Автор Тема: Как доказать крысам, что я не хочу их отравить?  (Прочитано 2725 раз)

Marvenik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Город: Томск
    • Имя: Ксения
Здравствуйте.
Есть у меня  три крысенка возрастом около двух месяцев.
Взяла их из зоомагазина три недели назад.
Проблема состоит в том, что дети не едят ничего, кроме:
-сухой крысячий корм
-мясное детское пюре
-куриные мяски
-огурцы
-запаренную гречку
-детские печеньки (лакомство)

Все вышеперечисленное готовы поглощать в немеренных количествах.
Нижеприведенные продукты едят неохотно и только тогда, когда остального в наличии нет:
-деская каша 5 злаков без молока
-каша 5 злаков взрослая без молока
-запаренная пшеница
-запаренный рис

Любые фрукты и овощи не из этого списка выкидываются из клетки. Намазывать моську кисломолочкой и пюрешками - тут же вытирают о покрывало.
Ума не приложу, как запихать в них витамины. На одних зимних огурцах далеко не уедешь.

Koshka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1853
  • Город: Москва
  • Люблю всех животных, но не всех людей
Резюме - у вас наглые и зажравшиеся крысы, которые кушают лучше чем в ресторане  ;)
Печеньки вообще нужно убрать и куриное мясо тоже лишнее. И гречка мне тоже кажется не нужна.
Не волнуйтесь, все с ними в порядке.
Фальк, Элексир, Тоторо, Яндекс, Имбирь, Талисман, Чай, Макс, - мое хвостатое счастье.
Джокер, Шарик, Жан-Жак, Месяц, Эльф, Змей, Ондо, Глинтвейн, Егерь, Токай, Пиф, Ням, Лас, Альк, Мох, Куш, Чип, Икс, Макс V, Шон, Ив Роше, Мякиш, Плюх, Пиксель, Шуш, Макс I, Макс II, Макс III и Макс IV - помню, люблю и верю что вы вернетесь.
Компромат http://rat.ru/forum/index.php?topic=34297.0

krisinda

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1423
  • Город: Москва
Зажравшиеся, да😀😀😀
Оставьте один сухой крысиный корм, пюрешки только для больных, замесить таблетку.  На таком питании через пару месяцев крысиные лапки перестанут доставать до пола, пузо будет мешать. Белок тоже не надо давать каждый день, пару раз в неделю, пока малыши, а потом реже.
Москва, м.Тропарево

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9042
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Сухой корм какой?
все необходимые витамины и минералы там должны быть.

Marvenik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Город: Томск
    • Имя: Ксения
...Белок тоже не надо давать каждый день, пару раз в неделю, пока малыши, а потом реже.

Мясные пюрехи даю два раза в неделю.

Сухой корм какой?
все необходимые витамины и минералы там должны быть.

Корм для крыс Литтл ван

Добавлено [time]Апрель 16, 2019, 13,18:37 [/time]
То, что пюрешки не едят - я не переживаю. Больше напрягает, что игнорятся морковка, яблоки и банан

Добавлено Апрель 16, 2019, 13,21:15
Резюме - у вас наглые и зажравшиеся крысы, которые кушают лучше чем в ресторане  ;)

Ну они же дети! :)

Печеньки вообще нужно убрать...

Печеньки - это лакомство, размером с крысиный носик, используемое для приручения и обучения
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2019, 13,21:15 от Marvenik »

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
даже если "они же дети" - белковый прикорм - не чаще 2 раз в неделю 2 чайных ложки на троих! В Литтлван добавьте сухой гречки, овощи - фрукты - по кусочку 2смх2см - каждый день.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Marvenik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Город: Томск
    • Имя: Ксения
Всем спасибо за ответы!

Yuga

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Город: Москва
Думаю, что они со временем к разным продуктам привыкнут. Просто что-то не распробовали ещё. Но если давать много пюрешек и вкусняшек - то да, избирательность в еде будет повышенной.

katya23

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Город: Ростов-на-Дону
Вот это да.. не знала, что такие крысеныши переборчевые бывают  :D ;D

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Крысы осторожные животные и не едят незнакомую еду. Никто их в зоомаге не кормил овощами-фруктами - вот они и не знают что это. В таких случаях помогает если крыски вселяются в стаю: видят что остальные уплетают овощи - тоже будут есть.
Поскольку у вас они одни, то или со временем научатся есть, или схитрите - на овощи намажьте немножко мясного пюре. Глядишь попробуют.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Marvenik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Город: Томск
    • Имя: Ксения
Крысы осторожные животные и не едят незнакомую еду. Никто их в зоомаге не кормил овощами-фруктами - вот они и не знают что это.
Про это я знаю - мои предыдущие парни все трое были из зоомага, вели себя похоже, но сдавались за два-три кормления.
А эти вообще какие-то упрямцы. Вот я и решила спросить умных людей.
Про намазывание пюре - это крутая идея. Спасибо!

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Еще если им оставить ТОЛЬКО сушку и на ужин давать овощи - начнут и их есть, голод не тётка ;-)
А так да, им смысла нет - такое разнообразие ;-)
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2