Автор Тема: Рецепт отличного настроения или там, где нам уютно…  (Прочитано 858445 раз)

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
"Не надо семок" супер!
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
ну, или, если думаешь, что это последние твои крыски, можно взять ему в пару стерильную девочку, подходящую по возрасту - вон виварят сколько есть...  shuffle
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
Прав ваш папа.
спасибо! Взять крысёнка не тяжело, тяжело расставаться с ними навсегда....

Добавлено Сентябрь 18, 2014, 15,18:47
ну, или, если думаешь, что это последние твои крыски, можно взять ему в пару стерильную девочку, подходящую по возрасту - вон виварят сколько есть...  shuffle
Оля, я пока совсем-совсем никого не хочу..... Может потому что боль ещё не прошла...

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
А она не рвется к вам в спальню ночью? Ну там поговорить или побуянить? Просто я читала рассказы про крыс, которые любят на подушке спать. Я сплю иногда неспокойно и боялась бы придавить. тем более такую реактивную кроху. С другой стороны... Вот мальчика Шессь я наверное хотела бы на подушку...

Анют я их сейчас на ночь закрываю в клеть. Печалька конечно печальная орут во все глотки няшки...ну такие у нас санкции... из-за неадекватного ЖЭКа, который не может найти причину холодных труб в кухне совмещенной с гостинной по всему стояку 5-го дома  vinsent. Я то не страдаю, пока они тупят. У девчонок камин включен всю ночь около клети, теплооооооооо + обогреватель около окна. Но полы прохладные ночью, я не рискую.
А когда шарохались и ночью, то только Рок спала со мной везде и всюду. Соня с Тусей в ногах всегда спали, под утро уходили в клеть (но это было до Шнурка).
Один раз я пришла поздно и далеко нетрезвая такая в Дольчи Габана от подруги...просыпаюсь от того, что меня в лицо лапами пихают  :o А это я видите ли примочку фостатую Рок на голове не увидела и повернулась не спрося "Можно?"

Тусенка сейчас бежит утром к нам в спальню и топчется у меня внизу "Мол мам я тут, возьми на ручки!" Вот и нежимся с ней по утрам частенько.

Бгг Соня так хорошо стала тряпочкой заворачивать завтрак, пока Рок еще ест... icon_lol Троллит ее :D

Я у понаехавшей впервые увидела, как крысы делают нычки. Все салфетки в тарелках/мисках))) Типа ну я спрятала ::)

Вот не одна моя няха такой херней жуткой не страдает, окромя Сонтьяги...у меня в гамаках пеленочки лежат (так удобно менять пеленочки, гамачки дольше чистыми остаются - это я их с детства приучила). Но Соняш еще одно нашла применение пеленочкам  :P Аха закрывает еду и ничего страшного, что еще 4 ряхи едят  icon_lol Так ладно закрыть, она еще лапками все досконально утрамбовывает. Хозяйственная и бережливая мышь  ;D

ты издеваешься  ;D какое это мини?  ;) Ничего так, настроение передаёт  hb

а зарыть-закрыть еду - это супер ваще. Была у меня такая крысяка, тож всё закрывала. Только продолжалось это полгода - потом ей надоело  :P

Ольчик этот стишок не мой, но отреставрирован под нас крысюнделей ;D

Соняне уже 1,5 года не надоедает стирки мне устраивать  rukodelie

Оль мне сегодня всю ночь Себа снилась.

Вот когда у меня стал сдавать Рем, я его лечила и просто место себе не находила, приехал папа в гости и сказал, Зачем ты так себя изводишь? Ну и что? Умрёт-заведёшь нового! .... >:(        с папой был серьёзный разговор, и много-много обьяснений разных...И вот сегодня разговаривали с ним по телефону, я плачу, рассказала про Деню, что ушёл....А он говорит, значит тебе щас надо завести друга для Рикки, чтоб он не скучал....

У меня мама их тоже любит, ухаживала, когда я в больнице была и постоянно интересуется как они. Но вот не понимает она, что я их не просто как питомцев держу....а как дети мне они.
Правильно сказала Оля, мама не хочет видеть меня расстроенной и в слезах, ей хочется уберечь меня как своего ребенка от огорчений.

.....И вот сегодня разговаривали с ним по телефону, я плачу, рассказала про Деню, что ушёл....А он говорит, значит тебе щас надо завести друга для Рикки, чтоб он не скучал....

ну, или, если думаешь, что это последние твои крыски, можно взять ему в пару стерильную девочку, подходящую по возрасту - вон виварят сколько есть...  shuffle


Верусь подумай над малыми. Риккуше сейчас плохо вдвойне  :'(

"Не надо семок" супер!

 ;D hb Когдя я ее беру на руки у нее сразу "отвали плохая Жизнь"  ;D
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
спасибо! Взять крысёнка не тяжело, тяжело расставаться с ними навсегда....
Я всё это прекрасно понимаю - и что расставаться тяжело, и что эмоции ещё очень свежие. Отпустите Деничку, возьмите себя в руки и всё-таки задумайтесь, что Рикуше в одиночку нехорошо будет.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
спасибо! Взять крысёнка не тяжело, тяжело расставаться с ними навсегда....

Добавлено Сентябрь 18, 2014, 15,18:47
Оля, я пока совсем-совсем никого не хочу..... Может потому что боль ещё не прошла...
А ты подумай, сколько радости он приносит тебе за свою жизнь и что ты даришь ему целую жизнь в радости, достатке, вкусняшках, с друзьями и всем-всем-всем самым лучшим! Это лучше, чем если бы они нас переживали...
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Sonika, вот именно этим я и оперирую к себе, когда душа кричит - это будут последние... ведь ты сможешь дать им любовь и хорошую жизнь, а что было бы с ними, попади они в другие руки? Вот и беру в последнее время "сюрпризных"...  боль в конце, зато сколько счастья между встречей и прощанием...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Velly

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Елена
Про расставание я пока даже задумываться не хочу...хотя, нет-нет да и мелькает мысль, что живут они с нами очень не долго  :(.
Мои крысо-девочки: http://rat.ru/forum/index.php?topic=58854.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Sonika, вот именно этим я и оперирую к себе, когда душа кричит - это будут последние... ведь ты сможешь дать им любовь и хорошую жизнь, а что было бы с ними, попади они в другие руки? Вот и беру в последнее время "сюрпризных"...  боль в конце, зато сколько счастья между встречей и прощанием...
Вот именно про это я и говорю...

Про расставание я пока даже задумываться не хочу...хотя, нет-нет да и мелькает мысль, что живут они с нами очень не долго  :(.

Лучше об этом не думать заранее и радоваться моменту)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Про расставание я пока даже задумываться не хочу...хотя, нет-нет да и мелькает мысль, что живут они с нами очень не долго  :(.

У меня сейчас точно так же. Не могу про это думать вообще. Хотя время... Уже почти пять месяцев у меня живут. Как же это безумно быстро( До сих пор только узнаЮ их

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
боль в конце, зато сколько счастья между встречей и прощанием...
+100500... Ни с чем не сравнимой радости! Ради этой радости, даже зная, что будет потом, мы все здесь и говорим: "Навсегда...".
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Анюта,я плакаЛЬ над минизарисовкой-но,это Макси ;Dшедевр!!! Талантище ты наш hb :-*
Про уход звериков думать страшно,тем более когда не все так радужно в стайке,но,столько счастья и безкорыстной любви не даст ни одно другое животное.Это какое счастье когда тебя ждут,когда летят на перегонки чтобы забраться на тебя и первой поцеловаться,а не спросить:чо купила ,чо принесла..У меня  вот до сих пор свежи воспоминания о первой семейке,помню как сама мужу сказала после ухода Шокуни,что ни одной крысы в доме не будет больше НИКОГДА..А спустя пару месяцев ночью ломилась сама в Подмосковье за лысятами...,а потом Тэсськины глаза...и понеслось...Без них уже нет дальнейшей жизни...Муж тоже периодически ноет что не может видеть мои страдания из-за болезней и операций,но,мы теперь включили принцип :не нравится - не смотри ;)
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Antuaneta, ты опять меня сподвигла своей переделкой на стишок по теме...  ;D вдохновитель ты мой hb

Утро... встали, причесались,
Потянулись, обзевались...
Сонно в ванную зашли,
Онемели - "Как смогли?!?!?!?!"

Там подарок ждал нехилый -
Кавардак, везде руины...
"Добро утреца желаем,
Прибирайся, дорогая!"

Как пошла из туалета
Под ногами места нету:
Всё, споткнулася "Уррра!
Снова наша тут взяла!"

"Кофе выпить захотела
Да при нас! Это не дело"...
Дикий прыг - И все дела.
"Получилось! Разлила!"

Теперь можно отдохнуть -
В дневнике что-нить писнуть...
Да, скажу я вам, друзья -
Утро прожито не зря!

День... успевши отоспаться
Мы хотели вновь играться,
Только вот - увы и ах -
Остались планы лишь в мечтах...

Накрасилась и приоделать -
Куда-то всё веселье делось:
Уйдёт ведь щас и жди её
Пальто одела уж своё...

Вдруг в переноске очутились
От страха в кучку плотно сбились
Ну, НАША, блин, ну во дела -
К ветеринару повезла!

Осмотра время подошло,
Но мы ей отомстили зло!
Уколы портят нашу шкурку,
А мы одежду ей по кругу...

Диван ажурным стал у нас,
Таким же станет кресло щас...
Запомнит НАША, может быть,
Как нас возить и нас лечить.

Нашли себе (УРРРА!) игрушку.
а что? Крысиную подушку!
Пока её мы нагло рвали
За этим делом нас поймали...

Огребли мы все за это
Возмущались хоть дуэтом.
Тушеваться мы не стали
На подушу ей нассали...

Но опять нас всех застали,
Всех поймали, отругали...
Мы забились в уголок -
Подвели и дня итог...

Вечер... месть готова наша -
Превратим обои в кашу!
Мы в прихожей собрались,
Исполнять свой план взялись...

Пока мы обои драли,
Пазлы на полу собрали...
Пока чай на кухне дули,
Пару штучек умыкнули.

А потом пошли опять
Чай пить НАШЕЙ помогать!
Мы по шторе да на стол -
И летит штора на пол...

Вот и всё, ко сну готовясь
Нас закрыли всех в неволе,
Можно, в гамачках валяясь,
Вспоминать день, ухмыляясь.

PS:
А ещё, конечно, можно,
Ночью грохатать истошно,
Пару раз НАШУ поднять -
Разве можно столько спать?!?!?!
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
Antuaneta, ты опять меня сподвигла своей переделкой на стишок по теме...  ;D вдохновитель ты мой hb


Тушеваться мы не стали
На подушу ей нассали...


Оль, я на этой фразе заржала... icon_lol

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4744
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Роксюшу с днём рожденья!)) Угольку привет от моего Альфа-уголька ;D hb hb!



Тусеньке выздоравливать! pray Никаких "доживать" и прочей хрени, пусть "доживают" те, кто говорит такие вещи! nono Всё у вас должно быть хорошо - если абсцесс, то прочистят, если опухоль - удалят. И с каких это пор, действительно, все ОМЖ стали злокачественными? Ерунда. Тусён, поправляйся, привет девочке от моего Серого Помещика love2 4u
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Рокси с днюшкой) hb пусть идальше правит строго и справедливо) hb

Тусе +100500 к здоровью) про опухоль вет удивил, Джеки когда резали я потом опухоль спецом на гистологию отправила, она была доброкачественная!
Короче не слушай их, мне тут недавно про 6тилетнюю крысу рассказывали в ветке, и пытались солевой камень впихнуть в зоомаге.
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Ольчик такая прелесть получилась.... hb hb hb Вот кто талантище, так не я точно hb hb hb

Алис спасибо  hb Передам все приветы обязательно. А от Серого помещика так и в пузо Тусенке дуну  ;D

Катюшенька  hb hb hb спасибо моя хорошая  hb
6-летняя крыса - это сильно....
-------------------------------------------------------------------

Девочки может у меня плохо все с головой, но у Тусены шишка как рассасывается и становиться мягче и меньше. Она внутрь растет? или же действительно рассасывается? Мне радоваться? Такое вообще возможно?

Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Оля, я умИр icon_lol icon_lol
Вы с Аней таланты hb hb
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Аня, Оля, может вам книжку вместе сообразить? ::)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Аня, Оля, может вам книжку вместе сообразить? ::)

Я сачкую  shuffle Ольче томик стихов надо издавать  hb

А если мы и сподвигнемся с Олей объединиться, то уж Колины рисунки заграбастаем однозначно  ;D
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г