Автор Тема: Возвращение, спустя 10 лет  (Прочитано 17888 раз)

Olideya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276
  • Город: Курск
  • Счастье - в меньшем.
    • Имя: Ирина
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #140 : Май 30, 2017, 12,56:28 »
Ну просто семейный фотоальбом!!!! Кстати, советую завести))))))
Мои крыски живут со мной с 29.09.15
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61704.0

Oxana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 781
  • Город: Одесса
    • Имя: Оксана
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #141 : Июнь 01, 2017, 08,58:09 »
какой хороший дневничок! может быть и из Одессы к вам крысята как-нибудь приедут))?

TvojaLuna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Город: Москва(Н.Черемушки)
    • Имя: Татьяна
    • instagram
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #142 : Июнь 04, 2017, 20,36:30 »
Ну просто семейный фотоальбом!!!! Кстати, советую завести))))))

Ириш, это как и где? =)

какой хороший дневничок! может быть и из Одессы к вам крысята как-нибудь приедут))?

Пыталась забронировать, но увы, отказали.

Добавлено [time]Июнь 04, 2017, 20,39:07 [/time]
И вот я дошла, наконец-то, до форума! А новостей у нас море!! И новых фотокарточек тоже)

Но начну я по порядку. 1 июня у Бумера был день рождения. Два месяца ровно. Контрольное взвешивание по традиции. И еще +39 гр за неделю


Добавлено [time]Июнь 04, 2017, 20,44:53 [/time]
И в этот самый День Рождения к Бумеру приехал новый друг - Громкий Харлей из ДГК BE Siamese Self Dumbo Standard дата рождения 27.04.17

Знакомьтесь давайте скорее)) Сейчас подробно всё расскажу))
01.06.17 вес 120гр


Добавлено [time]Июнь 04, 2017, 21,00:45 [/time]
Отправились выбирать нового друга мы с Бумером вместе. Ох да, выбирали долго, хотя все ребятки сплошное очарование! Ну как из всей этой толпы выбрать самого-самого??  :bm Сначала были выбраны самые красивые ухи, потом из ух выбрала самых усидчивых, потом из самых усидчивых Бумер выбирал сам уже. Ох и помучили мы Катюшку!!! Но в итоге выбрали самого-самого)) Ребенком ни нарадуюсь просто! Мои мечты и молитвы о очень аккуратной и чистой крысе были услышаны ;D Харлей ходит по делам ТОЛЬКО в лоток на цокольном этаже! Ни разу еще нигде ничего не обронил!! Тьфу-тьфу-тьфу))) Ну просто чудо, а не пацан!!! Смешно и умилительно до слез за этим наблюдать: чем-то занимается, потом хоп - замер и в глазах читается "ой, я кажется, утюг забыл выключить", срывается, бежит в самый низ в наполнитель, делает дела, потом поднимается наверх и продолжает)))  lad358 lad358 lad358 Ну не умница?? Надеюсь, Бумка с него хороший пример возьмет, а не наоборот Харлюша с Бумера - плохой shuffle

Так вот, выбрав малыша и помучив Катю, мы поехали домой. Малыш уснул под этажом в переноске, Буся в уже известной позе из прошлой поездки - на боку под лестницей ;D




Добавлено [time]Июнь 04, 2017, 21,10:48 [/time]
Ребята, можно сказать, что не конфликтуют. Но Бумер периодически потаскивает Харлюшу за шкирдон, тот пищит и пищит уже даже когда серый просто к нему подходит - так на всякий случай))


А еще Харлей жук порядочный, в любой экстремальной и непонятной ситуации переворачивается на спину лапками кверху и прикидывается крысой дохлой и уже даже слегка подвонявшей icon_lol Короче, характер мягкий, не конфликтный))
На этом фото мухи еще на глазу не хватает)))


Правда уже наглеть начинает и сам пинается. Вчера Бумер сидел в миске кушал кашу, мимо проходил Харлей, как поднапнул ему в бок, тот аж в кашу мордой клюнул icon_lol

Добавлено [time]Июнь 04, 2017, 21,30:10 [/time]
Парни, в общем-то, живут довольно дружно, но как я уже писала, Бумер нет нет да цапнет. Я побаиваюсь пока без присмотра оставлять их вместе, поэтому придумала вот что. Так как дом у нас не маленький, то в него чудесным образом влезла и переноска)) В которой закрывается один из мышов, чаще всего Бумер в то время, когда я ложусь спать или покидаю квартиру.


Здоровый спокойный сон ;D



Харли спит неподалеку, в щели за клеткой))



Но когда мама открывает дверцу, в новых апартаментах уже оказываются двое - там очень уютненько нам))

Большую часть времени дверь открыта.

Вы знаете, совсем забыла рассказать об одном случае удивительном и забавном. Не знаю, как это объяснить, но это настолько поразительно, что я офигела)) В первую ночь в маленькой клетке спал Харлей. Катя нам дала несколько кусочков салфетки из детского дома с их запахом, я их разбросала по клетке (предварительно намазаной мятой ;D), чтобы в клетке был запах Харлея. Так вот, когда я проснулась, то половина этих бумажечек лежали в маленькой клетке! Это мог сделать только Бумер! Он собрал их и закинул их в клетку. Только зачем???  ;D ;D ;D

Добавлено [time]Июнь 04, 2017, 21,43:11 [/time]
И совсем забыла про праздничное застолье. День Рождения всё таки)))


Решила каждому свою мисочку дать, чтобы не ругались

Но парни и не ругались))



Добавлено [time]Июнь 04, 2017, 21,50:29 [/time]
И еще немного фотокарточек для семейного архива)))


Сама нежность и скромность



"Кто брата тронет - завалю!"(с)Брат2



До новых встреч в нашем дневничке ;)




Добавлено [time]Июнь 04, 2017, 22,16:33 [/time]
Ахаха вот насмешили маму)) У нас сегодня была гречка с мясом. Бумер кушает гречневую кашу целиком.
Харлей решил каждую крупинку еще и почистить icon_lol icon_lol icon_lol


Кстати, купила для крысиных каш и тд специальную крошечную и удобную посудинку))


Добавлено Июнь 04, 2017, 22,21:07
Бумер щас услышал цоканье тарелки, спустился и шкурки эти все подъел)))))
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2017, 22,21:07 от TvojaLuna »

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3485
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #143 : Июнь 04, 2017, 23,15:41 »
Я рада, что мальчишечки ладят.  yahoo
Будем надеяться, что подружатся   ;D
У них такой большой хороший благоустроенный дом - в нём только и жить мирно и хорошо  ;D
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Брюс,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Зизу,Ярик,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви,Луня
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

Olideya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276
  • Город: Курск
  • Счастье - в меньшем.
    • Имя: Ирина
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #144 : Июнь 05, 2017, 00,21:10 »
Как это - как и где?))покупаешь альбом в магазине, распечатываешь фотки... и соединяешь все вместе, не забывая дополнять это прикольными комментариями)))
Мальчишки - ну просто прелесть, смешные очаровашки!!!
Мои крыски живут со мной с 29.09.15
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61704.0

Mrs_Ihtio

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Город: Магнитогорск
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #145 : Июнь 05, 2017, 08,33:41 »
Я конечно не опытный подселенец, но мне кажется нет необходимости их изолировать, даже временно. По фото так достаточно мирно они живут. В общем убирайте нафиг переноску.
P.S. Мальчишки очень хорошенькие.

TvojaLuna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Город: Москва(Н.Черемушки)
    • Имя: Татьяна
    • instagram
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #146 : Июнь 08, 2017, 22,02:11 »
Я рада, что мальчишечки ладят.  yahoo
Будем надеяться, что подружатся   ;D
У них такой большой хороший благоустроенный дом - в нём только и жить мирно и хорошо  ;D

Спасибо, Катюш)) В доме всё спокойно)) Парни дружат)

Как это - как и где?))покупаешь альбом в магазине, распечатываешь фотки... и соединяешь все вместе, не забывая дополнять это прикольными комментариями)))
Мальчишки - ну просто прелесть, смешные очаровашки!!!

А, сё поняла))) Да, можно)) Спасибо за идею!!!

Я конечно не опытный подселенец, но мне кажется нет необходимости их изолировать, даже временно. По фото так достаточно мирно они живут. В общем убирайте нафиг переноску.
P.S. Мальчишки очень хорошенькие.
Спасибо большое)) Да боялась я очень за маленького.... Сейчас уже живут все вперемешку, дружат))

Итак, вести из грандхаускрысодома)))


Вот и прошла неделя первая вместе. Парни начали ладить


Маленькая клетка уже не закрывалась, но стояла для страховки.
Ребята еще некоторое время поспорили, кто в доме хозяин


назначили Бумера главным, на том и порешили




Клетку убрала с третьего этажа, на ее место купила много толстых канатов, буду делать игровой этаж, надеюсь, парням понравится.
В общем, мы уже друзья и писка в клетке я больше не слышу))




У Харли уже начали окрашиваться нос и попа ::) Как увлекательно наблюдать за изменениями во внешности) У Бумера тоже шерсть почти сменилась, стала очень красивая, немного с сединой и очень-очень блестящая, как-будто облили маслом))) Красота одним словом))



Такие вот дела) Заходите к нам в гости =)


PS крысиный огород на балконе всё разрастается. У парней каждый день на обед свежая зелень, своя не покупная yahoo


Сегодня у нас еще контрольное взвешивание. Напишу об этом позже.

EnKa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Москва
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #147 : Июнь 08, 2017, 22,37:16 »
АФФТАР!  ПИШИ ИСЧО!! Девочки, какие же  вы потрясающие душевно и  талантливые!  Я уж совсем было решила = раз сын пока против крыс в доме - не ходить на форум, не травить себе крысоориентированую душу.  И вот. Опять мечта = крыс - мальчик = такой прям чтоб родной- родной. Ибо, навеяно.

TvojaLuna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Город: Москва(Н.Черемушки)
    • Имя: Татьяна
    • instagram
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #148 : Июнь 10, 2017, 17,53:58 »
АФФТАР!  ПИШИ ИСЧО!! Девочки, какие же  вы потрясающие душевно и  талантливые!  Я уж совсем было решила = раз сын пока против крыс в доме - не ходить на форум, не травить себе крысоориентированую душу.  И вот. Опять мечта = крыс - мальчик = такой прям чтоб родной- родной. Ибо, навеяно.

Спасибо большое!

Наше контрольное взвешивание было 7 числа

Вес Бумера составляет 268гр (это в 2 месяца и 1 неделя), за неделю мы прибавили 18гр


Вес Харлея составляет 164гр (это в 1 месяц и 2 недели), за неделю мы прибавили 44гр
(В таком же возрасте Бумер весил 143 и набрал за первую неделю 30) Кажется, Харлюша будет крупненьким мальчиком ::)

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #149 : Июнь 11, 2017, 17,34:56 »
   Какие красивые, просто очарование!

TvojaLuna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Город: Москва(Н.Черемушки)
    • Имя: Татьяна
    • instagram
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #150 : Июнь 29, 2017, 14,55:32 »
   Какие красивые, просто очарование!

Спасибо большое!!! =)

Добавлено [time]Июнь 29, 2017, 15,14:58 [/time]
Всем привет из большого крысодома!

Начнем, пожалуй, с праздника! =) Харлюше 2 месяца!


На праздничном столе у нас яблочно-черничное пюре со сливками и мелисса ::)


- Подарок давай!




Добавлено [time]Июнь 29, 2017, 15,29:39 [/time]

Как видно, нос у нас уже черный...и не только нос))))
А теперь немного статистики, потом перейдем к житухе))

Харлею в день взвешивания ровно 2 месяца и весит он 247гр ( прибавка 83гр за 2 недели)
Бумер весил в его возрасте 250гр и за 2 недели набрал 97гр
Теперь мы немножечко отстаем от друга) Может быть, во всем виновата чудо-труба, в которой мы целую неделю отсиживались?  bot Расскажу  о ней чуть позже.


Вес Бумера составляет 338гр и за 2 недели он набрал еще 70гр
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2017, 15,31:58 от TvojaLuna »

Mrs_Ihtio

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Город: Магнитогорск
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #151 : Июнь 29, 2017, 15,31:54 »
Харли с днем варенья!! пускай растет большим и здоровым зверем на радость маме!

TvojaLuna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Город: Москва(Н.Черемушки)
    • Имя: Татьяна
    • instagram
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #152 : Июнь 29, 2017, 15,32:41 »
Харли с днем варенья!! пускай растет большим и здоровым зверем на радость маме!

Спасибо огромное!!! Передаю поздравления!! yahoo

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #153 : Июнь 29, 2017, 15,41:02 »
А я как раз сегодня думала, что что-то вас давно не слышно))
С днем рождения именинника! Шикарный копченый нос hb Здоровья, попрыгучести и поскакучести! congr!
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

TvojaLuna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Город: Москва(Н.Черемушки)
    • Имя: Татьяна
    • instagram
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #154 : Июнь 29, 2017, 15,46:35 »
А я как раз сегодня думала, что что-то вас давно не слышно))
С днем рождения именинника! Шикарный копченый нос hb Здоровья, попрыгучести и поскакучести! congr!

Спасибочки)) А мы что-то тут забегались совсем shuffle На форум редко заходим :ass

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #155 : Июнь 29, 2017, 16,18:52 »
   С Днем рождения, копченый носик! Самого-самого тебе наилучшего надолго!

A_Lika

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анжелика
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #156 : Июнь 29, 2017, 23,48:02 »
Какие чудесные малышастики у вас!  leb А у нас живет ваш черный брат - Дюдюка  :)))

TvojaLuna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Город: Москва(Н.Черемушки)
    • Имя: Татьяна
    • instagram
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #157 : Июнь 30, 2017, 10,48:36 »
   С Днем рождения, копченый носик! Самого-самого тебе наилучшего надолго!

Спасибо большое!!!!))

Какие чудесные малышастики у вас!  leb А у нас живет ваш черный брат - Дюдюка  :)))

Спасибочки)) Ой, класс!! А как нам к вам в дневничок попасть? Будем заходить в гости)))

Добавлено Июнь 30, 2017, 12,49:05
А теперь о житухе)) Полторы недели назад изобрела для парней такую вот классную штуку. Я занимаюсь изготовлением наклеек из винила. А он - в рулонах. и от производства остается очень много тубусов из картона, длинной в метр и диаметром 10см. Взяла один и вырезала в нем дремелем 3 отверстия, получившуюся трубу подвесила к потолку клетки... и.... потеряла крыс на неделю. Ни шума, ни беготни, ни какулек по всей клетке, ни мусора от корма - тишина, чистота, крыс как-будто нет и не было icon_lol icon_lol icon_lol icon_lol icon_lol Парни захватили трубу и почти из нее не вылезали)) Особенно Харлей)) У выхода из нее я повесила лоток с наполнителем, в который парни сами выгребали мусор и каки из трубы...
Но мне стало скучно в итоге, я совсем не видела своих крыс)) Трубу пришлось ликвидировать))
А так же в клетке появились еще канаты и вместо полок - лотки с наполнителем, в которых крысы так же продолжают спать (и одна серая морда туда так же во сне гадит, но уже нет запаха никакого)) А мамка-то хитрая)))




« Последнее редактирование: Июнь 30, 2017, 12,49:05 от TvojaLuna »

A_Lika

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анжелика
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #158 : Июль 01, 2017, 22,27:14 »
У нас дневничок на рэтфоруме) И сегодня у наших братцев днюшечка - 3 месяца!  congr! bis
А на счет того, чтобы спать и писать под себя - это да, мужичье так обычно и делает)))))) Зачем заморачиваться и спускаться на горшок, если лежа быстрее получается)))  ;D :facepalm