Автор Тема: Жизнь 134-ого зообатальона или "Крысы-байкеры с Марса"  (Прочитано 212370 раз)

MrMonster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3186
  • Город: Иркутск
  • DaIm BrAnaGe
    • Всё о крысах в Иркутске
"— Центральный отсек... отстрел! — И два звучных хлопка: бум! бум! Это Джелли и сержант отряда отделились от корабля.
И тут же: — Отсеки левого и правого борта — автоматический отстрел!

Бум! И капсула дергается и передвигается на новое место. Бум! И она дергается снова, как патрон в магазине старинного автоматического оружия. Что ж, так оно на самом деле и есть... только вместо стволов длинные туннели отсеков космического военного крейсера, а каждый патрон — капсула с десантником в полном боевом снаряжении.
Бум! Я всегда был номером третьим и покидал корабль одним из первых. Теперь же я был "крайним Чарли" — замыкал выброс трех групп. С непривычки ожидание казалось долгим, хотя каждую секунду отстреливалось по капсуле. Я стал считать хлопки. Двенадцать. Тринадцать. Бум! Четырнадцать — странный звук — это пошла пустая, в которой должен был быть Дженкинс. Бум!..
Что-то клацнуло: мой черед, моя капсула в камере отстрела. И наконец — А-А, М-М! — взрыв, сила которого заставляет вспомнить маневр торможения нашего капитана как детскую ласку. И тут же неожиданно все ощущения пропадают. Пустота. Ни звуков, ни давления, ни веса. Парение в темноте... свободное падение, примерная высота — тридцать миль. Атмосферы как таковой еще нет, плавно падаешь навстречу планете, на которой никогда не был. Но дрожь прошла: ожидание кончилось. Когда ты отделился, особенно плохо тебе уже не будет: случись беда, все произойдет так быстро, что получишь свое, не успев ничего заметить."

Роберт Хайнайн. Звездная пехота.

Давным-давно, в одной далёкой-далёкой галактике...
   Когда выяснилось, что на Марсе воевать не с кем, ввиду того что марсиане оказались вполне безобидными, милыми и добрыми существами (правда без шерсти). Высшим командованием было принято решение о перебазировании и частичном расформировании марсианской зоогруппировки Космических Сил. 134-ый отдельный разведовательно-диверсионный зообатальон мотопехоты Космических Сил Марса получил новое назначение: Земля, 52°17' с.ш., 104°16' в.д. Для проведения подготовительных работ и обустройства базы были назначены несколько особей, которым надлежало прибыть в точку сбора и приступить к выполнению приказа. С этого момента мы и присоединяемся к нашим героям. Мы будем наблюдать за развитием событий и следить за успехами бойцов из 134-ого отдельного разведовательно-диверсионного зообатальона мотопехоты Космических Сил Марса иначе известных как "Крысы-байкеры с Марса"...

Щётка, Клякса, Масленица, Цыля, Чиеко, Юкико и Элеонора держат хвосты пистолетом!
Томка, Ляся, Кроха, Дубль, Кнопа, Скрепка, Шустрилка, Легенда - как вы там?
Да уж... Крысы-байкеры - это вам не мыши-рокеры...

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Ого! Вот это я понимаю! Вот это по-нашему, по-бразильски по-марсиански!  :)
С добрым начинанием!

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Интересное начало popc
Ждем продолжения и фоточек shuffle
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

MrMonster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3186
  • Город: Иркутск
  • DaIm BrAnaGe
    • Всё о крысах в Иркутске
23 сентября 2010года (по Земному летоисчислению) десантная капсула приземлилась в назначенных координатах и вокруг неё забегали и засуетились два существа. Несмотря на молодость эти существа уже прошли "курс молодой крысы" и даже успели отличиться (правда пока отличались они только друг от друга). К сожалению отсутствие на базе системы видео и фотоконтроля не позволило запечатлеть этот исторический момент. Зато мы располагаем фотоматериалами контрольного взвешивания во время проведения стандартной процедуры ветосмотра и личными делами вновьприбывших.
Знакомьтесь:



Клякса. Результат осмотра зоотехником А.Б. Коноваловым: Здоров. Неоперабельно...



Щётка. Результат осмотра зоотехником А.Б. Коноваловым: Здоров. Винигрет в голове. Неоперабельно...
Щётка, Клякса, Масленица, Цыля, Чиеко, Юкико и Элеонора держат хвосты пистолетом!
Томка, Ляся, Кроха, Дубль, Кнопа, Скрепка, Шустрилка, Легенда - как вы там?
Да уж... Крысы-байкеры - это вам не мыши-рокеры...

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Пять баллов и за название, и за зачОтное чувство юмора у автора!  ;D
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2862
  • Город: Подебрады, Чехия
  • КПДК "Husky House"
    • Имя: Ксю
    • Вконтакте
Классный дневник)))Респект автору,и его зачОтным крысакам)
[Оскар.Озя.Тео.Деймон.Вы навсегда в моем сердце...][Люк - мое нежное солнышко.Мне так тебя не хватает...]


Мое разноцветное крысосчастье2)


ЖИВУ В ЧЕХИИ!

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
 popc ... пожалуйста, продолжайте - интрига с винегретом зацепила... popc

MrMonster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3186
  • Город: Иркутск
  • DaIm BrAnaGe
    • Всё о крысах в Иркутске
... действительно Пятачёк винЕгрет. Видимо в нашем зообатальоне не только у Щётки винИгрет в голове... Ну да ладно, как бы то нибыло, вот вам парочка трюков в исполнении наших бойцов.

Младший сержант Щётка демонстрирует принятый у крыс способ определения достаточности габаритов отверстия для проникновения... (Проще говоря проверяет баллистическую проницаемость периметра базы)

Все думали что крысы при этом ориентируются по вибриссам...



А вот и нет! Крысы ориентируются по... заднице!



Логично... Если задница не проходит, то и крыса не пройдёт...

Щётка и Клякса. "Не боись!!! Я страхую!!!"



Щётка, Клякса, Масленица, Цыля, Чиеко, Юкико и Элеонора держат хвосты пистолетом!
Томка, Ляся, Кроха, Дубль, Кнопа, Скрепка, Шустрилка, Легенда - как вы там?
Да уж... Крысы-байкеры - это вам не мыши-рокеры...

Sbrodilki

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Город: МО, почти Щелково
    • Имя: Инна
ну а дальше где?  как же история  рекогносцировкой/ориентированием на местности?  выживание на незнакомой планете?   ;D
а так же характеристики мотосредств, спеццсредств и защитной амуниции! 
респект за завлекательное начало!  hb
Обожаю хасочек!!!!!!!
Шуша на Радуге, сумасшедшие моторчики - ЧАка и Брошка.
Про нашу семейку: http://rat.ru/forum/index.php?topic=38592.0

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Ха, Алексей, не только у Щетки свекольный салат в голове,  и я тоже при написании его названия полезла в словарь  ;D Так что мы  одного поля ягоды бойцы!
А у крысей в казарме все так оборудовано серьезно :-*

Sbrodilki

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Город: МО, почти Щелково
    • Имя: Инна
кстати да - гамачок прикольный с отверстием... канатик такой...  где взяли амуницию? хотим забросить десант за таким же!  :D от конкурирующей фирмы, так сказать....  shuffle
Обожаю хасочек!!!!!!!
Шуша на Радуге, сумасшедшие моторчики - ЧАка и Брошка.
Про нашу семейку: http://rat.ru/forum/index.php?topic=38592.0

MrMonster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3186
  • Город: Иркутск
  • DaIm BrAnaGe
    • Всё о крысах в Иркутске
Всё будет!  shv Только вот решу вопрос с фототехникой... (будете смеяться, но у мну фотоаппарата нет - потерял во время поездки на фест "Манский плёс" в Краснояре) Пока эпизодически беру у друзей... И тырнэт отваливается каждые 10-15 минут, ибо CDMA из частного сектора...
И вообще сами мы не местныя, от поезда отстали, подайте копеечку луди добрыя/дай закурить/есть мобилка позвонить/часы снимай/о да у тебя ещё и зубы золотые  ;D

Да тут ещё вот только вчера заселились на базу, ибо до этого работы по развёртыванию были приостановлены в связи с болезнью и последующей гибелью одного из бойцов.

А мы всё сами сделали... У нас только лесенки покупные 3 шт. И то, только потому, что заселяться надо было срочно, да и понравились они мне... А канатик - это собачья игрушка была, канатик с узлами - я только узлы развязал  ;D и укоротил его малёха...

Кстати в связи с этим тут ещё одна фиша есть, периодически будут публиковаться вольные отступления от темы, паралельные текущим событиям, но с другой точки зрения  :))) Весь этот бред поток сознания пойдёт под тэгом "Групповой Разум" ну и естественно буде ещё живое человеческое общение...  ;D
Щётка, Клякса, Масленица, Цыля, Чиеко, Юкико и Элеонора держат хвосты пистолетом!
Томка, Ляся, Кроха, Дубль, Кнопа, Скрепка, Шустрилка, Легенда - как вы там?
Да уж... Крысы-байкеры - это вам не мыши-рокеры...


MrMonster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3186
  • Город: Иркутск
  • DaIm BrAnaGe
    • Всё о крысах в Иркутске
Групповой Разум

***Прибытие***

- Дада, а ты куда нас несёшь?
- Дада, а мы с тобой жить теперь будем?
- Дада, а мы на голову тётеньке написать хотели, а пакет не даёт!
- Какой-какой автобус???
- А когда мы приедем?
- А нас уже укочало...

- Дада, а это хто? 0_0
 - А это наша собака Тори, она кавказская овчарка.
Тори аккуратно ткнулась носом в пакет, шумно вдохнула воздух носом и резко выдохнула: - Червячки!
- ...
- Дада, а ты скажи ей, что мы не червячки!!! Мы это... Личности!!!
 - Ха! Личности!
- Дада, а ты нам ещё дай, того, вкусного!

***Шъём гамачки***

- Дада, а ты что делаешь?
 - Гамачки вам шъю...
- А-а-а-а... Это правильно... А вон там криво!!!
 - Ну я же ещё не очень хорошо шить умею... Вот, косая бейка никак не получается...
- Это ничего дада... Зато кривая неплохо выходит...
- Когда у дады на машинке опять нитка из иголки выскакивает, он так разговаривает!!! 0_0 Мы ничего аж понять не можем...  ???
- Дада, а ты в Индонезии кроссовки не шил?
 - Издеваетесь?
-Дада, ты только не обижайся, мы конечно маленькие крысы, но мы уже столько швов разгрызли, сколько тебе за всю жизнь не сшить..
 - ...  str
- Дада, ты шъёшь прямо как кошка...
 - А кошки что, хорошо шить умеют?
- Не... Страшно...
- Дада, мы спать...

***Играем***

-Дада, а почему мы с тобой фкрысу играем, а ты с нами взязёпу?  ???
Щётка, Клякса, Масленица, Цыля, Чиеко, Юкико и Элеонора держат хвосты пистолетом!
Томка, Ляся, Кроха, Дубль, Кнопа, Скрепка, Шустрилка, Легенда - как вы там?
Да уж... Крысы-байкеры - это вам не мыши-рокеры...

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Коллективный разум вскипает. Я плакаю.  ;D
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
-Дада, а почему мы с тобой фкрысу играем, а ты с нами взязёпу?  ???
Классика местного жанра - "фкрысузязёпу"  :)  Неместные явно не поймут  fool

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
дневничок радует!!  icon_lol
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
какой интересный дневнк hb

MrMonster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3186
  • Город: Иркутск
  • DaIm BrAnaGe
    • Всё о крысах в Иркутске
А немесные и "фкрысу" не поймут... И не поймут почему 32-х летний мужик под 120 кг весом, проезжаюший на мотике летом по 10.000 км за поездку, строчит высунув язык,  гамачки своим крысам... icon_lol Да и вообще, это же мы сами для себя... Самошутствуем...

А мы продолжаем знакомиться с личным составом:



Со старшиной Скрепкой мы были знакомы ещё в те времена, когда она была молоденькой креведкой кадеткой. Которая только-только пройдя "курс молодой крысы"  принимала присягу в Марсианском зообатальоне. Ещё в те далёкие времена у неё появилось и закрепилось прозвище "Некомуникабельная Мышь" Она не стремилась общаться ни с коллективом, ни с командным составом... Позже нас раскидало жизнью... Но воистину подвигом дружбы для меня было увидеть, как она ухаживала за своим тяжелобольным товарищем. Я думаю, что нежелание общаться не связано напрямую с утратой, хотя конечно ей наверняка нехватает рядом дружеского плеча... Но так уж сложилось, что при высадке у капитана Кнопки обнаружилось тяжёлое заболевание... Кнопка нашла свой приют здесь, похоронена со всеми подобающими почестями...
Щётка, Клякса, Масленица, Цыля, Чиеко, Юкико и Элеонора держат хвосты пистолетом!
Томка, Ляся, Кроха, Дубль, Кнопа, Скрепка, Шустрилка, Легенда - как вы там?
Да уж... Крысы-байкеры - это вам не мыши-рокеры...

MrMonster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3186
  • Город: Иркутск
  • DaIm BrAnaGe
    • Всё о крысах в Иркутске
Ефрейтор Клякса на стрельбах из ручной мортирки.

Щётка, Клякса, Масленица, Цыля, Чиеко, Юкико и Элеонора держат хвосты пистолетом!
Томка, Ляся, Кроха, Дубль, Кнопа, Скрепка, Шустрилка, Легенда - как вы там?
Да уж... Крысы-байкеры - это вам не мыши-рокеры...