Автор Тема: Рецепт отличного настроения или там, где нам уютно…  (Прочитано 858434 раз)

vombaty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7942
  • Город: Харьков
  • Знатная зверюга!
    • Имя: Толик
    • Наш видеоальбом
Туся хорошенькая.
Ань, не спрашивала у ветеринара (заводчика) - если подозрение на абсцесс АБ надо?
Алгоритмы смотри в Ответе #13: http://rat.ru/forum/index.php?topic=58897.msg1805561#msg1805561
Передержка г. Харьков http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic.php?f=38&t=64

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
С днем рождения малышку!!!
Тусенка очень бодра, много гуляет по квартире...любит очень нашу спальню. Котенок мой голубой wub
Вот чтоб всегда так было и еще долго-долго!!! Тфу-тфу
Странно, я могу ошибаться, но по-моему наши ротологи в Айболите говорили наоборот, что ОМЖ чаще доброкачественные.
У моей Райки их было много и она с ними жила долго, лет до двух с чем-то примерно.
И то далеко не факт (по словам Малышевой) что она умерла из-за них.
А вот абсцесс - это нужно срочно убирать.
Нет вообще никакого списка что и как и когда и кому нужно чувствовать.
да-да-да
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2014, 10,06:38 от Marfusha »
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
вот и я сильно удивилась словам про ОМЖ, что всегда злокачественные...  :P 
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Странные ветеринары. Такое впечатление, что им просто неохота заниматься Тусей, вот и выдумывают абы что.
Рок с днюшкой.
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Ань, ну на бред похожи ваши диагнозы susel...Учитывая 5-х прооперированных крыспо поводу омж, ни разу нам не сказали что они злокачественные, наоборот, они  всегда доброкачественные. Вот если возникает сомнение или вид самого НО не нравится врачу, тогда отправляют на гистологию...Операция по удалению омж считается легкой...Еще раз повторюсь,ищи других врачей, пиши и звони в наши клиники..
Ты помнишь, как  я съездила с Масянькой летом в Дмитров с "опухолью"?! Мне сказали что ЭТО не операбельно, дайте крысе дожить и вообще они лабораторные животные...А  в Ласке у нас выяснилось, что это безобидная  серома..Я тогда и до хозяина клиники дошла с выяснениями (а ведь все рекомендовали этого врача как спеца по грызунам) susel susel susel susel Вот мне кажется что и у вас такая же история...
Мы с вами, все части тела зажаты и скрещены, хвосты завязаны @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Врачи, какие бы хорошие они не были, смотрят на все наши проблемы по-другому...Они "черствеют" со временем. Как говорит мой папа-нейрохирург  : У каждого врача есть свое кладбище :'( :'( :'(...Через себя невозможно пропустить все проблемы сотен пациентов.... :'(.А к крысюшам , сама знаешь, какое отношение... Это для нас они звезды- любимки-дети, а для других.......
Милый уголечик, с Днюшкой тебя!! congr! congr! congr! congr! congr! congr! congr! congr! congr!
Живи долго и счастливо!! Поддерживай свою замечательную мамочку hb hb hb hb hb hb hb hb hb

Добавлено Сентябрь 18, 2014, 10,25:18

Странно, я могу ошибаться, но по-моему наши ротологи в Айболите говорили наоборот, что ОМЖ чаще доброкачественные.
+100500 hb

А вот абсцесс - это нужно срочно убирать.да-да-да

Абсцесс сначала должен созреть....
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2014, 10,25:18 от Shokki »
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
Анечка, вы там держитесь! Всё будет хорошо!

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Моя мама говорит, что не стоит заводить крыс ибо они мало живут и их уход очень тяжёл в эмоциональном плане. Типа не будет проблемы - не будет нервов. Зачем? Хотя сама любит моих девочек и если надо, с удовольствием ухаживает и играет. Она боится видеть мои слёзы потому что сама привыкла всё держать в себе, видимо.
Держитесь там... будем верить в лучшее  ;)
у нас так же, моя говорит, что мне не надо крыс держать, я (как и все на этом форуме, но она не в курсе) очень близко к сердцу все принимаю...

Анюта, ждем вас с самостоятельно готовящимся к выходу абсцессу! не слушай этих врачей! если уж человеку ставят три врача три разных диагноза, то что говорить о ветах, которые крыс-то раз в три месяца видят! и то, пасюков во дворе, наверно.... Туську подмышку, и к хорошему вету!
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
С Днем рождения красоточку - брюнеточку Рокси congr! congr! congr!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья hb!

Анют, зажали за вас с Тусёной все кулачки и хвостики@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Ты сделала на данный момент все, что было в твоих силах и сделала абсолютно правильно. Думаю, что и с операцией у вас все определится, как нельзя лучше! А с врачами, да, понимаю... После таких слов и отношения даже заходить в эту ветклинику не хочется, но если другой альтернативы нет, то придется :-\. Ты мудро поступила, удачи тебе, сил и спокойствия :-* :-* :-*!
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Marushka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Город: Кирово-Чепецк
  • Крыса - маленькое усатое воплощение счастья
    • Имя: Мариша
Маленького пухлечка Рокси с Днюшкой!!! hb hb hb
Что же касается Туси,то я просто в шоке!...Живу в малюсеньком городе,где всего один частный ветеринар,опыта у меня очень мало,но даже я знаю,что ОМЖ в 90% случаев бывает доброкачественной....и растет она из малюсенной горошины в течении трех-четырех месяцев,но никак не за один день...Анечка,я понимаю,как это больно,когда врачи вот так "отфутболивают" и ты остаешься один на один со своей бедой :'( ...Очень за вас переживаю и желаю Тусечке побыстрей поправится!
Из мягкого бархата хвостик крысиный,
Из шелка тончайшего шерстка у крыс,
И трепетно-нежен их облик невинный...
И кто - непонятно, весь провод изгрыз!
*******
Кнопочка и Бусинка убежали на радугу.Сырных облачков вам,мои белые комочки...Бонечка и Пронечка-две сестрички из зоомага....Пеппочка,мое ласковое чудо....Пофнутий,недоверчивый черныш,мягких тебе облачков...Добрячок Бонифаций и кучеряшка Мотя

vombaty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7942
  • Город: Харьков
  • Знатная зверюга!
    • Имя: Толик
    • Наш видеоальбом
Роксюшеньку с Днюшкой!
Много вкусняшек выпросить)) hb
Алгоритмы смотри в Ответе #13: http://rat.ru/forum/index.php?topic=58897.msg1805561#msg1805561
Передержка г. Харьков http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic.php?f=38&t=64

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Туся хорошенькая.
Ань, не спрашивала у ветеринара (заводчика) - если подозрение на абсцесс АБ надо?

Спасибо  hb

Толь жду ответа от Жени, про а/б тоже спросила.

Девочки спасибо вам за поздравления моей черноняшки и огромное спасибо за поддержку hb hb hb
Каждый из нас знает как она необходима и помогает  hb hb hb

Ты помнишь, как  я съездила с Масянькой летом в Дмитров с "опухолью"?! Мне сказали что ЭТО не операбельно, дайте крысе дожить и вообще они лабораторные животные...А  в Ласке у нас выяснилось, что это безобидная  серома..Я тогда и до хозяина клиники дошла с выяснениями (а ведь все рекомендовали этого врача как спеца по грызунам) susel susel susel susel Вот мне кажется что и у вас такая же история...

Да вспоминала вчера много казусных историй  :-\

вот и я сильно удивилась словам про ОМЖ, что всегда злокачественные...  :P 

Я в осадок выпала от такого вранья, но спорить не стала.

А про абцесс мне вообще сказали, вы в своем уме сам созреть? Его срочно удалять надо  ??? или два надрезика или дырка в крысе.

*********************************************************************************

А давайте мы вас немного улыбнем и сама я улыбнусь

 ::::: ::::: :::::
Гадюша Хренова Петрович

Ытака: Тааааак! раб двуногий на горизонте yahoo



Ытка: Для большего подавления Человеков надо создавать эффект неожиданности  ^^



Ытака: Притаились ииииииииииииииииии



Ытака: Семки есть?
Я:  ;D




Ытака: Чо лыбу щечками давим. Кабаном метнулась!
Я:  icon_lol Аха вон там бегу я, а волосы назад shv




Я: Иди сюда набор энерджайзера в одном пасюке поЦАлую love2 baby



Ытака: АААААААААААААААА не надо семок, поставь на место  :shutup: :offtop: susel



Ытака: Уффффф ушла  pray нафиг такие эффекты неожиданности мне...чуть на пол не наожидиняла   bot

Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
 Рокси с днём рождения !!!! hb hb hb


Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Ты такая смелая!  :-* Амазонка!  hb Я бы засцала и метнулась за семками icon_lol shuffle  :P  :D

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Рокси с Днем рождения! Здоровья и вкусняшек!


Комикс как всегда замечательный, героиню истории чмок в нос.

-Сколько вашей крысе? Полтора года? Ой, ну что вы хотите она же старая. Нормальный диалог в наших ветеринарках.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Рокси с днём! hb
 
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Рокси с днём рождения !!!! hb hb hb

Верочка спасибо hb Ты сама держись, я с вами рядышком мысленно  :-\

И еще одна мини зарисовочка!

Утро… Это мама встала,
Волосенки почесала,
Сонно в ванную ползет!
- Там ее подарок ждет.
Не на какано конечно
А разбросано нарошно.
Пусть позлится, убирая
- С добрым утром, дорогая!
Подождали, покуда Эта
Поползет из туалета.
Мы - под ноги.. . Oп, споткнулась!
Получилось! Навернулась!
Вышла завтракать старушка,
Наливает кофе в кружку,
Дикий прыГ - и все дела
-Получилось! Разлила!
Ладно, можно отдохнуть,
Пару строк в дневник черкнуть,
Запишу, себе не льстя:
Утро прожито не зря.
День… Душевно отоспались,
Только спакостить собрались.
И вот тут, блин, как назло,
Нам конкретно не свезло.
Видели, шмутье надевала,
Рыло все размалевала,
Думали, куда-то прется,
Хрен поймешь, когда вернется,
А она нас всех схватила,
К ветеринару потащила,
Тот мне, гад, разинул рот
- Срок осмотра поддотек.
Ничего, за муки эти
Адекватно мы ответим:
Мне уколы портят шкурку,
Ей же - кожаную куртку.
Время даром не теряли-
Дома скромно куртку диван драли
И штаны ее из кожи
Так уделали - дай Боже!
Впредь запомнит, может быть:
Не хрен, блин, всех нас лечить!
А чуть позже, позже рвали игрушку,
- Крысную подушку.
Так увлекшись делом этим,
Что тебя и не заметили.
По опени огреблись
-Что за гадостная ЭТА жизНь!
Случай к мести не искали
-Тут же ей в кровать насрали.
Но, блин, снова облажались
-В руки сразу к ней попались,
Как последних дибилят
Отчитали построив в ряд.
Как отбились - просто в шоке!
Защемились в тихом месте
- Сочиняем планы мести.
С максимально честной рожей
Мы обои жрем в прихожей –
Отдохнуть она решила,
Пазлы, дура, разложила.
Что ж, возможность есть
Собирать их для утех.
В довершение к разору
Мы содрали в кухне штору.
Крем на рыло к ночи мажет,
Значит, скоро спать заляжет,
Свет пока горит, как раз,
Подведем дневной баланс.
В целом день прошел нормально,
Перевес за ней реально:
Счет в сегодняшнем турнире
В ее пользу семь - четыре.
Мы вполне довольны счетом,
Отдых честно заработан.
Всё, ложиться можно спать,
Завтра будет день опять
PS
Да, еще, пожалуй, можно
Ночью поскакать истошно,
Пару раз ее поднять –
Не фиг, блин, спокойно спать!

Добавлено [time]Сентябрь 18, 2014, 14,14:30 [/time]
Я: Малышкииииииии завтрак готов  nyam



Соня: я наелась можно *опой в тарелку к ГК str



Соня: И ритуально закрываем тряпочкой еду, кто не успел поесть я не виновата   leb :)))



Добавлено Сентябрь 18, 2014, 14,25:08
Рокси с Днем рождения! Здоровья и вкусняшек!
Комикс как всегда замечательный, героиню истории чмок в нос.

-Сколько вашей крысе? Полтора года? Ой, ну что вы хотите она же старая. Нормальный диалог в наших ветеринарках.

Ленусь спасибки за поздравки и рада отзывам за миниатюрку  hb hb hb Как изловлю этого шнурка зацалую  ;)

Я тебе больше скажу. Мне вчера врач сказаа, ну вы же знали продолжительность жизни крыс, когда их заводили. Я то знала и знаю ТАКИХ долгожителей, но это боль от того, что ей 1,7...а вы жопу мнете со своей некомпетентностью. И она столько же проживет без вашей на то видимо подачи vinsent

Ты такая смелая!  :-* Амазонка!  hb Я бы засцала и метнулась за семками icon_lol shuffle  :P  :D

Анют, мы уже с Ыткой иерархию свою наравне выстроили  ;D Ибо я уважаю ее интересы и она получает меньше поджопников но поверь мне она как реактор в квартире, она уважает меня и перестает рвать мне руки. Диван пока забыли  :P
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2014, 14,25:08 от Antuaneta »
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
А она не рвется к вам в спальню ночью? Ну там поговорить или побуянить? Просто я читала рассказы про крыс, которые любят на подушке спать. Я сплю иногда неспокойно и боялась бы придавить. тем более такую реактивную кроху. С другой стороны... Вот мальчика Шессь я наверное хотела бы на подушку...

Бгг Соня так хорошо стала тряпочкой заворачивать завтрак, пока Рок еще ест... icon_lol Троллит ее :D

Я у понаехавшей впервые увидела, как крысы делают нычки. Все салфетки в тарелках/мисках))) Типа ну я спрятала ::)

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Цитировать
мини зарисовочка!
ты издеваешься  ;D какое это мини?  ;) Ничего так, настроение передаёт  hb

а зарыть-закрыть еду - это супер ваще. Была у меня такая крысяка, тож всё закрывала. Только продолжалось это полгода - потом ей надоело  :P
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера

Добила меня сегодня мама, увидев мои зареваные опухшие глаза "Что случилось?" Так мол и так. Ну и что? надо так себе душу рвать.  :o Нет пилять не надо, надо завернуться в пледик и поползти по направлению кладбиЩа. Моего взгляда было достаточно, чтобы маму сдуло из моего дома. Они что, все сговорились!


Вот когда у меня стал сдавать Рем, я его лечила и просто место себе не находила, приехал папа в гости и сказал, Зачем ты так себя изводишь? Ну и что? Умрёт-заведёшь нового! .... >:(        с папой был серьёзный разговор, и много-много обьяснений разных...И вот сегодня разговаривали с ним по телефону, я плачу, рассказала про Деню, что ушёл....А он говорит, значит тебе щас надо завести друга для Рикки, чтоб он не скучал....

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Прав ваш папа.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя