Автор Тема: Крысятам режут хвосты!!!  (Прочитано 64727 раз)

Laz

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 398
  • Город: Москва, Кунцево
Крысятам режут хвосты!!!
« : Июнь 29, 2007, 15,46:17 »
История повторяется! Мне только что звонил Alexи сообщил, что в подвальном магазине в Новогиреево крясятам режут хвосты, чтобы повысить продажи!!! Люди, да что же это делается-то!!! Ну как же так можно! Сижу на работе и реву :'( Что же за звери такие люди, что способны на такое. Меня аж трясет прям!!!

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Крысятам режут хвосты!!!
« Ответ #1 : Июнь 29, 2007, 16,19:20 »
СТАТЬЯ 245 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РФ


Из Уголовного кодекса Российской Федерации

Принятого Государственной Думой 24 мая 1996 года
Одобренного Советом Федерации 5 июня 1996 года
Президентом Российской Федерации 13 июня 1996 года
Введенного в действие с 1 января 1997 года

Статья 245. Жестокое обращение с животными


1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, - наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

_______________________________________________________________

Я не мент и не юрист, но мне кажется, что если такое имеет место - то это явно жестокое обращение, повлекшее за собой увечье, причем совершенное из корыстных побуждений и, возможно, группой лиц и неоднократно.

а вот тут подробнейшим образом описано, как подавать заявление о жестоком обращении с животными

http://www.dogandcat.ru/?q=node/94

Более юридически грамотные, чем я, коллеги могут прокомментировать и дополнить.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

txori

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: Казань
Re: Крысятам режут хвосты!!!
« Ответ #2 : Июнь 29, 2007, 17,50:07 »
 Vladimir, спасибо за ссылку, отличная инструкция!
Москвичи, ну пожалуйста, займитесь этим делом! Жалко крысят до жути... и ведь эти гады продавцы могут не остановиться, если им по башке не настучать.
Бедные малыши...
на мой скромный взгляд, тут надо устраивать образцово-показательную поркус подробным освещением дела в СМИ. Чтобы об этом узнало как можно больше народу и другим неповадно было...

Laz

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 398
  • Город: Москва, Кунцево
Re: Крысятам режут хвосты!!!
« Ответ #3 : Июнь 29, 2007, 18,02:55 »
Так куда идти с этим заявлением? Придут проверять, а они их спрячут и ничего не докажешь.. :-[

txori

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: Казань
Re: Крысятам режут хвосты!!!
« Ответ #4 : Июнь 29, 2007, 18,46:45 »
Если написать заявление, то милиция должна по нему шустро среагировать. если вдруг в магазин они нагрянут неджано-негадано, продавцы могут и не успеть спрятать...
на мой взяглд, нужно сначала самим сходить и увидеть, причём сходить группой (чтобы куча свидетелей была), а потом заяву накатать...
главное сдержаться и сразу по шапкам не бить этих моральных уродов, а то есть шанс из истцов превратиться в ответчиков... (если не напутала в терминологии...  ???)

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Крысятам режут хвосты!!!
« Ответ #5 : Июнь 29, 2007, 20,07:24 »
Я только вошел... В голове бардак...
У нас в Новогиреево, на Саянской есть подвальный зоомагазин. Пошел я туда переноску для питерцев поспрашать... Поспрашал - переноска была, но не совсем такая, какую хотелось. Пока ждал ответа из Питера, рассматривал клетку с крысами, ну и с продавщицей Натальей Александровной (прости, Господи) разговорился... Она обрадовалась, стала крыс расталкивать - мама-капюшонка и сынишка-беленький с бежевым выцветающим капюшоном. И тут, когда она выковырнула сынка, я увидел...
-- Ой, это что - минк? - тут я начал тупить и туплю непрерывно до сих пор...
-- Нет, это крыски нашего выведения, мы им специально хвостики режем, чтоб лучше покупали. А то из-за хвостов их не берут...
ДЭ_ЖА_ВЮ...
-- А без хвостов берут?
-- Да! Уже десятерых взяли, это - последний...

Я, конечно, человек эмоциональный, иногда излишне, но голова у меня от этого не отключается. Можно было орать и пугать милицией. Тогда 100% вероятность, что крысы пропали бы тем же вечером. Теперь на меня снизошло просветление, откуда в нашем районе столько диких капюшонок...

Я-то думал, Нижневартовск - это где-то так далеко, а он - вот он, на соседней улице...

Хочу посоветоваться с Хаской. Больше ничего не хочу...

TilvitTeg

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3205
  • Город: Санкт-Петербург
  • ЭнИ
Re: Крысятам режут хвосты!!!
« Ответ #6 : Июнь 29, 2007, 20,48:57 »
ДЭ_ЖА_ВЮ...
-- А без хвостов берут?
-- Да! Уже десятерых взяли, это - последний...
=
ну да... а без хвостиков берут из жалости :( Крыса с обрубком хвоста это что более красиво?
Nataly Isupova, СПб КДК, "Тилвит Тег"

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Крысятам режут хвосты!!!
« Ответ #7 : Июнь 29, 2007, 21,26:24 »
Мдя... Хотя откуда ноги растут у такой идеи объяснить можно: дурацкое: "Ой-какая-хорошенькая-если-бы-не-хвост!" и второе: давно ли перестали собакам купировать уши и хвосты, а то ведь обрубки /т.е. членоврелительство/ даже в стандарт породы возведены были, так ведь?
А то что у крыс хвост это пятая рука это не то что во внимание не принимается, а просто неизвестно этим... кто в магазине работает.
Объяснить можно, понять нельзя.
Хотя в обществе, хоторому наплевать на собственных детей, ждать адекватного отношения к прочим, тем более крыыысааам, не приходится. Личность ничто стереотип - все. Как каркнула одна бабишша в зоомаге на мои пуси-муси: "Эта ж крыысаа.." Одно радует: она просто мимо шла...
-----------------------
И что с этим делать - просто не знаю.
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Mira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
  • Город: Москва
  • Оська- моя прелесть!Рат и Рецидивист-я помню вас!
Re: Крысятам режут хвосты!!!
« Ответ #8 : Июнь 29, 2007, 22,11:02 »
Может, диктофон у кого-то взять и записатьна него  рассказ из уст Натальи Александровны? И сфотографировать в интерьере магазина этих крыс, чтобы видно было помещение? Хорошо, что Alex_Is не испугал их заранее и они не будут ничего предпринимать.
Оська(2г3м)- моя прелесть!Рат(2г2м) и Рецидивист1г7м)-я помню вас!Фенечка(1г7м), маленькая моя...И Марсик(2г3м) уже с вами...и Зайка Лестат(2г)...Эдгар По Грыз(2г3м),солнышко любимое, Арагорн(2г11м) ушел к тебе...Ушастый боец Че Гевара(2г1м) и мудрый крыс Вильхо(2г9м), красавец Ялмари 3г2м23дн)снова вместе.

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Крысятам режут хвосты!!!
« Ответ #9 : Июнь 29, 2007, 22,26:35 »
Там не подвальчик, а идилия. Девушка изысканно вежливая. С крысками - сюси-пуси... Умничками называет... Добрейшая душа, ангел...
Ну, только хвосты крысам режет да капустой кормит, а так...
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2007, 23,39:34 от Alex_Is »

fargo

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Санкт-Петербург
  • ЧЕМПИОНистая любовь МОЯ!!!
Re: Крысятам режут хвосты!!!
« Ответ #10 : Июнь 29, 2007, 23,36:45 »
 Вот именно, рука! Вы знаете, а меня всегда умиляли их хвостики. И тогда, когда я в зоомаге покупала  первого, и как я думала, единственного крыса, в хвост влюбилась до ... Даже моя свекровь, которая до приезда в наш зоопарк с содроганием смотрела на хвосты, прониклась. У нее вообще теперь любимый лысак Зюзя и его ЛЫСЫЙ  хвост! А калечить детей, это КЛИНИКА! Ничего, боюсь с ЭТИМ не сделать.
Мои любимые дамбо ЧЕМПИОН, САПФИР, ЭОЛ, ЭНОМАЙ, ДИКСОН и ВАСЯ

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Крысятам режут хвосты!!!
« Ответ #11 : Июнь 29, 2007, 23,58:07 »
Офф, но в тему про это:
хожу я на прошлой неделе по нашему рынку, смотрю крысят продающихся (одно радует - их все меньше становится). И у одного продавца так ненароком спрашиваю (рассказывали мне как-то эти продавцы, что бывает, рождаются у них бесхвостые): "а бесхвостые бывают?" Угадайте, что было дальше :( Он берет ножницы и спрашивает - вам какого именно?!  :-X
А ведь кто-то спросит это не потому, что интересуется случайным манксом... Кому-то не нравятся крысохвосты...

Busya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 649
  • Город: Минск
Re: Крысятам режут хвосты!!!
« Ответ #12 : Июнь 30, 2007, 00,13:13 »
Он берет ножницы и спрашивает - вам какого именно?!  :-X
С умай сойти можно, что вот так и отрезал бы???? не хочется в это верить
Пасюкович

[Масянька, Маня, Ляля, Буся, Шуша, Жорик, ЖорикII, Пых, Плюш]  - вы навсегда останетесь в моем сердце

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Крысятам режут хвосты!!!
« Ответ #13 : Июнь 30, 2007, 00,42:35 »
Что-то мне кажется, что так бы и отрезал  :-\

fargo

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Санкт-Петербург
  • ЧЕМПИОНистая любовь МОЯ!!!
Re: Крысятам режут хвосты!!!
« Ответ #14 : Июнь 30, 2007, 01,13:26 »
  susel Я представляю, как малышики КРИЧАТ!  Иногда хочется представить боольшую клеть, а в ней крысофобов и боольшие ножницы наперевеззз. Представили бы как им самим будет.
Мои любимые дамбо ЧЕМПИОН, САПФИР, ЭОЛ, ЭНОМАЙ, ДИКСОН и ВАСЯ

gor4ica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416
  • Город: Латвия, Рига
Re: Крысятам режут хвосты!!!
« Ответ #15 : Июнь 30, 2007, 11,49:39 »
 Ребята, как-то получается, что я всегда плыву против общего течения... Но пока в России официально разрешено купирование хвостов и ушей, например, собакам, вы вряд ли чего добьётесь, написав заявление в милицию.  представьте, как больно щенку, когда ему режут ушки.
 У нас  в Латвии опять-таки после вступления в Евросоюз приняли вот такой закон:(перевожу с латышского)
 Пункт 57 Закона о ветеринарной медицине:
Практикующим ветеринарным врачам запрещено производить операции, изменяющие внешний вид животных, или другие операции БЕЗ МЕДИЦИНСКИХ показаний, особенно домашним (комнатным) животным,
  обрезание ушей,
  обрезание хвостов,
  девокализацию (подрезание голосовых связок)
  ампутацию 3 фаланги пальцев
  извлечение когтей.

  У нас все боксёры и ротвейлеры с длинными хвостами ходят. А в вашем случае упор надо делать на то, что хвостики режут не в клинике или на глазах у малолетних.  Крысят жалко до слёз, это просто варварство, не любишь хвостик - купи хомячка.  Я думаю, жаловаться надо каким-нибудь Зелёным, я думаю, и другие нарушения найдутся.
Posted on: Июня 30, 2007, 11,40:06
  ПРошу прощения, не уточнила, что с длинными хвостами и висячими ушами ходят собаки, рождённые после принятия закона.

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Крысятам режут хвосты!!!
« Ответ #16 : Июнь 30, 2007, 12,10:54 »
-- Ой, это что - минк? - тут я начал тупить и туплю непрерывно до сих пор...

минк - окрас. коричневый такой. а бесхвостые крысы - манкс.

gor4ica, у этого закона есть и свои минусы. видите ли, собаки, которым не купируют хвосты\уши, отбирались десятилетиями, а то и столетиями по всем параметрам.
те же, у кого купировались, по некачественным хвостам не выбраковывались.
вы поговорите с собачниками и ветеринарами, они вам расскажут, сколько возникает проблем из-за некупированных хвостов и ушей у пород, которые много лет выводились именно такими. ломкие хвосты, проблемные уши и т.п. 
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

gor4ica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416
  • Город: Латвия, Рига
Re: Крысятам режут хвосты!!!
« Ответ #17 : Июнь 30, 2007, 13,00:40 »
  Для  runa:
 Я с вами согласна совершенно. У меня много друзей-кинологов, и они в недоумении. Случаи с поломанными хвостами не редкость, а бойцовая собака в длинными висячими ушами и длинным хвостом - вообще нонсенс. Но с благополучных странах люди на многие вещи смотрят по-другому. Им, в общей массе, жалко зверюшек. Нам жалко крысят, но и собачке больно, и щенок плачет, когда ушки  и хвостик режут. Я с вами согласна во многом, у нас тут заводчики-кинологи волосы на себе рвали, но кой закон даёт возможность писать заяку в официальные органы. В Европе вообще все любят седиться, настучи на соседа - распространённая забава. 
 Я просто хотела сказать, что есть закон - есть база жаловаться, нет закона - всё решает только сила.
Posted on: Июня 30, 2007, 12,55:43
  О, сколько ошибок наваляла. Нервничала очень, на монитор не смотрела.

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Крысятам режут хвосты!!!
« Ответ #18 : Июнь 30, 2007, 13,24:31 »
ну, хвост обрезать - это один раз, а ломаться он может часто.. вряд ли собаке от поломанного хвоста менее больно, чем при отрезании. палка о двух концах..

но то, что законом запрещено подрезать связки, ампутировать фаланги, можно наказать тех, кто издевается над животными - это, конечно, хорошо..
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

JP

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6805
  • Город: Riga - Italy
    • Ratmania
Re: Крысятам режут хвосты!!!
« Ответ #19 : Июнь 30, 2007, 14,22:15 »
У нас тоже больше не обрезают уши и не купируют хвосты собакам
Мне иногда кажется, что я ещё не живу... (Фаина Раневская)
Ratmania Italia http://www.ratmania.it