Автор Тема: КрысИщи  (Прочитано 4318 раз)

Um4ik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
КрысИщи
« : Август 06, 2015, 20,23:02 »
Доброго времени суток всем) Решила тоже немного написать о себе и своих крысах.

Меня зовут Ольга, я работаю учителем и вечерами мне просто необходимо отдохнуть, расслабиться и отвлечься, в этом мне помогают мои крысы. Ну и муж, конечно)) Жили мы себе тихо-мирно небольшой стайкой и писать об этом особо не хотелось, да и не общалась я на форумах как-то никогда) До недавнего времени….

Несколько недель назад одна коллега в школе обратилась ко мне с определенной проблемой, ее ужасно достали крысы, которых набрала дочь. Она слышала про мое «странное увлечение» и умоляла забрать оставшегося у них крыса. Самца. А у меня-то самки! Сказала, что подумаю….

Пришла домой думать. С одной стороны, у меня было хорошо сложившееся расписание с моими девицами. Уборки, прогулки, поездки. Все налажено. Зачем мне лишние проблемы? А с другой, я понимала, что ничего хорошего этого пацана не ждет, остался один, никому нафиг не нужен.

В общем, если сократить историю о моих душевных терзаниях, было решено, что пацану мы поможем. Забрала я его и посадила в наш девичий лазарет, конечно, места ему было там очень мало, но мера временная. Посадили и начали думать дальше.

Муж отправился к друзьям за ненужной клеткой (большааая, хорошая, на 4 мужика или 6 баб). Крыса посадили, назвали Козинак. Начали думать, с кем ему жить в этой просторной клетке.

И вот тут-то начались танцы с бубном)))

Было решено, что двух маленьких мальчиков брать рискованно, во-первых, мы не знаем характер мужика Козинака, мало ли как он себя поведет, а во-вторых, крыс становилось слишком много)) А на форуме как раз тогда было много сообщений про рыжих, молодых и уже стерилизованных дам из помойки) Забрали одну девочку и посадили в уже известный наш лазарет.

Началось знакомство так:


Все было очень хорошо. Они нюхались, тянулись друг к другу, никто не пищал, не устраивал бокс через решетку, а я ходила довольная. Недолго)) Во время одного такого знакомства на кровати, я открыла дверцу, чтобы угостить рыжуху вкусным творожком, а она просто испарилась) Как это произошло я даже не поняла.

Что тут началооооось….

Темнело. Около 02:00 от наших крыс раздавались дикие писки и шипение, это был знак: рыжая засранка вышла из укрытия (в котором наверняка точила провода и мебель) и полезла на нашу основную клетку, а девицы были явно против. Мы с мужем просыпались, брали фонарики и шли на охоту.

Примерно до 4 утра мы гоняли ее от одной стены к другой и все без толку. Она замирала, мы по очереди пытались ее схватить, она молниеносно срывалась с места и замирала в другом месте. Если наши руки подбирались к ней слишком близко, она сначала кусала, а потом убегала. После того как я поняла, что лучшее, что меня ждет, - это прокусанный палец, а худшее - откусанный кусок пальца, я решила, что в логово к чудищу должен лезть мужчина. Сказала мужу, что теперь у нас разделение обязанностей: он ловит крысу, а я оттираю его кровь с ковролина (она, кстати, не оттирается).

Так прошло 4 ночи, мы решили, что надо менять тактику и обратились за помощью к фонду. Вот результат)

Крыса обезврежена, оооочень зла и спряталась в дом. Вытащить было невозможно. Решили, что надо крыс дружить насильно. И встал такой вопрос: как запихнуть эту заразу в большую клетку к мужику?
Хм…. Видите клетку в клетке?)

По-моему, гениальное решение)) Мое же. С крысом живут душа в душу, но как только она замечает присутствие человека, прячется в трубу и все. Нет крысы.

Кстати, я дала этой крысе имя. Есть у меня две ученицы…. Рыжие и вредные, постоянно мне вспоминались, пока ползали по комнате с фонариками) соединив их имена, получилось красивое имя Виклерия. Приживется или нет, посмотрим. Пока она чаще «чудовище», «монстр» и «кровопийца»)))

В общем я все это к чему…. Надеюсь, вам было интересно читать мою историю, и вы сможете подсказать мне как быть дальше)
Как бы вы налаживали контакт с этой крысой? Стоит ли пытаться дать вкусняшку через прутья клетки?
И самый животрепещущий вопрос…. Точнее пока он еще не так животрепещущ)), а вот через неделю….когда ЗАПАХНЕТ проблемой…. Как мне мыть эту клетку?)))

З.Ы. О своей основной стае буду рассказывать постепенно) С приступами вдохновения, так сказать. А пока просто немножко фото. (Некоторым фотографиям уже несколько лет, так что, к сожалению, не все крысы все еще с нами).
Спасибо за внимание!)



И еще))


underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: КрысИщи
« Ответ #1 : Август 06, 2015, 20,33:51 »
поздравляем с дневничком  hb hb hb
кровь отмывается, если сразу залить ее перекисью. хотя насчет ковролина не знаю  :-X
крысятам скорейшего мира и долгих лет жизни  :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Um4ik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: КрысИщи
« Ответ #2 : Август 06, 2015, 21,42:50 »
Большое спасибо)
Буду стараться записывать интересные истории)

InGRoss

  • Член КЛДК (Москва)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Крысоманьяк со стажем. Неизлечим.
    • Имя: Росс
    • Крысиные Хроники
Re: КрысИщи
« Ответ #3 : Август 06, 2015, 21,49:05 »
С дневничком.  ;D yahoo yahoo hb hb yahoo yahoo ;D
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/user/Gromogon

Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=59783.0

Кол-во крыс стремится к бесконечности...

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: КрысИщи
« Ответ #4 : Август 06, 2015, 21,56:21 »
С дневничком!
Скорейшего приручения рыжей дикарки).
Крысочки прелесть! А трогательные белые малыши напомнили мне моих предыдущих девочек.  ::)
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: КрысИщи
« Ответ #5 : Август 06, 2015, 23,54:22 »
С дневничком hb hb hb
Очень интересное начало!
Скорейшего окончательного подселения и приручения Виклерии!
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: КрысИщи
« Ответ #6 : Август 07, 2015, 09,13:54 »
С дневничком! Надеюсь получится наладить контакт с рыжулей)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: КрысИщи
« Ответ #7 : Август 09, 2015, 22,58:23 »
Добро пожаловать в банду. С дневничком!!!!  hb
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Um4ik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: КрысИщи
« Ответ #8 : Август 12, 2015, 19,52:05 »
Всем спасибо за приветствия, пожелания и снова здрасте)

Несколько дней не трогала рыжую девицу, дала восстановиться от стресса с живоловкой. Она поняла, что жизнь прекрасна и забаррикадировалась в трубе) Такой вариант меня не устроил.... Я вооружилась перчатками, наволочкой и вытрясла ее аккуратненько.) В общем сижу за компом, работаю, она рядом в клетке на столе. Пожертвовала ей свою домашнюю футболку, пусть привыкает к запаху.
Жалуюсь ей на жизнь, рассказываю, как себя должна вести приличная крыса) и что перемещение в наволочке - это только начало, поэтому нужно быстрее становиться милой и ручной. Слушает, умывается, разрешила через решетку потрогать рыжий зад)
Будем теперь с ней так каждый день сидеть, пока не даст себя погладить хотя бы. А на ночь обратно в большую клетку к мужчине)



Вот такие новости)

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4744
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: КрысИщи
« Ответ #9 : Август 12, 2015, 21,13:03 »
С дневничком! hb Классная у вас стайка)) Ну, рыженькая  бестия Виклерия, думаю, должна вскоре привыкнуть - и выйти на новый уровень отношений) ;D Сопоставив такие качества, как "рыжая" и имя вашей крыски - мне вспомнилась  рыжая вампирша Виктория из фильма "Сумерки") :D
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Um4ik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: КрысИщи
« Ответ #10 : Август 12, 2015, 21,25:42 »
мне вспомнилась  рыжая вампирша Виктория из фильма "Сумерки") :D

Точно)) Рыжая, кусачая, вредная... определенно Викуся)

P.S. Спасибо)

Um4ik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: КрысИщи
« Ответ #11 : Август 13, 2015, 17,38:33 »
Вот кому показать, как будто издеваюсь над животным))
А нет. Страшная-жуткая-ужасная рука залезла в клетку, положила кусок яблока и немного потрогала спинку бедненькой животинки. Сидит так уже минут 10....

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: КрысИщи
« Ответ #12 : Август 13, 2015, 17,41:40 »
Бедняга)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

InGRoss

  • Член КЛДК (Москва)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Крысоманьяк со стажем. Неизлечим.
    • Имя: Росс
    • Крысиные Хроники
Re: КрысИщи
« Ответ #13 : Август 13, 2015, 18,10:56 »
 Кого то мне она напоминает. Только наш с двумя бубенцами под пушистым задом, но поведение почти такое же. А как он голосит если его пытаешься вынуть на "свет божий". Это что-то с чем то.
 Привыкнет. Меньше резких звуков, больше мягких слов, и станет пушистой и ласковой. Хотя, надеюсь не дойдет до ласкучести нашего Фанни. Т.к. обметить папины руки, плечи, голову и вообще все тело он умудряется за считанные минуты, при чем для увлажнения используются все части тела со способностью выделения влаги (язык работает как пропеллер). Иногда удивляюсь откуда в нем столько хмм... жидкости берется.  :-\
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/user/Gromogon

Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=59783.0

Кол-во крыс стремится к бесконечности...

Um4ik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: КрысИщи
« Ответ #14 : Август 13, 2015, 18,16:41 »
Бедняга)
Я в этот момент боялась не меньше и выглядела, наверное, так же пришибленно)) Зато теперь не боюсь и раз минут в 10 засовываю руку) привыкаем)

Иногда удивляюсь откуда в нем столько хмм... жидкости берется.  :-\
Ой, это точно)) Есть и у нас такая)

А уж как они начинают генерировать жидкость, если лежит какая-то электроника рядом с ними, как реакция какая-то) Забыл телефон на кровати - телефон утонул практически)

Komok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
  • Город: Москва, Сокольники
  • Мышь!
    • Имя: Лена
Re: КрысИщи
« Ответ #15 : Август 13, 2015, 19,13:08 »
Здравствуйте! С дневничком hb
А вот такие беленькие это те, которые от Саши Цыплёнок? "Однокашники" моим белопузым :)
Удачи в приручении рыжести!
Мои носики http://rat.ru/forum/index.php?topic=22105.0 
[ШумелкаМышь, КрысаТуся, КрыСоня, Шушерка, Долька, Плюша, Фанни Каплан, Соня, Семечка, Паника, Глаша и Луша на радуге..]

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: КрысИщи
« Ответ #16 : Август 13, 2015, 20,54:09 »
Нищасте рыжее. ;D
Я бы села с рукой в клетке рядом с ней и сидела пока у нее лапки стоять не устанут. Это конечно не гуманно, но лечить дикую крысу, которую ты не можшь отвезти к врачу и вынужден смотреть как она мучается это гораздо хуже, знаю на своем опыте. :-[ Так что мучайте животинку во всю, и не надо угрызений совести. ;D

Um4ik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: КрысИщи
« Ответ #17 : Август 13, 2015, 21,32:12 »
Спасибо)
А вот такие беленькие это те, которые от Саши Цыплёнок? "Однокашники" моим белопузым :)
Да, они) девочки 7(3) и 12(8). Очень классные и действительно крупные крысята. В два месяца почти не уступают моим двухлетним теткам) одна оооочень лазучая, может подняться по вертикальной практически гладкой поверхности и заснуть где-нибудь наверху)
Вот, например, оч нравится эта фотография) (только я жуткий бардак в квартире рамочкой закрыла, не обращайте внимания=)))

А вторая наоборот, на плечо залезет и залипает там)

А ваши какие?

Нищасте рыжее. ;D
и не надо угрызений совести. ;D
Ооох)) после четырех бессонных ночей и покусанных пальцев у меня уже никаких угрызений это точно))
Хорошая, кстати, идея, спасибо!) завтра устрою ей такие посиделки... Сегодня мыла клетки и сил уже нет( пусть радуется...пока может=))

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4744
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: КрысИщи
« Ответ #18 : Август 13, 2015, 21,49:58 »
Рыжик нахохлилась)) Ещё бы, бедняга - в мусоропроводе-то особым доверием к людям не проникнешься)
Я думаю, в недалёком будущем станет ласковым пушистиком)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Komok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
  • Город: Москва, Сокольники
  • Мышь!
    • Имя: Лена
Re: КрысИщи
« Ответ #19 : Август 13, 2015, 22,04:49 »
Мои высокоскоростные реактивные крысята, на выгуле пришлось всё огородить, ибо не поймать))
Тоже крупные, годовалая девочка, для которой я их взяла чуть-чуть побольше будет.
« Последнее редактирование: Август 13, 2015, 22,06:52 от Komok »
Мои носики http://rat.ru/forum/index.php?topic=22105.0 
[ШумелкаМышь, КрысаТуся, КрыСоня, Шушерка, Долька, Плюша, Фанни Каплан, Соня, Семечка, Паника, Глаша и Луша на радуге..]