Автор Тема: Разноцветные хвостики  (Прочитано 963605 раз)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9640 : Август 14, 2018, 10,42:56 »
Красиво-то как! А мы всё куда-то вдаль рвёмся. По фото впечатление, что река чистая-чистая.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9641 : Август 15, 2018, 17,37:38 »
Какой изумительный фотоотчет :)

Красивая территория и ты в халате. Халат тебе идет  ;D http://photo.qip.ru/photo/silver.kate/200968861/xlarge/219717885.jpg
Интересная конструкция http://photo.qip.ru/photo/silver.kate/200968861/xlarge/219717886.jpg
Красотааааа http://photo.qip.ru/photo/silver.kate/200968861/xlarge/219717888.jpg
Фото №16 и 17 - одинаковые, да? Ты что-то нам не показала?  ;)
ОЧЕНЬ красиво! http://photo.qip.ru/photo/silver.kate/200968861/xlarge/219717901.jpg

Про бездомных собак отличный факт, как хорошо им там...
Осликов, судя по всему любят, около каждого магазина по ослику  ;D
Так не по земному... очень впечатлило  http://photo.qip.ru/photo/silver.kate/200968861/xlarge/219717932.jpg

Ты на всех фото очаровательна :)

Изумительного цвета вода! Она правда такая была? http://photo.qip.ru/photo/silver.kate/200968861/xlarge/219717955.jpg
Прямо кадр из кино http://photo.qip.ru/photo/silver.kate/200968861/xlarge/219717958.jpg
Про город-призрак прям опечалило... Особенно то, что это, оказывается, было совсем недавно и всё еще длится! Цивилизация, блин....

Муж без тебя крыс спаивает  ;D

Ого, родные просторы еще! Ну ты путешественница!
Вот эта фотка прям подтверждает миф о плоской земле  ;D  Очень ровный горизонт http://photo.qip.ru/photo/silver.kate/200968892/xlarge/219723111.jpg
Какая ты молодец! Столько показала всего.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9642 : Август 16, 2018, 13,26:19 »
Красиво-то как! А мы всё куда-то вдаль рвёмся. По фото впечатление, что река чистая-чистая.
Я думаю, все заслуживает внимание. Но, к слову, по пути домой из Казани после экзотического Кипра я с восхищением смотрела на желтые поля, на которых торчали красивые круглые одиночные кустики или деревца. Красота одна везде красота, какая бы ни была.

Красивая территория и ты в халате. Халат тебе идет  ;D http://photo.qip.ru/photo/silver.kate/200968861/xlarge/219717885.jpg
Мне, видимо, идут халаты с религиозной подоплекой  ;D

Фото №16 и 17 - одинаковые, да? Ты что-то нам не показала?  ;)
Э, да, одинаковые. Посмотрела, они прямо туда в двойном экземпляре находятся, странно. Ну как, у меня порядка десяти фоток с этой остановки. Вообще, сложно было выбирать, потому что видов хватает.
Я, кстати, снова решила вернуться на Фотофайл, вроде работает. Мне не нравится размеры фоток, которые получаются на vfl, особенно когда выкладываешь вертикальные.

Про бездомных собак отличный факт, как хорошо им там...
Да я так понимаю, что и шансы оказаться бездомными у собак практически минимальные.

Осликов, судя по всему любят, около каждого магазина по ослику  ;D
Ага, получается, что раньше это был чисто рабочий инвентарь, а сейчас когда есть техника, осликов любят.

Так не по земному... очень впечатлило  http://photo.qip.ru/photo/silver.kate/200968861/xlarge/219717932.jpg
Там, кстати, много работ российских скульпторов и скульпторов из стран СНГ. Но мы прошли, наверное, даже не треть, жарко было, тяжело очень.

Ты на всех фото очаровательна :)
Спасибо  shuffle И вообще за отзыв спасибо!

Изумительного цвета вода! Она правда такая была? http://photo.qip.ru/photo/silver.kate/200968861/xlarge/219717955.jpg
Сейчас не припомню, но, думаю, да, там все как-то волшебно смотрелось.

Особенно то, что это, оказывается, было совсем недавно и всё еще длится! Цивилизация, блин....
Это да! Пожалуй, рассказ о турецкой оккупации произвел на меня самое сильное впечатление, едва ли не из всей поездки.

Муж без тебя крыс спаивает  ;D
Не, это как раз самое свежее видео  ;) Он попросил меня снять, но мне некогда было в этот момент, так что он снимал сам и чуть не был покусан крысами-алкоголиками. От крыс вообще пиво дальше надо держать, вторую крышечку Грег злобно вырвал у Игги из лапок и потащил в зубах наверх, и - упс - никому ничего не досталось  ;D

Какая ты молодец! Столько показала всего.
Спасибо! У меня еще два фотоотчета.



Тут два мероприятия объединено в одно, потом, попозже, выложу еще один отчет.

5 августа Макс уговорил меня поехать с ним на рыбалку (3 года уговаривал). Рыбак из меня не получился, ну совсем, зато поснимала. Думаю, каждую фотографию не буду комментировать, тут и так все видно. Это было около дер. Макарово, примерно км в 40 от Ижевска, на Каме. Первая фотография в отчете сделана около 5 утра, последняя - сильно после 9.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

11 августа отмечали ДР мамы на огороде. Тоже, думаю, комментарии ни к чему. Цветочки, шашлык и пойманный Максом лещ в двух вариантах готовки.

29.

30.

31.

32.

33.

34.

35.

36.

37.

38.

39.

40.

41.

42.

43.

44.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9643 : Август 16, 2018, 16,15:22 »
Боже, какая красота! Утро вообще фантастическое!

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9644 : Август 16, 2018, 20,20:10 »
Ох, красотища-то какая! Как, ну КАК ты могла 3 года отказываться от такого удовольствия?!

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9645 : Август 17, 2018, 22,32:15 »
Боже, какая красота! Утро вообще фантастическое!
Ага, красиво! Только я там чуть копыта от холода и желания спать чуть не откинула  ;D

Ох, красотища-то какая! Как, ну КАК ты могла 3 года отказываться от такого удовольствия?!
Ну я ездила пару лет назад на час на закат и на пару часов на рассвет. Но сейчас же это была настоящая рыбалка. Встать в 2 и вернуться домой после часу дня (ехать в районе +- час) для меня как-то не самое оно. И, кажется, там меня кто-то покусывал. Я ж не рыбак, который кайфует у берега, я мучительно ходила взад-вперед вдоль реки, сняв с Макса рыбацкую панамку, т.к. у меня мерзли уши, потом присаживалась на стульчик и дальше шла. В 5 утра я не выдержала и ушла в машину согреться (завернувшись в кофту Макса с капюшоном и, разумеется, длинными рукавами - все это поверх теплой кофты, закрывающей горло, и ветровки) и, к счастью, смогла заснуть аж на целых 2,5 часа. А после 10 утра время немного быстрее пошло, я начала согреваться, но я хотела есть и каждый раз, когда возвращалась из похода туда-сюда спрашивала Макса тоном, полным отчаяния, не хочет ли он уже домой  ;D Обратно, как и туда, Макс выдал мне удочки, и я неслась до машины впереди всех, как, видимо, самый главный рыбак, т.к. в таком многослойном прикиде меня уже плющило от жары :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9646 : Август 18, 2018, 09,02:46 »
 ;D Да, это на любителя удовольствие.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9647 : Август 19, 2018, 19,34:02 »
Это  ты ещё не прониклась рыбцаким азартом  ;D

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9648 : Август 19, 2018, 20,32:01 »
;D Да, это на любителя удовольствие.
Это всяко!
С нами еще ездил приятель Макса, он так посмотрел на меня, мол поднять подняли, а разбудить забыли :) + много всего в придачу к этому :)

Это  ты ещё не прониклась рыбцаким азартом  ;D
Ну всяко :) Но к удочкам я и не прикасалась, если не считать того, что они мне были вручены Максом по пути от машины к реке и обратно.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9649 : Август 19, 2018, 20,42:51 »
А вот попробуй с удочкой посидеть да на поплавок помедитировать.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9650 : Август 19, 2018, 21,41:37 »
Как-то я не увидела себя в такой роли. Но Макс мечтал именно об этом :) Я так и спросила его, мол ты что, рассчитывал, что я возьму в руки удочку и сразу буду как ты. Он ответил, что да  :bm
А ты сама рыбачишь/рыбачила?
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9651 : Август 20, 2018, 08,47:29 »
А я не могу крючок из рыбы вынимать. Ей же все внутренности при этом выдирают. :( И вообще речную рыбу не ем.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9652 : Август 20, 2018, 13,49:22 »
А я не могу крючок из рыбы вынимать. Ей же все внутренности при этом выдирают. :( И вообще речную рыбу не ем.
А я даже не представляю, как можно это делать  ??? Точнее даже не задумывалась. И Максу неоднократно говорила, чтобы у меня на глазах живая рыба не появлялась.
Но есть люблю, вкусная  shuffle




Ну и последний на данный момент фотоотчет – мое пребывание в Перми и Добрянке 8 и 9 августа. По сути дела, меня встретили в Перми, а на ночь и большую часть следующего дня я провела в Добрянке. Обратите внимание, три моих последних фотоотчета - это все река Кама в абсолютно разных местах. Она есть и в Добрянке, в городке с 30000 человек населения, насколько я запомнила, здесь есть как минимум пять рек.

1. В ТЦ в Перми. Говорящий робот. Ему задают всякие вопросы, а он отвечает. Здесь я его спросила: «Ты можешь взять меня за руку?»



2. Часовня Стефана Великопермского



3. Зашли в художественную галерею, где проходила выставка Сальвадора Дали



4. В художественной галерее



5. В художественной галерее



6. К счастью, дождь закончился и мы пошли на набережную Камы, которую, видимо, только в прошлом году еще более облагородили



7. На набережной Камы



8. На набережной Камы



9. На набережной Камы – здесь множество различных арт-объектов



10. На набережной Камы



11. На набережной Камы – там целый комплекс арт-объектов в таком стиле



12. На набережной Камы



13. Паровоз-памятник 9П-752 около вокзала Пермь-1



14. Железнодорожная станция Пермь-1



15. Пермская соборная мечеть



16. А все остальные фотографии уже сделаны в г. Добрянке – небольшом уютном городе в Пермском крае. Около автовокзала, купили мне билет в дорогу, можно было спокойно гулять



17. Отправились на базу отдыха покататься на катамаранах в Добрянском заливе. Погода была нелетная, такой омерзительный день в августе на данный момент был единственным, и этот день был именно 9 августа, градусов примерно 13. Благо хоть дождя не было! Желающих кататься как-то не было, и тетенька-кассир очень странно на нас посмотрела



18. Но дети вовсю тренируются



19. Выдали жилет. Я с учетом прогноза и так была тепло одета, но меня и дополнительно утеплили, так что было хорошо. А с учетом жилета и нагрузки местами даже жарко



20. Храм Рождества Пресвятой Богородицы. Вид с катамарана



21. Вид с катамарана



22. Вид с катамарана



23. Вид с катамарана



24. Вид с катамарана



25. Вид с катамарана



26. Вид с катамарана



27. Вид с катамарана



28. Вид с катамарана



29. Вид с катамарана



30. Вид с катамарана



31. Вид с катамарана



32. Вид с катамарана



33. В храме Рождества Пресвятой Богородицы



34. В храме Рождества Пресвятой Богородицы



35. Местная гусеничка



36. Перешли в другое место, река Добрянка



37. Вид на реку



38. Здесь ходят паромы



39. Дубок



40. Паром



41. Обошли реку, пришли в сквер Победы, это памятник Воину-освободителю, тут же Вечный огонь



42. Вид на реку



43. Здесь видны уже показанный паром и  храм Рождества Пресвятой Богородицы



44. Породы естественного происхождения



45. Породы естественного происхождения



46. Все там же, чуть ниже Вечного огня



47. Просто добрянский дворик и балкончик



48. Между девятиэтажками находится родник с чистой водой



49. Вот такой раритет увидели



50. Попал в кадр. «Остановись, - говорю, - не ори, я тебя просто сфотографировать хочу» :)



51. Кустик



52. Здесь так много огромных плакучих ив


Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9653 : Август 20, 2018, 15,37:33 »
Какие же мы, москвичи, снобы! Думаем, за МКАДом уже ни жизни, ни цивилизации, ни красоты. А на самом деле это у нас не жизнь, а суета сплошная. А люди живут вон в каких чудесных местах.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9654 : Август 20, 2018, 18,20:11 »
А ты сама рыбачишь/рыбачила?
В детстве когда-то  ;D А теперь где рыбачить? Но, как клюёт, помню. Какие фото с рек красивые! Вот хороший отдых, на красоту любоваться!

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9655 : Август 27, 2018, 14,54:54 »
Фото с рыбалки невероятные! ОЧЕНЬ красиво! Особенно утренние фото - 1, 3 , 4.
Такие родные просторы. Некоторые фото будто из моей деревни, они кажутся еще прекраснее от этого :)

С огорода, как всегда, радуешь изобилием цветов :) И вкусняшек  ;D

Ничего себе рост у этой "дамы" http://photo.qip.ru/photo/silver.kate/200968906/xlarge/219723996.jpg
Не пойму, что это? Рисунок?  :o http://photo.qip.ru/photo/silver.kate/200968906/xlarge/219724002.jpg

Фото с реки очень понравились, все эти домики... Тебя много везде, хорошо, что ты не только фоткаешь, но и  фоткаешься.

Шикарные фотоотчеты, СПАСИБО!

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9656 : Сентябрь 08, 2018, 17,07:53 »
А люди живут вон в каких чудесных местах.
Ага. Но не уверена, что жить бы в таких слишком уж спокойных местах хотела. Но вот бывать там время от времени - безусловно!

В детстве когда-то  ;D А теперь где рыбачить?
Рыбачить? Там же, где и в детстве, например :) Или в каком другом месте :)

Такие родные просторы. Некоторые фото будто из моей деревни, они кажутся еще прекраснее от этого :)
Ага, природа, думаю, просто похожа, почему бы и нет. Но там реально красиво! Жаль, что я не соответствую "требованиям" Макса. Но он, как я понимаю, надежды на меня еще не теряет :)

Не пойму, что это? Рисунок?  :o http://photo.qip.ru/photo/silver.kate/200968906/xlarge/219724002.jpg
Блин-блин! У меня паника! Опять, что ли, Фотофайл пропал?! Заметила в "районе  Кипра", что он работает, и выложила фотки. Я некоторым кидала ссылки на Кипрский отчет, а тут на днях звонит тетя по Скайпу и спрашивает, что мол отчет не успела посмотреть, а там какие-то подписи, а фоток нет. Кто-нибудь что-то знает? Вот с прошлой субботы хостинг точно не работает. Не знаю, что и думать... Как-то перезаливать, или это же как-то вернется... Засада мощная, конечно...

Тебя много везде, хорошо, что ты не только фоткаешь, но и  фоткаешься.
Ага, в этот раз мне предлагали часто, вот и получилось, что меня много :)

Шикарные фотоотчеты, СПАСИБО!
Спасибо за отзыв! Надеюсь, что эти фотки еще можно будет как-то видеть...

Я пофоткала на днях крыс, но чего-то прям настроения нет что-то делать, даже скачивать, реально расстроилась... Vfl мне не очень нравится, как уменьшает фотки.
Вот есть пара фоток от 21 августа.

1.

2.

3.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9657 : Сентябрь 08, 2018, 19,14:51 »
Носы и усы  :)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9658 : Сентябрь 09, 2018, 07,51:26 »
Да, усы шикарные! :)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9659 : Сентябрь 11, 2018, 09,07:16 »
Смотрю, Фотофайл совсем дохлый. Не знаю, если что, конечно, последние фотки попробую перезалить, но вот все остальное... Лысая половина дневника, включая первую страницу... :-X :-\ red285 red285 red285
Интересно, как на Vfl сделать картинки нормального размера? Вертикальные совсем мелкими смотрятся...

Сегодня у нас крысиные дни:

Грегу сегодня исполняется 2 года!
Игги 5 сентября исполнился 1 год и 10 месяцев!


Будьте здоровы и хоть на зрелости лет полюбите друг друга!
Вроде, ТТТ, давно драк не видела, но все равно там все как-то не особо идеально.

Немного разномастных зверей.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

Утренние сонные крысы.

11.

12.

И раскрасила еще одну картинку.

13.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон