Крысиное сообщество > Конкурс

Идея!

(1/4) > >>

Petrov Oleg:
Здравствуйте! У меня недавно возникла идея, на мой взгляд, очень интересная и мне захотелось с кем - нибудь поделится. Так вот, что я придумал: было бы интересно увидеть на каком - нибудь крысином сайте конкурс с названием "КРЫСА ГОДА". Например, люди в течении месяца присылают фотографии своих крысок, а потом жюри выбирает три претендента (например). И так в каждом месяце. А те крыски, которые не стали претендентами, им будут присваиваться всякие забавные звания. Потом за все месяцы наберётся 36 крыс-претендентов. А потом жюри будут выбирать уже крысу года, которая весь последующий год будет красоваться в уголке первой страницы сайта. Вот такая идея!

Очень бы хотелось с кем - нибудь потолковать насчёт этой идеи.

С уважением, Олег.

Lana:
Олег, идея превосходная!
Но.. я как представлю, куда на главной странице можно поставить фотку, у меня пропадает все желание этим заниматься. Я так сроднилась с дизайном своего Домика. А отдельный раздел типа "Конкурсы" с текстовым анонсом на главной странице не подойдет?
Правда конкурс это будет только на самолюбии владельца, потому что призы для награждения брать неоткуда.
И еще одно.. Думаю три претендента в месяц - это много. Нужно выбирать одну крыску, потому что фотографий не так уж много бывает. И продумать варианты, если фотографий будет только 1-2 в месяц.

Svet-lana:
Мне кажется, что идея весьма неплохая. Нам на danaworld Олег тоже написал (да мы и сами уже думали о чем-то похожем, но до конца это так и не довели), но в связи с отсутствием Сергея, я не стала принимать такое решение относительно сайта.
Вообще можно подумать о различных крысиных конкурсах, может у кого-то еще какие-то идеи есть. Думаю, неважно, на нашем сайте это будет или в "Домике", об этом договориться не проблема. Ведь многие крысолюбы рады будут показать всему миру своих любимцев. И пускай премии будут нематериальные, я думаю, все и так понимают, что деньги и призы нам взять неоткуда. Для начала достаточно, что человек будет знать, что его крыса получила приз, например, "самая красивая крыса августа". А сделать раздел с фотографиями победителей вполне реально. Главное, чтобы было достаточное количество участников. Только выбирать победителя, на мой взгляд, должно не жюри, а посетители того сайта, где будет конкурс.

Lana:
Свет, может устроим нечто подобное параллельно на два сайта? Хотя.. в такое дело можно будет наверно еще и Светлану Гурееву привлечь с ее зооклубом.

Petrov Oleg:
Всем спасибо за ответы! Да, я согласен, что первую страницу сайта изменять не надо, а просто создать отдельный раздел, например, под названием  "Конкурс "Крыса года". Отдельный раздел вполне подойдёт. Призы тоже ни к чему. Я думаю достаточно только званий. Ведь дорог не подарок, а внимание. Люди будут гордится тем, что у их питомцев есть звание. Если будет очень мало фотографий, то выход тоже есть. У меня есть пара друзей, которые не откажут в помощи и пришлют фотографии своих крыс. Ну, а если у моего знакомого нет подключения к Интернету, это тоже не проблема! Я отсканирую фото его крысы и пришлю на сайт.

Мне очень понравилось, как придумала Svet-lana. Например, можно сделать так: "Самая пушистая крыса Сентября" или "Самая красивая крыса августа" и т. д. А деньги и призы не надо, достаточно звания. И насчёт выбора крысы посетителями сайта, Вы тоже правы!


Вот, как я кратко представляю эту идею:

1) Лучше создать отдельную ссылку.
2) Выбирать одну крысу в месяц и присваивать ей звание.
3) Потом из всех этих 12 крыс будет выбираться крыса года.
4) Претендентов на звание крысы года должны выбирать посетители сайта.
5) Думаю, обязательно надо создать и фотоальбом с претендентами.

Если что-то Вы придумаете в дополнение к идее - будет ещё лучше!

С уважением, Олег.

А вот где размещать конкурс, на Домике или на DanaWorld - это надо решать Вам. Можно на обоих. :-)) Я думаю, что так больше людей смогут узнать о конкурсе.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии