Автор Тема: Наполнитель  (Прочитано 431368 раз)

Rikky

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Город: Россия, Московская область, Электросталь
Re: Наполнитель
« Ответ #1140 : Октябрь 13, 2009, 17,27:01 »
Скажите пожалуйста, а Наполнитель для грызунов "Чистые лапки" с морковью, как? В смысле он не плохой? Аллергию не вызывает?

P.S.  Извиняюсь, если подобный вопрос уже был и обсуждался (не видела), если так, киньте ссылку, заранее благодарю.

princessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Город: Химки
  • Капюшонолюбитель и целователь!!!
Re: Наполнитель
« Ответ #1141 : Октябрь 23, 2009, 17,05:34 »
Наша всю жизнь жила на салфетках и то умудрилась к 2 годам мазоль заработать точнее натоптыш..
Так всё-таки  - какой наполнитель выбрать?? гранулированные ведь для лапок плохо??потому что жёсткие..или нет??
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=32884.0
Машулька, Пеночка и Тучка - девочки наши-помним и любим.. Самые нежные, преданные, честные и чистые душой создания, спасибо вам за ВСЕ!!!!

Night_Butterfly

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
  • Город: Челябинск
    • Имя: Лена
Re: Наполнитель
« Ответ #1142 : Октябрь 29, 2009, 10,18:20 »
Я тут купила наполнитель "Чистюля", производится у нас, в Челябинске. Описание: Гигиенический наполнитель. Данный продукт изготовлен из экологически чистых природных минералов. Благодаря природным свойствам и термической обработке, эффективно поглощает влагу и неприятные запахи. Предотвращает возникновение болезнетворных бактерий. Тестировано клиникой ветеренарной медецины. 

На упаковке нарисованы котенок и крыска.  Да и в магазине советовали.  Что можете сказать?
Мне вот только не нравиться, что если крысы уронят еду на пол, она сразу облепливаеться частицами гранул. Так что я сверху положила прорезиненый коврик.
Имбирь (агути)

[Плюша, Долька, Крысёна помню... люблю...]

Pirania

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • Город: Кемерово
Re: Наполнитель
« Ответ #1143 : Октябрь 29, 2009, 14,00:57 »
Не совсем про наполнитель, но все же... Вчера купила совок для уборки кошачьих туалетов (так на этикетке от производителя написано). Небольшой такой, с дырочками для просеивания уже использованного наполнителя. И знать не знала про такую удобную вещь, если бы не какая-то тема в "Отдам-продам", где такой совок отдавали. Вчера же решила попробовать его в деле и пожалела, что по незнанию не купила его раньше. Из поддона 95х57 выбросилось всего где-то 300 мл по объему (только каки и разбухшие опилки), все целые гранулы остались чистыми и пошли снова в дело. В общем, экономия налицо для тех, кто пользуется прессованными гранулами  ::)

annette

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 390
  • Город: Россия, Тула
  • Светлый Маг в черном капюшоне)))
Re: Наполнитель
« Ответ #1144 : Октябрь 29, 2009, 16,06:02 »
А я недавно купила-таки Золотой кот. И мне нравится! :D
8(920)740-26-62 / 8 (4872)55-77-29

[email protected]

Night_Butterfly

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
  • Город: Челябинск
    • Имя: Лена
Re: Наполнитель
« Ответ #1145 : Октябрь 29, 2009, 17,08:32 »
Ответьте на мой вопрос пожалуйста, двумя постами выше!!!
Имбирь (агути)

[Плюша, Долька, Крысёна помню... люблю...]

Vitani

  • КЛДК "Эльса", Ульяновск
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 688
  • Город: Ульяновская область, Ундоры
  • Inkosi aka Inkosi
Re: Наполнитель
« Ответ #1146 : Октябрь 31, 2009, 14,31:00 »
Лень и некогда читать тему и проверять, было ли такое, так что извините за флуд.
Мама купила кошачий наполнитель, потому что ей "в зоомагазине посоветовали". Он сосновый, в гранулах. Ну или еловый, елка их знает. Можно ли насыпать? Еще он "очищен от пыли", но я, запустив руку в наполнитель, пошебуршив там, вытащила ее, она ессна в пыли. коту ладно, кот пришел, пописал и ушел, так на улицу просится, а как с крысами?
К аутсайдерам нельзя поворачиваться спиной!
{Шушка}, {Тотька}, {Агат}, {Шитани}, {спасеныш Мурзик}, {Ромка}, {Рубин}, Гуттаперчевый и Гимли
Ульяновский Клуб Любителей Декоративных Крыс "Magico Ratto"

Lena4777

  • Гость
Re: Наполнитель
« Ответ #1147 : Октябрь 31, 2009, 14,37:02 »
Я тут купила наполнитель "Чистюля", производится у нас, в Челябинске. Описание: Гигиенический наполнитель. Данный продукт изготовлен из экологически чистых природных минералов. Благодаря природным свойствам и термической обработке, эффективно поглощает влагу и неприятные запахи. Предотвращает возникновение болезнетворных бактерий. Тестировано клиникой ветеренарной медецины. 

На упаковке нарисованы котенок и крыска.  Да и в магазине советовали.  Что можете сказать?
Мне вот только не нравиться, что если крысы уронят еду на пол, она сразу облепливаеться частицами гранул. Так что я сверху положила прорезиненый коврик.
если есть фальш-дно, то вполне можно и им пользоваться.

Vitani

  • КЛДК "Эльса", Ульяновск
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 688
  • Город: Ульяновская область, Ундоры
  • Inkosi aka Inkosi
Re: Наполнитель
« Ответ #1148 : Октябрь 31, 2009, 14,50:19 »
Фальшдно есть, при намокании попахивать начинает сосной
К аутсайдерам нельзя поворачиваться спиной!
{Шушка}, {Тотька}, {Агат}, {Шитани}, {спасеныш Мурзик}, {Ромка}, {Рубин}, Гуттаперчевый и Гимли
Ульяновский Клуб Любителей Декоративных Крыс "Magico Ratto"

Lena4777

  • Гость
Re: Наполнитель
« Ответ #1149 : Октябрь 31, 2009, 14,55:37 »
Фальшдно есть, при намокании попахивать начинает сосной
а тут зависит, как высоко расположено фальш-дно. У моих расстояние до наполнителя сантиметров 5-7 + еще мелкая ячейка фальш-дна 1*1 см.

Pirania

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • Город: Кемерово
Re: Наполнитель
« Ответ #1150 : Октябрь 31, 2009, 15,11:40 »
Еще он "очищен от пыли", но я, запустив руку в наполнитель, пошебуршив там, вытащила ее, она ессна в пыли. коту ладно, кот пришел, пописал и ушел, так на улицу просится, а как с крысами?
Можно немного попшикать водой из пульверизатора, чтобы прибить пыль.

Lena4777

  • Гость
Re: Наполнитель
« Ответ #1151 : Октябрь 31, 2009, 15,18:49 »
а смысл? как высохнет, опять станет пылить. Я на гранулы сверху тонкий слой крупных опилок сыплю, чтоб пыли не было. Да и убирать удобнее.

Military

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2616
  • Город: Й-Ола
    • Имя: Вера
    • Форум КЛДК МОСК
Re: Наполнитель
« Ответ #1152 : Октябрь 31, 2009, 21,47:56 »
Купила кукурузный наполнитель FIORY Fiory Tutolo di Mais,
http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=372
Кто-нибудь пользовался? Лучше "Золотого кота" или хуже?
мои альбомы на Яндексе: http://fotki.yandex.ru/users/murzik96/album/316042/?p=5

{На радуге: братики Крис и Нафаня, MV Jаck- Хасенька...Бонус из КЛДК МОСК..MV Lime..Геркулес от КЛДК МОСК, MV Ocean и Foxe Hole Kazan}
 Мышонок и Агутик http://rat.ru/forum/index.php?topic=31903.0

feel79

  • Гость
Re: Наполнитель
« Ответ #1153 : Октябрь 31, 2009, 21,57:45 »
Купила кукурузный наполнитель FIORY Fiory Tutolo di Mais,
http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=372
Кто-нибудь пользовался? Лучше "Золотого кота" или хуже?
по нам так Золотой кот лучше))))
а некоторым больше фиори нравится)
все проверяется опытным путем)

Military

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2616
  • Город: Й-Ола
    • Имя: Вера
    • Форум КЛДК МОСК
Re: Наполнитель
« Ответ #1154 : Октябрь 31, 2009, 21,59:34 »
по нам так Золотой кот лучше))))
а некоторым больше фиори нравится)
все проверяется опытным путем)

По цене, конечно, "кот" выгоднее)) Но у нас нет вообще кукурузного или какого-нить путного. За этим-то в Казань моталась :)
мои альбомы на Яндексе: http://fotki.yandex.ru/users/murzik96/album/316042/?p=5

{На радуге: братики Крис и Нафаня, MV Jаck- Хасенька...Бонус из КЛДК МОСК..MV Lime..Геркулес от КЛДК МОСК, MV Ocean и Foxe Hole Kazan}
 Мышонок и Агутик http://rat.ru/forum/index.php?topic=31903.0

feel79

  • Гость
Re: Наполнитель
« Ответ #1155 : Ноябрь 01, 2009, 01,47:01 »
По цене, конечно, "кот" выгоднее)) Но у нас нет вообще кукурузного или какого-нить путного. За этим-то в Казань моталась :)
а я не про цену говорила))
Золотой кот можно по почте заказать из инет-магазина, нет?

RONI

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Московская обл. г.Одинцово
Re: Наполнитель
« Ответ #1156 : Ноябрь 01, 2009, 20,14:45 »
Вчера купила совок для уборки кошачьих туалетов (так на этикетке от производителя написано). Небольшой такой, с дырочками для просеивания уже использованного наполнителя. И знать не знала про такую удобную вещь, если бы не какая-то тема в "Отдам-продам", где такой совок отдавали. Вчера же решила попробовать его в деле и пожалела, что по незнанию не купила его раньше. Из поддона 95х57 выбросилось всего где-то 300 мл по объему (только каки и разбухшие опилки), все целые гранулы остались чистыми и пошли снова в дело. В общем, экономия налицо для тех, кто пользуется прессованными гранулами  ::)
Хорошая идея, сама попробовала, понравилось. Главное экономно! Но подходит только для крупных пресованных гранул, т.к. мелкие гранулы и какушки примерно одного размера - не просеишь :). Еще просеивать можно бентонитовую глину, типа "Pi-Pi-Bent", но для этого нужно терпение.   

Terna

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208
  • Город: Москва, м. Проспект Мира
  • Счастье измеряется в размере крысокучки
Re: Наполнитель
« Ответ #1157 : Ноябрь 02, 2009, 01,49:45 »
В Айболите посоветовали приобрести наполнитель "Шуры-Муры", сказали: "Все ваши его скупают". Купила, принесла домой, открыла, а там какие-то черные жучки и яйца насекомых, гадость жуткая  str  Хорошо, что только один пакет купила.
Гигант мысли, Мать русской демократии, Особа, приближенная к императору

Lora1296

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3562
  • Город: г.Железнодорожный М.О.
Re: Наполнитель
« Ответ #1158 : Ноябрь 03, 2009, 10,07:53 »
По цене, конечно, "кот" выгоднее)) Но у нас нет вообще кукурузного или какого-нить путного. За этим-то в Казань моталась :)

Мне Фиори нравится больше вот почему - с ним как раз очень удобно совочком с прорезями клеточку убирать. Он-то через дырочки утекает, а вот то, что нужно - нет :). Поэтому одной его пачки хватает на Фурет плюс на неделю без подсыпаний, а Золотого кота приходится досыпать ежедневно по несколько горстей. Так что на мой взгляд и по цене он тоже выгоден  :P
+7 903 5977710
Спокойного сна вам, мои дорогие...
[Тиша, Тоша][Амброз, Ансельм, Иствуд и Карл XIII из ДГК, FS Иржи],
(http://rat.ru/forum/index.php?topic=29987.0)

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Наполнитель
« Ответ #1159 : Ноябрь 03, 2009, 10,21:56 »
Не помню отписывалась здесь или нет.

Мои все на туалетной бумаге, мелко, а иногда и не мелко, порванной. Перешла когда у Ваньки появились хрипы и с той поры на наполнитель не смотрю. На дженни уходило 3 рулона на 3х взрослых парней-поросят. Убирала 2 раза в неделю, иногда и один. Как запах появлялся. А писали они в сновном в гамаки и на полочки. Сейчас там живут 2е парней - рву 2 рулона. Хватает. Тимоха живет один в клетке, поддон на половину меньше чем у дженни. Ему кладу тоже 2 рулона, так как он очень любит в бумаге рыться и домик затыкать. А Тишка живет на тряпочках (в домике, любитель гнезда) + бумага вне домика. Клетка не высокая. Основная среда обитания внизу. Мою каждый день в основном.
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...