Автор Тема: 3 +/- 1  (Прочитано 46958 раз)

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
3 +/- 1
« : Май 18, 2014, 10,46:06 »
********************************
Жорик, минковый хаски, стандарт, дамбо,  н.д.р. 08.03.2014-21.05.2015.
Пухчик, альбинос, рекс, дамбо, н.д.р. 01.01.2014-10.2015.
Птенчик, сиам, стандарт, стандарт д.р. 22.02.2015-13.06.2016.
Колобок, амбер, стандарт, стандарт, н.д.р. 01.04.2014-13.09.2016.
Мых, голубой капюшон, стандарт, стандарт, д.р.неизвестно, со слов предыдущих рук на 22.11.2015 "не больше года" - 28.09.2016.

********************************
Если коротенько - в прошлое воскресенье у меня появилось Ушастое Чудо, он же МарМЫШ, он же Альпинист, он же Скалолаз. Пока без конкретного имени, ему всё идёт. По словам продавца - примерно 4-5 мес. от роду.
Был куплен совершенно случайно в зоомаге, т.к. я не думала в ближайшее время никого заводить. В тесной клетке, которую можно использовать разве что как переноску, кроме него, сидело еще 5 или 6 крыс, включая очень-очень беременную самку. Он, по ходу, дамбо. Ушастый, лопоухий белый толстый колобок с красными глазами. Просто хотела посмотреть на крысок - он самым первым захотел домой, шустро забрался к протянутой руке по решетке вверх и уютно устроился на ладони. Больше никто не пошевелился даже, только несчастная беременная тоже стала карабкаться наверх в надеждах устроить свою жизнь - но куда мне ее. Отпустить его обратно в этот кошмар я уже не смогла и уволокла его домой в картонной коробочке.
В срочном порядке были куплены корма, апартаменты и начинка внутрь.

А вчера нежданно появилось и второе Ушастое Чудо. Он же Пискарь, он же Пискун, тоже пока без определенного имени - пищит на МарМЫШа всё время. Наверное, тоже дамбо - лопоухий ушастик с ушами вдвое больше, чем у белыша. Очень красивый - белый, по всей спине идет широкая коричневая полоса, на голове коричневая "маска" и кончики ушек даже в коричневый окрашены, а глазки темно-вишневые.
Тоже был куплен спонтанно, уже в другом зоомаге. Композиция называется "пошла девка за водой, а купила хрюшку". На самом деле, я по-честному шла купить приглянувшийся лоток через этот зоо в другой зоомагазин. Зашла по дороге, глянуть какую-нибудь нужность и просто посмотреть на двусцветных крысок. А там он, в хомячьей крошечной клетке, забился в угол, подальше от трупа второй крысы, очень и очень мелкой, еще совсем дитенка.
Решение спасти было принято мгновенно, потащила домой вторую картонную коробочку. По словам временно заменившей продавца женщины, мелкий покойный крыс был принесен хозяйкой зоо накануне вечером. По дороге она уронила пластиковую переноску с крысом, криворукая, и, видимо, у крыса случился шок или он что-то себе расшиб при падении. С утра был еще жив и дышал,  а к моему приходу уже всё.
Бело-коричневый в 2 раза меньше белыша, возраст его неизвестен, упитанности средней.

Оба мышуна внешне здоровы, на ощупь -приятные мякушки, активны, зубки-ротики-ушки-глазки-лапки-дырочки-хвосты в порядке, аппетит отличный - оба очень любят хорошо покушать и, похоже, у них одинаковые пристрастия в еде.

Мелкий хорошо адаптируется и гораздо шустрее большого ориентируется на местности, изначально более социализирован, чем большой - хоть в клетке, хоть без, меня совершенно не боится. Большой уже меня тоже совсем не боится уже третий или четвертый день как. Так что они оба ко мне сейчас лояльны и относятся более, чем дружелюбно.

Друг к другу пока никак. Вызывают много любопытства друг у друга, агрессии ни у кого ни к кому нет, никто никого не кусает.
Но большой пытается показать мелкому, "кто в доме хозяин", периодически к нему приставая - встает столбиком на ножки, ручки врастопырку и идет на мелкого, как медведь на охотника. Мелкий не теряется - тоже во всю длину вытягивается, чтобы казаться покрупнее, и в ответ тоже растопыривает ручки, воинственно пища. А большой молчит, ни звука не издает. Это шоу продолжается со вчерашнего вечера, с перерывами на покушать (кормлю пока их раздельно) и на сон (спят по разным этажам). Мелкий дает большому себя нюхать как и где угодно, но в ответ обнюхать как следует еще пока боится.

Обоим очень и очень нравится покупной гамак. Но, т.к.мелкий всю ночь со страху провел на 1 этаже и выше не поднимался, а большой устроился в деревянном домике на 3, то мелкого я пожалела, что ему на сетке спать неудобно, и пересадила в этот самый приглянувшийся ему гамак, на 4 этаж.

Фоток пока не будет - смартфон на последнем издыхании, совсем старенький, экран мутный, смс даже читаю с трудом. А у мыльницы "Соньки" то ли батарею пора менять, то ли зарядку нужно новую к ней купить - в общем, она разряжена, от зарядки только греется, но не заряжается.

В общем, всё как-то так.



« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2016, 13,57:05 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Два ушастых чуда
« Ответ #1 : Май 18, 2014, 18,12:50 »
С дневничком hb
Смешные детки!
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Два ушастых чуда
« Ответ #2 : Май 18, 2014, 19,59:19 »
С дневничком hb
Смешные детки!

Спасибо! :) Сейчас попробую выложить фоты, которые относительно получились. Заранее прошу прощения за качество Г, но, вроде как, я предупредила, что смартик старенький у меня, чего от него еще ждать. Да и мыши постоянно в движухе, а в движении он точно ничего не ловит, всё смазано-размазано. Наверное, кадров из 100 только эти снимки более-менее.

Добавлено Май 18, 2014, 20,02:57
Ну, вот - непосредственно, сама клетка и ее обитатели.

Добавлено Май 18, 2014, 20,06:11


Добавлено Май 18, 2014, 20,09:21


Добавлено Май 18, 2014, 20,12:35


Добавлено Май 18, 2014, 20,15:48


Добавлено Май 18, 2014, 20,19:26


Добавлено Май 18, 2014, 20,21:10
Вопросы. У меня дамбо, да? А у мелкого двухцветного как окрас называется?
« Последнее редактирование: Май 18, 2014, 20,21:10 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Два ушастых чуда
« Ответ #3 : Май 19, 2014, 07,29:35 »
Да оба дамбо по ушкам. Который альбинос, похоже рекс по шерсти. Второй стандарт по шерсти. С окрасом затрудняюсь. Или Blaze - белый "клинышек" на голове от ушей до носа или Bareback - цветной "капюшон"
Ты домики покрой лаком, раза на 3, а то записают, пахнуть начнут, а так прослужат дольше. В клетке уютно, но побольше гамачков просится.
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Два ушастых чуда
« Ответ #4 : Май 19, 2014, 08,16:06 »
Да оба дамбо по ушкам. Который альбинос, похоже рекс по шерсти. Второй стандарт по шерсти. С окрасом затрудняюсь. Или Blaze - белый "клинышек" на голове от ушей до носа или Bareback - цветной "капюшон"
Ты домики покрой лаком, раза на 3, а то записают, пахнуть начнут, а так прослужат дольше. В клетке уютно, но побольше гамачков просится.
Спасибо за совет, но на домик уже никто не писает.=)

Я знаю, что еще пустовато и недокомплектовано. Это же всё стихийно закупалось, только самое необходимое, на первое время. А на 1 этаже будет еще стоять угловой лоток. На синей пустой полке будет стоять второй деревянный домик, побольше. У девочки с форума уже заказала мягкий угловой подвесной домик, мягкую трубу с окном и гамак - это всё тоже в их клетке будет висеть.

 :)

Если еще место останется,тогда можно будет еще чего-нибудь впихнуть.
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Два ушастых чуда
« Ответ #5 : Май 19, 2014, 08,18:19 »
Ну и хорошо! Москва не сразу строилась  ;)
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Два ушастых чуда
« Ответ #6 : Май 19, 2014, 08,26:43 »
Это точно.  :)

Добавлено Май 19, 2014, 08,34:05
Рексы же вроде жестковаты? А у меня альби такой же на ощупь мяконький, нежненький и плюшевый, как и блейзик. Только у блейзика шерсть длиннее и прямее, а этот весь кучерявый как-то, даже усы кривые, в разные стороны смешно торчат.=)
Вот, помню, у моей белой лабораторки была шерсть жесткая.
« Последнее редактирование: Май 19, 2014, 08,34:05 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

FL0RE

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2572
  • Город: Москва
    • Имя: Юля
Re: Два ушастых чуда
« Ответ #7 : Май 19, 2014, 09,36:01 »
С дневничком!  hb
Можно и я совет дам? Привяжите домик, чтоб, не дай Бог, не упал ни на кого  shuffle
Золотая Пшеница Камская (Пшеничка), Запонка Камская (Поня), Ача Сибирская (Пася)
Уже три комочка счастья http://rat.ru/forum/index.php?topic=56515.0

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Re: Два ушастых чуда
« Ответ #8 : Май 19, 2014, 09,55:57 »
Мальчики суперские, а быт наладится, главное, что есть клеть. А перестановку можно делать хоть каждый день. Да, деревянный домик, я тоже считаю, что нужно бы зафиксировать (и чем быстрее, тем лучше). Главное, обрели семью 2 зверика, которым ужасно повезло избежать кошмара зоомагазина. А у рексиков шерсть мягкая, а какие усики смешные. С дневничком!!! hb  Лариса
« Последнее редактирование: Май 19, 2014, 10,03:24 от alecsei43 »

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Два ушастых чуда
« Ответ #9 : Май 19, 2014, 10,14:42 »
Пацан с полосой на спинке и молнией на моське - агутиевая хаска (Agouti Banded Husky Dumbo Standart), перецветает уже.
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Два ушастых чуда
« Ответ #10 : Май 19, 2014, 10,25:42 »
Всем спасибо за ответы и советы.-)

Домик не вижу смысла привязывать - они его не двигают. Плюс к этому полочка, на которой он стоит, имеет по периметру, если присмотреться, бортик высотой в сантиметр. На этих выходных, бог даст, приедет ихний мебельный гарнитур, и под этими двумя полками (с которых вы боитесь, что вместе с домиком малыши упадут) будет висеть мягкая труба с иллюминатором (или гамак, я еще точно не решила, надо будет по факту уже смотреть).

Сегодня я с них уржалась.=) Положила дет.питание "Бабушкино лукошко" мясо цыплят с рисом в мисочку. Альбик кушать не стал, наверх ушел. Посадила мелкого - начал уплетать за обе щеки. Тут же и альбику срочно понадобилось кушать, глядя на него.

Такое шоу - мелкий ручки врастопырку, по разные стороны от миски, альбик к нему в миску и так, и сяк с разных стороны пытается подлезть, а мелкий в ответ пищит, миску от него загораживает и ручками отталкивает, при этом не отрываясь от еды.-)

Добавлено Май 19, 2014, 10,31:09
Но, если домик хоть один раз куда-то они сдвинут, то привяжу, конечно, на всякий пожарный. Но пока вроде без надобности. Альбик, вообще, знатный альпинист - частенько лесенки и полочки игнорирует и лезет с первого этажа на последний, в гамак, по решетке. Ему так быстрее и проще кажется.-)
« Последнее редактирование: Май 19, 2014, 10,31:09 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

FL0RE

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2572
  • Город: Москва
    • Имя: Юля
Re: Два ушастых чуда
« Ответ #11 : Май 19, 2014, 12,08:41 »
Ну я так сразу и поняла, что бесполезно совет давать...)
Золотая Пшеница Камская (Пшеничка), Запонка Камская (Поня), Ача Сибирская (Пася)
Уже три комочка счастья http://rat.ru/forum/index.php?topic=56515.0

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Два ушастых чуда
« Ответ #12 : Май 19, 2014, 16,02:20 »
Ну я так сразу и поняла, что бесполезно совет давать...)
Совет по существу. Но: во-первых, домик легкий, им просто нереально всерьез кого-то зашибить, только если запустить им со всей дури специально, и то - у крыс хорошая реакция. Во-вторых, даже если предположить, что крысы будут его толкать с плеча нарочно и домик птицей перелетит через бортик полки, то внизу еще и лестница как раз с его стороны есть. Он просто бы упал на лестницу. Ну, а в-третьих, сколько у меня было клеточных животных и этих домиков, деревянных и пластиковых, на самых разных полках, ни разу домики даже случайно не падали. Единственное, что было - брали домик в зубы и перетаскивали его в другое место.
Просто есть опасность реальная и есть гипотетическая. Этот домик - опасность гипотетическая.
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

panterka73

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Город: москва
Re: Два ушастых чуда
« Ответ #13 : Май 19, 2014, 16,07:24 »
ой какие хорошенькие hb,а сколько им???

FL0RE

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2572
  • Город: Москва
    • Имя: Юля
Re: Два ушастых чуда
« Ответ #14 : Май 19, 2014, 17,28:53 »
Я когда прочитала в 1й раз про страховочные гамаки, то тоже махнула рукой, мол, лапы цепкие, так прыгать удобнее и пр. а потом крысёнок с верхней полки фурета навернулся (причём самый цепкий) и сломал палец...
Золотая Пшеница Камская (Пшеничка), Запонка Камская (Поня), Ача Сибирская (Пася)
Уже три комочка счастья http://rat.ru/forum/index.php?topic=56515.0

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Два ушастых чуда
« Ответ #15 : Май 19, 2014, 18,02:48 »
ой какие хорошенькие hb,а сколько им???
Доподлинно никто не знает, но альбику примерно 4-5 мес. Хасик явно моложе.

Добавлено Май 19, 2014, 18,08:00
Я когда прочитала в 1й раз про страховочные гамаки, то тоже махнула рукой, мол, лапы цепкие, так прыгать удобнее и пр. а потом крысёнок с верхней полки фурета навернулся (причём самый цепкий) и сломал палец...
"Страховочный" гамак будет.
А опасностей гипотетически очень много. Поддельный или просроченный при переклеенной этикетке корм, скалолаз вот может тоже как-нибудь свою тушку по решетке с самого низа до самого верха не донести и йокнуться по дороге. Один другого случайно столкнет или просто у кого-то попа перевесит и навернется, хоть и низко, но неудачно. Кто-то кого-то загрызет во сне или подавится едой. В общем, риски есть на каждом шагу.
« Последнее редактирование: Май 19, 2014, 18,08:00 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Два ушастых чуда
« Ответ #16 : Май 20, 2014, 12,18:10 »
Всё же, определенные плюсы в том, что в клетке еще мало мышачьей мебели, определенно присутствуют.=) Во-первых, приходится делить друг с другом те 2 скромных спальных места, что есть в наличии - домик и трубу. Во-вторых, внимание сосредотачивается не на том, чтобы шнырять по всяким гамачкам и норкам и ныкаться друг от друга по разным берлогам, а на общении друг с другом, оба друг у друга всегда на виду, ничто не мешает и не загораживает. Ну, а в-третьих - сейчас жарко в гамаках спать, оба, в основном, повадились спать на деревянной полке. Я навострилась протирать кору влажной тряпочкой, так что сейчас почти с нее и не сыплется ничего, и оба мыша после спанья на ней даже остаются чистенькими.

Общаются более-менее. Никто никого не боится и ничьих прав не ущемляет. Правда, и вкусненьким тоже друг с другом никто не делится - каждый норовит свой вкусный кусок в свой угол утащить и побыстрее схомячить,пока второй не разобрался, что к чему. Рабочие имена, пока другое ничего на ум не пришло - Толстый и Мелкий. На постоянной основе так звать не хотелось бы, конечно, потому как лодку назовешь - так и поплывет. А мне хотелось бы, чтобы Мелкий все-таки еще подрос, а Толстый не разнесся вширь еще больше, чем уже есть, иначе точно толстую попу как-нить не дотянет по сетке до последнего этажа... Вместе они зовутся ушастики-мышастики, колобки, ушастые чуды и т.д.

Всё идет своим чередом. Мышки привыкают друг к другу, Мелкий всё еще пищит на Толстого, правда, уже гораздо меньше и точно не со страху - скорее, от возмущения. По ночам, хоть клетка и бесшумная, но кто-то что-то постоянно хомячит, всё время чем-то хрустят, еды-то навалом. Так же каждый хочет спать ночью в гамаке, и поэтому либо вдвоем туда набиваются, один другому в попу дышит, либо Толстый пристраивается сверху гамака, а Мелкий лежит внутри. Жду с нетерпением обновку им уже.

Единственное, что напрягает - вчера стронгхолдом обоих закапала, но почесушки у обоих до сих пор. Хотя, если судить по аннотации препарата, на таких мелких организмах всё живое должно сдохнуть уже чуть ли не сразу после нанесения. Медикамент-то уж больно серьезный, а мыши - мелочевка совсем, неужто так долго паразитов он убивает? :(
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Два ушастых чуда
« Ответ #17 : Май 20, 2014, 18,00:41 »
  После обработки зуд еще некоторое время продолжается.

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Два ушастых чуда
« Ответ #18 : Май 23, 2014, 16,56:13 »
  После обработки зуд еще некоторое время продолжается.

+10000
Не забудь через 10 дней повторить обработку!
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Два ушастых чуда
« Ответ #19 : Май 24, 2014, 06,21:33 »
+10000
Не забудь через 10 дней повторить обработку!

Вопрос. Почему через 10, а не через 30? Ведь действие препарата рассчитано на 30 дней, это же не противоглистная таблетка?
 И даже по инструкции он применяется однократно, только собакам в особом случае через 30 дней повторяется.

Мыши до сих пор чешутся.Искупала в ромашковом отваре. Стали чесаться меньше, но все равно - чешутся же.
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0