Автор Тема: Кто в доме хозяин, или никогда не загадывай наперед  (Прочитано 535340 раз)

Mariona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
  • Город: Москва
  • В память о Есе.
    • Крысиный дневник
Re: Басеныш
« Ответ #20 : Сентябрь 15, 2006, 20,47:48 »
Похожа на мою Шушку, и пятнышко на пузе есть, и шило в попе такое же.
Три стремных пацана, но я их люблю.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Басеныш
« Ответ #21 : Сентябрь 16, 2006, 21,36:48 »
Я читала ваш дневник, видела малышку... Красавица, черная такая...
: September 15, 2006, 22,14:15
В очередной раз засекаю дефку за преступным отгрызанием ленточек от гамака :) Выражает свой протест против заточения в клетке по ночам. А кто ж ее гулять-то выпустит? Я - точно нет ::) пока она маленькая и пролезет в любую щель, будет гулять только днем и под присмотром. Теперь думаю о гамаке из сверхпрочной ткани  ;D
: September 16, 2006, 14,25:17
"Охота"


Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Volanchik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Беларусь, Минск
Re: Басеныш
« Ответ #22 : Сентябрь 16, 2006, 21,38:52 »
вау!!! вот это охотница ^^ красавица...... :-*

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Басеныш
« Ответ #23 : Сентябрь 16, 2006, 22,40:02 »
Настоящая пантера.... на охоте... а счастья то сколько  ;D

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Басеныш
« Ответ #24 : Сентябрь 20, 2006, 19,43:31 »
И мусора не меньше, чем счастья :)
___
Увидев сегодня утром, что стелка на окнах снова стали промерзать, я пришла к выводу, что пора принимать решительные меры по утеплению крысы :) Клетка теперь стоит на стуле и одну сторону закрывает одеяло... точнее, то, что от него осталось :) Дите уже повеселилось, затащила часть в нору и украсила то, что не затащила, ажурными дырками.



Бумага в домике есть всегда. Сегодня была выдана новая порция для строительства :) Сначала Баська старательно ныкала каждую салфетку в норку и высовывалась за новой.





Потом до нее дошло, что надо брать, пока дают, а заныкать можно и попозже :) В релультате чего домик оказался погребен под наспех брошенной бумагой:


: September 17, 2006, 21,20:27
Сегодня охота за перьями продолжилась :) Баська просто из шкурки вылезала, чтобы поймать их. В итоге заигралась настолько, что в один прекрасный момент потеряла равновесие и с размаху шлепнулась на попу  ;D И при этом вид был такой обиженно-обескураженный - видимо, считала ниже своего достоитства проиграть каким-то перьям ::) Далее, не жалея себя и периодически заваливаясь на спину  ::) она методично выдернула из палки все перышки, кончик торжественно разгрызла и пошла дальше по своим делам - портить шторы :)
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Басеныш
« Ответ #25 : Сентябрь 20, 2006, 22,41:36 »
Где-то я точно такие же дыроки выдела.... ;D Красотка растет хозяйственная... :-*в пузико

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Басеныш
« Ответ #26 : Октябрь 05, 2006, 19,14:47 »
Обязательно :)
А дырок теперь у нас больше, чем целых вещей  ;D
: September 21, 2006, 14,54:25
Сегодня дите устроило акцию протеста  ;D Пока я собиралась в институт, она демонстративно грызла клетку и с неподкупным видом игнорировала вкусняшки. К сожалению, профессору по матану этого не объяснишь, так что времени у меня не было совсем. Достала дефку на пять минут с целью погладить и посадить обратно. Посадка обратно затянулась на все десять. В итоге запертая Бася стала пытаться лапками поймать меня за пальцы или рукав кофты ::) Жалко было уходить, но не тащить же ее в инст? *хотя... было бы тепло по утрам - потащила б ;D*
Вернувшись, обнаружила в клетке полный разгром: домик перевернут, железная кормушка - тоже, из керомической таинственным образом вывалилась половина едыа, утеплительное одеяло изгрызено сверх нормы. И посредине всего этого сидит довольная крысоморда и ждет, когда ее выпустят :)
: September 23, 2006, 10,56:29
Ну вот, провели сегодня небольшую самопальную крысовстречу в Южном БУтово :) Самую что ни на есть самопальную :) Состав был следующим: Я, Даша, Ядвига (Edivga) и Юля (yulka) - представители Бутово, Полина (atlantic) и Оля (Silentium) - нездешние :) + было 8 крыс, пять девчонок и три парня :) Должна была приехать Thais, но не смогла :( Я думала, Бася меня не простит за сегодняшние издевательства: запихнули в маленькую переноску (хм, маленькую?), потащили в метро, запихнули в переноску другую крысу (ну ничего, зато вдвоем весело), затискали, да еще и к мальчикам не пустили! :) Нет, вроде простила, но в глазах читается укор :) Придется откармливать вкусностями, чтобы настроение у ребенка поднялось.
: September 24, 2006, 19,19:34
Фоты со встречи :) Делались мобильным, так что...












: September 24, 2006, 21,17:27
В очередной раз задумываюсь о том, как бы завести моей Басе подружку :) Семья, к сожалению, не в восторге от этой идее, отмазка следующая - "в том бардаке (где вы видели? я же спрятала!  ;D), который у тебя в комнате, крысы потеряются и расползутся по всему дому". Думаю, это шутка, но лучше бы назвать объективную причину, переговоры бы легче проходили :) А насчет беспорядка... Это просто рабочий беспорядок, идеально чистыми поверхности быть не могут хотя бы потому, что нуно же где-то хранить важные лекции :)
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Басеныш
« Ответ #27 : Октябрь 05, 2006, 20,08:18 »
как здорово... погуляли встретились крысики пообщались.
А я тоже ЗА рабочий беспорядок... так хотя бы нужные вещи под рукой!
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2006, 20,09:51 от Orangecat »

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Басеныш
« Ответ #28 : Октябрь 05, 2006, 20,14:31 »
Угу... все сразу находится  ;D А так... больше времени на поиски убьешь, чем вещью пользоваться будешь (кстати, USB кабель для телефона пропал бесследно :( ).
Мда... Жаль, что теперь уже с крысами не соберешься, холодно...
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Басеныш
« Ответ #29 : Октябрь 05, 2006, 20,18:39 »
да.. холодно и мокро... если только дома ;D

Andrew_if

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Город: Москва (м. Новые Черемушки/м. Университет)
Re: Басеныш
« Ответ #30 : Октябрь 06, 2006, 13,26:32 »
Похожа на мою Шушку, и пятнышко на пузе есть, и шило в попе такое же.

И на нашу Шушку похожа! И внешне и характером :) Вот и думай после этого влияет имя на характер или - нет :)

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Басеныш
« Ответ #31 : Октябрь 09, 2006, 20,57:23 »
да.. холодно и мокро... если только дома ;D
Дома... У мну малость... ээээ... малость невозможно, а больше точно негде :) ТАк что, эхх, до лучших времен...

И на нашу Шушку похожа! И внешне и характером :) Вот и думай после этого влияет имя на характер или - нет :)

Что-то мне подсказывает, что влияет и очень сильно :)
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Басеныш
« Ответ #32 : Октябрь 15, 2006, 19,34:58 »
Теперь мы не только растем, едим и скачем по дивану. Теперь мы еще и учимся летать ;D



Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Басеныш
« Ответ #33 : Май 17, 2008, 17,26:50 »
Забросила, совсем забросила и форум, и дневник. Но вот так получилось, что я снова оказалась здесь. А раз оказалась - то пусть и он оживет, хотя бы еще ненадолго, пока жива моя старая малышка.

В общем, мы выросли. Выросли не толстыми, но очень большими. В лучшую свою пору весили почти 500 грамм, были длинными, черными и блестящими.



Фотография довольно старая, Баська на ней еще не пережила вторую операцию, курс антибиотиков и новые опухоли... Вот такие вот мы были этой зимой :)
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Re: Басеныш
« Ответ #34 : Май 17, 2008, 17,56:40 »
Когда молодые и здоровые, все такие красивые... Очаровательная лапушка... Держитесь!
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: Басеныш
« Ответ #35 : Май 19, 2008, 22,57:38 »
Басенька, такая девочка хорошая :-*. Сил вам побольше.
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

Elena1973

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 512
  • Город: Санкт-Петербург Красносельский район
  • очень скучаю по своему хаски и шампику...
Re: Басеныш
« Ответ #36 : Май 20, 2008, 11,32:02 »
Очень хорошая крыска... подольше вам побыть вместе.
Крысенок Фунтик и его друг Лунтик
вот наш дневничок
http://rat.ru/forum/index.php?topic=20988.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Басеныш
« Ответ #37 : Июнь 11, 2008, 02,51:12 »
Басенька, такая девочка хорошая :-*. Сил вам побольше.

Спасибо, Оль :) И тебе с твоим крысостадом... ну да вы там не скучаете :)

Когда молодые и здоровые, все такие красивые... Очаровательная лапушка... Держитесь!

Очень хорошая крыска... подольше вам побыть вместе.

Спасибо большое. Мы стараемся. Правда. :)

Posted on: Июнь 11, 2008, 02,51:03
"Однажды за завтраком" :) Обычно наш завтрак - это йогурт на пару, а тут пришлось кормить голодное человекосущество :), которому йогурта явно мало. Посидела Даша, подумала, а что нормальные люди вообще едят, достала мюсли, залила молоком, поставила на стол. И тут на сцену... ну, на стол этот самый влетело мое старое, больное животное, сидящее на куче таблеток и с прыткостью молодости начало хавать эти мюсли :)



Фото с мобильного, так что о качестве забудем :)
« Последнее редактирование: Июнь 11, 2008, 02,54:24 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Крысы неОбыкновенные
« Ответ #38 : Сентябрь 28, 2015, 21,16:07 »
Восемь лет без животных - и вот в моем доме снова кусачий и хвостатый зверь. Крысы - это судьба  ;D
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Крысы неОбыкновенные
« Ответ #39 : Октябрь 05, 2015, 22,05:12 »
Восемь лет назад закончилась моя история с первой, единственной и горячо любимой Басенькой, и ни я, ни родители не хотели переживать такое быстрое расставание еще раз. Поначалу о крысах даже не задумывались, потом у меня временами начинала блуждать мысль "а может быть?..", я молчаливо просматривала этот форум, один раз почти решилась и даже узнавала о свободных крысятах, но решимость улетучивалась так же быстро, как и приходила.
Изменилось все, когда я стала жить вместе с моим молодым человеком, и ждать его по вечерам в пустой квартире становилось все менее и менее радостным, и я начала просить животное. От твердого "нет, к ним привязываешься, а они умирают" мнение сменилось на "ну давай подумаем, а может хомячка, а дегу, а шиншиллу, а того-пятого-десятого?.." - но мое-то сердце принадлежало крысам целиком и полностью! Вообще, я мечтала о двух девочках, и чтобы одна - сиамочка, а вторая - голубая, и чтобы хоть одна - дамбо. Но судьба и подвернувшийся по пути зоомагазин с прозрачным стеклом вместо уличной стены и одиноко сидевшая в аквариуме крыса распорядились иначе. Крысу стало жалко, час уговоров -и она стала моей. Пацаненку на вид было 4-5 месяцев, он был кусач и недружелюбен (мало кто захочет такого себе в любимцы, а как выяснилось сегодня - его еще ждет курс сумамеда), но очень любопытен, и это немного сглаживало его зашуганность. Почти неделю он ходил безымянным, становясь то Сплинтером, то, с подачи моей мамы, Афанасием, но в итоге все же стал Карлом - это имя подходит ему больше всего.
То, что он не будет жить один, мы решили сразу. Но я переживала, что из-за возраста и сложившегося характера он не примет друга в свою стаю, и на форуме посоветовали взять ему в пару стерилизованную подружку, что я и сделала, выбрав двух рыжих красавиц из грустной темы про крыс в мусоропроводе. Девочек я скоро заберу и поселю в новый дом, но знакомство, увы, откладывается на неопределенный срок Польшкова таки-назначила двухнедельный курс сумамеда и велела еще раз обработать крыса Стронгхолдом. Надеюсь, что этого будет достаточно для выздоровления парня и переезда в большую красивую клетку к будущим подругам  ::)
Сейчас крыс не ручной, и Польшкова считает, что до конца ручным он не будет - возраст для социализации прошел. Но я верю, что любовь творит чудеса.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден