Автор Тема: Крысы и дети:за и против.  (Прочитано 68885 раз)

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #20 : Март 07, 2006, 17,12:10 »
Точно. И не капризничают и не доводят до смертоубийства. Но когда моя дочь просит "поговори со мной так, как с крысой" я чувствую себя глубоко виноватой, мне жалко ее до слез. Она же не виновата, что не крыса. Просто крысы идеальны и их проще любить, чем людей, даже самых близких.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

mamashka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
  • Город: Украина, Харьков
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #21 : Март 07, 2006, 17,33:12 »
Наверное у меня малой слишком самостоятельный- на ура принимает все "крысиные" новшества и с удовольствием с ними тискается- никакой ревности, хотя я крыс сюсюкаю в своё удовольствие...(сыну 11) А вот моя мама начинает устраивать истерики из серии " ну что это за безобразие- они болеют, может не надо их в доме держать?"  red285  :))) И муж с улыбкой начинает  ненавязчиво  предлагать тёще "проводить" её ,а то уже темнеет ;D
Детишки: Хрюндель, Хосенька,Дружбанчик,Шилка,Пяточка и Хабазинка,  Бонифаций и маленький Жулик,Йошка-кароль, Толян,Фима, Мылка и Джуззи.
Неугомонная шинша-Семён, коты-Тарик и Ташка. Голден ретривер Ева. Из аквариума за нами наблюдают 2 лягушки.
Я сошла с ума-у нас уже 12 крысоголов! Что же дальше?
А вот и дальше-нас уже 13!

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #22 : Март 07, 2006, 17,50:18 »
С тем, кому оставить всю свою "мелочь", у меня проблем нет - и дочку, и собачку, и крыс со спокойной совестью могу сдать на руки свекрови. Детей у нее было двое, собак поболее, чем у меня, а уж крыс! Директор вивария, черт возьми! По праздникам и выходным порой на работу выходит, потому что за зверями поухаживать некому.

К крысам дочка не ревнует абсолютно, сама не прочь с ними повозиться и порой выручает меня, когда я занята, а крысы уже устали от самостоятельных прогулок и требуют внимания.

А вот к собаке ревнует. "Ты Хасю любишь больше, чем меня!" Не больше - по-другому. Хотя, наверное, не меньше. :)
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

banshi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 891
  • Город: Киев
  • Пусть всегда будет КРЫСА!
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #23 : Март 07, 2006, 18,29:57 »
Поскольку мне ни муж, ни дети в этой жизни не грозят  :( -  к крысам ревновать некому, крысам тоже не  к кому. С собаками они "делятся вниманием", никто не обижен! ;)

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #24 : Март 07, 2006, 18,47:41 »
Поскольку мне ни муж, ни дети в этой жизни не грозят  :( -  к крысам ревновать некому, крысам тоже не  к кому. С собаками они "делятся вниманием", никто не обижен! ;)
что ж так пессимистично?
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Vikki

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • Город: Heidelberg BW, Deutschland
  • нам до крыс, как до луны...
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #25 : Март 07, 2006, 19,24:25 »
Животные радуются встречая нас, счастливы, когда мы рядом, любят нас больше всех. Если мы забудем их покормить, почистить клетку крыскам, прогулять пёсика..., они все равно нас будут любить со всей силы.
    А вот если я забуду покормить мужа...?   А если меня кто-то забудет покормить? ---  я всё выскажу.
    А что мы слышим от детей?  "не хочу". "не буду", "что вы понимаете?!".   
   
    Вот и сравнивай после этого.
   
люблю собак, крыс и всех исех всех...

banshi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 891
  • Город: Киев
  • Пусть всегда будет КРЫСА!
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #26 : Март 09, 2006, 09,27:12 »
что ж так пессимистично?
Крысы - это не пессимистичный исход, а источник неиссякаемого оптимизма! ;D

camall

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Город: Москва
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #27 : Март 09, 2006, 09,50:32 »
согласна с banshi

Цитировать
детей - не выношу как класс! Они меня раздражают - всё время орут, попрошайничают... Слюнявые, сопливые...

именно орут по поводу и без... как сирены...

и с Vikki

Цитировать
Если мы забудем их покормить, почистить клетку крыскам, прогулять пёсика..., они все равно нас будут любить со всей силы.
    А вот если я забуду покормить мужа...?


муж тут же устроит скандал и будет дуться полдня:)
Искья (Agouti Dumbo), Гриша (Blue Berkshire),  Шуша (Champagne Rex).

Вас уже нет...Вася (Blue Self), Дусена (Blue Banded Husky), Хвостик (Black Irish), Нюся (Black Irish), Тёма (Agouti Banded Husky Dumbo Rex), Люся (Blue Irish Rex)...

Alka81

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
  • Город: Москва
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #28 : Март 09, 2006, 09,57:44 »
Я вчера пережила знакомство моих крысок с 2-х годовалой племяницей. Ой ё, "достань Масю, убери Масю, достать Соню, убери Соню, а теперь всех достань, теперь всех убери, а почему Фрося спит, разбудите ей Фросю, а Злату давай наоборот спать уложем" , потом "А почему у них в клетке нет холодильника  ???, так *пошла к маме с папой* срочно купить крыскам холодильник и т.п. , в общем я еще никогда так не уставала.
Ну впринципе это все отклонение от темы. По существу: своих детей нет, поэтому судить немогу, а вот чужие напрягают однозначно!
Таня, Москва, Марьино

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #29 : Март 09, 2006, 10,11:41 »
Я вчера пережила знакомство моих крысок с 2-х годовалой племяницей. Ой ё, "достань Масю, убери Масю, достать Соню, убери Соню, а теперь всех достань, теперь всех убери, а почему Фрося спит, разбудите ей Фросю, а Злату давай наоборот спать уложем" , потом "А почему у них в клетке нет холодильника  ???, так *пошла к маме с папой* срочно купить крыскам холодильник и т.п. , в общем я еще никогда так не уставала.
Ну впринципе это все отклонение от темы. По существу: своих детей нет, поэтому судить немогу, а вот чужие напрягают однозначно!
Ах, какое счастье, что с детьми к нам в гости не ходят. Хотя, исходя из моего отношения к крысам и детям, фиг бы дала постикать своих лапулек, я вообще жадина  ;D Аргументировала бы тем, что это живые существа, а не игрушки, максимум - разрешила погладить у меня на руках. Все-таки дети не ответственны за свои поступки, и от того что мои крысаки могут пострадать нечаянно мне не легче.

Jasinta, я когда маленькая была очень маму к кошке ревновала - тоже говорила иногда, что она ее любит больше, чем меня  :)
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Alka81

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
  • Город: Москва
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #30 : Март 09, 2006, 10,22:05 »
Ах, какое счастье, что с детьми к нам в гости не ходят. Хотя, исходя из моего отношения к крысам и детям, фиг бы дала постикать своих лапулек, я вообще жадина  ;D Аргументировала бы тем, что это живые существа, а не игрушки, максимум - разрешила погладить у меня на руках. Все-таки дети не ответственны за свои поступки, и от того что мои крысаки могут пострадать нечаянно мне не легче.
Да я тоже не давала именно ребенку крыс, все происходило с моих рук, все команды выполняла я :P, только гладила их Машулька. Я к этому очень жестко отношусь, сразу сказала, без спросу даже не подходить, вот поэтому командовали мной  :-X
Таня, Москва, Марьино

banshi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 891
  • Город: Киев
  • Пусть всегда будет КРЫСА!
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #31 : Март 09, 2006, 10,37:36 »
Я вчера пережила знакомство моих крысок с 2-х годовалой племяницей.
После попытки знакомства моей 2-х годовалой племянницы с крысом интерес к тому, чтобы мучить зверушек, у неё пропал навсегда - крыс ей чуть палец не отъел!
По существу: своих детей нет, поэтому судить немогу, а вот чужие напрягают однозначно!
Дети - цветы на могилах своих родителей ;D. Поэтому пусть лучше цветут в чужом огороде... Никогда не возникало желание ни своих заводить, ни с чужими общаться. ;)

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #32 : Март 09, 2006, 11,20:16 »
А я те 5-6 лет, сколько у меня живут крысы, перезнакомила с ними кучу детей, дочкиных друзей. Конечно, все было под моим контролем. Но зато дети убедились, что крысы - очень милые пушистые зверьки, и их родители, которые крыс боялись и не любили, уже не могли их ни в чем таком убедить.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

enotik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4055
  • Город: ближайшее Подмосковье
  • енота-мама
    • Имя: Юлия
    • Крысиные Выставки
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #33 : Март 09, 2006, 12,02:48 »
Ну не буду я так резко и каттегорично высказываться против человеческих детенышей.
Я детей люблю, и рада повозиться с племяшками, но пока, чувствую, что мне гораздо интереснее мои крыски. :)
А когда появится ребенок...наверное все равно буду делить внимание поровну. Чужие дети, безусловно, раздражают, а когда свой....
У нас как раз с мамой зашел разговор о младенцах, когда я говорила, что пеленки это "фу-у-у-у-у-у" и "бэ-э-э-э-э".
Мама посмотрела и сказала: "Вот ты же за своими живопырками можешь каки рукой собрать, да еще и в пузо поцеловать".
Я с круглыми глазами: "Мама, но это же МОИ крысы!!!!"
А мама: "Вот, точно так же и ребенок. ".  ;D
Со мною Сеня - фокусник во фраке, Ярик- суровый вождь, Шмыга - отвязный парень, Трёшка - уникум, обходится без мозга, Кукиш-самый щедрый, Самсон-кусал, кусаю и кусать буду, Зиновий- чистый лист
_____
http://www.RatShow.ru Все о крысиных выставках

iriska

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Город: Москва, м. Академическая/Ясенево
  • Ирина
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #34 : Март 09, 2006, 12,53:31 »
Да я уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что желани езавести крыс ассоциируется у людей с желанием иметь детей. Я когда своего МЧ уговаривала на крысю, он долго не мог понять, зачем мне это вообще нужно. А потом его "осенило" что я просто хочу детишек, но т.к. сейчас рано, то я хочу развлечься с крысями. Поняв, что другого способа уговорить его нет, пришлось "признаться" что я всю жизнь мечтала расплодиться от него, а сейчас мне бы хоть крысок...Поверил :P

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #35 : Март 09, 2006, 13,51:57 »
М-де... Какие-то здесь детоненавистники собрались...

У меня двое детей. И как-то так они воспитаны своей мамой, что никто из них не орет, не пищит, не слюнявит и не сопливит, животных не мучает и заботится о них.

Замечательные, самостоятельные дети.

Крыс любят, кормят, ухаживают за ними. Младшая без конца с ними гуляет на своей кровати, старший больше все по хозяйству за ними приглядывает.

Я так понимаю: если ваш ребенок вечно орет, мешает вам жить, и таскает ваших крыс за хвосты, значит, дело не в ребенке, а в родителях, которые просто не сумели его воспитать.

Lahesis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1833
  • Город: Эстония-Бельгия
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #36 : Март 09, 2006, 14,56:19 »
Своих детей пока нет, но чужих не люблю. Пришла ко мне раз подруга с дочкой (7 лет), девочка очень избалованная и капризная.

 Ей было сказано крыс не трогать, но она весь вечер торкала пальцем в клетки, как я хотела, чтобы Хрюндель ее цапнул. При этом на руках моих она их гладила, но так как будто собиралась все кишки из крысяв выпустить  :o


А ее мамочка постоянно сюсюкает с моими масями и очень просила, чтобы я ей подарила на д/р свое незапланированное потомство, но я как представила, что ее дочка будет делать с ними и все, только через мой труп.


До этого у них был кот, сбежал. Собаку (сербернара) сами отдали, т.к. ухаживать было лень.
У меня больше нет крыс....

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #37 : Март 09, 2006, 15,13:26 »
Вот в том и дело, что это МАМОЧКА так воспитала свою дочь, личным примером. )

chudo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Город: Екатеринбург
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #38 : Март 09, 2006, 15,21:05 »
У подруги живут крысы, давно. 2 года назад она родила ребенка, сейчас у нее 3 крысы, мальчики. Ребенок с детства приучался к тому, что обижать крыс нельзя, гладить их надо аккуратно, тискать не надо - "крысе больно". В итоге мальчишка крыс обожает, знает каждую по кличке и в свои 2 года очень аккуратно с ними гуляет. Конечно, под присмотром мамы.

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #39 : Март 09, 2006, 15,25:55 »
Люди, опомнитесь! Ненавидеть детей - это не значит любить крыс. Ведь прощаем же мы своим хвостикам испорченные иной раз и очень дорогие вещи. Согласна, что с детьми в таких случаях следует поступать строже. Это и называется воспитанием. Крысы тем и хороши, что на них наша педагогическая деятельность может отдохнуть. Мы все были когда-то детьми, а значит все были слюнявыми, сопливыми и мезкими. Но раз мы посещаем этот форум(т.е. являемся обладателями крысей), значит выросли из гадких детей добрые, отзывчивые, тонко чувствующие существа.
« Последнее редактирование: Июль 27, 2006, 08,58:38 от Vik »
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".