Автор Тема: Можно ли замедлить рост опухоли?  (Прочитано 19892 раз)

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Можно ли замедлить рост опухоли?
« : Август 27, 2009, 10,00:20 »
16 июля мою Даню прооперировали, убрали опухоль на грудке. В этот день ей как раз исполнился 1 год и 7 месяцев. Послеоперационный период прошёл нормально, всё было хорошо, но... Ровно через месяц, 18 августа я обнаружила новую опухоль на той же стороне, только ниже.
Проконсультировалась с врачом. Мне сказали, что можно будет прооперировать, когда опухоль вырастет больше. И что сейчас ничего сделать нельзя. Операция по удалению всей грядки сосков была бы эффективной - типа, нет титек - нет  опухолей, но очень травматична и, следовательно, неприемлема.
Я спросила, можно ли замедлить рост опухоли какими-то препаратами. Мне ответили, что таких препаратов не существует, если бы они были, все жили бы долго и счастливо и от рака бы никто не умирал. Что все существующие лекарства неэффективны, полезны только для самоуспокоения владельца, а крысе - только лишние мучения.
Может быть, у кого-то есть опыт применения цитостатиков и подобных препаратов? Поделитесь, пожалуйста, мне очень неспокойно. Не знаю, чем помочь моей девочке. Если эти препараты малоэффективны в смысле пользы, не принесут ли они вреда?
Что можно сделать в данной ситуации?
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Galinka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Можно ли замедлить рост опухоли?
« Ответ #1 : Август 27, 2009, 10,09:39 »
Средства панацеи от опухолей к сожалению не существует.
Некоторыми медикаментами можно незначительно замедлить рост опухоли.

Из того что удалось найти в интернете, где то было написано что капуста и ее хрустящие аналоги (кажется морковка) за счет содержащегося в нем компанента замедляют развитие опухолей у крыс. Опять же не забываем читать, что можно, а что нельзя крыскам.

Из медикаментов можно попробывать Ронколейкин (1 000 000 ME).
Этот препарат можно найти в вет клиниках.

Его колят подкожно по 0,1 мл каждый 3 день от 5 до 10 уколов.

Но опять же чуда не ждите.

Прошу прощения.
Разве она не прелесть

Galinka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Можно ли замедлить рост опухоли?
« Ответ #2 : Август 27, 2009, 10,23:08 »
извеняюсь, ронколейкин 50 тыс. едениц (см. выше)
Разве она не прелесть

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Можно ли замедлить рост опухоли?
« Ответ #3 : Август 27, 2009, 11,27:44 »
Кто-нибудь реально применял этот препарат? С каким успехом?

Люди, кто-нибудь пытался каким-то образом помочь своей крыске?
Порыться в инете или литературе и я могу, там много всего пишут... например, про то, что кожура яблок замедляет рост опухолей.

Меня очень интересует именно личный опыт попыток лечения крыс!
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Можно ли замедлить рост опухоли?
« Ответ #4 : Август 27, 2009, 11,43:59 »
Увы, едва ли вам кто-то может что-то сказать по существу.
Иногда опухоли растут быстрее, иногда медленнее - как определить, что это было именно из-за лекарства?

Коек-то дает крысам таблетки - типа цитостата или метастопа, кошачьи, но будет ли польза - фиг знает. Радует лито то, что это травки, вреда не будет, да и едят их крысы обычно неплохо
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Можно ли замедлить рост опухоли?
« Ответ #5 : Август 27, 2009, 11,52:49 »
Увы, едва ли вам кто-то может что-то сказать по существу.
Иногда опухоли растут быстрее, иногда медленнее - как определить, что это было именно из-за лекарства?

Это-то понятно...  полагаю, что наш врач всё правильно сказала :( Она хороший врач, и я её доверяю...
Наверное, это действительно больше нужно мне самой,  хоть что-то попытаться сделать, поэтому вот и спрашиваю.
А таблетки типа цитостата в каких дозировках дают крыскам? И как в крыску запихать таблетку?
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Можно ли замедлить рост опухоли?
« Ответ #6 : Август 27, 2009, 12,01:38 »
Я слышала разные дозировки - от половинки до целой таблетки в день, можно в несколько приемов.
Некоторые крысы просто берут ее в лапы и едят. Другим надо таблетку растолочь и смешать с  любой едой.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: Можно ли замедлить рост опухоли?
« Ответ #7 : Август 27, 2009, 12,42:21 »
она не горькая, они легко ее едят. с йогуртом например. можно целую давать. метастоп вам наверное предпочтительнее. а можно и обе.
опухоль была на молочке? можно еще подавать ей человеческую гомеопатию Кониум в разведении 6. по 3 горшка 2 р/д. купить в гомеопатической аптеке. это против опухолей именно на молочке. я б наверное давала бы кониум и метастоп.

еще есть селен-актив. человейсий. его стоит по 1/6 на крысу в течении месяца каждый квартал. селен улучшает работу сердца и уменьшает воздействие свободных радикалов.

считается также что имуномодудятор цифклоферон создает противораковый иммунитет в том числе. его дозировки найдете поиском. это тоже человечье.

разделяю ваще стремление не сидеть сложа руки.

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Можно ли замедлить рост опухоли?
« Ответ #8 : Август 27, 2009, 18,51:29 »
это против опухолей именно на молочке. я б наверное давала бы кониум и метастоп.

Опухоль да, на молочке. Надо попробовать...
А селен-актив, я так поняла, по одной шестой таблетки раз в день? Прочитала про него, это БАД, интересно, продаётся ли в аптеках... оно, похоже, и Заю моему было бы полезно (я писала уже тут про крысика с кровоизлиянием в глаз). Во всяком случае, не вредно... главное, чтобы они ещё это есть согласились.
Спасибо! Попробую что-нибудь сделать.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Galinka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Можно ли замедлить рост опухоли?
« Ответ #9 : Август 27, 2009, 19,57:40 »
Коек-то дает крысам таблетки - типа цитостата или метастопа

Если существуют таблетки от новообразований опухоли на молочке, почему веты не говорят об этом. Или они не в курсе, или специально не назначают, чтобы потом крысу прооперировать???? не понятно.

Реально помогают эти таблетки типа цитостата, кто сталкивался?
Разве она не прелесть

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Можно ли замедлить рост опухоли?
« Ответ #10 : Август 27, 2009, 20,19:13 »
 Я не могу подтвердить, что таблетки типа цитостата и метастопа, действительно _препятствуют_ образованию опухолей, но то, что они _задерживают_ их развитие, наблюдала на нескольких своих крысах. ОМЖ у них появлялась после двух лет: от 2,2 до 2,10. Но начинаю я давать эти препараты в возрасте крысы около года и даю всю оставшуюся жизнь ежедневно попеременно по неделе.
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

TinyLady

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015
  • Город: Москва/Реутов
  • питомник Rattus Perfectus
    • Имя: Карина
Re: Можно ли замедлить рост опухоли?
« Ответ #11 : Август 27, 2009, 21,02:36 »
Моей крысе, для замедления роста неоперабельных опухолей, Польшкова удалила матку с яичниками и теперь едим по таблетке в день  цитостата и мастодинона (человеческий). Еще уколы лифгола раз в три дня.
Опухоли растут постепенно, но принимая во внимание, что крысу в МИВе хотели усыпить еще три месяца назад, а она до сих пор неплохо себя чувствует, думаю лекарства тормозят развитие онкологии.
Сайт о домашних сурикатах - http://www.suricat.ru, видео с сурикатами

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Можно ли замедлить рост опухоли?
« Ответ #12 : Август 28, 2009, 14,34:08 »
Мои крысы принимали метастоп от множественных рецидивирующих абсцессов. И помогло! Потому как мучались мы с этими абсцессами более полугода, а на метастопе процесс затормозился и некоторые крысы живут совсем без абсцессов уже несколько месяцев. Это я к тому, что от метастопа эффект какой-то все-таки есть.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Можно ли замедлить рост опухоли?
« Ответ #13 : Август 28, 2009, 15,49:47 »
Купила сегодня метастоп кошачий.  Даня его взяла, попробовала, есть не стала. Я растолкла таблэтку, размешала с любимым детским творожком "Тёма", и с чайной ложечки ушло на ура, ложка была облизана с двух сторон. Надо придумать что-то менее калорийное, а то Данечка и так не худенькая... попробую кефирчик или йогурт...
Перерывы нужно делать? Или по таблетке в день скармливать всю жизнь? 
В инструкции написано следующее: "применять каждые 3-4 месяца после операции по 1 дозе 3 раза в день в течении 4-5 дней, пожизненно". Честно говоря, из этой фразы я не поняла, кто на ком стоял. :(
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

TinyLady

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015
  • Город: Москва/Реутов
  • питомник Rattus Perfectus
    • Имя: Карина
Re: Можно ли замедлить рост опухоли?
« Ответ #14 : Август 28, 2009, 16,01:26 »
Давайте каждый день, пожизненно.
Я, чтобы каждый день не заморачиваться с приготовлением таблетки поступаю так: толку четное количество таблеток в порошок (обычно 4шт),  беру небольшой кусочек сладкого 0% сырка (без шоколада), все замешиваю в шарик размером с фундук, затем делаю из него лепешечку и режу ее как торт на 4 кусочка, из которых затем скатываю небольшие шарики. Каждый день давать крысе по одной такой вкусной таблетке. Моя крыса бежит на слова "идем таблетку кушать" сломя голову :))
-------------
В соседней темке обсуждают вопрос о возможности хранения лекарств в замесе с продуктами: по этому поводу думаю,что метастоп и цитостат не портятся в смеси со сладким сырком, т.к. там одни травки, не антибиотик же это все-таки...
« Последнее редактирование: Август 28, 2009, 16,12:55 от TinyLady »
Сайт о домашних сурикатах - http://www.suricat.ru, видео с сурикатами

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Можно ли замедлить рост опухоли?
« Ответ #15 : Август 28, 2009, 16,26:50 »
Каждый день давать крысе по одной такой вкусной таблетке. Моя крыса бежит на слова "идем таблетку кушать" сломя голову :))

 :) Другие крыски не сбегаются? Придётся плюшку мою отдельно кормить, а то подруги обзавидуются.
А цитостат не даёте своим? Я сегодня в ветаптеке в растерянности стояла перед этими двумя препаратами... они оба на травках... типа, всё такое вкусссное...
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 526
  • Город: Новосибирск
  • Мотя, Мотя, Мотя, Бася. 7 лет любви...
Re: Можно ли замедлить рост опухоли?
« Ответ #16 : Август 28, 2009, 16,49:02 »
Вообще вы можете гомеопатию использовать. Чуть замедлить.
Знаю я, крыски лучшие друзья и
Крыска это маленький человечек

Доктор ветеринарной медицины

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Можно ли замедлить рост опухоли?
« Ответ #17 : Август 28, 2009, 17,17:41 »
Думаю, цитостат и метастоп можно давать одновременно.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: Можно ли замедлить рост опухоли?
« Ответ #18 : Август 28, 2009, 17,26:32 »
Гомеопатия - это предложенный выше Кониум или есть что-то еще?

zwerg

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
  • Город: Москва
  • белая и пушистая
Re: Можно ли замедлить рост опухоли?
« Ответ #19 : Август 28, 2009, 17,54:31 »
Думаю, цитостат и метастоп можно давать одновременно.
Можно, абсолютно спокойно
Что-то случится непременно, потому что не бывает так, чтобы что-нибудь тянулось вечно...
Пасючонок Дождик - в моем сердце навсегда