Автор Тема: Вопрос к администрации  (Прочитано 327412 раз)

Johnny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
  • Город: Рига
  • А кто такой вуглускр?
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #200 : Март 26, 2010, 04,37:19 »
И опять с поиском нехорошо у меня. Ищу фразу "в Риге", стоит "по фразе целиком", "наиболее подходящие результаты первыми" - выдаёт 200 страниц с буквой "в". Ищу просто "Риге" - 10 страниц "варигейтед", "Родригес", "корнеригель". Ищу "Рига" - 16 страниц "бригады" и "оригами". "Только название темы" - 1 страница, но там даже веты не попали на неё.

Хотелось бы уточнить, куда мне нажимать.

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #201 : Март 26, 2010, 10,49:46 »
прекрасно там все работает. по запросу "в Риге" находятся 4 страницы, где есть точное вхождение этой фразы.
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Johnny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
  • Город: Рига
  • А кто такой вуглускр?
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #202 : Март 26, 2010, 12,14:57 »
Так я и спрашиваю, куда мне нажимать.

Зачем же прекрасно, если у меня не прекрасно.

Ну мне скрин экрана что ли присылать?

О, сейчас 10 страниц с буквой "в" на поиск "в Риге" "как предустановлено", или всего 3 находки на "по названиям" (было больше, страница почти).

ИЕ- так же.

Увы мне!

http://img208.imageshack.us/img208/5866/46301820.jpg

http://img29.imageshack.us/img29/6268/41395374.jpg
« Последнее редактирование: Март 31, 2010, 08,26:51 от Johnny »

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #203 : Март 26, 2010, 12,29:24 »
"в Риге" надо в кавычках писать.
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Johnny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
  • Город: Рига
  • А кто такой вуглускр?
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #204 : Март 26, 2010, 12,33:31 »
Спасибо, спасибо! Теперь всё хорошо получилось.

А ещё вопрос можно? Я проглядел правила поиска, или все кроме меня просто знают про кавычки?

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #205 : Март 26, 2010, 12,41:03 »
http://rat.ru/forum/index.php?action=help;page=searching#syntax

"
Маркировки Цитат

Набрав в строке поиска simple machines форум Вы получите результаты содержащие любые из этих трех слов, но выделив двойными кавычками искомые слова (ie "simple machines форум") Вы получите результат содержащий целиком фразу.
"
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Johnny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
  • Город: Рига
  • А кто такой вуглускр?
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #206 : Март 29, 2010, 11,59:08 »
Возникла новая проблема.

В личных сообщениях я письмо стёр сразу после отправки, через полминуты. Нажал кнопку "удалить" и письмо с экрана пропало. Через полдня пришёл собеседник, и обнаружилось, что письмо всё же отправилось, а не удалилось. Раньше с такой проблемой не сталкивался, хотя конечно удалять письма доводится регулярно.

Вот время второго письма Март 24, 2010, 11,44:38  - ну, за вычетом отсюда минут 5 на его написание - было это удалённое, но не удалившееся письмо.

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #207 : Март 30, 2010, 00,41:12 »
Спасибо, спасибо! Теперь всё хорошо получилось.

А ещё вопрос можно? Я проглядел правила поиска, или все кроме меня просто знают про кавычки?
Этот синтаксис работает и на любых поисковых машинах, как то яндекс.ру, ГУГЛ и пр.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #208 : Март 30, 2010, 00,42:11 »
Возникла новая проблема.

В личных сообщениях я письмо стёр сразу после отправки, через полминуты. Нажал кнопку "удалить" и письмо с экрана пропало. Через полдня пришёл собеседник, и обнаружилось, что письмо всё же отправилось, а не удалилось. Раньше с такой проблемой не сталкивался, хотя конечно удалять письма доводится регулярно.

Вот время второго письма Март 24, 2010, 11,44:38  - ну, за вычетом отсюда минут 5 на его написание - было это удалённое, но не удалившееся письмо.
Не поняла.
Вы же сами пишете, что стерли письмо уже после отправки. И почему удивляетесь, что его получил собеседник?
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Johnny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
  • Город: Рига
  • А кто такой вуглускр?
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #209 : Март 30, 2010, 00,50:54 »
А разве нет функции удалять непросмотренные респондентом ещё письма?

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #210 : Март 30, 2010, 01,02:55 »
А разве нет функции удалять непросмотренные респондентом ещё письма?
Вы как пользователь у другого пользователя ничего удалять не можете. Поэтому прежде, чем нажать кнопку "ОТПРАВИТЬ", тысячу раз думаем, а надо ли отправлять...
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Johnny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
  • Город: Рига
  • А кто такой вуглускр?
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #211 : Март 30, 2010, 01,10:52 »
Спасибо, учту. А нельзя ли такую функцию ввести? Я честно говоря привык, что в одном другом месте этим свободно и регулярно все пользуются, и несколько раз делал уже так и здесь - как оказывается неправильно прочитав значение кнопки. Но - информация имеет свойство устаревать, там, где я такое запомнил, все довольны.

Vidvut_Janson

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Город: Latvia – Riga
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #212 : Март 30, 2010, 01,21:08 »
Спасибо, учту. А нельзя ли такую функцию ввести? Я честно говоря привык, что в одном другом месте этим свободно и регулярно все пользуются, и несколько раз делал уже так и здесь - как оказывается неправильно прочитав значение кнопки. Но - информация имеет свойство устаревать, там, где я такое запомнил, все довольны.


Вот вы посылаете кому-то письмо на почту, так? - Так!  А потом вы из МОЕЙ почты будете удалять письмо? Где логика в такой функции? Впервые слышу!

« Последнее редактирование: Март 30, 2010, 01,45:22 от Vidvut_Janson »
Veritas vincit!

Johnny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
  • Город: Рига
  • А кто такой вуглускр?
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #213 : Март 30, 2010, 01,39:51 »
Она уже применяется на сайте с 3000 тысячами зарегестрированных пользователей с 2002 года и там признана удобной. Просто письмо доступно к удалению до прочтения адресатом, а не после.

Именно затем, что в данном случае я быстро решил выносить свой вопрос на форум вообще, а в некоторых случаях возникает такая же путаница из-за писем с устаревшей информацией (условный пример: "-друг, возьмёшь на передержку?" "-не, уже всё, не надо" "-а ты не едешь?" "-еду, просто уже нашёл передержку" "-а чего ты мне доверять перестал?" "-да не перестал, а просто..." "ну блин что просто, я так твоих крыс люблю!!!" - так накручивается иногда ой-ой).

Кроме того, там же есть возможность правки отправленного письма, т.е. там бы я просто вырезал этот кусок, а в письме осталась запись внизу "подвергнуто правке столько-то раз [до вашего прочтения]". Функция правки - такая же как на форуме, а я вижу что не смотря на то, что правку на этом форуме доверяют не сразу, спрос на неё есть и у новичков, и у корифеев.

Vidvut_Janson

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Город: Latvia – Riga
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #214 : Март 30, 2010, 01,45:37 »
Вот еще у вас странные вопросы ко мне.
Цитировать
это был ответ на личку или на форум? Я не знаю кому что приходит, у движка форума есть функции, и я на их работу и ориентируюсь. В том числе на возможность стерания до открытия их адресатом.


Цитировать
Я вам давно сказал - если это ответ на личку, то я выражаю сожаления за сбой в работе форумного движка, вопрос был переадресован форуму вообще, и продолжать разговор дело желания.

Если мне захочетcя ответить на этом форуме, Я САМ это сделаю. Я не уполномочил вас,  Джонни, цитировать меня в тему из лички, а также цитировать меня из этого форума в другой форум как вы это один раз уже сделали. Кто вам дал право впутывать меня(моих крыс) в то, чего я вовсе неодобрял? Тысячу раз подумайте, Джонни!
« Последнее редактирование: Март 30, 2010, 02,04:36 от Vidvut_Janson »
Veritas vincit!

Johnny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
  • Город: Рига
  • А кто такой вуглускр?
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #215 : Март 30, 2010, 02,22:38 »
Давайте уточним характер разглашённой информации.

Цитировать
Я не уполномочил вас,  Джонни, цитировать меня в тему из лички

По-моему я здесь упоминал характер информации со своей стороны, указав, что её отправление личкой и дублирование на форуме стали предметом недоразумения. Без оглашения характера недоразумения и собеседника, у которого возникли нарекания ко мне.

После того, как вы в этом разделе задали вопрос о моей мотивации в данном предложении к администрации, я развернул свою точку зрения и дал условный пример из жизни того форума, с переложением на тему общения крысоводов.

Вопрос: в каком именно месте я здесь цитирую вас из лички?

Цитировать
а также цитировать меня из этого форума в другой форум как вы это один раз уже сделали. Кто вам дал право впутывать меня в то, чего я вовсе неодобрял?

Во втором случае я показывал, какой фрагмент пересылаю, и по-моему выбрал безличный вариант - без указания на источник и без эмоциональной оценки факта, не являющегося секретом для широкого круга и как я был ранее уверен из контекста, не скрываемый самими людьми, а даже приветствуемый к распространению.  Более того, я с самого начала задавал вопрос об этом факте именно для передачи имяреку, и вы в ходе переписки подтвердили, что оцениваете имярека положительно, а не отрицательно, и в принципе согласны с моим предложением поискать для имярека совет. Опять же в этом описании нет подробностей переписки, кому, что, зачем, кто.

Вопрос: что именно вы здесь не одобряете?

Вижу необходимым процировать своё второе письмо:

Цитировать
Я стерал письмо со словами ... потому что решил написать на форум всем вопрос ... Если письмо не стёрлось, пожалуйста сообщите мне об этом, я спрошу у админов как стирать так, чтобы не только стералось у меня на экране, но и не отправлялось на деле. Если это комментарий к форумным словам - я ещё раз подчёркиваю, что я быстро передумал это посылать вам, а выкладывал на форуме ...


Приношу свои извинения за доставленное беспокойство!

Vidvut_Janson

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Город: Latvia – Riga
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #216 : Март 30, 2010, 04,39:26 »
Да, вы мне периодически слали слова что кто-то там "очень, очень хороший".
Человека о котором вы пишете я не знаю, и я вам несколько раз отвечал, что я не считаю его плохим. Вы такой невнимательный и забывчивый, что я не удивляюсь почему вы так путайтесь.  Вообще речь идет о другом случае. Вы создали какую-то тему про клинику и врачей, со своими какими-то дурацкими претензиями, а меня цитировали без спросу на другом форуме.  Я это стерпел.  Я в той клинике за долгие годы хоть чего-то добился в плане приветствия, а вы видимо хотите чтобы этого не было. Вы там бурчите на врачей без разбору, еще и меня втягивая, а они меня давно знают.
« Последнее редактирование: Март 30, 2010, 05,19:12 от Vidvut_Janson »
Veritas vincit!

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #217 : Март 30, 2010, 09,40:31 »
Vidvut_Janson и Johnny прекратите полемику!

Johnny, функции удаления собственных сообщений из чужого почтового ящика у нас не было, нет и никогда не будет.
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Mlada

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • Город: Нижний Новгород
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #218 : Март 30, 2010, 11,54:57 »
Пожалуйста, перенесите мою тему  "Десерт из Нижнего Новгорода" из рубрики Общение - на темы, связанные с содержанием наших хвостатых любимцев в Дневнички.
Ссылка:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35513.0

Заранее большое спасибо :)))

Loinel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1084
  • Город: г.Москва, Перово
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #219 : Март 31, 2010, 01,07:34 »
Уважаемые модераторы, хочу спросить почему закрыли мою темку http://rat.ru/forum/index.php?topic=35146.0
Я об этом не просила? Я что-то нарушила, если да объясните пожалуйста что именно (по поводу фото, я исправила).  :)
Мое маленькое  крысоцарство
http://rat.ru/forum/index.php?topic=34609.0