Автор Тема: Аллергия на крыс  (Прочитано 117130 раз)

melamory

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2279
  • Город: Санкт-Петербург
Аллергия на крыс
« : Май 20, 2005, 09,54:55 »
Я вижу, что часто попадаются объявления.. типа отдам крысу, т.к. аллергия... скажите плиззз, кто сталкивался... как она проявляется у людей.. и может быть такое, что на кота нет аллергии, а на крысу есть.. или это одно и тоже... просто аллергия на шерсть..
Я и Марсик, Семен, Шурик, Веня

Mara

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #1 : Май 20, 2005, 10,07:18 »
У моей знакомой у мужа аллергия на собак и кошек.И крыска -единственное животное,которое он воспринемает спокойно.Кстати, первую свою крыску он называл "моя меховая дочка".

Xantia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 933
  • Город: Киев
    • Блокфот
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #2 : Май 20, 2005, 10,41:34 »
у моего мужа крыса - единственное животное , на которое нет аллергии (тьфу-тьфу)
но бывает и наоборот
Нас осталось 3 девчонки: я+собачки Рони и Тими

/без Ухтышки, Хрюшки, Белки, Ёжика, Лянчи, Дельты, Zюзи, Хвостика и самой любимой в мире Шкоды в капюшончике

Украина, Киев, Лесной
http://www.xantia.sitecity.ru/index.phtml

Rony

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #3 : Май 20, 2005, 10,44:04 »
У меня аллергия на крыс. Правда, гораздо менее сильная, чем на собак и кошек. А у мужа астма, но при этом кошки и собаки у него вызывают раздражение, а крысы - нет. Индивидуально все это.
Рони и крыс Баскервиль
С памятью о замечательном Лаки-крысике.
С-Петербург

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #4 : Май 20, 2005, 10,52:28 »
У меня тоже на крыс алларгия. А на всех остальных животных нет. Хочу заметить что обычно на забугорных сайтах пишут что лысые крысы аллергии не вызывают - не верьте. Просто от них аллергия чуть послабее (ну типа не час чихаешь и чешешься после общения с крыской, а полчаса). Вполне может быть что на котов, собак и даже свинок есть аллергия а на крыс нет. У меня вообще не на шерсть аллергия, а только если поцарапают. Сразу опухаю и чешусь. Но лично для меня это не смертельно, у меня постоянно живут  3 крысы, и я бы с радостью взяла еще парочку. Хотя это всё индивидуально, у некоторых аллергия очень сильная и проявляется не сразу после покупки зверя, вот тогда и приходится отдавать. Или уколы делать... на год спасает хозяев бегающих аллергенов от чихов и почёсов ;)

olena

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Город: Самара
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #5 : Май 20, 2005, 12,09:57 »
У меня аллергия на всех животных, кроме грызунов и овцы. Овца, наверное - тоже хорошо, но я все-же держу дома грызунов ;)
Оля и четыре диковинных зверя

Trueee

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Город: Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #6 : Май 20, 2005, 12,50:28 »
У моей мамы недавно началась аллергия, но не совсем на крыс, а на их...отходы. Поэтому меняем очень часто.
Проявляется так: она задыхаться начинает, потом слезятся глаза...
nimb292
Москва

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #7 : Май 20, 2005, 19,12:23 »
да, у моего мужа аллергия на шерсть кошек. он как-то сдавал анализ на аллерготипирование, и это подтвердилось. А на крыс нет аллергии...
вообще если у человека развивается какое-то аллергическое состояние этот анализ хорошо бы сделать, т.к. он показывает на что есть аллергия, а на что нет...ведь в квартире кроме как на шерсть кошек и собак очень часто аллергия на домашнего клеща, микроскопические споры грибов и т.п. Точно сказать, что это на крысу - это когда было все хорошо, а принесли крысу в дом и появились симптомы аллергии (сопли, кашель, зуд и т.п.)
Квакуша и компания

Talka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва(Новокосино)
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #8 : Май 21, 2005, 15,33:15 »
У меня например жуткая аллергия на кошек и на длинношерстных собак. А вот на гладкошерстных и на крыс аллергии нет, а вообще собираюсь сходить сдать анализы на аллергены, чтобы знать точно на что аллергия. Очень уж мне таксика завести хочется! :D
Я +Тося, Зося, Снуп и Такс Макс

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #9 : Май 21, 2005, 23,53:17 »
но анализ же не покажет аллергию на разные породы собак ((
Квакуша и компания

fenechka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Город: Екатеринбург
  • КЛК "Рокфор" Киса с Уральских гор
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #10 : Май 22, 2005, 09,32:50 »
Аллергия чаще всего бывает не на саму шерсть, а на чешуйки кожи. Поэтому действительно может случиться, что на одних животных одного вида есть, на других - нет. У меня, например, есть на больных собак (особенно, с кожными или обменными болячками), а на здоровых нет. Вот такие чудеса. И тесты такое навряд ли покажут.
КЛК "Рокфор" г. Екатеринбург

Thais

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Город: Москва, Ю.Бутово
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #11 : Май 22, 2005, 10,22:29 »
У моего мужа аллергия на крыс (причем только на самцов!). Когда крыс сидит в клетке, то аллергия не проявляется. Но как возьмет его на руки погладить,  у мужа сразу насморк начинается, глаза краснеют и слезятся.

Poldy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва,Строгино
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #12 : Май 22, 2005, 13,50:04 »
Аллергия-это очень идивидуально.У моей мамы например жуткая аллергия на морских свинок и собак и мышей.А на крыс и кошек-нет.

olena

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Город: Самара
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #13 : Май 23, 2005, 16,46:14 »
 А еще я знаю человека, у которого есть аллергия на черных кошек, а на белых нет. И слышала, что у кого-то есть аллергия только - на собак-кобелей, а на собак-сук - нет. Так что все очень индивидуально.
А на приеме у аллерголога на мои сетования о том, что я так люблю собак, а у меня на них аллергия, она сказала, что если это меня утешит, то одна супружеская пара развелась из-за того, что у одного началась аллергия на другого. :(
Оля и четыре диковинных зверя

Zosic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1035
  • Город: Новосибирск, Академгородок
  • Черные крысы мел не едят, но за мелом ходют. Ибо, будучи вымазанны мелом, возомняют себя альбиносами.
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #14 : Май 23, 2005, 18,18:31 »
Очень часто бывает аллергия на выделения. Особенно на мальчиковые "метки". А попадаются некоторые "мускусные мачо" - так для некоторых аллергиков это просто кошмар. Несмотря на всю любовь к крысам :(.
Zosic & нагломыши

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #15 : Май 23, 2005, 19,52:31 »
Ой, какая я, оказывается, счастливая!!! У меня аллергии нет!!! Совсем-совсем!!! А вот может, кто-нибудь знает, у моей подруги аллергия на все подряд. Но хомяков держит вполне успешно. Хочет завести крысу. Не начнет ли она чихать и почесываться?
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

fenechka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Город: Екатеринбург
  • КЛК "Рокфор" Киса с Уральских гор
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #16 : Май 23, 2005, 20,47:33 »
Пока не пообщается с крысой - не узнает. Причем один раз- не показатель. Надо минимум два раза, и не менее часа (в смысле, если начнутся признаки аллергии раньше - то продолжать не обязательно).
КЛК "Рокфор" г. Екатеринбург

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #17 : Май 23, 2005, 21,29:51 »
Проще сделать пробы на аллергию на крыс, чем такие эксперименты на себе ставить ;)

Tagry

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Израиль
    • Имя: Таня
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #18 : Май 24, 2005, 11,50:14 »
Проще сделать пробы на аллергию на крыс, чем такие эксперименты на себе ставить ;)

Аллергии на крыс сначала может не быть, но она может выработаться с покупкой крысы. Поэтому, я думаю, лучше пообщаться с крысой. Да и не такое уж это неприятное занятие, общение с крысой ;)
Степлер, Шикса, Цаца, Батата
[Фунт Стерлингов, Бакс Долларов, Кускус, Тирас, Му, Крысь, Пряник, Плюшка]

melamory

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2279
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #19 : Май 24, 2005, 12,09:23 »
Ага.. типа можно открыть пункты по выдаче крыс на прокат... что б люди знали, есть ли у них аллергия на крыс...  ;)
Я и Марсик, Семен, Шурик, Веня