Автор Тема: Найденыш - прошу помощи  (Прочитано 4301 раз)

Gasmin

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Город: Москва
Найденыш - прошу помощи
« : Октябрь 14, 2019, 17,20:23 »
Добрый день!
Сегодня, забирая дочь из школы, на улице подобрала крыску. Она сидела во дворе на дороге: передвигалась, пыталась погрызть какой то камень (или что то типа того). Вообще ощущение, что девочка в шоке. Крыска - девочка, красивого серого цвета, явно домашняя, чистая, порфирина нет. При попытке взять ее, вырывалась, но укусить особо не пыталась. Напротив была ветклиника, куда я и отнесла ее на осмотр...Что выяснилось: паразиты (обработали), укушенная рана на правом плече, уже воспалилась (дали энроксил и петкам).  Одна задняя лапка опухла, она на нее старается не наступать. После проведеного лечения крыска притихла, забилась в коробочку, которую я для нее положила в клетке. Вроде спит...и не спит, я не знаю как это объяснить.
Еще меня напрягает, как она ест. Пыталась дать ей пюре на пальце (знаю-знаю ненормальная :facepalm) она его лизать не стала, укусила...когда уже дома я дала ей мясное пюре на кончике ложки, то она резко вцепилась в ложку и пыталась ее утащить в коробку. Сушняк игнорирует. Воду не пьет. Писает, какает.

У меня уже есть одна крыска (о недавнего времени было две :(, поэтому в принципе знаю чем кормить и как содержать).

Объясните мне, что мне делать дальше. Такое поведение нормально? Она вроде домашняя, но нелюдимая, забитая....это признак прошлой жизни или так может проявляться какая нибудь болячка? Как долго животное может так себя вести? Лечение назначенное врачом (анитибиотики и мелоксикам, обработка раны будем продолжать).

P.S. фото пока выложить не могу. Она сидит в коробочке-домике и никуда не вылазит. Как вылезет сфоткаю

sToshka68

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012
  • Город: Самара
  • Ветклиника "Самарская Лука"
    • Имя: Наталья
Re: Найденыш - прошу помощи
« Ответ #1 : Октябрь 14, 2019, 18,23:45 »
Напуган девчушка. Не трогайте пока её. Еду в мисочки, водичку и пока все.
18 любимых мальчишек
*Серёженька и 8 маленьких ангелочков*

Gasmin

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Город: Москва
Re: Найденыш - прошу помощи
« Ответ #2 : Октябрь 14, 2019, 18,28:29 »
Спасибо. Будем ждать :) Кстати с ложечки поела пюре и попила водички, из домика не вылазит :(

Gasmin

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Город: Москва
Re: Найденыш - прошу помощи
« Ответ #3 : Октябрь 15, 2019, 07,24:12 »
Сегодня утром все плохо. Похоже у девочки что то с мозгом....опухоль, травма или инсульт. Не может встать на лапы, воду уже с трудом пьет. Лежит :'( Жалко животное. Везти усыплять или дать ей умереть самой....

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Найденыш - прошу помощи
« Ответ #4 : Октябрь 15, 2019, 10,05:42 »
Есть возможность свозить срочно к ратологу, а в ближайшую клинику? Может ее еще можно спасти.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Найденыш - прошу помощи
« Ответ #5 : Октябрь 15, 2019, 11,25:15 »
может она потравленая?
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Gasmin

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Город: Москва
Re: Найденыш - прошу помощи
« Ответ #6 : Октябрь 15, 2019, 13,54:51 »
К сожалению уже не узнаю. Краска отправилась на радугу два часа назад. Хотя похоже на интоксикацию....а я в травмпункте делаю прививку от бешенства :wall

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Найденыш - прошу помощи
« Ответ #7 : Октябрь 16, 2019, 09,07:33 »
К сожалению уже не узнаю. Краска отправилась на радугу два часа назад. Хотя похоже на интоксикацию....а я в травмпункте делаю прививку от бешенства :wall
Эх, жаль малышку. Кто-то очень жестоко с ней поступил. А вам спасибо, что не прошли мимо и попытались спасти.
С бешенством это вы, конечно, погорячились уже  ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Найденыш - прошу помощи
« Ответ #8 : Октябрь 16, 2019, 09,47:18 »
Яркой Радуги крыске. Спасибо что пытались её спасти!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2