Автор Тема: Крыса упала, на что обращать внимание?  (Прочитано 13097 раз)

Leonastya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Моя Шуня вчера упала ночью с моего плеча, пока я сидела.
" Но у нас опять неприятности - Шуня упала.. сто раз уже так она спала на плече у меня, я сижу за компьютерным столом, а она спит.. я специально наклонялась вперед всегда чтобы ей там удобнее было и безопаснее, а сейчас я не знаю прямо, как так вышло - она просто видимо расслабилась совсем, глубоко уснула и в долю секунды прямо соскользнула со спины у меня, я даже не успела ее схватить рукой сзади, она проскользила по мне до стула и ударилась об пол, сразу убежала под стол, я ее схватила, и у нее опять ступор этот -конечно, во сне упасть, сильно испугалась. Позвонила ЕМ, уколола как она сказала преднизолон 0,05, пока колола - Шуня даже не моргнула, при том, что вечером нам уколы обошлись криками и были поставлены крайне тяжело и нечеловеческими усилиями - сейчас она прям в шоке, убежала за пазуху, легла в кофту, лежит, не моргает, движения очень заторможенные. я ее не трогаю. у кого крысы падали, какие могут быть последствия? я надеюсь на то, что все же она до высоты стула по мне скользила и это снизило силу удара, да и вес совсем маленький - 160г, повредиться не должна была. я больше боюсь за сердце, инсульта бы с перепугу не было.. буду наблюдать."
  Вот сейчас проснулись, смотрю на нее, она вроде двигает всеми лапами в норме, ходит хорошо, но ушла в клетку покушать - кушает-кушает и раз, зависает просто и сидит, потом пришла руку лижет-лижет и опять подвисает на месте просто. Может это всё еще от испуга, я не знаю. Подскажите, на что именно следует обратить внимание, я боюсь, мало ли, и внутри же могла себе всё отбить..?

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
Re: Крыса упала, на что обращать внимание?
« Ответ #1 : Апрель 19, 2013, 22,33:04 »
Обращают на любые изменения в поведении. На слизисые оболочки. Не белеют ли.

Leonastya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Крыса упала, на что обращать внимание?
« Ответ #2 : Апрель 19, 2013, 23,54:16 »
Обращают на любые изменения в поведении. На слизисые оболочки. Не белеют ли.
Спасибо!

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Крыса упала, на что обращать внимание?
« Ответ #3 : Апрель 20, 2013, 11,32:41 »
Пожалуйста, учитывайте, что у крыс с абсцессом в ухе нарушается координация и им опасно то, что вполне можно позволить здоровым. Не носите на плече и вообще побольше страхуйте.
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Крыса упала, на что обращать внимание?
« Ответ #4 : Апрель 20, 2013, 11,58:21 »
У меня как-то 600 граммовая крыса упала с плеча, моча потом была один день розовая. Малышева обозвала ушибом мочевого пузыря. Последствий это не имело.
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крыса упала, на что обращать внимание?
« Ответ #5 : Апрель 20, 2013, 20,49:54 »
У меня крыс сфинкс вырвался из рук, когда я стоя обрабатывала его кровоточащую царапину хлордексидином , упал на линолиум, минут 5 посидел и оклемался...последствий не было ;)..
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Leonastya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Крыса упала, на что обращать внимание?
« Ответ #6 : Апрель 20, 2013, 23,08:38 »
Спасибо!) я вот не знала о влиянии абсцесса на координацию, буду учитывать, спасибо! Слава богу, зверь мой в порядке вроде, думаю, по прошествии даух дней уже было бы видно, будь что не так)

katzlodeyka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: Кишинев
    • Имя: Катерина
Re: Крыса упала, на что обращать внимание?
« Ответ #7 : Август 11, 2018, 00,11:53 »
Хэлп!

Отвлеклась ответить на звонок и моя девочка упала с небольшой тумбы, примерно метр...
Пыталась видимо влезь на коробочку пустую,когда я повернулась к ней она уже летела , при чем то держась за коробку,то отпуская ее. А общем вышло так ,что Мыша упала,хлопка не было,все было очень быстро,упала,коробка приземлилась рядом, сразу на задние лапы просится обратно с пола. Я ее на руки,паника, ушли чтобы вообще не видеть злую тумбу . В другой комнате успокоилась, даже начали немного засыпать,но я обратила внимание ,что она легла не как обычно,а именно распласталась как будто, именно в такую позу как будто капитально улеглась спать, я на нее руку- она встаёт два шага и опять в такую же позу. Сами движения обычные, осмотрела,пощупала,не пищит,вроде ничего не беспокоит.
Пошли в клетку, там она плотно поела, еду держала руками, сама поднялась на третий этаж , скоренько умылась и опять в такую же плоскую позу.

Я в панике, с другой стороны если бы что-то очень болело, наверное бы наоборот не ложилась бы на все пузо.
Уже отругала себя как могла, что делать? Опасно ли это для ее жизни? Сейчас ночь, везти в нашем городе некуда.

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Крыса упала, на что обращать внимание?
« Ответ #8 : Август 11, 2018, 19,14:21 »
Надо прощупать крысь, смотреть за ее поведением, как писает/какает
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

katzlodeyka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: Кишинев
    • Имя: Катерина
Re: Крыса упала, на что обращать внимание?
« Ответ #9 : Август 11, 2018, 19,44:40 »
Надо прощупать крысь, смотреть за ее поведением, как писает/какает



Сегодня утром уже во всю носилась по всей кровати. Пощупала ее вчера и сегодня утром первым делом, на прикосновения не реагирует,не пищит,не вырывается. На ночь постелила специально им белые салфетки в дом (они часто писают там),на салфетках крови нет. Может обошлось? Или ещё может что-то появится?
Как на зло в понедельник должны уезжать в отпуск,уже боюсь...

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Крыса упала, на что обращать внимание?
« Ответ #10 : Август 11, 2018, 23,41:42 »
может и обошлось.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер