Автор Тема: Аллергия на крыс  (Прочитано 117138 раз)

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #40 : Август 10, 2006, 19,59:26 »

2) Пойти с результатами к врачу, который разработает схему лечения. Метод специфической иммунотерапии - в течение нескольких ЛЕТ, несколько курсов уколов по несколько месяцев. Суть в том, что вводят аллерген в организм, постепенно повышая концентрацию. Т.е. 1й укол - разведение 1:200, 2й - 1:100, и т.д. Таким образом, организм перестает реагировать на аллерген. Привыкает.

Есть тоько одно огромное НО: этот метод не применяют при аллергии на животных. Хорошо работает только с такими аллергенами, которые однотипны - пыльца например. У каждого животного абсолютно специфические аллергены, поэтому этот метод тут абсолютно бесполезен.

Lelik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1702
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #41 : Август 11, 2006, 09,49:50 »
а у меня аллергия на металлические пуговицы, часы, бижутерию. Джинсы приходится покупать самые простые, без всяких железных нашлепок, носить золото и серебро, а от часов я вообще отказалась.
Мне в магазине продавщица сказала покупать серебрянные пуговицы! Ага, только и будешь работать на пуговицы

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #42 : Август 11, 2006, 11,01:21 »
я бы к всему вышесказанному добавила еще один пункт:
чаще убираться у крыс, не допускать появления запаха
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

Lahesis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1833
  • Город: Эстония-Бельгия
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #43 : Август 11, 2006, 11,52:50 »
а у меня аллергия на металлические пуговицы, часы, бижутерию. Джинсы приходится покупать самые простые, без всяких железных нашлепок, носить золото и серебро, а от часов я вообще отказалась.
Мне в магазине продавщица сказала покупать серебрянные пуговицы! Ага, только и будешь работать на пуговицы


У меня тоже на металлы аллергия, я просто у джинс перешиваю пуговицу и все. А вот с ремнями проблема... пока еще не подобрала себе идеальный...
У меня больше нет крыс....

dewil

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #44 : Август 11, 2006, 15,18:04 »
Да вроде убираемся часто, но не особо помогает это.
Думаю наполнитель на кошачий сменить. Вдруг на опилки аллергия.
А аллергия сама по себе может затихнуть/пройти (на фоне приема антигистаминновых таблеток, капель спец. от аллергического ринита)? Или придется жить с крысами, сидя на таблетках? :( Мама моя очень беспокоится за меня, как бы астма не развилась ...я тоже над этим стала задумываться :( :(

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #45 : Август 11, 2006, 15,21:33 »
Насчет затихнуть: у меня три клетки, в одной трое крыс, в двух по одному. В силу обстоятельств с обитателями первой клетки я целуюсь и тискаюсь значительно чаще, чем с остальными, и на них реакция менее резкая, нежели на двух других крысаков... Видимо организм привык к именно этим трем крысакам.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

dewil

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #46 : Август 11, 2006, 17,01:47 »
У меня похоже та же история...2 клетки. В одной жили раньше Квентин и Белый. Как раз когда их купили у меня было привыкание к ним около 3-х недель. Квентин умер. Белый живет один. Я его и на руки могу спокойно брать, и у клетки его находится. А к новеньким (живут 2 месяца с нами) сложно подойти, сразу нос чешется, чихание, сопли...в общем полный букет. Да и так хожу с заложенным носом все время((

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #47 : Август 11, 2006, 22,00:18 »
кстати может аллергия на маленьких именно потому что они еще везде бегают лазают капошаться как бы больша аллергенов выпускают, а взрослые уже более солидные
« Последнее редактирование: Август 12, 2006, 21,39:49 от Orangecat »

Thais

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Город: Москва, Ю.Бутово
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #48 : Август 11, 2006, 22,43:35 »
У моего мужа была аллергия на моего крыса (сильный насморк). Муж его очень любил, но на руки брать практически не мог. Все 2 года, что у нас жил Мышастик, муж брызгал в нос Кромогексалом, зимой и весной было несколько приступов обструкции и затрудненного дыхания (это предвестник астмы), такие приступы снимаются Вентолином (это ингалятор, без предписания врача лучше не использовать). В июле Мышастик умер и на семейном совете решили крыс пока не брать. Крыс обожаю, но мужа до астмы тоже не хочу доводить  :(

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #49 : Август 11, 2006, 23,32:30 »
У меня кстати тоже аллергия обостряется когда я беру крысят... на старушек моих вообще никакой реакции не было. А сейчас всё более чем противно :-\

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #50 : Август 15, 2006, 16,30:49 »
У меня на крыс аллергия лёгкая - насморг, чихания по пол часа, но всё это бывает если клетка стоит дня 3 и наполнитель не перемешивался, а крысы в одно и то же место ходили в туалет, однако это всё вторичный фактор, а первичный аллерген который всё спровоцировал я не знаю.

Ashik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Город: Воронеж
  • Если с рождения не было крыльев, не мешай им расти
    • Имя: Анна
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #51 : Сентябрь 02, 2006, 03,42:36 »
Почитала темку. И до меня до шло. У меня тож аллергия оказывается.
Сильные покраснения от царапин. Очень часто нос не дышит. И чихаю после, как с масиками сильно нацелуюсь.:D
Никогда с аллергией не сталкивалась. И понятия не имела о ее существовании. На симптомы внимания не обращала. Хотя месяца два уже проявления довольно сильные.
Спасибо всем за инфу.
--- Мартиша Спарки  Маркони Лисик Винсант Лапуська Бус Буги-Бой Брюс Глория Чурек Ляприконец Люсьена Минки Лизочка Прошка Тотошка Белянка Лапусик Утёть Рафаэлька Сайка ЛАМЕЙКА
Зигзаг Брунька Черный Блинчик Бублер Бежка Кексик Ёрги черный2 Уна Глория Буся-бусина Лисенок Пряник Арчик...
ждут кашу Маджик Маркус Пасючок Джимик Маджури мл., Феликс Фунь-фунь Ероп Фулли-Фьялли Джуся Капелюха Ёлли

krisinda

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1423
  • Город: Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #52 : Сентябрь 03, 2006, 21,23:29 »
 А кетотифен способствует увеличению массы тела. Две весны его глотала, да еще и ребенка им кормила, а потом удосужилась инструкцию прочитать и перешли мы на кларитин.
Москва, м.Тропарево

Artemida

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #53 : Сентябрь 06, 2006, 18,08:25 »
у меня не совсем чтобы аллергия...прыщики на лице от крыс. когда ездили в отпуск на 3 недели, прыщики прошли, приехали - опять! хотя и средства использую одинаковые.
сообщество крысолюбов на мейле:
http://blogs.mail.ru/community/home_rats/

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #54 : Сентябрь 08, 2006, 01,49:55 »
У меня алл. на очень многое, продукты,вещи, книжн.пыль, шерсть животных,многие лекарства наприм. новокаин и витамин В. Даже на зеленые яблоки, которые дают грудным деткам! После общения с крысявками чешутся глаза, следы от их коготков распухают и чешутся (прим.30 мин).Доходило до проявлений астматического кашля.Общение с врачом выдержала только год. Живу с этим 13лет стараюсь таблетки не пить(кетотифен и кларитин,когда дышать совсем никак капаю детск. нафтизин)За все эти годы поняла,что лучших помощников в борьбе -влажной уборки и увлажнителя воздуха-нет.А со зверушками-что тут сделаешь,хорошо бы не спать с ними в одной комнате и часто убираться. У меня на собаку была аллерг. и все равно все эти годы спали в одной кровати (между мной и мужем,когда просили подвинуться-пес возмущался). Да и привыкание организма происходит. Выживем!!!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

dewil

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #55 : Сентябрь 10, 2006, 22,13:26 »
Вот тоже думаю купить увлажнитель-ионизатор воздуха. Реально помогает? Не будут ли это деньги на ветер?

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #56 : Сентябрь 10, 2006, 23,53:10 »
Насчет увлажнителя не знаю, это индивидуально, а вот воздухоочиститель с ионизатором есть смысл купить.

Kalinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 791
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #57 : Декабрь 06, 2006, 13,03:46 »
Ужасно не хотелось мне в это верить, но расклад такой: после Биновых царапок на моей коже на месте ранки вскакивает волдырь, кожа опухает и чешется, такое у меня от комариных укусов и от мошек бывает. Проходит где-то часа через два, началось примерно две недели назад, а Бин у нас уже несколько месяцев. Правда, у меня уже два месяца не заживают его особо стойкие царапки, образовалась экзема, уже гидрокортизон в ход пошел.
Вчера не смогла его как следует выгулять, ребенок просится на ручки, а я от него шугаюсь, потому что уже в подсознии засел ужас перед его когтищами. А еще больше боюсь, что аллергия будет развиваться, и я начну чихать или опухать после общения с ним.
Вопрос об отдаче крысика пока не стоит, и очень надеюсь, что никогда не встанет, но у меня вопрос.
Что такого может быть на маленьких ноготочках, что при попадании в ранку вызывает такую реакцию? У меня вообще еще на рыбу аллергия, но крыса же не рыба... Ногти я ему стригу, ну так все равно ж может поцарапать. Сегодня куплю ткань, буду шить себе нечто вроде митенок, потому что все царапки в основном на верхней стороне ладоней. У кого есть похожие симптомы?
Чувстовала себя последним фашистом, ребенок даже не погулял как следует... :'(
Бин и Рыжик, помню и люблю.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #58 : Декабрь 06, 2006, 13,07:51 »
Я после общения с крысами (если царапины появились) старательно мою руки и промываю царапинки хлоргексидином. Обычно после этого зуд проходит, а сами царапинки затягиваются...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #59 : Декабрь 06, 2006, 13,11:13 »
Не расстраивайтесь раньше времени. Может у Вас просто кожа очень чувствитеньная. Обычно такое бываеет у людей со светлой кожей. Вот на мне - все, как на собаке... и более серьезные повреждения. Однако, следы от крысиных царапок заживают месяцами.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".