Автор Тема: Вопрос к администрации  (Прочитано 327460 раз)

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9042
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #900 : Июль 02, 2012, 17,43:17 »
Признаться, не до конца понимаю. Ведь в том разделе 3 (три!) модератора - получается, они до вчерашнего дня бездействовали? Такое возможно ли? :o
Возможно, модераторы живые люди, а не роботы и не всегда обладают достаточным количеством свободного времени.

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #901 : Июль 02, 2012, 18,49:49 »
Rathunter, спрошу еще раз, может быть, вы не заметили моего вопроса..
Какие именно пункты Правил форума нарушали (как оказалось, лишь некоторые) сообщения к теме "Кабачок "Счастливая Крыса", которая существует с февраля 2011 года и доселе не подвергавшаяся модерации?

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9042
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #902 : Июль 02, 2012, 19,28:22 »
Rathunter, спрошу еще раз, может быть, вы не заметили моего вопроса..
Какие именно пункты Правил форума нарушали (как оказалось, лишь некоторые) сообщения к теме "Кабачок "Счастливая Крыса", которая существует с февраля 2011 года и доселе не подвергавшаяся модерации?
Хотя бы п.6.2.1 и п.6.2.2. этого достаточно.

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #903 : Июль 02, 2012, 19,57:02 »
Цитировать
6.2.1   Запрещается обсуждать действия модератора, вступать в публичные переговоры (споры) с модераторами или Администратором форума.
6.2.2   Запрещается обсуждение политики модерирования и настоящих правил.
Вот эти, правильно?

И правильно я поняла, что в связи с появлением нескольких сообщений на последних страницах темки, существовавшей почти полтора года, в которых было обнаружено нарушение пп. 6.2.1 и 6.2.2 Правил форума, были удалены не только эти конкретные сообщения, но и все сообщения, отправленные в эту тему за время ее сущестсования?

Ой, и можно уточнить - кто именно совершил удаление данных сообщений? Для полноты картины shuffle

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #904 : Июль 02, 2012, 20,41:25 »
У меня тоже вопрос- какой статус имеет на форуме polarratte? Почему человек не может зайти на форум?
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #905 : Июль 02, 2012, 20,54:54 »
У меня тоже вопрос- какой статус имеет на форуме polarratte? Почему человек не может зайти на форум?
С утра она была в бане shuffle
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #906 : Июль 02, 2012, 21,10:15 »
У меня тоже вопрос- какой статус имеет на форуме polarratte? Почему человек не может зайти на форум?
Постоянное обсуждение политики модерации. Если и проскакивала другая тема в её сообщениях за последние дни, то крайне редко. У неё не должно быть вопроса что случилось, она ведь этого и ждала, судя по сообщениям. В административном сообщении в её почтовом ящике должен быть такой пример:
Цитировать
не терплю, когда мои посты затирают по собственному произвольному усмотрению.
и даже когда не затирают - противно общаться здесь под присмотром.
пора валить на другой ресурс.
Если человек открыто признаёт, что не желает подчиняться правилам форума и собиреется валить, то что он делает на форуме?

Наверно скажете, что это был общий хор недовольства. Может быть. Кто-то получил предупреждение, кто-то - всё же прочитал моё мнение о себе (отмодерированное по полной после возмущения). А polarratte получила бан. За особое усердие в освобождении темы от правил.

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #907 : Июль 02, 2012, 21,15:48 »
кто-то - всё же прочитал моё мнение о себе (отмодерированное по полной после возмущения).
Кстати, вам как модератору поступила жалоба на пользователя Goste из-за открытого оскорбления пользователя VaKa. Модератор, т.е. вы, принял жалобу, согласился с тем, что написанное противоречит правилам форума и удалил сообщения. Почему модератор Goste не выдал предупреждение пользователю, нарушившему правило? Или оскорбление пользователей (то бишь: написание всего, что думаешь о человеке) уже не является нарушением правил?
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #908 : Июль 02, 2012, 21,16:11 »
Goste, тоесть накопительная система (в процентах которая) в данном случае не действует? А где можно об этом почитать?

Если у polarratte бан, то почему её статус выглядит так?
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #909 : Июль 02, 2012, 21,18:53 »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=31289.10660

Посмотри в этой темке на ее сообщение ;)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #910 : Июль 02, 2012, 21,23:08 »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=31289.10660

Посмотри в этой темке на ее сообщение ;)

Нда...
А так сразу и не догадаешься....
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #911 : Июль 02, 2012, 21,24:56 »
Goste, тоесть накопительная система (в процентах которая) в данном случае не действует? А где можно об этом почитать?
Вы мне лучше скажите, где написано о том, что пока у вас низкий уровень предупреждений -  Вы можете обсуждать что угодно и в каких угодно количествах?
Я объяснил почему у polarratte бан.

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #912 : Июль 02, 2012, 21,32:22 »
Вы мне лучше скажите, где написано о том, что пока у вас .........
Лирика.

Смысл процентов тогда в чём?
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

serb

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2081
  • Город: Новосибирск, Шлюзы
    • Имя: Сергей
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #913 : Июль 02, 2012, 21,49:42 »
В административном сообщении в её почтовом ящике должен быть такой пример:
Цитировать
не терплю, когда мои посты затирают по собственному произвольному усмотрению.
и даже когда не затирают - противно общаться здесь под присмотром.
пора валить на другой ресурс.
Если человек открыто признаёт, что не желает подчиняться правилам форума и собиреется валить, то что он делает на форуме?
По моему скромному мнению, пример неудачный. В нем НЕТ обсуждения политики модерации, действий модератора и правил форума. В нем есть ЛИЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ человека к некоторым действиям НЕ НАЗВАННЫХ лиц, отношение к цензуре как таковой и желание уйти на другой ресурс. Это наказуемо?

Возможно есть другие, более удачные примеры?

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #914 : Июль 02, 2012, 21,54:18 »
Верните polarratte ! (Надеюсь,просьбы не являются чем-то наказуемым или тоже подходят под какой-либо пункт нарушений ?)
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #915 : Июль 02, 2012, 22,01:08 »
Лирика.
Не более чем Ваше "где можно об этом почитать".
Смысл процентов тогда в чём?
В том, что если человек в разные моменты времени периодически нарушает правила - проценты растут, потом он ставится на премодерацию, потом - бан. Периодически нарушает. Иногда. Здесь же был постоянный крик "свободу, свободу" несмотря на предупреждения в теме о том, что тема будет модерироваться. Вопросы свободы темы или обсуждаются в теме вопросов к администрации, или не обсуждаются вообще. Тема не была свободна от модерации. И я прямо об этом написал.

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #916 : Июль 02, 2012, 22,03:27 »
Верните polarratte ! (Надеюсь,просьбы не являются чем-то наказуемым или тоже подходят под какой-либо пункт нарушений ?)
Конечно не являются наказуемым, особенно в этой теме. Только... это просьба? На чём основана?

kristina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1891
  • Город: г.Усть-Лабинск Краснодарский край
  • Бурю в паруса, попутного ветра в шляпы!
    • Имя: Кристюша
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #917 : Июль 02, 2012, 22,04:53 »
В том, что если человек в разные моменты времени периодически нарушает правила - проценты растут, потом он ставится на премодерацию, потом - бан.
Так чел может свободно под другим ником рег.,в чем смысл?  ::)
дневничек очаровательного блондина и брюнета

Когда аист принёс меня родителям — они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #918 : Июль 02, 2012, 22,06:23 »
Конечно не являются наказуемым, особенно в этой теме. Только... это просьба? На чём основана?

На личной симпатии к этому пользователю.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #919 : Июль 02, 2012, 22,15:43 »
На личной симпатии к этому пользователю.
Вы наверно будете удивлены... Если бы я основывался на личных симпатиях - не затронул бы никого из вас. Вопрос в том, что вы делаете с темой и с форумом. Если есть правила - или подчиняйтесь им, или получайте свои баны... Разве обязательно нападать на администрацию, кричать о притеснениях, полиции нравов? Это всё и есть обсуждение политики модерации. Общайтесь себе, кто мешает. В рамках правил. И если модератор посчитал картинку пошлой (я о себе) - объясните, в чём не прав. Не в теме - это запрещено правилами. Например в теме вопросов к администрации, тут самое место, ежели в личку неохота. Вам обязательно хором орать, устраивать цирк с выступлениями типа "я уйду, вот уйду, плачьте все"? И - то, что уже сказал?