Автор Тема: Нижегородская крысобанда  (Прочитано 177006 раз)

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1600 : Сентябрь 10, 2020, 17,19:32 »
Все, что нужно знать о Ноче:
1. Запускаю крыс есть йогурт. Первая заходит Венера. Тихо. Кушает, кайфует.
Запускаю туда же Майка. Венера двигается у миски. Тишина, кайфуют вдвоем.
Запускаю туда же Афину. Тишина, кайф у крыс. Три попы в ряд у миски.
Запускаю туда же Ночу. Через 20 секунд: вопли, визги, пинки, миска выдрана из креплений и перевернута кому-то на голову.

2. Афина лежит в спутнике. Второй спутник свободен. Доступ к обоим спутникам одинаковый. Приходит Ноча и лезет в спутник к Афине. Нет, не вместе лежать! А выгнать Афину в другой спутник, потому что ей нужен именно этот и именно одной!
« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2020, 17,26:14 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1601 : Сентябрь 10, 2020, 17,21:34 »
Про беляков прямо приключенческий сюжет, так интересно! Похожи на моих двух вистаров.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1602 : Сентябрь 10, 2020, 17,29:19 »
Снежок вчера ВПЕРВЫЕ и первый решился залезть мне на шею.
Сама не предлагала и не сажала. Мне еще уши мои дороги :)) а ну как с перепугу да зубами...
И тут вдруг он сам проявил инициативу. Как путный: сначала залез на колени, потом встал и попросился на шею (передними лапками цепляясь за халат и заглядывая в глаза).  И залез. Я на всякий случай уши и лицо пока еще отворачивала. Мало ли чего напугается. Трусы они все те еще.
Снежок посидел носом туда, носом сюда, чинно слез по рукаву халата. А потом еще повторил! :))
Беляш пока так не решается, а Ромашку сама не пускаю - этот точно мне все уши укоротит. Пока не научится не кусать немедленно любую оголенную часть тела, не видать ему "на шею".

Снежок же - самый упрямый захватчик подоконника. Остальные осознали,  что туда нельзя, и забили. Но Снежка вылавливаю оттуда по 20 раз за выгул. Ему ОЧЕНЬ надо поприключаться в джунглях.  У нас уже был опыт,  когда Тиша и Тимоша подоконник отвоевали, и я как миленькая таскала с него цветы перед каждым выгулом, а после - обратно. Не хочу опять :) Однако не факт,  что я окажусь упрямее крысы.  Пока сопротивляюсь.
Беляш сегодня принимал лекарства,  сидя в руках без полотенца. Уже совсем,  как нормальная крыса. И перестал утекать из рук. Бананы ест, не уходя с колен - перенял Ромашкин опыт.
Жить можно :) Вот бы ещё Ромашка отучился лязгать зубами,  и совсем хорошо можно жить :)

update: Снежок таки победил. Я не выдержала смотреть,  как варварски он плюхается задом в стапелию, которую я три года пытаюсь выходить,  и убрала все цветы. Угадайте,  что произошло?  Все! Снежку больше не нужен подоконник, без цветов не интересно.
« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2020, 22,47:52 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1603 : Сентябрь 14, 2020, 01,02:55 »
Может, Ромашке и правда лишнее убрать? А вообще вы с мальчишками молодцы!
Ноча ужас какой-то! До чего вредная девица!

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1604 : Сентябрь 15, 2020, 22,50:15 »
Сегодня впервые залезть мне на шею решился Беляш. Смотрел,  смотрел,  как это делает Снежок,  и наконец решился. Ура :)
А Снежок - говнюк. Попытался меня воспитывать через прикусь. Сделала внушение. Слушал,  уши прижал, вагоны на меня считал...  Надеюсь,  подействует.
Ромашка тоже просится на шею.  Раз все ходят,  то и ему тоже надо. Но Ромашка ещё не научился не кусаться при виде любой оголенной части тела, 
 поэтому его пока не пускаю.  Обидно крысе...

Ноче сегодня тоже обидно: хотела полежать вместе с Афиной и Венерой, а её с визгами-писками выгнали. А вот нефиг было скандалить с ними и ругаться. Они привыкли,  что от Ночи сплошные неприятности, и были ей совсем не рады.
Пошла Ноча жаловаться Майку на непонимание, а Майк только один глаз приоткрыл и обратно закрыл. Майк не вмешивается в женские отношения,  если его напрямую не задевает.
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1605 : Сентябрь 18, 2020, 13,25:25 »
Когда беляки только приехали, то всю еду из мисок Ромашка тщательно перетаскивал в деревянный дом, назначенный амбаром. Миска за пять минут превращалась в пустую, а голодные крысиные глаза продолжали быть голодными (хотя все знают, куда сходить надо). Весь прикорм (овощи-фрукты) сметался срочно и жадно. Даже если не лезет - ешь!
Со временем ситуация поменялась: прикорм может съедаться частично, а частично лежать и ждать своего часа. Амбар потерял стратегическое значение, корм спокойно может лежать в миске.
Сейчас наступила некая третья стадия: второй день подряд наблюдаю сухой корм, раскиданный ровным слоем по наполнителю по всей клетке.
Крайне интересно, кто это делает из троих, и что он имеет в виду при этом? Что бы это значило?

В первой стае по данному вопросу стабильность: половина еды с миске, половина в амбаре "на черный день". Там за запасами Ноча и Афина следят, все по плану...
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1606 : Сентябрь 18, 2020, 16,16:31 »
Вот чего я терпеть не могу - когда крысы еду в наполнитель скидывают. Мои пушкинцы раньше так делали, а теперь если и рассыпают, то на полку.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1607 : Сентябрь 18, 2020, 17,11:39 »
У нас корм гранулированный. Мне не проблема его обратно весь выбрать. Но мне крайне интересно: зачем?
Ровным слоем, равномерно...
Это вид искусства такой что ли?  И что хотел сказать автор? ;D ;D
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1608 : Сентябрь 18, 2020, 18,20:23 »
Мне казалось, они так его прячут.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1609 : Сентябрь 18, 2020, 23,39:51 »
У меня адмиральские погоны: Беляш и Снежок :))
(фото на тапок, сорри)



Снежок сегодня пошёл дальше,  а точнее,  выше: залез мне на голову и уселся на мой хвост.  У- удобно! Сфотать не успели.
Братва ведёт себя как обычные домашние крысы. Висят на прутьях клетки, чтобы взяли гулять, клянчат вкусняшки и аккуратно берут их из рук. Запомнили свои имена, бегут, когда зовешь - если ожидается вкусняшка или погладить,  и прикидываются глухими, если нашкодили. Только поворот ушей выдаёт, что прекрасно все слышат и понимают, к кому конкретно обращаюсь.
Отголоски прошлой жизни выражаются во все ещё кусающемся Ромашке и в том, что из клетки их лучше брать полотенцем, так им спокойнее.
Хотя Ромашка сегодня тоже показал прогресс! Жадно хватанул хлОпушку из рук, промахнулся - попал в палец и... Вовремя остановил кусь. Молодчина.
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2020, 19,28:11 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1610 : Сентябрь 19, 2020, 09,25:10 »
Кааак я боялась, когда мои кусаки лезли на плечи! У вас пока тоже лицо напряжённое. Но вы с мальчишками огромные молодцы! А Ромашку я бы всё же почикала.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1611 : Сентябрь 21, 2020, 09,38:34 »
Ну, ффсе, Беляш приручился и одомашнился окончательно: согласен, чтобы его брали из клетки руками без полотенца, сам пьет лекарство из шприца, сидит у меня на шее и шуршит зубами мне в ухо.
Снежку остается победить полотенце и зашуршать :)
Теперь становится интересно, как Беляш и Снежок поведут себя с другими людьми. Сейчас пока все эти достижения касаются только меня и ни на ком больше не проверялись (ибо исходила из того, что если уж получить зубами, то пусть это будет мне).
Ромашка все еще кусается, но не так яростно, можно терпеть. Теперь я больше склоняюсь к версии, что это не оборона, а святая вера в то, что всегда будет вкусняшка. Зато сам выскакивает из клетки на полотенце - вези! :))
Процессы идут...

Update: Полотенце Снежок уже тоже почти победил. Из клетки спокойно выходит без него, в руки. Только лекарство без полотенца не пьет - гордость не дает :) Беляш хватает шприц сам и и выпивает, а Снежка надо поуговаривать, поэтому полотенце ннада! Чтоб не вертелся :)
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2020, 13,40:14 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1612 : Сентябрь 24, 2020, 13,41:38 »
Снежок подумал-подумал... А что, я дурнее Беляша что ли? И тоже теперь пьет лекарство из шприца сам, обнимая лапами. И ездит без полотенца.
Но вчера этот... крыс-редиска... крайне аккуратно и задумчиво... вцепился мне зубами в ладонь. Главное, укусил и смотрит: "ээээ... мммм... а что это я? Да я вроде и ничего... Так... разведка, что ты делать будешь."
Афина посмотрела на обоих и сказала: "Фи! Я девочка! Меня поуговаривать надо. Я сначала поверчусь, покручу носом типа я против и вообще не интересуюсь. А потом уговорюсь :) "
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2020, 13,44:31 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1613 : Сентябрь 24, 2020, 15,02:50 »
Вот же поганец белобрысый!!! :ass

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1614 : Октябрь 02, 2020, 01,08:18 »
Сегодня случилось СОБЫТИЕ: Ромашка наконец-таки залез мне на шею.
Поскольку он до сих пор неадекватно реагирует на голые руки,  то и на шею я его не пускала - мне мои уши ещё дороги. Фиг его знает...  А там ещё и артерии важные. Он просился, просился. Но зубы свои все равно пихает вперёд мозгов, поэтому я оставалась тверда.
И вот сегодня я зазевалась, кто -то залез мне на шею по спине. Я совершенно спокойно к этому отнеслась - ну, Снежок, скорее всего. Хотя и Беляш тоже может. А потом смотрю,  а они оба на выгуле! То есть по шее топчется Ромашка. Сбылась мечта у крысака :)
На удивление и шея,  и уши остались целы.  Хотя хватает он обычно любую оголенную часть тела,  так что на всякий случай я подняла воротник и уши прижимала.
И вот что в голове у этого крыса? Несколько минут топтался по шее - нормально было.  Только слез, как немедленно попытался цапнуть за руку.

А вчера меня кусил... Беляш. Сам не понял,  как :))
Отсидел ингаляцию - должна дать семечку как компенсацию морального вреда. Стоит у двери клетки,  ждёт. Беру семечку,  даю. А они все красноглазые, подслеповаты. Беляш азартно хватает семечку и промахивается. Попадает мне в палец. Хорошо так взял,  если я рыпнусь, то порежусь об зубы.
И тащит.  А у меня же семечка в пальцах,  и он думает,  что все правильно сделал и правильно тащит. Семечку-то около носа видит.
Протащил меня за руку через полклетки, пока я догадалась семечку выпустить. Тогда и он замер: а что же я тащу?
И плюнул наконец мой палец :))

Добавлено [time]Октябрь 02, 2020, 01,16:13 [/time]
Афина и Майк: Ну, и чего ты приперлась со своей камерой в наше сонное царство?





Топай давай отседова...





 ;D

« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2020, 01,18:09 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1615 : Октябрь 02, 2020, 09,25:54 »
С почином! :) Но я б тоже опасалась.
Нууу, это не укусил, это промахнулся. :D

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1616 : Октябрь 14, 2020, 18,36:29 »
Картина Репина "Угадай, где чья жеппа"

Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1617 : Октябрь 15, 2020, 11,27:06 »
Похоже, Майк у нас заболел :(
И похоже, что головой. Весь набор признаков на какую-нибудь растущую дрянь в голове.
И че-то как-то очень быстро идет регресс.
С месяц назад начал подтупливать. Ну, ладно, дело к двум годам, успокоился парень, наручный и запазушный стал.
Фиг там. Сейчас уже только слепой не увидит, что он серьезно нездоров, и вряд ли это лечится.
Начали экспериментальные таблетки для нервной системы (человечьи, по сути ноотропы). Вот только попадем ли по адресу? Фиг знает.
Переехал на нижние этажи клетки, в спутники не поднимается (еще неделю назад видела его там), кушает очень плохо, с сухим кормом справляется плохо, кормлю отдельно. От дынь отказался вот буквально третий день как. И по-моему, от остальной зеленки тоже. Виноград только с рук ест. На попу сядет - расплывается. Потом теряет равновесие и заваливается. Взъерошенный и потерянный. Выглядит так ,как будто медленно и туго соображает, куда и зачем он идет, какую лапу надо переставить. Большую часть времени проводит в гамаке.
Боюсь, что очень скоро стая останется в бабском составе, потому что Майка они обижают, а он и сдачи дать не может уже, только жалуется.
Че-то рано, млин, и как-то стремительно :(
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2020, 11,31:53 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

ka1nr49p

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Город: Ленинградская обл., г.Кировск
  • Ольга
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1618 : Октябрь 15, 2020, 13,34:29 »
Каберголин давать пробовали?

Добавлено Октябрь 15, 2020, 13,36:05
На огм похоже.
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2020, 13,36:05 от ka1nr49p »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1619 : Октябрь 15, 2020, 16,01:21 »
Майку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@