Автор Тема: Разноцветные хвостики  (Прочитано 963573 раз)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5820 : Октябрь 05, 2013, 23,53:09 »


:o Точнее так: я проснулась ночью, где-то  в 5-м часу и не увидела в клетке Акселя. Заглянула под клетку - не увидела. Прошмонала клетку - не нашла. И пока я думала, где ж его нужно искать, он выполз из-под клетки.

 :o
Это он просочился? Или его забыли вечером "на улице"?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5821 : Октябрь 06, 2013, 00,43:14 »
Ну мой склероз еще не настолько прогрессивен, чтобы забыть зверя "на улице"   russiann Он же без ужина бы остался!
Фиг знает, может, просто темнота - друг молодежи, может, ночью прутья стали еще шире, однако Акселя в клетке не оказалось. Смотрю на него сейчас - скучно ему там. Ну загон стоит - в случае чего не должен вылезти за его пределы. Но если уж сегодня он окажется за пределами клетки, то придется ему к рабочей неделе перемещаться в одиночку. А то Яри уже больно хорошо прижился в стае - сегодня так трогательно впятером спали.

И еще про Яри. Он также продолжает терроризировать Адриашу, но сегодня наконец-то уже какой-то отпор получил, был пару раз перевернут! Правда, потом сам Адриашу перевернул  >:( Кстати, когда я громко возмущаюсь, он, засранец, все понимает!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5822 : Октябрь 06, 2013, 09,48:24 »
Всё-таки мелкие очень оживляют жизнь стаи. :) Хотя иногда и не в ту сторону.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5823 : Октябрь 06, 2013, 10,41:48 »
Это точно!
Сегодня и ночью, и утром в клетке было 6 крыс  yahoo Аксель все ходит туда-сюда с несчастным видом :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5824 : Октябрь 06, 2013, 11,44:28 »
Ничего, скоро осядет. ;D

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5825 : Октябрь 07, 2013, 21,30:10 »
Кажется, осели уже. Все эти дни звери живут и ужинают вшестером. Думаю, на ночь и на время нашего отсутствия пока что будем ставить загон, мало ли... Чертенок-негритенок еще не вызывает полного доверия :)
А вообще пока частенько приходится видеть  нечто такое:



А вообще Яри так радостно спит в общей куче, так и кажется, что это было всегда! Он редко спит один, обычно в компании с кем-то, а то и в пятикрысной компании. Аксель намного реже спит с кем-то, он как-то чаще спит под массово облюбленным гамаком :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5826 : Октябрь 07, 2013, 21,45:38 »
"Я могу вылезти, но не хочу." :)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5827 : Октябрь 07, 2013, 21,47:57 »
Не-а, он-то точно не может :) Когда его чуть не прихлопнуло крышкой, он первым делом, до того как в нижнюю трубу улетел, почему-то попытался мордаху в прутья просунуть :)
Но с таким видом стоят периодически оба  ;D
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5828 : Октябрь 07, 2013, 21,49:26 »
Ой, лучше пусть и не пытается, а то застрянет - как доставать?
Смешная рожица  :D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5829 : Октябрь 07, 2013, 21,52:06 »
Благо не смог вообще, а так-то в панике, конечно, и застрять мог. Сейчас, думаю, уже пытаться не будет.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5830 : Октябрь 07, 2013, 22,10:36 »
Ха, мои толстопопые периодически застревают в окне домика, а всё равно пытаются через него влезть.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5831 : Октябрь 07, 2013, 22,13:48 »
Мне один раз пришлось доставать мою застрявшую в домике девочку. Это ужас, зверю больно, он кричит и вырывается... Нет, лучше не надо!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5832 : Октябрь 08, 2013, 01,06:05 »
Ха, мои толстопопые периодически застревают в окне домика, а всё равно пытаются через него влезть.

Ну домик-то ладно, все-таки не так опасно.
Кстати, чего-то наш маленький домик остался в маленькой клетке, а поди там еще кто-то пока поспать может :)

Мне один раз пришлось доставать мою застрявшую в домике девочку. Это ужас, зверю больно, он кричит и вырывается... Нет, лучше не надо!

А как там получилось? Вроде домик для крыс - нечто обыденное.
Меня-то, конечно, больше прутья клетки пугают.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5833 : Октябрь 08, 2013, 01,49:14 »
Кстати, чего-то наш маленький домик остался в маленькой клетке, а поди там еще кто-то пока поспать может :)
А как там получилось? Вроде домик для крыс - нечто обыденное.

Вот для нее и было обыденным - через окошко в маленький домик лазить. А однажды она полезла и выяснилось, что выросла. И попа не проходит - тазобедренные кости трещат - и голова в обратную сторону тоже, т.к. уши мешают  :-\
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5834 : Октябрь 08, 2013, 09,25:09 »
Во-во, и мои так. Правда, получается их вытряхивать попой вниз. Да и над расширением окна они работают. ;D

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5835 : Октябрь 08, 2013, 15,39:32 »
С подселением-сселением  hb
Ну и путешественник этот Аксель! Я же почти в шутку про кол-во крыс спросила  ;D
Да, с загоном как-то безопаснее пока.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5836 : Октябрь 08, 2013, 22,09:45 »
По-моему, крысы как-то умеют придумывать проблемы и для себя, и для нас. Домики, прутья, провода и т.д. и т.п. Многого без личного опыта и не узнаешь!

С подселением-сселением  hb

Спасибо! Вроде как пока что мир-дружба-жвачка. Все-таки отсутствие доминанта - это хорошо  yahoo ТТТ, с проблемным подселением я не сталкивалась, но такой теплый прием даже для меня был неожиданностью. Ни разборок, ни паспортных проверок, ни чего-то еще. Хотя мелкие ну очень наглые, особенно Аксель, ну и Яри, который всю свою наглость выливает на Адриашу. Яри где-то заработал царапку на спину, но скорее это они так с Акселем играли.

Ну и путешественник этот Аксель! Я же почти в шутку про кол-во крыс спросила  ;D
Да, с загоном как-то безопаснее пока.

Как известно, в каждой шутке есть доля шутки   ;D
При большом желании можно перепрыгнуть с крыши клетки на стенку загона, а оттуда перешагнуть на кресло. Но мелкие пока этого не делали. Юха когда-то прыгал, но мы вроде как подпорку отодвинули. Ну и Цукки запрыгивал на стенку загона, но мелкие еще ростом мелковаты. Точнее Аксель, Яри сомнений по вылазке из клетки не вызывает.

1. Адриаша в гамаке



2. Эта и предыдущая фотография были сделаны как раз за несколько секунд до описываемых мной событий с падением крышки и паникой Яри.
А все остальные фотографии – вчерашние.



3. Цукки



4. Ули точит вкусняшку



5. Адриаша теряет вкусняшку



6. Вкусняшка летит вниз :)



7. Юха довольно грызет вкусняшку! Поразительный зверь: при виде чего-то вкусного или ужина готов встать на свои невстающие лапки! Любит покушать, но он еще и склонностями к гурманству



8. Откуда-то возник Яри. Мелких заснять ваще нереально!



9. Сладкая парочка!



10. Дружеский выкус



11. После того как Адриаша дважды потерял вкусняшку, я сначала спустила его вниз, а потом и «на улицу» вывела. Но не любит он чего-то в последнее время гулять



12. Каждый занимается своими делами



13. Опять Яри возник



14. Аксель залез в кормушку



15. Отдыхающий Цукки



16. Юный скалолазик



17. По ту сторону от своей любимой жертвы



18. Аксель кушает, а Адриаша на пути в любимый гамак



19. Аксель соизволил повернуться фейсом



20. Яри с макароном летит наверх



21. Стоечка на загон



22. Стоечка на клетку


Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5837 : Октябрь 08, 2013, 23,47:35 »
Как же я люблю старичков! Вот таких, с проплешинками, вальяжных, трогательных и милых. Так хочется сделать всё, чтобы им было как можно удобнее, вкуснее, спокойнее.
А молодёжь хороша по-своему - активностью, играми и проделками.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5838 : Октябрь 09, 2013, 00,21:05 »
Трогательные старички  :-*
Грустно, конечно, видеть неходячие лапки Юхи и плешки Эдриана. Но ребята все равно выглядят довольными жизнью.
А мелкие блохи поскакучие  :D Трудно поверить, что скоро такими же большими станут!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5839 : Октябрь 09, 2013, 11,12:22 »
Ух, сколько Эдриана!  :D
Совсем трогательным стал :) Мягенький, тепленький  :-*
Очень хорошо заснято падение вкусняшки, хотя жалко Адриашу, надеюсь, ты его еще угостила :)
"Гуляют"  icon_lol http://photo.qip.ru/photo/silver.kate/200886169/xlarge/215730909.jpg
Аксель восхитительно темный все-таки!