Автор Тема: Аллергия у крыс?  (Прочитано 69042 раз)

Juki

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Рига, Латвия
Аллергия у крыс?
« : Сентябрь 21, 2002, 00,00:00 »
На что у крыс чаще всего бывает аллергия? На какие продкты? Может ли быть аллергия на опилки?

Daisa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Город: Латвия
  • * I Love RRRats!!! *
Re: Крысы и аллергия!
« Ответ #1 : Сентябрь 21, 2002, 00,00:00 »
Я думаю может если мелкие стружки попадают в нос! Так что лучше покупать грануллированные опилки.
Так же может быть аллергия на пыль в некачественных кормах и на определенные продукты. Так что:ПРЕЖДЕ ЧЕМ КОРМИТЬ КРЫСКУ КАКИМ ЛИБО ПРОДУКТОМ,ДАЙТЕ ЕГО НЕБОЛЬШОЕ КОЛ-ВО И УБЕДИТЕСЬ ЧТО У КРЫСЫ НА НЕГО АЛЛЕРГИИ НЕТ!
Как аллергия может проявляться, кто-нибудь знает? ::)
__________________
Daisa и крыс Ефим


Juki

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Рига, Латвия
Re: Крысы и аллергия!
« Ответ #2 : Сентябрь 21, 2002, 00,00:00 »
Я думаю, что аллергия проявляется чиханием, частым чесанием животного.Так-же опухшими глазами.

Daisa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Город: Латвия
  • * I Love RRRats!!! *
Re: Крысы и аллергия!
« Ответ #3 : Сентябрь 21, 2002, 00,00:00 »
Напишите пожалуйста, на какие продукты у вашей крыски была аллергия? ???
__________________
Daisa и крыс Ефим


Juki

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Рига, Латвия
Re: Крысы и аллергия!
« Ответ #4 : Сентябрь 21, 2002, 00,00:00 »
У меня есть подозрения, что у неё есть аллергия на опилки,но я не увере :-/на.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Крысы и аллергия!
« Ответ #5 : Сентябрь 21, 2002, 00,00:00 »
Аллергия на опилки чаще всего сопровождается чиханием, хотя расчесы тоже могут быть. Если есть подозрение, что аллергия именно на опилки, вам стоит на время убрать их из клетки, заменив чем-то другим - бумагой, тряпками, сеном и т.д. Даже если другой наполнитель явно хуже по впитываемости, через несколько дней станет ясно, опилки ли были причиной аллергии.

Пищевая аллергия может быть на что угодно - молочные продукты, мясо, корм для грызунов... Кроме того, бывает аллергия и непищевая. Типичный пример - аллергия на токсины микоплазмы...

В большинстве случаем следствием аллергии у крыс бывают расчесы - на шее, на спине, также крыса может выгрызать шерсть на лапах или где-то еще...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Fatrat

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Крысы и аллергия!
« Ответ #6 : Март 13, 2004, 00,00:00 »
А у моего Лео похоже на туфлетную бумагу аллергия ;D
Я ее в домик положил он чихнул пару раз и вытащил бумагу. Вот.

Levi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Город: Беер Шева Израиль
    • Наши зверики
Re: Крысы и аллергия!
« Ответ #7 : Март 13, 2004, 00,00:00 »
У Рокки определенно аллергия на мед, у остальных пока не было (и не надо!)
Лучше крыс могут быть только крысы!

alenushka2905

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: москва,медвед-кого
аллергия?
« Ответ #8 : Апрель 25, 2007, 10,22:13 »
всем доброго дня!
купила своему любимому крысенку-лысенку Вольдемару дропсы, попробовала сама - на вкус,как не оч сладкий белый шоколад, выдаю строго по инструкции не более 2-х "капелек" в сутки,лопает с удовольствием,но вот только стали на его лысеньком тельце появляться какие то точки - прыщики-не прыщики,бородовки-не бородавки,и не чешет он их особо,но я озадачена,может это аллергия на эти самые дропсы?
 ???
еще вопрос - коньюктивит,не большой,но иногда присутствует, что с этим делать,промываю чаем,не знаю,правильно ли? ???

и в догонку - лысые крысенки всегда такие паникеры? когда Вольдемара из домика берешь на прогулку у него такой кипишь начинается,умел бы говорить - орал бы, наверное,как сумашедший  :)
живу с МегаКотом,но обожаю Крыса!!!!

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: аллергия?
« Ответ #9 : Апрель 25, 2007, 10,41:13 »
Дропсы бывают разные, например на дропсы 8in1 для хорьков у большинства крыс аллергия, хотя по виду они абсолютно такие же, как для хомяков.

Насчет конъюктивита - сами поставили диагноз или врач? У очень многих лысиков проблемы с глазками. ЛУчше бы конечно показать врачу, не дай бог что-то серьезное.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Lokky

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Город: Краснодар
Re: аллергия?
« Ответ #10 : Апрель 25, 2007, 10,42:36 »
насчёт кипижа, это да, у меня тоже самое, но думаю это с  непривычки.Поэтому я решила своего не насильничать, не брать на руки и вытаскивать, а ставить открытую клетку на кровать,  он сам выбегает рядом со мной бегает, по рукам тоже, вот тогда и беру на руки.

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Крысы и аллергия!
« Ответ #11 : Февраль 17, 2008, 03,00:02 »
Решила поднять старую тему дабы не начинать новую.

Вопрос один: как быстро проявляется пищевая аллергия?
Может ли быть так, что уже за один день расчесал себя достаточно сильно?

Я подозреваю, что у Рикуськи пошла аллергия на свеклу. Буквально за несколько часов 5-6 болячек, а буквально в процессе осмотра начесал себе еще до крови. :(
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

nenar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1798
  • Город: Венгрия, Cegléd - Дания, Копенгаген
Re: Крысы и аллергия!
« Ответ #12 : Февраль 17, 2008, 03,25:54 »
Не тот ли это крыс, который гоняется за своим хвостом?

А вообше, я как аллергик со стажем могу сказать аллергия в основном проявляется почти сразу же.. То есть если сьедено было что-то алергенное вечером, к утру обязательно должно проявитьсй, не позже.
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2008, 03,28:18 от nenar »

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Крысы и аллергия!
« Ответ #13 : Февраль 17, 2008, 03,29:03 »
nenar, нет, это другой. Гоняется Матвей.
А у Рикки (про него вопрос) история такова, что я его взяла из магазина с жуткими расчесами. За ушами, на шее, по бокам все было разодрано. Но мы с этим очень быстро справились с помощью неостомозана и фуцидина (капли ушные от отита и клещей).
Сейчас Рикки живет в компании еще трех крыс. У других все в порядке, то есть паразиты исключаются, иначе чесались бы так или иначе все.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

nenar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1798
  • Город: Венгрия, Cegléd - Дания, Копенгаген
Re: Крысы и аллергия!
« Ответ #14 : Февраль 17, 2008, 03,33:28 »
Алергия может быть на что угодно, к сожалению. Насколько я знаю, свекла не относится к продукатам часто вызываюшим аллергию, но все может быть!
 PS Что с крысом, гоняющимся за хвостом? Переживаю за вас, так как у нас было подобное...

И насчет паразитов... Много раз читала что не обязательно всем крысам(даже из одной клетки) они передаются.
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2008, 03,37:09 от nenar »

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Крысы и аллергия!
« Ответ #15 : Февраль 17, 2008, 03,51:34 »
За Рикуськой наблюдаю. Пока сложно сказать, есть ли новые расчесы. Свежей крови по крайней мере нет и это радует. Свеклу, естественно, больше не даю.

А Матвею буду сдавать анализ мочи. Повреждений на хвосте у него нет, так что сам себя не грызет, но периодически "охотится" за хвостом до сих пор.
После "Зантеля" нормализовалось пищеварение, стал оформленный в меру пахнущий кал. (До этого частенько были поносы и кал ОЧЕНЬ вонючий.) Стал намного лучше кушать и стал активнее, любопытнее.
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2008, 03,53:24 от Lady-bird »
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Sills

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Крысы и аллергия!
« Ответ #16 : Февраль 26, 2008, 08,50:52 »
Добрый день! Никак не могу определить причину аллергии у своих крыс. Мы чихаем,чешемся, у шерстки пропал блеск, волоски дыбом. Были у ветеринара, сказал что нельзя брызгать аэрозолями, туалетной водой, не должно быть сквозняков, а также убрать цветы.  Резкие запахи удалили, цветы отодвинули как можно дальше (живем в стесненных условиях и убирать некуда, если только выкидывать или раздовать соседям :'(), но аллергия ни как не проходит. Может все таки цветы надо вообще удалять или это на гранулированные опилки аллергия? Помогите!

Anksnmn

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224
  • Город: С-Пб, Электросила
  • pray for salvation, pray one day we open our eyes.
Re: Крысы и аллергия!
« Ответ #17 : Февраль 26, 2008, 09,24:17 »
опилки не хвойные? попробуйте сменить наполнитель или может из еды что-то вызывает такую реакцию.
Хочу крысок, но пока есть только мышки...
Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями :)

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Крысы и аллергия!
« Ответ #18 : Февраль 26, 2008, 11,38:14 »
Аллергия давно? Вспомните - может быть, она началась после того, как ввели в рацион крыс что-то новое?

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Крысы и аллергия!
« Ответ #19 : Февраль 26, 2008, 11,45:40 »
Как-то слова "шеркстка дыбом" и "аллергия" у меня не очень совмещаются. Вы уверены, что это именно аллергия и только аллергия?

Вообще, чаще всего, если аллергия не лечится и не убирается при смене наполнителя, еды и т.п., то это скорее всего клещи (тогда имеет смысл обработать крысу фронтлайном, пшик на холку и растереть + ваткой протереть места расчесов,  + дня 3-4 давать ей кларитин, чтобы убрать действие токсинов).

А еще последите за тем, нет ли хрипов, чихов и т.п.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас