Автор Тема: Выезд на дачу  (Прочитано 18846 раз)

Katuxa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Город: г.Москва, п. Красково
Re: Выезд на дачу
« Ответ #100 : Апрель 17, 2008, 16,38:21 »
Котик с этого лета на даче жить будет. Поэтому есть возможность купить крыску. СПАСИБО ВСЕМ!

KuKla

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: г. Москва, Новые Черёмушки
Дачный сезон и крыски
« Ответ #101 : Июль 07, 2008, 10,02:35 »
Хотела попросить совета у форумчан и крысоводов вот по какому вопросу.Не раз читала на форуме,что для наших любимых крысомордочек поездки это стресс и без лишней необходимости не стоит подвергать их смене обстановки,но в ближайшем будущем у моего мужа будет День рождения и по старой традиции он отмечает его исключительно на даче :).Таких выездов с крысюней у меня ещё не было,а оставлять её одну дома с пятницы до воскресенья не рискну,даже подумать об этом страшно,что она одна будет :'(.Посоветуйте пожалуйста,как лучше организовать поездку на эти 2 дня для моей любимицы?Повезти в большой переноске(опять же тогда вопрос как лучше обустроить всё там)?Или же в переноске только довезти,а потом по приезду пересадить в клетку,где её любимый гамачок,лесенки и всё такое знакомое?Как сделать для неё поездку более приятной и менее стрессовой? ???Как вы возили ваших любимцев?Я новичок,поэтому буду рада вашим откликам и советам,а то ещё 2 недели до события,а я уже переживаю shuffle.
 5.3.4   Прежде чем создать новую тему, участник должен убедиться, что подобная тема не обсуждалась ранее. Для этого существует функция «поиск».

Charna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Город: Москва/Одинцово/Тамбов
  • Крысятины
Re: Дачный сезон и крыски
« Ответ #102 : Июль 07, 2008, 10,21:31 »
Можете кидать в меня тапками, но я бы в вашем случае оставила крысену дома на пару дней, водичики побольше, еды вкусной и слава богу... Потому что дорога (сквозняк-продует), незнакомая среда и отмечающие люди(которым в голову может прийти все что угодно, не все же крыс любят) - это огромный для животного стресс...а так она дома посидит, без лишних нервотрепок и вам и животному)
Зеппелинка и Зингирка из ДГК (09/11/2007)
Крыс, Хуч, Ириска [R.I.P]

KuKla

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: г. Москва, Новые Черёмушки
Re: Дачный сезон и крыски
« Ответ #103 : Июль 07, 2008, 10,33:05 »
Все гости уже бывали у нас дома,видели Нюшку..отношение либо просто спокойное,либо наоборот умиляться начинали,так что крысу видеть не впервой (слишком впечатлительных и падающих в обморок при одном слове "крыса" слава богу нет ;D).Вы правы в плане незнакомой среды и пр.,но..не могу сказать,что если оставлю дома,то мои нервы будут целы..только и буду думать "как она?"  "всё ли в порядке?" ..тогда уже ничему не рада буду.Тем более она такая общительная,совсем загрустит одна.Может я мнительная,но уж очень люблю свою девочку.В любом случае Charna спасибо за совет! :)

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: Дачный сезон и крыски
« Ответ #104 : Июль 07, 2008, 10,43:31 »
мое ИМХО, брать с собой, везти в переноске, брать с собой клетку (всетаки 2 дня в переноске - жестко), на даче смледить, чтобы пьяные гости не выпустили погулять по травке.
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

KuKla

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: г. Москва, Новые Черёмушки
Re: Дачный сезон и крыски
« Ответ #105 : Июль 07, 2008, 11,32:27 »
 :)спасибо,Natok!Форумчане,поделитесь опытом,как вы возили своих крысомордочек..буду ждать ваших советов и откликов.  :))

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: Дачный сезон и крыски
« Ответ #106 : Июль 07, 2008, 11,44:36 »
Форумчане,поделитесь опытом,как вы возили своих крысомордочек..буду ждать ваших советов и откликов.  :))
воспользуйтесь поиском - эта тема не раз обсуждалась!
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Дачный сезон и крыски
« Ответ #107 : Июль 07, 2008, 11,55:13 »
У меня заранее приготовлены уже клетки на даче, везу в переноске, сплошная решетка в жару лучше, но она у меня в сумке стоит. пластик-типа аладдино- - когда прохладно, но для одной может и ничего даже в жару. огурец в дорогу-вода прольется или предлагать время от времени но не вешать. в первых поездках возила на руках, /в переноске-успокаивала, сейчас едут на заднем сиденье обычно. перевозила в машине месячную за тыщу с лишним км-ничего, нормально. насекомые на даче опасны-пчелы всякие, на траву не пускаю-живут на втором этаже в клетке, ни к чему приклюсения лишние.
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: Дачный сезон и крыски
« Ответ #108 : Июль 07, 2008, 12,58:31 »
Только что вернулась с дачи, ездили на неделю, крыс брала с собой, клетки тоже. Крысы ехали в переноске, спали и ели в дороге. На даче жили в своих клетках на втром этаже, иногда выносила их погулять под присмотром на траву, но они побаивались, почти сразу лезли на руки. Потом правда сирень облюбовали, и лазали по ней с удовольствием.
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

Sativa-Freez

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
  • Город: Москва
  • Как можно сомневаться в перфектности этих существ!
Re: Дачный сезон и крыски
« Ответ #109 : Июль 07, 2008, 13,12:34 »
конечно берите с собой) пусть с новой обстановкой знакомится.делайте все как вам написали и стресс снизится к минимуму.на первый раз в машине держите лучше крыску на руках,а не в переноске.ей так определенно лучше будет.и не давайте много еды.перед выездом лучше не кормить,а то может и укачать (пусть покушает часа за два). ;) удачи!
КРЫСота спасёт мир!:)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=22246.0

KuKla

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: г. Москва, Новые Черёмушки
Re: Дачный сезон и крыски
« Ответ #110 : Июль 07, 2008, 13,55:08 »
Спасибо всем большое за советы hb!Я хоть успокоилась :),а то сами понимаете..дебют-дело волнительное shuffle,поэтому и хочется свести до минимума неприятные последствия от переезда.Честно говоря,переживания по этому поводу и останавливали меня от поездок за город,хотя уже не раз собирались,ну,а тут..такое событие,что не могу не присутствовать.

Sativa-Freez

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
  • Город: Москва
  • Как можно сомневаться в перфектности этих существ!
Re: Дачный сезон и крыски
« Ответ #111 : Июль 07, 2008, 14,00:29 »
не беспокойтесь!просто будьте внимательны к вашей крысуньке. никогда не оставляйте её без присмотра.
КРЫСота спасёт мир!:)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=22246.0

KuKla

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: г. Москва, Новые Черёмушки
Re: Дачный сезон и крыски
« Ответ #112 : Июль 07, 2008, 14,08:38 »
 ;D конечно,друзья друзьями,а свою девочку без присмотра не оставлю!Ещё раз спасибо! ;DВот как раз будет повод показать потом фотоотчёт моей Нюшки на даче,а то дневничок создать всё руки не доходят :-[,да и ещё и фотоаппарат новый купили..я пока в нём тока разбираюсь shuffle.

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: Дачный сезон и крыски
« Ответ #113 : Июль 07, 2008, 16,49:45 »
Раз до события еще 2 недели - советую крысок морально к долгой дороге подготовить - сходите/съездите с ними в близко находящиеся гости пару раз. Лучше всего к спокойным людям без других животных и маленьких детей.  Там их угощайте вкусняшками, хвалите, сюсюкайте. Крысы поймут, что ничего страшного в перемене места, поедке на авто нет, и в длительной дороге на дачу и на самой даче, с чужими запахами, пугаться не будут.
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

KuKla

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: г. Москва, Новые Черёмушки
Re: Дачный сезон и крыски
« Ответ #114 : Июль 07, 2008, 17,21:47 »
Постараюсь :)..но вот..знакомство с машиной прошло у моей дамочки не лучшим образом,оба раза на ней мы её возили в ветклинику.На второй раз она сразу почуяла неладное,как только мы сели :o,.Жаль,что наши выезды проходили не по очень приятным поводам (ей в тот раз операцию делали).Надеюсь,что поездку на дачу она не воспримет,как поездку ко врачу.  :-\ Такое ощущение,что один запах в салоне автомобиля нагоняет на неё страх. :-[

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: Дачный сезон и крыски
« Ответ #115 : Июль 07, 2008, 17,46:32 »
эх.. Надо приучать было через раз к приятным моментам  :( Мои-то как клетку для путешествий достаю, сами туда залезают и ждут поездки. И машина для них развлекуха любимая- любят на заднем сидении скакать и на машины сзади смотреть. И даже ветеринары нам не страшны.
Ну, тогда лучше перевозить не в той клетке, к которой к врачу возили, вкусняшек в клеточку побольше, гамачек закрытый подвесьте, половину клетки простынкой прикройте - чтоб ей не так страшно было. И сейчас можно, перед поездкой, для тренировки пару раз в машине посидеть минут 5-10, а потом домой и баловать вкусностями, чтоб хоть немного страх перед машиной пропал.... а то представляете она будет 3 часа по пробкам на дачу места себе от страха не находить  :(
Еще за пазухой вокруг дома пару-тройку минут погулять можно. Опять-таки с вкусняшками.
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

KuKla

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: г. Москва, Новые Черёмушки
Re: Дачный сезон и крыски
« Ответ #116 : Июль 07, 2008, 18,12:30 »
Спасибо за советы :).Да,я понимаю,что было бы лучше,если бы у неё остались приятные воспоминания,но чтож поделаешь :-\..когда ей стало плохо мы уже не думали какое впечатление произведёт на неё машина,а в срочном порядке повезли ко врачу.Буду стараться,чтобы у неё поездки не вызывали такого страха..они же умненькие животные..вот и моя девулька поймёт,что ездить можно не только лечиться и в этом нет ничего страшного :).