Автор Тема: Аллергия на крыс  (Прочитано 117283 раз)

Sumy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
  • Город: Сумы,Украина
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #20 : Май 24, 2005, 12,42:13 »
Да зачем пункты.
Достаточно тестируемого завести на часок (или сколько  выдержит) в квартиру к тому, кто постоянно много крыс держит.
Все сразу проявится.
Я, когда себе вторую крысу искал, заходил на квартиру к местной заводчице. У неё, правда, оказались только хомяки и кролики, но зато мнооого  :D
Запах в квартире "спецфический".
Она заранее спросила, нет ли аллергии, а то можно и в скорую попасть.

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #21 : Май 24, 2005, 16,06:56 »
Ага.. типа можно открыть пункты по выдаче крыс на прокат... что б люди знали, есть ли у них аллергия на крыс...  ;)

Все проще - приходите на встречу крысоводов - вот где крыс уйма, всяких разных. Если есть аллергия - просто обязана проявиться.
Но реально есть случаи, когда реакция появляется не сразу, а когда крыса уже любимая и не одна... никто не застрахован.

А что царапки чешутся - так я это аллергией не считаю... у меня и некрысиные краснеют и пухнут, даже просто царапины.

А в "кролиководной" квартире у меня такой кашель начался - бяда просто... хотя с один кролем без проблем общаться могу.
« Последнее редактирование: Май 24, 2005, 16,08:41 от Lanka »
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

dewil

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #22 : Август 09, 2006, 22,38:07 »
   Раньше жил крысик...дожил почти до двух лет. Все было нормально. За исключением того, что когда он меня царапал, кожа сильно распухала и чесалась, но в течениии нескольих часов все приходило в норму. Поэтому я старалась не брать часто его на руки.
   Потом взяли двух мелких. Появился непонятный насморк, который длился 3 недели или около того, но до таблеток, капель не доходило дело.
    Но вот случилась беда и умер малыш Квентин:( Приобрели еще двух мелких. Итого 2 клетки и 3 крысы в комнате.  И началось....жуткий насморк в период с позднего вечера и до утра. Кое-как сплю. Пью Тавегил, когда дышать совсем сложно приходится закапывать Санорин, знаю что его нельзя долго капать а что делать  :( И то помогает не совсем . Если находиться рядом с клеткой то начинается просто жуть- нос чешется, глаза сильно слезятся, сопли ручьем, лицо краснеет . Мне кажется все это указывает на то, что у меня самая настоящая аллергия, связанная с содержанием крыс :'( Такое состояние уже второй месяц.
   Как можно облегчить существование?  Крыс отдавать не хочу и не могу, люблю я их очень сильно.  :'( :'(
   
« Последнее редактирование: Август 09, 2006, 22,39:46 от dewil »

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #23 : Август 09, 2006, 22,42:09 »
Попробуйте Кларитин, он помогает, правда ненадолго... Сама аллергик :( Правда, на крыс пока аллергии нет (ттт), а на кошек и собак - страшная, и это уже не насморк, а проблемы с дыханием :(
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #24 : Август 09, 2006, 23,24:46 »
На форуме, если я не ошибаюсь, есть два аллергика. Но у них вроде на испражнения крыс аллергия...
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #25 : Август 09, 2006, 23,33:53 »
Позволяют ли вам жилищные условия крысок отселить в другую комнату? Если нет, тогда я не знаю как вам помочь. На самом деле за всю жизнь слышала только один рассказ о том, как у человека месяц была аллергия, а потом разом прошла как и не было. В большинтсве случаев, да это и любой аллерголог скажет, нужно резко ограничивать себя в общении с животными и сожительством с ними. Я вот заработала так себе на орехи астму, но не крысами, а кошками. Так что будте осторожны.

Для начала попробуйте разобраться на что именно у вас аллергия, на шерсть, на гормоны, на выделения? Если это выделения, то есть вариант как с этим бороться, но это надо спросить у знающий, Silentium польностью права, на форуме есть такие люди.
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #26 : Август 09, 2006, 23,49:09 »
Я как самый злостный аллергик могу посоветовать вот что:
1. Если есть возможность отселить крыс в комнату, где вы проводите меньше всег времени - отселите.
2. Если такой возможности нет (а у меня ее нет) то можно сделать вот что: поставить в комнату антиалергенный очиститель воздуха. И вам лучше будет и крысы будут меньше болеть. Сменить опилки на какой-нибудь не пыльный наполнитель типа Самсона или Юниклина. И самое понтовое - я купила недавно противоалергенный шампунь для животных - мою каждые 2 недели крысомужиков, вроде полегче становится.
3. Если уж совсем всё плохо то надо пить хорошие антигистамины типа Зиртека, Ксизола или Кестина, а не дешевый супрастин и тавегил - от них толку никакого. Если слезяться глаза то капать Лекролин (я сама его уже второй месяц какпю) - очень хорошие капли, моментально снимают зуд и покраснение.
4. Чаще гулять на свежем воздухе чтобы давать организму отдохнуть.

А вообще хорошо бы обратиться к аллергологу, я например постоянный  пациент у этих врачей ;D Удачи!

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #27 : Август 09, 2006, 23,53:44 »
Цитировать
А вообще хорошо бы обратиться к аллергологу, я например постоянный  пациент у этих врачей  Удачи!

Меня, кстати, пытались сделать постоянным посетителем этого врача, но в силу природной лени и пофигизма план провалился :)
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #28 : Август 10, 2006, 00,05:31 »
Меня, кстати, пытались сделать постоянным посетителем этого врача, но в силу природной лени и пофигизма план провалился :)

 ;D Я тоже так "люблю врачей".  ;D
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #29 : Август 10, 2006, 00,07:57 »
я тоже аллергик правдо на крыс (ттт) нет, но зато есть на кошек (женского пола) на котов нет у самой дома живет, и на собак (тоже женского пола), сабока тоже живет.
А вообще я телфаст пью или фексадин... мне некоторые антигистаминные просто не помагают, зависит от дейстуещего начала.
Могу посоветовать сейчас на пару дней если есть возможность куданибудь уехать где крысок нет.. немного организм востановиться.. может по легче будет ::)

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #30 : Август 10, 2006, 07,40:27 »
Присоединяюсь к Вилке. Я тоже аллергик. Однако справляюсь пока без хороших лекарств, сижу на кетотифене - каждый вечер по таблетке. В конце весны, видимо еще на фоне цветения на улице, довела себя до жизнерадостного аллергического кашля - с тех пор и пью регулярно, а не когда прихватит. Надо сказать очень помогает, насморок прошел, чихаю только когда в усмерть со всеми пятью нацелуюсь.
С санорина слазьте, тоже на нем сидела, после окончания действия еще хуже прихватывает  :-X

ЗЫ: вот вчера вечером забыла "колесо" скушать, проснулась с чешушемися глазами и хлюпающм носом, эх...
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #31 : Август 10, 2006, 10,05:19 »
сижу на кетотифене - каждый вечер по таблетке.

А он от аллергии??? я его морской свинке от астмы даю...
По теме, я тож аллергик, только на цветение и собачью длинную шерсть.  кормлюсь диазолином если что - помогает! :-)
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #32 : Август 10, 2006, 10,13:14 »
И от аллергии тоже, но в основном его астматикам назначают.

Talka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва(Новокосино)
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #33 : Август 10, 2006, 10,21:16 »
Я тоже аллергик, пришлось отдать свою пушистую персидскую кошку( никогда бы не отдала,но стала уже задыхаться и муж сказал что или ты помрешь или кошку отдадим).  На крыс ничего нет только на опилки или на испражнения, вообщем когда клетки чищу чихаю.Но на всякий случай клетки стоят не в комнате где я сплю. На длинношерстных собак еще и на пыль. Вот, а врачей не люблю хотя надо бы сходить.
Я +Тося, Зося, Снуп и Такс Макс

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #34 : Август 10, 2006, 10,45:46 »
А он от аллергии??? я его морской свинке от астмы даю...
По теме, я тож аллергик, только на цветение и собачью длинную шерсть.  кормлюсь диазолином если что - помогает! :-)
Собственно когда я его принимать начала, кашель как раз близкий к астматическому был, я еще тогда месяц тэопек пропила...
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Lizych

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1234
  • Город: Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #35 : Август 10, 2006, 11,37:12 »
Аллергия - вещь противная. Но лечится! Только на это нужно очень много сил , времени и денег. Если Вы не хотите расставаться с крысами , то лечиться придется, иначе в итоге заработаете астму. Аллергия, к сожалению, имеет свойство прогрессировать  :(. Если надумаете лечиться, то алгоритм таков:

1) Сделать кожные скарификационные пробы: на руке делается несколько царапин, на них капается р-р аллергена. По силе реакции (отек, покраснение), судят о выраженности аллергической реакции

2) Пойти с результатами к врачу, который разработает схему лечения. Метод специфической иммунотерапии - в течение нескольких ЛЕТ, несколько курсов уколов по несколько месяцев. Суть в том, что вводят аллерген в организм, постепенно повышая концентрацию. Т.е. 1й укол - разведение 1:200, 2й - 1:100, и т.д. Таким образом, организм перестает реагировать на аллерген. Привыкает.

3) Помимо этого, нужно дома каждый день делать влажную уборку (в т.ч у крыс), купить увлажнитель воздуха, мыть после крыс руки и стирать одежду и т.д. и т.п.

Короче, гемор немалый. Но это единственный способ избежать тяжелых последствий аллергии, к сожалению.
"В чем различие между психиатром и его пациентом"? - "у одного из них есть ключ от всех дверей"
Врачебный фольклор

dewil

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #36 : Август 10, 2006, 12,29:38 »
А что можно капать в нос вместо Санорина?
Получается что придется сидеть на антигистаминных таблетках :( :(
И сколько долго их пить можно без перерыва?
Про спец. уколы - неплохо бы было но у нас такая деревня, тут аллерголога бы найти за счастье :(

Lizych

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1234
  • Город: Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #37 : Август 10, 2006, 12,49:45 »
А что можно капать в нос вместо Санорина?
Получается что придется сидеть на антигистаминных таблетках :( :(
И сколько долго их пить можно без перерыва?
Про спец. уколы - неплохо бы было но у нас такая деревня, тут аллерголога бы найти за счастье :(

 В нос для облегчения дыхания - сосудосуживающие :(.Санорин, нафтизин и т.д. По сути они все одинаковые, что за 2 рубля, что за 102. Но к ним очень быстро развивается привыкание, и без них уже не можешь дышать даже вне действия аллергена. Для снятия отека можно взять спрей с глюкокортикоидами, но опять же - нельзя долго применять, и без очной консультации не советую. В плане антигистаминок - лучше брать последнее поколение (Зиртек, Эриус). Понимаю, что цена кусается, но Тавегил больше 3х недель подряд пить нельзя. Также вместе с антигистаминками можно Кетотифен, у него другой механизм действия. Действовать он начинает через 2 недели после начала приема.

Постарайтесь ве-таки найти аллерголога, не такая уж и редкость он, чай, не нейрохирург  ;D. Нужно это Вам и крысам. Не болейте!
"В чем различие между психиатром и его пациентом"? - "у одного из них есть ключ от всех дверей"
Врачебный фольклор

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #38 : Август 10, 2006, 15,17:27 »
. Однако справляюсь пока без хороших лекарств, сижу на кетотифене - каждый вечер по таблетке. В конце весны, видимо еще на фоне цветения на улице, довела себя до жизнерадостного аллергического кашля - с тех пор и пью регулярно, а не когда прихватит. Надо сказать очень помогает, насморок прошел, чихаю только когда в усмерть со всеми пятью нацелуюсь.
Кетотифен он немного не так действует.. в смесле не как супрастин и прочие антигистаминные.
Он не моментильно снимает аллергические симптомы, а как бы предотвращает их появление поэтому его пьют курсами, а не когда "уже пожно" и все в соплях и слюнях...
: August 10, 2006, 15,12:57
В нос для облегчения дыхания - сосудосуживающие :(.Санорин, нафтизин и т.д.
вот нафтизин от аллергического ренита как раз что мертвому припарки... лучше Нозанекс или фексоназе, они конечно дороговаты, но томагают и не сильно расходаються. Проверенно не моей тети у которой по моему не все аллергия. ::)

Lahesis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1833
  • Город: Эстония-Бельгия
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #39 : Август 10, 2006, 15,25:00 »
Я тоже аллергик, присоединяюсь ко всему вышесказанному.
Уборка и Зиртек мои лучшие друзья  ;D

Дома 8 хвостов (скоро будет 9) и ничего, справляюсь  ;)
У меня больше нет крыс....