользоваться поилкой.
Сено да, может наколоть. Я вообще трусиха по этому поводу - лески на минеральных камнях, которыми они крепятся к решётке, всегда так наматываю, чтоб не видно было концов, убираю всё колющееся (страшно - паранойя рулит).

С дневничком! С удовольствием буду почитывать! Очень понравилась Карочка
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #10 : Февраль 06, 2016, 13,06:47 »
Тоже не даю витаминов. В клетке висят минеральные камушки и всегда в наличии сухой корм. Раз в день подкармливаю чем-нибудь. Запаренная кашка или фрукты-овощи, орешек, куриная лапка варёная, пюрешки детские. Мелкую можно два раза подкармливать. Молочку предлагайте. Йогурты, творожки детские. Сбалансированное питание и никакие витамины не нужны. С покупными фруктами-овощами аккуратней. На форуме уже были случаи сильных отравлений.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Karo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #11 : Февраль 06, 2016, 13,08:10 »
Расскажу про Моню.Два года назад мы с дочкой пришли в зоомагазин,а там "праздник" крыс.Их видимо-невидимо.То ли кто подбросил,то ли бесплатно отдал.Там и взрослые и дети и в меху и сфинксы и рожают прямо на ходу.Мы такого никогда не видели).Взрослых крыс бесплатно в добрые руки раздавали,только бери,а мылыши по 100 руб. были.Мы сначала хотели взрослого сфинкса взять,но продавец посоветовала лучше малыша,так как мой ребенок быстрее найдет контакт с маленькой крыской. Мы стали искать девочку.и с трудом нашли только одну-остальные малыши были мальчики.Так мы купили нашу Моню. Муж сначала был в шоке от ее "обшарпанной" красоты.Волосы у нее то появлялись,то выпадали клоками(тогда она становилась похожа на нездоровую крысу с помойки)У нее оказался просто прекрасный характер и о чудо...мой муж ее полюбил.Сам с ней играл,выгуливал,разговаривал.А однажды я застала как он ее кормил на диване кашей из чайной ложки.....Она никогда не прячется.Ни разу в квартире не нагадила-только в клетке.С радостью откликается на свое имя.А еще она дружит с нашим сфинксом-котом.Это не тесная,но уважительная дружба.Объятий нет,но интерес к друг-другу большой.Рады встретиться на просторах квартиры)))Вот так и живем :)

Добавлено Февраль 06, 2016, 13,09:56
Спасибо за советы,девочки.Конечно,можно на ТЫ :)
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2016, 13,09:56 от Karo »

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #12 : Февраль 06, 2016, 13,12:36 »
И фото бы   shuffle и котика тоже. Лысости - инопланетное чудо  ::)
Замечательно, когда есть такая дружная семейка  hb
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #13 : Февраль 06, 2016, 18,59:19 »
    Точно трехцветная? Я вижу два цвета. Трехцветные - большая редкость, генный деффект, они бесплодны.

Karo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #14 : Февраль 06, 2016, 19,05:05 »
Вот кот по просьбам читателей :D

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #15 : Февраль 06, 2016, 19,07:46 »
  О если поменять ушки и носик- точно собака. Кааакой красавец! Умница, должно быть? 

Karo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #16 : Февраль 06, 2016, 19,10:01 »
 Точно трехцветная? Я вижу два цвета. Трехцветные - большая редкость, генный деффект, они бесплодны.
Ну у нее ярко выражены три цвета:белый живот и мордочка,голубая спина и черный(или темно-серый,не разберу)рисунок на морде и спине.Сама была в шоке,когда увидела.Потом в инете прочитала,какая это редкость.Природа постаралась)))Написала вопрос к специалистам в темку.Жду ответ)))

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #17 : Февраль 06, 2016, 19,10:45 »
    Точно трехцветная? Я вижу два цвета. Трехцветные - большая редкость, генный деффект, они бесплодны.
Фото плохого качества.. Мне кажется, что Каролина - хаска. Но, на первом фото я тоже вижу 3 цвета..  :wall Мне думается, что это цветовой глюк..
Спинка серая - это уже перецвела, при условии, что ребенок - хась.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Karo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #18 : Февраль 06, 2016, 19,12:24 »
Коту нашему уже 8 лет.Конечно,умничка и член семьи.Разделяет наши увлечения крысками-не обижает их))

Добавлено [time]Февраль 06, 2016, 19,15:21 [/time]
Вот тут лучше видно.Насчет перецвела-не знаю,а что такое может быть?Уж очень разные цвета,не похоже,что изменится

Добавлено [time]Февраль 06, 2016, 19,17:44 [/time]


Добавлено Февраль 06, 2016, 19,20:26
А это Моня для разнообразия!Тоже очень любим
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2016, 19,20:26 от Karo »

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #19 : Февраль 06, 2016, 19,28:20 »
У Мони ухи такие смешные. Локаторы  ;D
Красивые девочки. Я все-таки думаю, что Каролинка - это хаска. С возрастом хаси меняют цвет шерстки. Постепенно выцветают и становятся совсем белыми или цвета перец с солью. Посмотрим, что скажут более опытные крысоводы  ::)
Котей - шикарен.  yahoo Это канадец?
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2016, 19,41:20 от M_ari_a »
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса