Автор Тема: Наполнитель  (Прочитано 432214 раз)

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Наполнитель
« Ответ #1040 : Август 15, 2009, 22,43:50 »
Хм, интересный вопрос. Народ, а кто еще так делает? Насколько это необходимо, какие вредности бывают в кормах и наполнителях, какова вероятность этой бяки? Обычно места в морозилке не так много, особенно для упаковки наполнителя! - отдельный холодильник покупать?... :-\

Вовсе не надо отдельного морозильника, достаточно просто выморозить пачку корма или наполнителя, а потом ее сразу упаковать в герметично завязывающийся пакет (хорошо для этого использовать такие мусорные пакеты с завязками).
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

princessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Город: Химки
  • Капюшонолюбитель и целователь!!!
Re: Наполнитель
« Ответ #1041 : Август 15, 2009, 23,23:56 »
У Машки в роли наполнителя салфетки..вовремя менять (подменивать а потом полностью - день на 3-ий) вообще никакой вонючки :)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=32884.0
Машулька, Пеночка и Тучка - девочки наши-помним и любим.. Самые нежные, преданные, честные и чистые душой создания, спасибо вам за ВСЕ!!!!

feel79

  • Гость
Re: Наполнитель
« Ответ #1042 : Август 16, 2009, 00,09:50 »
Попробовала "Золотой кот" крупную фракцию. Очень недовольна :(
Все его хвалили, я и купила сразу большой мешок.
Во-первых, он ужасно пыльный. Я, когда большой мешок пересыпала в несколько маленьких, обчихалась вся! И пыли кругом была куча. Крысы, правда, не чихают.
Во-вторых, он практически не впитывает запах. У меня две крысодевочки в большой клетке. Вонять начинает на третий день.
Скорее бы он кончился. Теперь только Фьори. Мне раньше очень нравился Падован кукурузный, но теперь его не продают, к сожалению :'(.
а нам фьори очень не понравился(( запах на следующий день( и во все стороны летят эти маленькие гранулы, да еще и к лапкам прилипают(
пользуемся Золотой кот, побольше насыпаем просто, меняем каждые 4 дня 3-м девушкам. Хотя в пачках, что по 6 литров, тоже стал пылить(((

Birdy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Город: Московская обл.
Re: Наполнитель
« Ответ #1043 : Август 16, 2009, 00,36:18 »
может, все-таки +5? О_о
Ну ясен пень, оговорилась :)Конечно, плюс.  ::)

Birdy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Город: Московская обл.
Re: Наполнитель
« Ответ #1044 : Август 16, 2009, 00,41:14 »
Хм, интересный вопрос. Народ, а кто еще так делает? Насколько это необходимо, какие вредности бывают в кормах и наполнителях, какова вероятность этой бяки? Обычно места в морозилке не так много, особенно для упаковки наполнителя! - отдельный холодильник покупать?... :-\
У меня поместится много в хол-к, но я не вымораживаю ничего. Грызунов уже почти 20 лет держу и вроде норм все. Крысы особенные в этом плане что ли?

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Наполнитель
« Ответ #1045 : Август 16, 2009, 01,15:07 »
У меня поместится много в хол-к, но я не вымораживаю ничего. Грызунов уже почти 20 лет держу и вроде норм все. Крысы особенные в этом плане что ли?

И чем Вы их все эти 20 лет кормили?
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

feel79

  • Гость
Re: Наполнитель
« Ответ #1046 : Август 16, 2009, 02,03:42 »
И чем Вы их все эти 20 лет кормили?

ого!!!!! еще и корм надо вымораживать?? :o

Birdy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Город: Московская обл.
Re: Наполнитель
« Ответ #1047 : Август 16, 2009, 02,20:53 »
И чем Вы их все эти 20 лет кормили?

Когда были первые хомяки,  кормов в пачках не покупала, а может не было? У мужиков на рынке смесь зерновую покупала, семечки, ну и зелень всякую. А потом свинки и опять же хомяки жили на опилках, ели корма покупные(перечислять не буду, всякие Хомки-ваки-грызунчики). Ничего никогда не вымораживала.

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Наполнитель
« Ответ #1048 : Август 16, 2009, 22,00:30 »
Грызунов уже почти 20 лет держу и вроде норм все.

У меня тоже долгое время было нормально все. А в один прекрасный месяц подряд сначала вши, потом клещи. С тех пор всё на сутки-двое в морозилку. Лучше перестраховаться, чем потом зверей обрабатывать.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Sofiya

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6157
  • Город: г. Железнодорожный
  • Крысота спасет мир!
    • Имя: София
    • ЖЖ
Re: Наполнитель
« Ответ #1049 : Август 17, 2009, 10,09:52 »
Потому что от опилок у многих крыс  аллергия.лучше не рисковать. и если не хотите заморачивиться с тряпками не нужно экономить на здоровье своих питомцев
речь не об экономии... вы уверены, что в древесных наполнителях нет хвойных пород деревьев, чаще всего производитель пишет на упаковки либо что он присутствует, либо не пишет вообще из чего сделано... а в опилках от знакомого плотника я уверена, при этом он хранит их в сарае на даче и зимой они вымораживаются в естественной среде при температуре зачастую ниже -18....
Что касается кукурузного наполнителя, вот купила пакет... испробуем...

Sofiya

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6157
  • Город: г. Железнодорожный
  • Крысота спасет мир!
    • Имя: София
    • ЖЖ
Re: Наполнитель
« Ответ #1050 : Август 17, 2009, 10,21:34 »
Чистота и красота, а то раньше опилки сразу же вокруг клетки разбрасывались.

У меня тоже опилки разбрасывали пока я не придумала стелить сверху сетку...вот так

чисто, мягко....

chuma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 531
  • Город: Юг Москвы
Re: Наполнитель
« Ответ #1051 : Август 18, 2009, 13,54:21 »
chuma, если много ненужного наполнителя, можете дать сколько-нть на пробу? Поменялись бы на что-нть или денюжкой... ::)
Ну, он не то, что бы ненужный... Я его просто меняю часто, и так планирую доиспользовать. А если попробовать хотите, так он сейчас почти в каждом зоомаге продается. Купите маленький пакетик, он дешево стоит (по сравнению с Фьори) ;)
Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=22074.0
Эмили, Ритусинька, я вас никогда не забуду.

Daarj_McRattus

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Тамбов, Россия
    • Имя: Даша
Re: Наполнитель
« Ответ #1052 : Сентябрь 03, 2009, 11,22:56 »
У нас в ближайшем зоомаге появился наполнитель... Без названия, производителя и состава. Просто в цветастом оранжевом пакете бумажном "Наполнитель для содержания гырзунов и рептилий" или что-то в этом духе. Долго общупывала пакет, решила, что там опилки... Побоялась брать такое странное :(
Posted on: 03 Сентябрь 2009, 11:17:37
Я деревянные домики тоже вымораживаю, как и наполнитель...
Это имеет смысл вообще? Или зараза может быть только в опилках и всем таком сыпучем?
[Мася], [Мушонок]

stalker

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Город: Москва
Re: Наполнитель
« Ответ #1053 : Сентябрь 03, 2009, 13,37:17 »
Вопрос про древесные наполнители.
Vitaline, Уют, Барсик и Чистые Лапки - что из них выбрать?
Нам "Чистые лапки" очень понравились. В полиэтиленовом пакете, который немного меньше стандартного, и там всякие грызуны нарисованы вместе.
Он какой-то очень аккуратный, мелкие ровные гранулы, и запах очень хорошо берет.

Обычно на древесный гранулированный сверху насыпаю немного "Золотого кота". Поверхность ровнее становится, не такая грубая.
А в домик - тряпочки в несколько слоев плотно сворачиваю, если плотно свернуть, крысы их не раздербанивают.
Долго были бумажные полотенца, но они больше намокают. Хотя крысам бумажные больше нравятся, гнездо вить, но когда с работы приходишь, крыса уже на мокрой подстилке спит.
Все крысы попадают в рай
http://rat.ru/forum/index.php?topic=31956.0

dolche85

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Город: Москва.Северное бутово
  • 3 крысика
Re: Наполнитель
« Ответ #1054 : Сентябрь 04, 2009, 13,55:44 »
Вот и я задумалась, что лучше выбрать. всю жизнь стелила только опилки из магазина, никаких болезней, аллергии, паразитов и т.д. не было ТТТ. Да и раньше выбора особого не было в агазинах, это щас всего по многу. Вот и решила своему крысуле сменить наполнитель. Какой самый оптимальный можете посоветовать. Желательно не редкий, а который есть в большинстве магазинов.
Хочу сделать на сайте Крысота заказ, всякую мелочь набрать и попробовать наполнители, заинтересовал вот такой http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=398 мелком прочитала парку страничек, вроде написано нельзя им такой, но у меня крыс  ничего не грызет. Хотелось бы узнать кто пользоваплся, в чем приемущество селикагеля? запах как держит?
или вот такой тоже селигель но антибактериальный http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=400
в общем что посоветуете готова и другие попробовать)))
Самые любимые и ушастые крысики!

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Наполнитель
« Ответ #1055 : Сентябрь 04, 2009, 14,09:17 »
Все эти силикагели всё-таки для кошек, а не для крыс. Не рассчитаны они на то, что животное целый день на них сидит. Лучше кукурузный взять.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

TinyLady

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015
  • Город: Москва/Реутов
  • питомник Rattus Perfectus
    • Имя: Карина
Re: Наполнитель
« Ответ #1056 : Сентябрь 05, 2009, 00,19:44 »
dolche85
я эти все наполнители - силикагелевые, фреш степ, катсан уже давно испытала на своих крысах :) Никто не пострадал. Ко мне часто приходят с крысками в крысотель и все спрашивают, почему никогда не пахнет... ::)
Вот потому и не пахнет, что использую эти наполнители, а сверху, чтобы было мягко лапкам, сыплю уже кукурузный или крупные опилки. Все крысы довольны, никто ничего не ест, а нельзя крысам сыпать комкующиеся наполнители, т.к. при попадании в животик они скомкуются и тогда все... крыска погибнуть может. Так что не бойтесь, все наполнители из раздела для грызунов протестированы на моих самых любимых крысах без каких-либо неприятных последствий. Конечно, если Ваша крыса начнет сильно что-то кушать, может и стоит отказаться, но если не ест, то ничего плохого не произойдет (правда в первый раз они активно пробуют все на зуб, но потом понимают,что это не вкусно :) )
_________
По качеству силикагелевых - №1 (особенно розовый) очень красивый, но влагу и запах лучше держит WC. И обязательно посыпайте его сверху мягкими опилками, они в силу своих физических свойств всегда будут оставаться сверху, либо смешивайте с кукурузным 1:3. Сейчас в разделе опилок появились Ольховые, совершенно безвредные для здоровья крыс.
А вот всякие чистые лапки и т.п. прессованные древесные - совсем не советую. Оно конечно Вам решать, но при намокании они рассыпаются в мелкую труху, крысы чихают, пачкают шерстку, да и делают их производители из хвойных пород, т.к. они дешевле, а страдает потом здоровье Ваших крыс. Если думаете использовать только натуральные наполнители, берите кукурузные.
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2009, 01,04:26 от TinyLady »
Сайт о домашних сурикатах - http://www.suricat.ru, видео с сурикатами

dolche85

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Город: Москва.Северное бутово
  • 3 крысика
Re: Наполнитель
« Ответ #1057 : Сентябрь 06, 2009, 13,54:49 »
Ооо спасибо большое вам за совет! Так и сделаю, буду сверху посыпать кукурузными опилками!!!!!!!
Самые любимые и ушастые крысики!

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Наполнитель
« Ответ #1058 : Сентябрь 06, 2009, 15,12:25 »
Карин, это твои ничего не едят.. А если начнут есть? Силикагелевый и из под опилок вытащат.. Да и нафига масло масляное?
Если чистить клеть регулярно, ничо и с опилками пахнуть не будет. Однако надо знать что опилки хвойных пород деревьев опасны для здоровья крыс!
Posted on: Сентябрь 06, 2009, 15,08:02
Вот этот наполнитель сделан их опилок лиственничных пород деревьев и в него добавлены (опилки?) от зерновых.. ну шкурки от зернышек пшеницы, овса, ржи.. Знаю, потому что общаюсь с хозяином предприятия, у него патент на эту разработку.

http://www.ourpets.ru/img/stuff/24000950.jpg
http://www.ourpets.ru/img/stuff/24004060.jpg
Я пользуюсь кис-пис уже 2 года.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

TinyLady

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015
  • Город: Москва/Реутов
  • питомник Rattus Perfectus
    • Имя: Карина
Re: Наполнитель
« Ответ #1059 : Сентябрь 06, 2009, 19,54:07 »
Да мои ели силикагель, когда первый раз насыпала, ели так, что оторвать не могла  :o
А потом поняли, что не вкусно и перестали. Переживала, конечно сильно, но все нормально оказалось, больше не едят.
Шуры-муры я как-то закупила небольшую партию для магазина, открыла один пакет на пробу своим крысам, а там такая труха противная оказалась...  подумала ну его нафик продавать людям такое... и спустила всю партию в мусоропровод  shuffle
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2009, 23,56:23 от TinyLady »
Сайт о домашних сурикатах - http://www.suricat.ru, видео с сурикатами