Автор Тема: Шуршунчики  (Прочитано 188366 раз)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1040 : Октябрь 24, 2020, 06,28:06 »
Повесила сегодня (в очередной раз, после стирки и сушки) новый гамачок в форме мешочка. Снаружи чебурашка, в смысле "экомех", мать со своего пальто отпорола, внутри мягкая подкладочка, два крепления, чтобы он поменьше лежал на полке, но все же был легким для залезть-вылезть крысику с плохо работающими задними лапками, и вход глядит внутрь клетки, чтобы моему норному лампочка и солнышко не светили. Сейчас пошла проверять, не описал ли, а там усовершенствования от Верещагина: подкладку оторвал и, кажется, попытался залезть под нее; один крепеж оторвал; развернул весь мешочек входом в противоположную сторону. Ну что вот с этой глупешкой делать :facepalm

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Шуршунчики
« Ответ #1041 : Октябрь 24, 2020, 10,26:56 »
Любить и баловать. :) Мои тоже обожают под подкладку шкериться.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1042 : Октябрь 25, 2020, 08,00:17 »
Любить и баловать. :) Мои тоже обожают под подкладку шкериться.
Так и делаю  :bm

Гамак частично починила, по крайней мере крепление я ему вернула.
Еще он в гамаке огромное окно прогрыз. Панорамное прямо. Вот не знаю, зашивать или пусть остается.
Сегодня только возвращаюсь, а он уже стоит у прутьев, дергает укрывную тряпочку и заглядывает в дырки - где там главкрыса, не пора ли кормить маленького? И глазюками своими огромными мне прямо в душу смотрит.

Кексюня сегодня выглядывал из своей клетки и даже стоял у меня на руке всеми четырьмя лапами, заглядывал к соседям.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Шуршунчики
« Ответ #1043 : Октябрь 25, 2020, 10,29:03 »
Зашить можно, Верещагину занятие будет всё вернуть взад. :bm
Кексик молодец. Может, даже научится не кусаться. Ну, а вдруг?

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1044 : Октябрь 26, 2020, 22,00:39 »
Зашить можно, Верещагину занятие будет всё вернуть взад. :bm
Кексик молодец. Может, даже научится не кусаться. Ну, а вдруг?

Пока оставила, он там и смотрит, и ходит через него )

Сейчас вернула Зямку с дивана, она подошла к гамаку-шару, где окопался Верещагин, а он выглянул и ущипнул невесту свою. Один раз за шерсть, а один раз за ухо, чувствительно, видимо, она даже пискнула чуть. Что вообще происходит. Не иначе, как за что-то обиделся на нашу девку.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1045 : Октябрь 30, 2020, 00,14:23 »
Такая шерстка прозрачная стала, зато пушистый-пушистый, как цыпленочек. Косточки прощупываются, задние лапы все хуже и хуже, но пока умудряется ловко от меня сбегать в подпледье и лазать по гамакам-шарам и полкам. Мой вечный крысеночек, два года, восемь месяцев и еще недели две.
По клику на картинку - видюшка с ютуба с Верещагиным:

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1046 : Октябрь 30, 2020, 04,44:40 »
Стала искать на диване моего крысенка, а он так хорошо устроился - под теплым пледиком, улегся на белую подстилочную тряпочку и баиньки! Еле на ощупь нашла.

Положила в меховой мешочек кусок бумажной пеленки, прямо вот специально отрезала, а то он пару часов там лежит, потом мешочек пол-дня стирается и сохнет. Так не знаю как, но кто-то умудрился на стену нассать! :facepalm
« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2020, 06,59:37 от miss_Dragon »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Шуршунчики
« Ответ #1047 : Октябрь 30, 2020, 10,03:58 »
Старичок плюшевый. wub
Надо три таких мешочка, на смену. ;D

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1048 : Октябрь 31, 2020, 01,54:52 »
Старичок плюшевый. wub
Надо три таких мешочка, на смену. ;D

Немножко плешивый становится, а так да, плюшевый )))
Мы над этим работаем. Меха пока нету.

Зашла посмотрела, что крысявки мои делают, где лежат. Зямка, как ни странно, была в мешочке, а Верещагин в гамаке-шаре. Через некоторое время слышу писки, иду смотреть, кто кого обижает. А там Зямка из мешка наполовину вылезла, Верещагин через окно в него уже почти весь влез, и я подозреваю, что это он выгонял девку, возможно, кусая зязёпу. А чего она его мешочек заняла?! Пусть идет на рыжего мужика своего смотрит, а на нагретом маленький полежит.
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2020, 07,22:40 от miss_Dragon »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Шуршунчики
« Ответ #1049 : Октябрь 31, 2020, 10,33:07 »
Так они в этих плешивых местах как раз самые мягонькие, нежные, плюшевые.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1050 : Ноябрь 03, 2020, 06,05:38 »
Так они в этих плешивых местах как раз самые мягонькие, нежные, плюшевые.
И мерзнут )))

Готов второй меховой мешочек. Сшила я его для маленького, беленького, плешивенького рекса, чтобы ему было там тепло и уютно, но Зямочка немедленно развила вокруг бешеную активность. Вон подстилку-пеленку стащила, вредная девка.
Под картинкой - ссылка на видюшку!

Мешочек в целом заказчик оценил положительно, лежит там, не постоянно, но довольно часто.
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2020, 06,31:04 от miss_Dragon »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Шуршунчики
« Ответ #1051 : Ноябрь 03, 2020, 11,00:13 »
Конечно, мужику всё - и мешочек, и пелёнку, а бедной девушке ничего. Делиться надо!

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1052 : Ноябрь 05, 2020, 21,40:22 »
Конечно, мужику всё - и мешочек, и пелёнку, а бедной девушке ничего. Делиться надо!
У девушки есть персональный гамак с видом на рыжего мужика, ее жОних туда даже не заглядывает. Ну и гамаки-шары совместного использования.

Высадила сегодня Зямку на диван, пока Верещагин кушал, за это время успела переодеться из домашнего в "походное", пришла, зову ее - а она мало того, что не выходит, так еще и прячется! Пришлось отлавливать, заглаживать на руках, доказывать, что это я, ее главкрыса. Уже не признает.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1053 : Ноябрь 08, 2020, 23,12:41 »
Верещагин прямо напугал  :wall Продрал подкладку у мехового мешочка, залез туда мордой, одни задние лапы снаружи оставил, и никак не реагировал, когда я его пыталась достать  :wall Я уж было подумала, что он там задохнулся Но нет, просто дрых так без задних лап, но ради каши проснулся, сейчас кушает.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Шуршунчики
« Ответ #1054 : Ноябрь 09, 2020, 11,46:40 »
Вот безобразник! Крысы любят так пошутить. :facepalm

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1055 : Ноябрь 19, 2020, 18,20:20 »
На днях у Верещагина был очередной день рождения, два года девять месяцев. Вроде пока он достаточно бодрый для своего возраста и состояния, кушает по-прежнему каши и твороги, и лысеет. Вчера слез на нижнюю полку, сегодня лежал в гамаке-трубе, это посреди клетки, так что самостоятельно ковыляет. Но глазюки на мордочке все больше и больше выделяются. Вызывала себе врача, приходила молоденькая девочка, Верещагин ее всю своими глазюками укаваил.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Шуршунчики
« Ответ #1056 : Ноябрь 19, 2020, 20,31:19 »
Дедулечка. wub Я такой возраст обожаю, они такие трогательные. Только жалко их, слабенькие.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1057 : Ноябрь 26, 2020, 02,03:22 »
Дедулечка. wub Я такой возраст обожаю, они такие трогательные. Только жалко их, слабенькие.
Да, и тревожно за него.
Мой Верещагин сейчас прямо напугал, я его только покормила кашкой, он не доел, свернулся странным калачиком в своем меховом мешочке и лежал не шевелясь Тут у меня Но это он просто отдыхал, или спал с открытыми глазами.
Но вообще сдает малыш потихоньку (( Кушает меньше, несмотря на трех-четырехразовое питание, косточки торчат, о позвоночник вообще порезаться можно

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1058 : Ноябрь 26, 2020, 08,06:11 »
Как-то мой малыш себя сегодня очень беспокойно ведет  :wall То с мешком воевал, то прыгал по клетке, места себе не находил, час у меня на руках просидел, вертелся, но вроде немного успокоился, сейчас опять в клетке в мешке под подкладку залез, пока, кажется, тихо.

Покушал кусочек банана, немножко огурчика и еще капельку каши с пальца полизал. Типа все в порядке, насколько это возможно.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Шуршунчики
« Ответ #1059 : Ноябрь 26, 2020, 09,33:34 »
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@