Автор Тема: Дом Рика и Урмиса  (Прочитано 47749 раз)

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Дом Рика и Урмиса
« : Ноябрь 04, 2010, 20,55:59 »
Рик

Приехал к нам из Киева. Родился в УДК 27.05.10:

ПДК "Украинский Дом Крысы"

Сейчас ему 5 месяцев. Подпольная кличка Медведь - за походняк, суровозимний вид сзади (на фото пока не видно) и привычку гулять по Урмису как по площади:




Урмис

Родом из ДГК, Ухтышка (13.08.10):

Ух ты, какие дети ! (литера "У" из ДГК)

Нежный голубой крыс. Более застенчивый (по фото не скажешь), но насчёт утащить и погрызть - мастер.



Расскажем об этих парнях не по порядку, чтоб не скучно. И с картинками.

Авторов дневничка у нас три: я - главный администратор шерсти ("В") , Агвита - хранитель хвостов ("А") и Дарина - наблюдатель за усами ("Д").

Сначала будем писать о том, что недалеко от сегодня, потом постепенно опишем и исторические события.

В
Рик любит залазить на плечо нашей мамочке и елозить хвостом по губам. По уверению пострадавшей, хвост он при этом как-то умудряется делать шершавым и колючим.

А,Д

Мама кушала блинчик. Пришёл Урмисняк и начал "выпрашивать". Мамочка дала ему кусочек. Крысик взял и утащил его за подушку, потом Урмис попросил ещё.
Мама ему дала ещё кусочек.
С ним крыс проделал тоже самое. Урмисняк попросил ещё, но мамочка уже скушала блинчик. Тогда крысик понюхал мамины губы и понял, что больше нету.
Он жалобно пискнул, понял, что блинчиков нет и ушёл обратно за подушку.


продолжение следует

« Последнее редактирование: Июль 07, 2012, 13,20:10 от Goste »

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #1 : Ноябрь 04, 2010, 22,16:43 »
с дневничком вас hb

ulka-21z

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2220
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Имя: Юля
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #2 : Ноябрь 04, 2010, 23,28:53 »
Поздравляю с началом дневничка! yahoo hb
Дневничок Полотенчика-Малыша, Авантюриста и Барбатоса http://rat.ru/forum/index.php?topic=38519.0

Малыш, Барбатос, Авантюрист вы всегда со мной

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #3 : Ноябрь 04, 2010, 23,56:06 »
ну .... УРА! Поздравляю с началом крысолетописи!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #4 : Ноябрь 04, 2010, 23,58:05 »
Ага! Зеленоградские крысоводы подтягиваются!  ;) С хорошим начинанием и удачи!  :)

Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2862
  • Город: Подебрады, Чехия
  • КПДК "Husky House"
    • Имя: Ксю
    • Вконтакте
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #5 : Ноябрь 04, 2010, 23,59:56 »
с Дневничком))ждем продолжения)
[Оскар.Озя.Тео.Деймон.Вы навсегда в моем сердце...][Люк - мое нежное солнышко.Мне так тебя не хватает...]


Мое разноцветное крысосчастье2)


ЖИВУ В ЧЕХИИ!

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #6 : Ноябрь 05, 2010, 00,00:23 »
забавно как!!!
и неформатно :))
велкам в теплую компашку дневников! :)

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #7 : Ноябрь 05, 2010, 01,35:00 »
В

Спасибо за поздравления.

Истории продолжаются.

Д

Мамочка спала на диване, а Урмис сидел в клетке, которая была открыта. Всё было тихо. Потом я и папочка увидели, что Урмис уже на диване (значит, Урмисняк сам дошёл из одной комнаты в другую и как-то умудрился залезть на диван)

В

Ужастик. Самое плохое, что мы сотворили за это время - ошибка с наполнителем. Собственно, ещё до заселения жильцов с наполнителями нас как-то потянуло не туда. Купили сосновые опилки. Хорошо,  Лена (Vorona) на фотке увидела, подсказала - закупили золотого кукурузного кота. Пока его сыпали - всё хорошо было. Но тут вместе с большой клеткой нам в приданое достался древесно-минеральный наполнитель, и мы решили добавить его к кукурузному. Понравилось то, что он полностью уничтожил запах, да и парни поначалу неплохо его восприняли. А через неделю оба стали вялыми (ну не совсем уж тупили, скорее слегка подвяли), без желания возвращались в клетку, Рик даже стал подкашливать. Выкинули мы из клетки это безобразие и засыпали опять чистого кукурузного наполнителя. Рассказал для добавления в копилку отрицательных отзывов о минеральных наполнителях.
 
Ладно о грустном. К делу. Дом надо описать. Я займусь этим с ударением пожалуй на третий слог, а настоящие пацаны, что в нём живут, вполне справляются с тем делом, что с ударением на втором слоге. Историю самого домика расскажу как-нибудь позже. Вот что есть сейчас в домике и вокруг:



1. Электронное пианино для музицирования. На клавишах - это слишком утомительно. Урмис на третий день нашёл кнопку "Демо". Рик присоединился. За несколько дней это упражнение было освоено.

2. Это из приданого к дому. Отлично подходит для дневного отдыха и погрызания изнутри. Облюбован в основном Риком, хотя и Урмис заглядывает. Хотя в последнее время предпочитаем ящики с игрушками - они в противоположном углу комнаты.

3. Музыканты должны жить в музыкальных инструментах. Как в этом пианино например. Правда мы входную щель закрыли, когда привезли Урмиса (чтобы они туда не забрались и не подрались), но на днях откроем, там внутри уютно. Пока Рик был один - это было его любимое место.

4. Вообще-то это лежбище Урмиса. Рик обычно дрыхнет с другой стороны, у пианино. Но медведь есть медведь... Хотя они и у Рика часто вместе заваливаются спать.

5. Агвита сделала гамак. Как ни странно, единственное не помеченное струёй настоящего джедая место. Посещается не слишком часто. Может, хватает остального.

6. Столовая. Тут три поилки, три кормилки, точило (минеральный камень, 8). Из поилок больше всего любим ту, что больше корыто напоминает. Остальные - так, резервные.

7. Вот у этой трубы ставится нижняя часть (лежит сверху, на домике 2), туда Урмис убегал в первое время от общения с Риком. Даже ночевал там. И еду туда стаскивал. Теперь перебрался на третий этаж.

8. Уже упомянутый минеральный камень. Точим часто и с удовольствием. Один уже сточили, это - второй.

9. Тут мы уже гуляли. И даже что-то грызли. Жаль, убирают... Когда мы дома - клеть открыта. Но обычно они отсыпаются всё же в ней, хотя бывает, и в ящиках с игрушками.

10. Опилки. Только что сменены. Каждый день (изредка - через день, что отмечается и осуждается админом) ложкой выгребаются удобрения и досыпается немного опилок. Примерно раз в неделю-две (по запаху) опилки меняются полностью. Странное дело: на следующий день после полной уборки, то есть полного мыться клетки, всех деталей и смены опилок, парни сильно воняют. Будто так стремятся привести всё в прежний вид, что поливают всё подряд, включая друг друга. К моменту, когда уже пора чистить клетку - запаха у шкурок нет.

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #8 : Ноябрь 05, 2010, 19,58:15 »
B
Бисмилля... Ах нет, это просто вылизывание попы...

 
Самый скромный крыс

Первое место за пределами комнаты, куда мы стали уносить крысиков на прогулку, - это диван в кухне. Они ещё немного боялись ездить на нас верхом, а на диване можно было забраться под подушку или под одеяло. Диванчик мы уважаем и сейчас. Как место для молитв об арбузе и размышлений о заветных запахах. Где как не на кухне этим заниматься?
Д
Агвита пылесосила, а я забрала крысов на диван, игралась с ними, потом устала. Диван начал жутко вонять, он был весь уделан. Я сказала маме и папе, Агвита уже закончила уборку в комнате, мы отнесли крысиков, мама постирала покрывало, которое было на том диване, а папа помыл попу Урмисняка. Кажется, его пропоносило из-за того, что он съел много арбуза.

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #9 : Ноябрь 05, 2010, 20,59:34 »
Какие счастливые крысы, которым достаётся СТОЛЬКО арбуза. :)
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #10 : Ноябрь 05, 2010, 22,11:33 »
Увы, любимый продукт появится почти через год. Арбуз вряд ли мог дать такую реакцию, если бы его не слопали вместе с коркой. И закусили кукурузой. А сейчас у нас любимое, как ни странно, - гречневая каша. Сушняк всегда есть, а каша - как лакомство. Заморских лакомств не признаём, яблоки уважаем с семечками и под настроение. Ещё странно, что не едим бананы и огурцы. Ну точнее едим, но так немного, что вроде и не едим вовсе. Это всё у парней общее. Есть ещё разные аппетиты, в разное время они питаются по-разному, кроме каши. Каша как появляется - моськи в миску, потом миску за край и к себе, если получается.

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #11 : Ноябрь 06, 2010, 01,07:31 »
По нынешним временам прямо гурманы. :)
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #12 : Ноябрь 06, 2010, 01,47:38 »
Здорово у вас! Клетка-то Savic freddy, старая модель, где вам удалось такой раритет достать??
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #13 : Ноябрь 06, 2010, 02,22:14 »
и у моих щас такой же Фреддик :D громадная дверь, сантиметровый шаг прутьев :))
чудо, а не клетка!

ах, как хорош голубенький заиц :D

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #14 : Ноябрь 06, 2010, 02,27:04 »
Здорово у вас! Клетка-то Savic freddy, старая модель, где вам удалось такой раритет достать??
Дык продают их те, кто когда-то давно их покупал :).
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #15 : Ноябрь 06, 2010, 02,34:08 »
Цитировать
Здорово у вас! Клетка-то Savic freddy, старая модель, где вам удалось такой раритет достать??

Клетку мы купили по объявлению на Барахолке, нам сильно повезло. Земфира (caterpillar99999, ex-passiflora) была прекрасной хозяйкой этой клетки. Всё было продумано, приданое было великолепно, чисто и без потёртостей. Нам оставалось только всё по местам расставить. Раньше в ней девки гнездились, в большем количестве, чем двое, так что нашим парням места хватает. Клетка правда удобна. Большая дверь спереди при открывании становится лестницей вниз. Деревянные лестницы помогают забраться на крышу, если лень лезть с полным пузом по вертикали. А на крыше домик из приданого - просто прелесть. Не знаю, когда у меня руки бы дошли до чего-то подобного. И погрызть, и поспать, и что-нибудь туда утащить - на всё сгодился. В приданое достался даже кусок ткани, что лежит сейчас сверху на клетке - им так уютнее, в спальных местах всегда полумрак. У задней стенки (на фото не видно) висит труба около 15 см в диаметре и сантиметров двадцать в длину. Одно время Рик любил спать в этой трубе, так что видно было только свисающий хвост.

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #16 : Ноябрь 06, 2010, 02,50:53 »
Как приятно видеть посты с соблюдением правил орфографии и пунктуации!!! :)
мы уже так ошалели от вирта, что дурачимся, как можем, хоть имеем WORD, и большинство знакомы с русским языком более чем ;)
Виктор, а сколько вам лет (если не секрет?)

* я тож клеть приобрела по случаю на авито*

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #17 : Ноябрь 06, 2010, 03,11:23 »
Цитировать
Виктор, а сколько вам лет (если не секрет?)

Конечно не секрет. Мне 44, дочкам: Дарине - 10, Агвите - 11. Действующему, но не пишущему персонажу - мамочке - не скажу, нельзя, но много меньше, чем мне. И кажется больше, чем дочкам.

Для проверки орфографии Вордом лучше не пользоваться, ну разве что если слишком большой текст. Бывает, Ворд сильно ошибается (нет, орфография правильна, но написано не то). Лучше просто прочесть, что получается. Пусть коряво, но своё. А работа с текстом и так видна, даже если есть ошибки.

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #18 : Ноябрь 06, 2010, 03,22:42 »
44...!!!
а пИшите с восторгом ребенка!

хочется еще и еще вас читать)) и фоток! балуйте нас, Виктор! Ну пожалуйста!! Мы же здесь в большинстве женщины :)

а Ворд - да: корявый совсем

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #19 : Ноябрь 06, 2010, 04,14:01 »
Мда, соглашусь с каждым вашим словом в отношении удобствае клетки, у самой такая же, тока freddy 2, там полка в комплекте пластиковая, а не решетчатые. От клетки я в восторге, тока у меня в ней хорек, а  не крысы ::)
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0