Автор Тема: Пинок для нерешительных, или, почему их ДОЛЖНО быть больше одной?  (Прочитано 136882 раз)

rubina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
  • Город: Звенигово Республики Марий Эл
    • Имя: Рубина
Ну, он у меня исчо не дедушка, мужчина в полном расцвете сил.
Думаю вы правы, несколько дней еще понаблюдаю за Венечкой, м.б. как-то освоится-привыкнет к создавшемуся положению (не хочется писать "к одинокой старости"), потом приму решение и да, если буду брать, то двоих.
В моем сердце: Кузя(23.12.2009-06.11.2011), Кеша(06.10.2011-31.10.2012), Яша(02.09.2012-18.02.2014) и Веня(02.09.2012-10.06.2014), Хася-1(04.04.2014-20.02.2016), Рэм(04.04.2014-05.07.2016), Рыжик(18.02.2015-25.05.2017), Реми(22.06.2016-07.11.2017), Хася-2(15.06.2016-11.03.2018), Арчи(02.02.2016-23.05.2018)
Со мной сейчас: Жан-Поль(09.09.2017), Агат(20.10.2017), Хася-3(06.02.2018), Ричи(02.06.2018)

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Если вы не планируете больше заводить крыс, то пусть доживает, а если планируете, то двоих оболтусов. Как не прискорбно это озвучить, но и Венечка не молод, а, если взять одного малыша, то и он останется без поддержки  ;) Я могу точно сказать, что малыши или крыски друзей поднимут Вене настроение.  leb

Embodiment

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Город: Волгоград-Челябинск
  • Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая?
    • Имя: Иван
    • Моя страница в ВК... Добавляйте в друзья)
В похожей ситуации. Лимит 2 крысы из-за аллергиЙ. В том числе из-за клетки неподходящей более чем на двоих, помимо того, что сожители определенно против. Уже около 6 месяцев младшая без подружки живёт... Я думал, чтобы купить клетку на 3х крысодевок, а потом и 2 малышей из питомника взять. Но сейчас склоняюсь все же к тому, что будет с настроем после... младшей. Надеюсь, она долго проживёт, хоть мелкая хаска из зоомага, болеть "приучена"... Через пару месяцев 2 годика ей стукнет, сейчас еще молода душой и телом) Внимания её стараемся уделять больше, чем двоим уделяли. Конечно тоскливый взгляд нередко присутствует. А с покупкой гамачков(с 1 января этого года) она спит много, гулять ленится, хотя бывают просветления, когда она становится неугомонной, вот как полчаса назад было) А уж ночью такой шорох в клетке стоит, особенно если дать бумагу помятую))) Вот думаю, не связано ли такое состояние с зимой? Что-то вроде спячки. Надеюсь год, а может и больше протянем. А уже потом станет ясно - могу без них или же больше не надо "мучить" животных и мучить себя и близких...
Жизнь — это добрая сказка со счастливым концом.
Другое дело, что я в ней — отрицательный персонаж.

Alena_M

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Город: Одинцово
    • Имя: Алёна
Ребят, вот правильно мы поступаем?
Наша крысь почти год живет одна, но в доме была кошка и собака. Особо они не дружили, но хоть какое-то общение помимо людей. Сейчас мы с мужем переехали из родительской квартиры и Сима заметно загрустила((
Я еще работаю, вечером когда прихожу домой - она общаться просится.
Вот, решили найти ей подругу. Подумали-подумали - а лучше двух малявок. По моему им подселиться так легче будет. Да и вообще... Симе нужно общение, но если на нее свалится одна спиногрызка - по моему она на меня обидится) А двоим малышам будет удобней, если в стае появится сверстник

Надеюсь я понятно обьяснила, час ночи на дворе :D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=57233.msg1736049#new - Ночная песенка про зайцев и причем здесь крысы?

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
давно пора было ей заводить подруг.  shuffle Собака с кошкой выкусывать не умеют  ;D

Alena_M

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Город: Одинцово
    • Имя: Алёна
давно пора было ей заводить подруг.  shuffle Собака с кошкой выкусывать не умеют  ;D
Скоро две соседки приедут shuffle
А пока она выкусывает мужа  ;D
Раньше жили с родителями, там нас еле терпели. А теперь всееее, теперь хоть личное стадо крыс можно заводить х)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=57233.msg1736049#new - Ночная песенка про зайцев и причем здесь крысы?

KamiHikari

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Северодонецк
    • Имя: Мария
крысёнок, девочка 1.5 мес. стоит ли ей заводить подружку? я с ей много времени уделяю.. она вроде не скучает.. ::)

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
KamiHikari, не надо плодить новые однотипные темы, читайте эту от начала и до конца.

Непреложное правило крысоводства - крысы должны быть однополыми и минимум две (две девочки, либо два мальчика)
Пока Ваша крыса маленькая Вы без труда подселите к ней подружку.
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

AlyonaHvostik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: пермь
им нужно будет два домика?у меня клетка маленькая,я против второй крысы.И поймите,надо мной родители.....
А у меня Оливка!

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
им нужно будет два домика?у меня клетка маленькая,я против второй крысы.И поймите,надо мной родители.....
Что значит маленькая клетка? Для 1-2 крыс клетка должна быть не менее 60 на 40 на 50. Все что меньше этих размеров - даже одной крысе не подойдет. Какие у вашей клетки размеры? И почему против второй крыски? Вы понимаете что крысе одной - плохо? Вы бы хотели жить на необитаемом острове, без общения с другими людьми, без друзей, без интернета? Без возможности просто поговорить с кем-то?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
надо мной родители.....
Если родители против приобретения второй крысы возможно следует отложить покупку и первой? хотя бы до того времени пока Вы сами не начнёте зарабатывать?
Не будут родители против лечения крыс? Оно дорогое, подорожник приложить не получится.
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

W_Paw

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: НСО
нечто общее в этих ситуациях есть.
В случае  с ребенком не стоит советовать кому-то, сомневающемуся в том, стоит ли заводить малыша, на основе своего опыта "заводи смело, я уже это сделала, это такое счастье!".
Если человек сомневается - значит, пока он к этому не готов.
Может, будет готов через полгода или год, а может и никогда.

И в случае с крысами порой, наслушавшись рассказов о том, какое это счастье, а потом получают драки, болезни или что-то еще.
ИМХО не надо никого убеждать, заводить ему одну крысу или нескольких. Каждый сам должен приходить к мнению на этот счет

Воистину. И к сожалению, потом эти передумавшие новоиспеченные владельцы начинают спихивать кому попало на Авито или выставлять в клетке в подъезд  не 1 крысу, а сразу 2 или 3.
Я бы начинающим советовала взять 1, хорошо подумать и потом через пару месяцев взять 2-ю и 3-ю.

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
К сожалению, иногда новички думают, что завести крысу, это как xомячка завести. А оказывается, что крысам нужна стая, большая клеть, ежевечерние прогулки на безопасной для ниx территории и, с возрастом, дорогое, специализированное, ветеринарное обслуживание.
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803