Автор Тема: Выезд на дачу  (Прочитано 18820 раз)

Tuzik

  • Гость
Выезд на дачу
« : Апрель 11, 2003, 00,00:00 »
Летом я собираюсь ехать на турбазу ( ну, деревенская
местность и все такое ). Можно ли брать с собой крыса? ???
Мы будем жить в маленьком деревенском домике неделю.
Мыши ( в смысле дикие ) там есть. Может ли он через
клетку от них чем-нибудь заразиться? ??? ???
Оставить его дома врятли получиться. Мои родители
не могут даже поилку поменять, пока я в школе!!! :o
Как быть?? ??? ??? ??? ???
« Последнее редактирование: Апрель 11, 2003, 00,00:00 от Tuzik »

Toshka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
  • Город: Москва
Re: Летом в деревню
« Ответ #1 : Апрель 11, 2003, 00,00:00 »
Не советую брать с собой. Вот скажите, ваш крысик умеет лазать по совершенно невообразимым поверхностям и достать до всего, что ему любопытно? Дикие мыши тоже могут! Так что вероятность подхватить что-нить через решётку клетки огромна! А если будет гулять по полу, нюхать всё подряд и пробовать на зуб и наткнётся на дикомышские фекалии... Понимаете? Так что лучше оставьте в городе, у знакомых или людей из форума. Напоминаю, могу взять на отпускное содержание одну-двух девочек. Тел 8-903-669-99-79

ULIA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078
  • Город: Санкт-Петербург
  • Памяти мудреца Уши,любимого и неповторимого!
Re: Летом в деревню
« Ответ #2 : Апрель 12, 2003, 00,00:00 »
А мне кажется, что можно взять. Вроде мыши боятся крыс, поэтому не станут близко подходить к клетке. Надеюсь там не голодные табуны безумных мышей? Надо только следить чтобы крыса не перегрелась, не замерзла, не убежала, к ней не пробрался кот(если такой есть)
Мы брали своих крыс и на турбазу, и в лес, и на дачу.

Может я ошибаюсь, но деревенские крысы менее заразны чем городские. Иначе вся скотина была бы заразная. Разве есть конкретно мышинно-крысиные инфекционные заболевания?
Удачи Всем! Юля, Сомик, Луша, Елиша, Ларош,
---------------------------------------------
всегда с нами Еши и Джоти, Ламис, Чимит и Сеня, Усамик, Даша, Даши, Уши и Вума, Пегас и Инфанта и любимый верный пес Катон.

Adelaida

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Город: Москва
  • объективная реальность: крысы - самые лучшие животные на свете. точка.
Выезд на дачу
« Ответ #3 : Апрель 25, 2003, 00,00:00 »
Давно читаю этот замечательный форум и постоянно черпаю для себя много нового. Но вот ещё не разу ничего не слышала о том, как клубные крыски проводят лето 8). у меня двое пацанов, Мотя и Федя, и мы уже с нового года мечтаем отправиться на дачу наконец!!
Расскажите, пожалуйста, возите ли вы крысок загород и как это технически осуществляется? я планирую ехать на машине и брать с собой клетку и все крысиные вещи, но у меня возникает вопрос: неужели крыски все лето сидят в клетке?? Дома они у меня практически всегда бегают по комнате - только ночью спят в клетке. а в дачном доме как это осуществить? там же всякие щели, мало ли куда залезут?! а на землю их отпускать можно? может это и смешные вопросы, но я себе на них ответить никак не могу. Плиз, народ, поделитесь опытом!! очень жду ваших рассказов!

Adelaida и её воробышки 8)
Adelaida, Стёпка, Васька и ЧиЖ
--------------------------
Мотя и Федя всегда в моем сердце
--------------------------
www.adelaida.36k.ru

Ninka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 480
  • Город: Moscow
    • matreshka
Re: Едем на дачу!
« Ответ #4 : Апрель 26, 2003, 00,00:00 »
Я только самую свою первую крыску возила на дачу. Дача была в Латвии. Ездили на поезде. На даче переноска стояла на подоконнике - днем была открыта и Макуся гуляла по столу и подоконнику, а также выглядывала из окошка. На ночь закрывали.

Я вам советую мальчишек на дачу тоже в переноске везти. Мало ли что случится - вдруг резко затормозить придется - они хоть не будут по всей клетке летать.

Выпускать я думаю не стоит. А убегут? вы что будете делать? а подцепят бяку какую-нибудь?
Ninka, Пегги, ее дочки Нюся и Тесса, и внучка Феля.

Rip: Макуся, Гриша, Люся, Мэгги, Вуди, Шала, Моня, Хилли, Долли, Дуняша, Пеппи, Сюзи, Бейби, Лотта, Тина, Минти, Зина, Ника, Шаня.

Julia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Зеленоград (Менделеево)
Re: Едем на дачу!
« Ответ #5 : Апрель 28, 2003, 00,00:00 »
Я вот на дачу крыс не возила никогда, но меня давно одолевает идея взять клетку без дна, низкую и широкую, и поставить на даче на газон - зверь и на природе гулять будет, но и не убежит никуда. Хотя опасность подцепить болячку при этом, конечно, будет.
Юлия

Lara-Kroft

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Едем на дачу!
« Ответ #6 : Апрель 28, 2003, 00,00:00 »
Нашу первую девочку подарил сыну друг когда мы жили на даче.( У друга крыска с детишками тоже отдыхала на даче.) Ларусе было всего 4 недели. Вскоре лето закончилось и мы стали ездить загород только на выходные. Крысуля ездила с нами, без клетки просто на руках. На даче была маленькая клеточка. Следующей весной все повторилось, сначала ездили только на выходные, а когда наступило лето мы остались там на 3 месяца. Крысуля жила с нами в большой клетке, гуляла по дому под нашим присмотром, также как в городской квартире, но мы ее брали гулять на улицу, на травку, на солнышко, так все лето. Осенью опять ездили на дачу на выходные вместе с крыской. Не было никаких проблем.
Но в январе ее у нас не стало. Сейчас у нас появилась новая крысуля и мы ее тоже будем брать с собой на дачу. Надеемся что проблем также не будет.
Клевцовы.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Едем на дачу!
« Ответ #7 : Апрель 28, 2003, 00,00:00 »
Когда выносите крыс на улицу, не забывайте, что они все-таки не любят яркого солнца и жары. Поэтому смотрите, чтобы клетка не стояла на солнцепеке - зверики легко могут перегреться. Солнечный удар - для них это вполне реально...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

olga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
Re: Едем на дачу!
« Ответ #8 : Апрель 28, 2003, 00,00:00 »
Мы своих хвостатых на дачу возим регулярно. Ездят в клетках. Так как ехать далеко, в процессе гуляют по машине. Приходится приглядывать, конечно. На месте у них есть дачная клетка, где они и живут. Гуляют под присмотром по диванам, подоконникам и столам (на пол не пускаю - кто знает, может там хвостатые аборигены бегают, да и щели тоже есть). На травку пыталась сажать - боятся. Поэтому гуляем на свежем воздухе мы с ними вместе, сажаю негодяйцев на плечо, откуда они и наблюдают за природой. Но чаще прячутся в рукав, ведь столько всего страшного и нового попадается;) А травку (вымытую, конечно) я им потом отдельно в клетках организую. В плохую погоду, разумеется, никаких погулок!
Минусы вывоза на дачу, конечно, есть - и клетка у ребят там поменьше, чем городская, и следить надо, чтобы они там под сквозняк не попали (опять же, щели, дует из них), приходится клетки в самый укромный угол ставить и даже, если на улице холодно, закрывать сверху покрывалом, ставить обогреватель. Да и стресс все-таки от дальней поездки и смены обстановки.
Зато ребята проводят отпуск в обществе хозяев, да и зеленюшки всякой, витаминчиков им перепадает на даче гораздо больше.
С уважением, Ольга

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Едем на дачу!
« Ответ #9 : Апрель 29, 2003, 00,00:00 »
>но меня давно одолевает идея взять клетку без дна, низкую и широкую, и поставить на даче на газон - зверь и на природе гулять будет, но и не убежит никуда...

Крыса может сделать подкоп... и уйти гулять, это не кролик. Я бы без присмотра не оставляла...
Мои крысы охотно копались в земле и даже рыли норы :)
Эх, вот такая я нехорошая, такую идею...
Удачи!
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Едем на дачу!
« Ответ #10 : Апрель 29, 2003, 00,00:00 »
Lanka, ты кролов с морскими свинками не путай! Кролики хорошо норки копают :) Не хуже крыс :)
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

krisinda

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1423
  • Город: Москва
Re: Едем на дачу!
« Ответ #11 : Апрель 29, 2003, 00,00:00 »
На даче нужно опасаться кусачих насекомых и соседских котов. Коты могут и клетку опрокинуть и клещей натрясти. Самые нахальные и в окна запрыгивают.
А с подножным кормом там раздолье!

  Лена Дуся и Луха.
Москва, м.Тропарево

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Едем на дачу!
« Ответ #12 : Апрель 30, 2003, 00,00:00 »
Да, согласна - кролики тоже копают :))))))) Перепутала травоядных :)
А вот комары крыс кусают - точно, даже несмотря на шерсть. Я со своей крысы одного сгоняла, так крысяка даже не замечала, что ее едят... А потом же чесаться будет :(
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: Едем на дачу!
« Ответ #13 : Май 06, 2003, 00,00:00 »

Цитировать

Я вот на дачу крыс не возила никогда, но меня давно одолевает идея взять клетку без дна, низкую и широкую, и поставить на даче на газон - зверь и на природе гулять будет, но и не убежит никуда.
Существует реальная угроза, что зверь сделает подкоп и уйдет, крысы же такие умельцы!

Toshka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
  • Город: Москва
Re: Едем на дачу!
« Ответ #14 : Май 06, 2003, 00,00:00 »
Позапрошлым летом, когда Лапа была маленьким полугодовым ребёнком, мы с ней ездили под Клин, что в московской области - встретиться с моими друзьями. В метро она сидела тихо, привыкала, очевидно. В электричке черз полчаса сидения выбила крышку переноски и полезла знакомиться с миром. Через 15 минут возле меня толпилась половина вагона с желанием потискать или накормить эту потрясную зверушку. так и доехали до Клина. С Клина ехали на автобусе, где она лазала по запасному колесу под строгим присмотром меня и кондуктора. От остановки автобуса шли около полутора часов лесом и ребёнок сидел на плече, пытаясь ухватить зубками близкие веточки. Периодически она шмыгала в сумку подкрепиться и поспать минут 20. Ночью зверёк выбрался из сумки в соседней палатке (как она нашла дорогу в нашу - ума не приложу!), пришла к нам и долгое время развлекалась, нюхая всех вокруг. Потом свернулась клубком у моего локтя и уснула. А утром разбудила весёлым прыганием. Дкмаю, даже не стоит добавлять, что она всем понравилась и на моих руках практически не была, а уж сколько вкусностей полопала! :)

D_Kate

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
Re: Едем на дачу!
« Ответ #15 : Май 12, 2003, 00,00:00 »
У нас с малышами была первая поездка на дачу...вернее у них первая.
Открутили мы от клетки дополнительный верхний этаж чтоб клетка в машину влезла и повезли их.
Отпускала их гулять по травке, правда младших прходилось крепко держать за кончик хвоста чтоб не драпанули куда-нибудь, а страший походил вокруг меня и сел рядом с ногой. И вообще им чегой-то гулять не понравилось. И вроде не напуганые были, но и интереса не проявлили никакого. Толи дело дома под диваном! Вот там куча всего интересного!  ;D

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
Прогулочная площадь для крысок на даче!!!
« Ответ #16 : Май 02, 2006, 10,32:23 »
Вроде уже была такая тема, но поиск ничего не дал.  Собираюсь летом брать крысок с собой на дачу и хотела бы сделать им вольер на улице на травке, такой чтоб не сбежали, естесно. Может у кого есть опыт, посоветуйте плиз из чего и как сделать. Фотки приветствуют.  :)

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
ау  shuffle

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
ау  shuffle
Тишина, видно опыта нет.
Вольер или подкопает, или перелезет, выгуливайте её под присмотром а на остальное время садите в клетку и ставьте клетку в траву - вот вам и вольер ;).

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Я уже отвечала в другой теме - нужен скотч широкий и картонные коробки. Последних чем больше - тем лучше.
Коробки расклеить и собрать в манеж скотчем. Цена манежа = цене скотча, а коробки в любом магазине можно бесплатно набрать. Но манеж - только под присмотром.
Вольер на травке - безполезная затея, выроют ход на свободу и - ищи ветра в поле!
Можно просто большую клетку сделать, не раз говорилось, как ее смастерить и фотографии тоже были.
Например, здесь:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7410.0
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]