Автор Тема: Можно ли замедлить рост опухоли?  (Прочитано 19886 раз)

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Можно ли замедлить рост опухоли?
« Ответ #20 : Август 28, 2009, 20,36:28 »
 Tonya, а какой возраст у Ваших остальных девушек? Не пора ли и им в профилактических целях начать давать эти препараты?
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Di

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
  • Город: Москва, Сокол
Re: Можно ли замедлить рост опухоли?
« Ответ #21 : Август 29, 2009, 00,05:38 »
Ой! Человеки! Какая тема замечательная! а я уже измучила Польшкову и Малышеву вопросами о профилактике опухолей! Спасибо за информацию!
Я только об одном препарате точно знаю (на собственном горьком человечьем опыте, не буду распространяться но благодаря этому препарату в частности, один очень близкий мой человек живет уже на 6 месяцев дольше чем врачи обещали и чувствует себя для больного съедаемого раком вполне ТТТ терпимо) называеться Феноксан (трекрезан)... у моей знакомой тетки есть старая кошка (16 лет) стала умирать - в то, что от старости верить не хотели - повели к врачу, нашли опухоль ( какой-то железы - надпочечников что ли... короче точно не помню), Бабуська сильно расстроилась и стала горевать, а кошка со временем перестала есть и вставать, я потом бабуське эти таблетки дала - и стала она кошке по одной четверти капсулы в день в рот засыпать (честно говорю - дозировку она от балды взяла, но это БАД человечий который не передозируешь - я бы по таблетке давала кошке, а вот крысям можно и по четверти я думаю и для профилактики кстати тоже)... у меня глаза на лоб вылезли когда бабуська эта сказала, что кошка ее на третий день утром разбудила с настойчивой просьбой пожрать... кароче кошка продержалась уже 5!!! месяцев и чувствует себя очень достойно - ест, пьет, ходит и ластитсь...и даже обезболивающих ей не пока вроде не требуецца... TTT
моему крысочуду пока 5 месяцев...вот думаю когда начать ее кормить таблетками и какими лучше... ::)
_______________________________________________________________________
Аришечка, любимая моя сНежная крысь - очень по тебе скучаю, возвращайся ко мне пожалуйста...
Агатик, сырных тебе телевизионных кабелей и ежедневного массажа хвостика...

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Можно ли замедлить рост опухоли?
« Ответ #22 : Август 29, 2009, 10,31:55 »
Tonya, а какой возраст у Ваших остальных девушек? Не пора ли и им в профилактических целях начать давать эти препараты?

Да, я уже задумалась на эту тему. Второй старшей девушке, Орхидее, как раз год исполнился в августе. К тому же она Данина дочка... Мне кажется, предрасположенность к таким штука наследственная есть.
Остальные деффки ещё мелкие.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Можно ли замедлить рост опухоли?
« Ответ #23 : Август 31, 2009, 21,35:39 »
толку четное количество таблеток в порошок (обычно 4шт),  беру небольшой кусочек сладкого 0% сырка (без шоколада), все замешиваю в шарик размером с фундук, затем делаю из него лепешечку и режу ее как торт на 4 кусочка, из которых затем скатываю небольшие шарики. Каждый день давать крысе по одной такой вкусной таблетке. Моя крыса бежит на слова "идем таблетку кушать" сломя голову :))

Спасибо за рецепт! В смеси с кефирчиком или детским творожком только Даня всё на ура съедает, и ложку облизывает. А Орхидея привередливой девушкой оказалась,  типа, "тигры такое не едят".
А вот ваши "тортики" пошли на ура у обеих девочек!
Хех... ещё бы помогло оно как-то, вообще б здорово было...
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: Можно ли замедлить рост опухоли?
« Ответ #24 : Сентябрь 01, 2009, 11,57:16 »
девушки, немного прокомментирую.

1. цитостат и метастоп - отлично идут вместе.
2. любую гомеопатию и БАД надо делать перерывы. иначе организм привыкает и оно перестает помогать. если болезнь, скажем опухоль, уже есть - то перерыв короткий. 3-7 дней, не более и внимательно следите, что резко расти опухоль не начала. если даем лекарство для профилактики - то можно до месяца делать перерыв. месяц даем, месяц отдыхаем. ну или 2 недели отдыхаем. подбирайте. тут статистики мало и по людям-то. но что перерыв в принципе надо делать, такая статистика есть.

3. не надо давать профилактику описанную выше крыскам 5 и 12 месяцев. это не возраст и не факт что они полезут вообще. Им стоит как раз селен-актив давать ( он бад из человечекой аптеки, да, по 1/6 раз в день в течении месяца, он безвкусный, легко замешать, и имейте в виду - он ускоряет линьку - не давайте перед выставкой и не удивляйтесь, что у крыски резко шерсть полезла - также резко новая отрастет). организм будет сам регулироваться. ИМХО. и внимательно следить за лимфоузлами в подмышках крыски и в паху. вот если они хоть чуть-чуть начинают уплотняться и увеличиваться - тогда и пора бежать к вету. хотя невнимательный вет может сказать, что это фигня и ни о чем не говорит...

4. с лигфолом будтье очень осторожны. не все типы опухолей на него одинаково реагируют. какие-то сжимаются почти до состояния "готовы исчезнуть", какие-то наоброт как попрут. Польшкова как-то определяет, какие как будут. Достаточно точно, насколько это вообще возможно. я не знаю. помню, что она категорически была против колоть лигфол крысе в опухолью внутри на брюшине. типа начнет капсулироваться на лигфоле, пережмет или сосуд или сам кишечник и адью.

5. есть еще гомеопатический препарат в инъекциях Теранекрон. это из яда тарантула. переносится нормально. помогает - кому как. у кого тормозит, у кого нет. в ветеринарках можно купить в шприце.

6. Кониум С6 давала Алисе в старости при опухоли на молочке - нормально. долго сдерживали. правда много чего еще давали.
еще из той же гомеопатии в горошках есть Галиум С6 - он поднимает иммунитет, хорошо при  опухолях, потому что они сами не растут от него. и Коэнзим композитум (тоже человечья гомеопашка,кажисьтолько в уколах бывает). эта фишка обспечивает дренаж на клеточном уровне. все это вместе (3 наименования)Алиске давала. Коэнзим спаивала по 6 чтоль капель 2р/д. хранила в закрытом шприце при комнатной температуре.
человечья гомеопатка говорила что кониум применяют и для профилактики.

7. еще из того,что знаю - многие опухоли (когда они уже есть) являются гормонозависимыми и сдерживаются какое-то время переодическими курсами преднизолона. ну тут поди угадай. также многие из них реагируют на курсы антибиотика (юзали байтрил и кобактан). курсы короткие. типа 5-10 дней - перерыв. смотря, что за аб.  и опять же не угадаешь, будет останавливать или нет. а вреда принести можно, если без врача.

Di, спасибо за инфу о Феноксане. бум изучать!
Posted on: Сентябрь 01, 2009, 11,48:27
о, посмотрела. симпатичный бад - там брусничный лист, корень солодки и кальций в разных видах. заявляется как антиоксидант. и типа профилактика онкологии и много чего еще за счет активизации защитных систем
.
кстати,все антиоксиданты в той или иной мере профилактика против онкологии. и в том числе вышеупомянутый мной селен-актив.

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Можно ли замедлить рост опухоли?
« Ответ #25 : Сентябрь 01, 2009, 12,53:10 »
galchonok, спасибо за комментарии!
Мне и самой казалось, что гомеопатию нельзя давать непрерывно. 
Младшей девице вообще пока не собиралась её давать, только цитостат.

Какой оптимальный возраст для начала профилактики? Пять месяцев - конечно же рано. Но моей уже больше года.
У старшей  первая опухоль начала расти в полтора года. Не дожидаться же теперь, когда оно у младшей полезет...
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: Можно ли замедлить рост опухоли?
« Ответ #26 : Сентябрь 01, 2009, 16,40:43 »
цитостат и метостоп - это тоже гомеопатия. ну даже посильнее гомеопатии немного. это травы.

не факт что если у старшей выросла в 1,5 у младшей будет также.
я бы подавала бы селен-актив и наверное кониум. а может и без кониума пока... селен, галиум и коэнзим...

не цитостат, ядрен он для профилактики без показаний. мое мнение. если б уже был прецедент - один момент. я своим только селен-актив даю. а дальше наблюдаю за лимфоузлами.

понимаешь, ждать-не ждать. а давай байтрилом пичкать с рождения, микоплазмоз-то почти у всех))))))) низзя так тоже..

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: Можно ли замедлить рост опухоли?
« Ответ #27 : Сентябрь 15, 2009, 11,11:50 »
вспомнила еще гомеопатические горошки, назначаемые при опухолях. Вискум альбум, для крыс пойдет в разведении 6. давала по 3-4 горошкка 2 р/д.
давала 2 крысам с опухолью на кишечнике.

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Можно ли замедлить рост опухоли?
« Ответ #28 : Сентябрь 15, 2009, 11,22:04 »
вспомнила еще гомеопатические горошки, назначаемые при опухолях. Вискум альбум, для крыс пойдет в разведении 6. давала по 3-4 горошкка 2 р/д.
давала 2 крысам с опухолью на кишечнике.

Как долго и с какими промежутками?
Как вам кажется, помогло ли реально?
Мы отращиваем уже две опухоли, с обеих сторон. Не так быстро, как  первую, ТТТ, но зато две сразу. :(
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: Можно ли замедлить рост опухоли?
« Ответ #29 : Сентябрь 15, 2009, 11,32:24 »
Жослин точно что-то помогало. Но что именно (давала Вискум, коэнзим, галиум, чердовали теранекроон и антибиотик) - сложно сказать. вначале опухоль скаканула, а как начали всю эту бодягу - сразу затихла и росла медленно.

У мышильды была злокачественная саркома на брызжейке, в животе. вылезла мгновенно. но держали примерно на том же - мышь месяц держалась, мы были довольны, ибо с такой фигней и 3 дня можно не прожить.

у Алиски я месяца 4 ОМЖ сдерживала кониум,вискум, кажись лигфол, коэнзим, галиум. она старая была совсем оперировать не рискнули. ну за 4 месяца увеличилась может раза в 1,5...

Inna

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Город: Челябинск
Re: Можно ли замедлить рост опухоли?
« Ответ #30 : Сентябрь 15, 2009, 13,19:40 »
РОНКОЛЕЙКИН прописали нам от порфирина год назад.
считаю, именно он спровоцировал серию микроинсультов у обеих ,и здоровой, и больной, что привело к концу,
другой врач сказал, что якобы его при опухоли нельзя.

а МЕТАСТОП уже новой партиии прописан по 1/8 кошачей таблетке

Iris-Ka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4317
  • Город: Москва-Долгопрудный
    • Имя: Ирина
    • Выставка Усатые Звезды
Re: Можно ли замедлить рост опухоли?
« Ответ #31 : Сентябрь 15, 2009, 13,42:55 »
Есть ветпрепарат Теранекрон, очень мощный, знаю крысу, которая живет на нем уже почти год, хотя считался безнадежным. Колоть 1 раз в неделю, дозировку, к сожалению, не помню.
Мы всегда в ответе, хотя это они нас приручили!
http://fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=615
[Милли,Тилли,Данте,Неро,FS Кашемир,Чипс IR,FS Фантик,Единственный,FS Юпитер,Куня,Успех из ТТ,Фарфор,Жаркий Поцелуй из Эдема,FH Hermes,Ёжик,FH Noangel, Кевин,Помпончик,FHSurprise, Санечка,Виски] в сердце навсегда [О-Слоник и Цукерман] свет души моей [FH Don Pedro] моя звезда

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Можно ли замедлить рост опухоли?
« Ответ #32 : Сентябрь 15, 2009, 19,56:24 »
galchonok , спасибо. Буду пробовать,  может что-то поможет. Как тут выяснилось, нормальной гомеопатической аптеки в нашей академической деревне нет. Ну да ничего, есть в самом Н-ске.

Inna , что такое сетастоп новой партии? Он чем-то отличается от старой? Уж очень сильно различаются дозировки, которые мне здесь посоветовали - от одной восьмой до целой таблетки.

Страшно, понимаете ли, экспериментирвать на любимом существе...  :(
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Можно ли замедлить рост опухоли?
« Ответ #33 : Сентябрь 16, 2009, 08,44:22 »
а МЕТАСТОП уже новой партиии прописан по 1/8 кошачей таблетке

что такое сетастоп новой партии?

Опечатка получилась, а редактировать мне по статусу не положено.
Метастоп, конечно.
Так чем новая партия метастопа от старой отличается, и какие его дозировки всё-таки приемлемы - 1/8 или целая таблетка?
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Hammy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117
  • Город: г.Одинцово, м.Киевская
Re: Можно ли замедлить рост опухоли?
« Ответ #34 : Сентябрь 17, 2009, 14,29:38 »
Есть ветпрепарат Теранекрон, очень мощный, знаю крысу, которая живет на нем уже почти год, хотя считался безнадежным. Колоть 1 раз в неделю, дозировку, к сожалению, не помню.
это Вы не про нас? :P ::)
Я могу Вам посоветовать одно! Слушайтесь Галчонка и Польшкову! ;) ;) Еще в ноябре прошлого года принесла Крыся в кобру, сказали,что надо резать пока не очень большая, но у меня первому крысу разрезали и он не выжил,шанс выжить мал, НО врачи в Кобре, они же хирурги, сказали,что шанс есть! Я им верю(в теории), но когда я тут, на форуме спросила,выжил ли хоть один крыс после такой операции, увы положительного ответа ни от одного отписавших не последовало! Я была в полном отчаянии, я забрала крыса домой, сказала "я подумаю", Лена(Penaza) посоветовала обратиться к galchonok! Итог...мы живы до сих пор, на последнем приеме у Польшковой по рентгену видно,что она и не растет! Благодаря форуму и людям  Penaza, Iris-Ka(до сих пор снабжает нас теранекроном=)), galchonok крысу подарили жизнь, ему было всего лишь ПОЛ года, когда обнаружили опухоль, маленький крысенок, теперь он большой крыс, жизнерадостный,бегает, грызет диван :D , а если б не было этих людей...крыса бы разрезали и все...
у нас опухоль в брюшной полости(кишечнике), я сегодня как приеду домой могу найти все назначения, начиная с января месяца, они менялись периодически и дозы..но конечно без Польшковой это не совсем то...но galchonok говорит полезные вещи, я уверена!
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2009, 14,32:08 от Hammy »

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Можно ли замедлить рост опухоли?
« Ответ #35 : Сентябрь 17, 2009, 19,25:04 »
я сегодня как приеду домой могу найти все назначения, начиная с января месяца, они менялись периодически и дозы..

Буду вам очень благодарна. Думаю, не только мне это будет интересно... Опухоли - больная тема.

но конечно без Польшковой это не совсем то...но galchonok говорит полезные вещи, я уверена!

Да я не сомневаюсь!
Что до того, что без Польшковой не совсем то, то выбора особого у меня нет. Мы в Новосибирске.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Hammy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117
  • Город: г.Одинцово, м.Киевская
Re: Можно ли замедлить рост опухоли?
« Ответ #36 : Сентябрь 17, 2009, 22,15:07 »
Итак!
Повторюсь, все назначения давались индивидуально! Польшкова говорила "попробуем, будем смотреть", соответственно не каждому подойдет!
 
15 декабря 2008:
1)преднизолон 0,05г по 1/6 таблетки 1 раз в день, внутрь-1 месяц

2)лигфол в/мышечно 1 раз в день по 0,1мл-10 дней, затем через день 10 раз

3)байтрил 2,5% 6 делений (инсулинка-100) или 5%3 деления(инсулинка 100) внутримышечно ( подкожно с физ раствором) 1 раз в день-20 дней

4)флора-это зоонорм или лактобифадол и тд (это скорее всего от того,что именно в брюшной полости у нас)

5)Терранекрон 0,1мл подкожно  1раз в неделю

12 января

1)лигфол 1раз в 10 дней внутримышечно по 0,1 мл

2)Терранекрон 1раз в 7 дней подкожно по 0,1 мл

3) Цитостат 1 таблетку в сутки предлагать

4)лактабифадол(зоонорм)-константа (т.е. всегда)

5)преднизолон 1/6 через день

3 апреля 2008:

10 Лигфол 1раз в 15 дней

2)терранекрон 1р в 10 дней

3)цитостат

4)преднизалон 1 таблетку 1 раз  3дня

30 апреля 2009:

1)Терранекрон 1 раз в 10 дней

2)Лигфол 1 раз в 7 дней

3)Цитостат

4) Лактабифадол

18 августа 2009:

1)Лигфол

2)Терранекрон

если обобщить, то сначало надо было принимать все почти каждый день, потом через день и потом уменьшалось и уменьшалось,остались терранекрон, лигфол-постоянные..

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Можно ли замедлить рост опухоли?
« Ответ #37 : Сентябрь 18, 2009, 06,31:43 »
Итак!
Повторюсь, все назначения давались индивидуально! Польшкова говорила "попробуем, будем смотреть", соответственно не каждому подойдет!  

Понятно, что не каждому подойдёт. Скажем, байтрил, я думаю, нам колоть не надо...
Зато вот увидела, что цитостат вы давали целую таблетку. (Тут говорили и про 1/8).
Hammy, спасибо вам.
Спасибо всем, кто откликнулся.
Буду компилировать полученную информацию.
 
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Hammy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117
  • Город: г.Одинцово, м.Киевская
Re: Можно ли замедлить рост опухоли?
« Ответ #38 : Сентябрь 18, 2009, 08,09:26 »
Здоровья крысёне!
Posted on: Сентябрь 18, 2009, 08,07:50
Мне еще помнится, что Польшкова говорила,что можно не запихивать цитостат, что если ему надо он сам скущает, типо просто предлагалть...он действительно по-началу сам кушал его.

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Можно ли замедлить рост опухоли?
« Ответ #39 : Сентябрь 18, 2009, 08,25:31 »
Здоровья крысёне!
Posted on: Сентябрь 18, 2009, 08,07:50
Мне еще помнится, что Польшкова говорила,что можно не запихивать цитостат, что если ему надо он сам скущает, типо просто предлагалть...он действительно по-началу сам кушал его.

Спасибо!
Я в крысёну ничего не запихиваю. Все лекарства замешиваю с кусочком сырка творожного... она за этот сырок душу продать готова... пока получается.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит