Автор Тема: ОСТРАЯ,ТЯЖЕЛАЯ БОЛЕЗНЬ  (Прочитано 4874 раз)

LADIK

  • Гость
ОСТРАЯ,ТЯЖЕЛАЯ БОЛЕЗНЬ
« : Май 22, 2001, 00,00:00 »
ЗДРАВСТВУЙТЕ!И разрешите присоединиться к Вам,уважаемые крысколюбы!Mоя крыска Марта была приобретена,как забава детям.Скоро запал прошел
и Марта стала моим очередным питомцем(наряду с мопсом и спаниелем).Она не доставляла хлопот и жила тихо-мирно.Но однажды стала грусноватой,а наследующий день оказалась лежащей на боку,с подтянутыми к брюшку задними лапками.Ни есть,ни пить,ни шевелиться не хотела.Из всех признаков жизни-только усики дрожат и дыхание заметно :(Силы хватало только чесать себе загривок до крови.
Не имея опыта лечения крысок и ничего о них не зная,я приготовилась ее похоронить после работы.
А на работе на "птичке" нашла телефон клиники "ШАНС".
После работы -крыска была совсем плоха-из глаз и носа текла кровь-повезла ее в клинику.По дороге у Марты начались судороги (во всяком случае,что-то похожее).Везла я ее уже усыплять-чтобы не мучилась.
Врач очень внимательная,приятная женщина практически не давала шансов на выживание,да еще и опухоли нашла),тем более,что и диагноза окончательного не было-ни одна знакомая врачу хворь не давала такой быстрой и печальной картины.
Но Марта не захотела сдаваться.Прямо на столе она вдруг перевернулась на брюшко и попыталась уползти.Я не смогла неподдержать ее порыв.Накололи ее и гармонами,и антибиотиками,и сердечными,и витаминами и т.д....На следующий день она уже чуть-чуть поела йогурта и попила.Это был праздник,хотя мы не обольщались-гармоны-то кого хочешь есть заставят.Продолжали колоть по 4 укола в день.Она уже стала сопротивляться и пищать,тельце стало сокращаться,приобрело тонус.Cлава Богу,сейчас она почти оправилась-прошло 10 дней с начала лечения-только худая очень и,видимо,у нее остаточные явленмя паралича.Правой лапкой она пищу не держит,на нее не опирается и глаз правый не моргает.Я теперь думаю,что у нее был инсульт.У кого-нибудь было что либо похожее?Рада буду получить отклик на мое послание.Спасибо.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: ОСТРАЯ,ТЯЖЕЛАЯ БОЛЕЗНЬ
« Ответ #1 : Май 22, 2001, 00,00:00 »
Попробуйте позвонить Валентину (его домашний телефон есть в разделе ВЕТКЛИНИКИ (ВЕТКОНСУЛЬТАЦИИ)).
Как показал опыт участников этого форума, живущих в Москве, во многих случаях он что-то советовал весьма полезное. С ним можно и по телефону переговорить, а если надо, он скажет, когда к нему можно приехать.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Rumik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: Moscow
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • "Крысиный Мемориал"
Re: ОСТРАЯ,ТЯЖЕЛАЯ БОЛЕЗНЬ
« Ответ #2 : Май 22, 2001, 00,00:00 »
По описанию очень похоже на инсульт. Кризис уже миновал, но инсульт - штука коварная. Может и совсем извести.... :(
Ну, в данной ситуации я могу только присоединится к совету Светланы.
Тел.Валентина: 403-11-46
Звонить при обычных ситуациях с 21:00 до 23:00, в экстренных случаях можно и в 24:00 позвонить. Только учтите, телефон домашний, днем он на работе в Зоопарке. Чтобы попасть к нему на прием, лучше предварительно с ним договориться по телефону.

Лада, обязательно сообщите, как у крыски дела. Если поедете к Валентину, было бы хорошо, если бы Вы поделились с нами информацией о диагнозе и лечении.

Удачи!
Alyona Rum
"Крысиный Мемориал" http://www.memorial.far.ru

LADIK

  • Гость
Re: ОСТРАЯ,ТЯЖЕЛАЯ БОЛЕЗНЬ
« Ответ #3 : Май 23, 2001, 00,00:00 »
Cпасибо за поддержку и советы,а главное за телефон Валентина.
Марта выглядит бодрой и с удовольствием ролзает по плечам,но лапка правая все еше слбая.Она ею не умывается.После последних витаминных уколов под шкуркой остался желвак,боюсь абсцесса на фоне общего ослабления.
Еще раз спасибо за отклик!

Natasha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Город: Москва, Люблино
  • Член КДК "Планета крыс"
Re: ОСТРАЯ,ТЯЖЕЛАЯ БОЛЕЗНЬ
« Ответ #4 : Май 23, 2001, 00,00:00 »
Лада, по поводу желвака не преживайте. Просто витамины долго всасываются, дня через 3-4 все исчезнет.
Поправляйтесь и удачи вам.:)
РошРацон, Эзра, Бетенель, Дуби, Афор, Ямай
--
Пикусь, Бадди, Гоша, Рыжий, Левка, Трой, Хэллоуин, Люк, Ёжик, Матрос, Тахман, Рамик, ПлоКун, Симха, Пильпель, РуахРефаим, Тиква, Уман, Шалом, Ахбарош, Лехаим, ГурМых, Кохав, Дуби, Эл-Аль, Пурим, Мазаль, Пальмах, ХофГаЯм, ЙомШиши, Шахор, Ицув, ЛаБриут, Меушар

LADIK

  • Гость
Re: ОСТРАЯ,ТЯЖЕЛАЯ БОЛЕЗНЬ
« Ответ #5 : Май 24, 2001, 00,00:00 »
Я раньше крысками не увлекалась,а вытягивая этого зверька проникаюсь к ним все большей симпатией. Они очень терпеливые и понимающие.О болезнях и лечении узнаю в "Домике",но я так и не поняла отчего мог случиться инсульт.Мартуля еще не старая (1,5 года),никаких стрессов ,с нашей точки зрения,у нее не было,а версия лечащего врача,что это инфекционного характера инсульт меня озадачивает.Бывало ли такое у кого-нибудь?  ???

Sweet

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Обожаю крыс!
Re: ОСТРАЯ,ТЯЖЕЛАЯ БОЛЕЗНЬ
« Ответ #6 : Май 24, 2001, 00,00:00 »
Инсульты у крыс бывают, они болеею практически всеми теми же болезнями, что и люди. Сейчас у меня живет уже третья крыса, недавно ей удалили огромную опухоль на боку (сама дура - дотянула!).
А вот у моей первой и второй  крысок были инсульты или что-то подобное, они обе перенесли их, но после этого не очень долго прожили, не хочу нагонять страстей, но они все-таки были уже не очень молоды, а эти приступы их окончательно доконали. Так что придется Вам смириться с мыслью, что живут они мало и после полутора лет болеют достаточно часто и тяжело....
SW

LADIK

  • Гость
Re: ОСТРАЯ,ТЯЖЕЛАЯ БОЛЕЗНЬ
« Ответ #7 : Май 28, 2001, 00,00:00 »
МАРТУСЯ ПРАКТИЧЕСКИ ВЫЗДОРОВЕЛА!!!!
СПЕШУ ПОДЕЛИТЬСЯ РАДОСТЬЮ!
Желвачек еще остался,но это,видимо,надолго,аппетит хороший и активная.
Валентин сказал,что это скорее всего поражение нервов (лапка и глаз)после острой инфекции.
Осторожнее с травой!!!!
Именно оттуда и была зараза.
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ И ПОДДЕРЖКУ!

Margarita

  • Гость
Re: ОСТРАЯ,ТЯЖЕЛАЯ БОЛЕЗНЬ
« Ответ #8 : Май 28, 2001, 00,00:00 »
Сегодня ночью умер мой Грызя,  первый приступ был более года назад осталась скривленная голова на бок, как последствие инсульта. Тогда когда я начала бить тревогу подтверждения на мои предположения что это инсульт к сожалению никто не дал и я увидев что животное оправилось и совершенно здорово не считая головы на бок, успокоилась и решила что это простуда.
Неделю назад ему стало хуже, были похожие признаки что и у вас, и я на свой страх и риск решила лечить его от инсульта, т.к. у меня 9 летняя собака инсультница, то про это заболевание знаю достаточно.
Давала ему дибазол для понижения давления и ноотропил для улучшения кровообращения. Пока давала ноотропил он с каждым днем становился все лучше и лучше, потом два дня спустя я отменила лекарство решив что хватит травить зверюшку, вчера утром был относительно нормальный интересующийся жизнью зверь, а вечером ему стало совсем плохо, отказался от еды, мало двигался, был холодным, когда я его пыталась брать на руки, кормить, желеть, как будто отмахивался от меня, как от надоедливой мухи. Я оставила зверя в покое не надеясь увидеть его утром живым, и когда утром проснулась, Грызя был уже холодным. Думаю если бы я была уверена в своих предположениях, я бы выходила крыску, но боязнь что буду лечить не от того, удержала меня от полного лечения.

Rumik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: Moscow
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • "Крысиный Мемориал"
Re: ОСТРАЯ,ТЯЖЕЛАЯ БОЛЕЗНЬ
« Ответ #9 : Май 28, 2001, 00,00:00 »
Сочувствуем.:(

Жаль, что нашли Вы нас поздно. Если бы чуть пораньше, созвонились бы с Валентином. Путь не смогли бы подъехать к нему на прием, так он смог бы проконсультировать Вас по телефону, а там уж можно было бы думать, что делать дальше.

Тем не менее, добро пожаловать в наши ряды.
Alyona Rum
"Крысиный Мемориал" http://www.memorial.far.ru

KrysaLisa

  • Гость
Re: ОСТРАЯ,ТЯЖЕЛАЯ БОЛЕЗНЬ
« Ответ #10 : Май 29, 2001, 00,00:00 »
Жаль Грызю...

LADIK

  • Гость
Re: ОСТРАЯ,ТЯЖЕЛАЯ БОЛЕЗНЬ
« Ответ #11 : Май 30, 2001, 00,00:00 »
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ГРЫЗЮ!
Я ПОНИМАЮ,ЧТО ТАКАЯ ТЯЖЕЛАЯ БОЛЕЗНЬ НЕ МОГЛА ПРОЙТИ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ ДЛЯ МАРТЫ,НО СЕЙЧАС НЕ ХОЧУ ДУМАТЬ О ПЛОХОМ.СКОЛЬКО ЕЙ ОТПУЩЕНО-СТОЛЬКО МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ.
СОЧУВСТВУЮ И СОБОЛЕЗНУЮ ВАМ,МАРГАРИТА.

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Re: ОСТРАЯ,ТЯЖЕЛАЯ БОЛЕЗНЬ
« Ответ #12 : Май 30, 2001, 00,00:00 »
Очень жалко малыша...  Примите наши соболезнования.
Ирина.
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...

Gala

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Обожаю крыс!
Re: ОСТРАЯ,ТЯЖЕЛАЯ БОЛЕЗНЬ
« Ответ #13 : Май 31, 2001, 00,00:00 »
 Очень жаль Грыза... Сочувствую.
Gala