Ветеринария > По материалам "Консультаций ветеринара" (архив)

лапки отнимаются!!! что делать?

(1/2) > >>

D_Kate:
крысу уже больше трех лет....и вот недавно у него стали подкашиваться задние лапки.....а теперь и передние....передвигается как гусеница...ползком......
сам вроде веселый, апетит хороший, старается со всеми общаться......
посоветуйте....стоит ли мучать ребенка и везти в доктору?....может это просто старческое и надо смириться с этим?.....боюсь я что поездки только сократят ему жизнь......
хотя может быть у кого-то было подобное? может это лечится?

Irina:
Я думаю стоит позвонить для вашего же успокоения. В вашем случае по телефону должны бы дать консультацию.

ULIA:
У нашей первой крысы такое было. Отнялись задние лапки. Наша врач прописала гомеопатический рус токс. Через месяц крыса опять стала ходить и бегать. Но ей не было еще и двух лет. А у врача, она рассказывала,очень старый крыс так свои старые отнимающиеся лапки долго поддерживал рус токсом.
Но лучше дозвонитесь до врача. Проконсультируйтесь.

olga:

--- Цитировать ---
хотя может быть у кого-то было подобное? может это лечится?

--- Конец цитаты ---


Можно, действительно поддрежать (нам, например, назначали противоотечные препараты, после которых на некоторое время наступает значительное улучшение). Явление это, по рассказам врачей, у старых крысок частое. В клинике могут сказать" а что же вы хотите в таком возрасте?", а могут и помочь, все зависит от доктора. Мою даму даже в Кобре с этими симптомами со второго раза взялись лечить. Но попробовать стоит!

D_Kate:
Съездили мы к доктору....прописали нам церобролизин колоть и витамины тоже колоть.....бедный ребенок!.....ну по крайней мере доктор обещал что улучшения будут.

Он объяснил что у самцов в старости отрафируется спинной мозг постепенно и посему лапки уже перестают контролироваться.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии