Автор Тема: Первые хроники :)  (Прочитано 14023 раз)

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Первые хроники :)
« Ответ #60 : Июль 10, 2014, 00,26:27 »
Прелесть какая.  :-* Уже видно, что домашняя и любимая зверушка.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

rety

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
    • Имя: Рина
Re: Первые хроники :)
« Ответ #61 : Июль 10, 2014, 00,31:30 »
 :D надеюсь, такой и вырастит..
Мои мохнатые тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=56419.0

Barssa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Москва
Re: Первые хроники :)
« Ответ #62 : Июль 11, 2014, 13,38:58 »
Как же повезло девчушке, спасибо вам hb
По поводу животика - может глисты? ???

rety

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
    • Имя: Рина
Re: Первые хроники :)
« Ответ #63 : Июль 12, 2014, 00,44:50 »
Как же повезло девчушке, спасибо вам hb
По поводу животика - может глисты? ???
Спасибо), надеюсь выкормлю её))..
---
На счёт глистов - была такая идея, но в кал обычный и не пахнет и она сама не пахнет, ну т.е. есть свой индивидуальный запах, но нормальный.. - не похоже на глистов.. - она быстро растёт, оч активная, тело вытянулось, а животик такой же большой,  - Щас меня беспокоят её чихи, - я поняла, она начинает чихать когда я открываю окно - и не важно что за окном +25 и клетка накрыта одеялом, - любой ветер её выводит из строя что ли, может она маленькая ещё, сидит без мамки и погреть некому(.. - я накосячила чуток  :-[

В общем, лечу её щас фоспренил+сумамед+кунипик(его с понедельника, как привезут), если через неделю лучше не станет, то повезу на выхах в Ласку наверное, заодно и на глисты тогда проверю..
Мои мохнатые тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=56419.0

rety

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
    • Имя: Рина
Re: Первые хроники :)
« Ответ #64 : Июль 18, 2014, 00,49:26 »
Масюся выздоровела!! - даже сопилей не осталось, не чихает! - а ещё заметила она ест свои каки теперь..  ??? брр

А вот Геруня посидела в скучном террариуме 3 дня, поправилась, хоть чихает не так мокро и страшно как раньше, но всё равно чихает.. Пока только она и чихает.

Кунипик, кстати ест только Мася, не очень охотно, но грызёт, а вот Гера(собственно для неё он и был куплен в первую очередь) - ни в какую..(
Мои мохнатые тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=56419.0

rety

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
    • Имя: Рина
Re: Первые хроники :)
« Ответ #65 : Февраль 10, 2015, 21,20:03 »
Собственно надо сообщить, что Ниса сегодня умерла. Точнее усыпили.
История такая:
- вчера она показалась вялой, но ничего страшного не увидела, она ела, пила, ходила рядом со мной на кровати, лежала - это где-то сегодня в 03:00 часов, я её отсадила в отдельную клетку, отдохнуть спокойно. Сегодня утром увидела её сидящей на попе, попыталась перевернуть - увидела - отказали ноги, тёмно-красный порфирин из носа, мокро дышит. Собственно, сразу начала обзванивать ветклиники - это уже утро было: как обычно, в Ласке не было ратологов, в МИВе тоже никого, в Белый клык звонила, там тоже ратолога не было, потом в Бэмби позвонила (Цюрупы, д.3) - там был ратолог и примут сказали крысу без записи.
Закутала Нису в переноску, повезла в Бэмби. Врач (Елена Владимировна) приняла, пощупала её, после пальпации нашла следующее:
- плохая левая почка,
- не опорожняющийся мочевой пузырь (она его вручную опорожнила при мне - надавила на него),
- тромбоз (вроде) задних конечностей,
- плохо дышит,
- низкая температура - померила, была 32 градуса, вместо положенных 38-39, как сказала.
Затем ей вколола:
- 0,05 кофеина,
- 0,1 фурасемида,
- 0,1 преднизолона.
(1 из этих - в холку, и 2 - в ногу - в мышцу).
На первые эти уколы она вообще не реагировала.
Затем отнесли в кислородную ванну, с двумя грелками по бокам - поднимать температуру и кислородную маску рядом с моськой.

После двух часов в кислородной ванне температуру подняли до 34,2 градусов, вкололи ей:
- 0,2 пирацетам (в ногу),
- много глюкозы и витамин С - типо физрствора (не знаю точно сколько).

Затем ещё 1 час в кислородной ванной с грелками лежала - ждали узиста. Это уже 3 часа она в кислороде была.
Затем доктор вколола ей ещё раствор для повышения умственной активности в холку (забыла спросить что). Когда поднимали её обнаружили, что из заднего прохода кровь пошла и слизь.

Принесли на узи смотреть живот. В кишечнике ничего не увидела узист, поднялась выше - увидела плохое сердце и кучу жидкости в лёгких. Предложили попробовать откачать шприцем жидкость из лёгких. Когда иглу кололи - она дёрнулась сильно, попробовали вытянуть жидкость - в шприц пошла кровь. - Врач сказала, что ей осталось не более суток, что задыхается и мучается от этого, и лучше её усыпить. Я согласилась.

На вопрос из-за чего: первое предположение врача - что либо упала либо наступили на неё - этого точно не было, далее подозрение на прорвавшуюся опухоль в кишечнике, либо сердце плохо работало - узист сказала, и из-за плохой работы сердца - отказали задние ноги - кислород как бы туда не доходит. Точную причину почему - назвать не смогли. Вскрывать я её не просила. Упредить доктор сказала - можно было бы если б я её принесла вчера, но только отсрочить смерть не на много, т.к. вылечить опухоль или отёкшие лёгкие нельзя.
Я думала, Ниса всех переживёт, а она ушла первой - возраст почти 1,5 года.
Остались фотографии.

Когда жаловалась, что она очень много ела - узнала интересную вещь, что серо-белые хаски - прожорливые - это норм, и, к сожалению, маложивущие.
Белые живут дольше - года 3 в среднем сказала.
А чёрно-белые (как моя Масюся) и агути - по 4 года живут.
А пасюки, говорит, и до 6 лет проживут в хороших условиях. Вот.
Мои мохнатые тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=56419.0

kat_sssr

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627
  • Город: Щёлково
    • Имя: Екатерина
Re: Первые хроники :)
« Ответ #66 : Февраль 10, 2015, 21,27:49 »
Мои соболезнования(((

Но вот это - бред, увы.
Цитировать
серо-белые хаски - прожорливые - это норм, и, к сожалению, маложивущие.
Белые живут дольше - года 3 в среднем сказала.
А чёрно-белые (как моя Масюся) и агути - по 4 года живут.
А пасюки, говорит, и до 6 лет проживут в хороших условиях. Вот.

rety

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
    • Имя: Рина
Re: Первые хроники :)
« Ответ #67 : Февраль 10, 2015, 21,49:30 »
спасибо.
жизнь непредсказуемая, может и бред. но крысы, кажется - это постоянные трупики, и к этому трудно привыкнуть будет похоже
Мои мохнатые тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=56419.0

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Первые хроники :)
« Ответ #68 : Февраль 11, 2015, 19,15:01 »
Соболезную...
Совершенно не согласна с утверждением врача.... >:(
Сегодня на Ярославской улице в 9 жизней принимала очень толковый ратолог Тишкина...Она есть в списке....
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Первые хроники :)
« Ответ #69 : Февраль 11, 2015, 19,21:14 »
Ну или можно было подождать и поехать к Санниковой вечером.
Простите, но зачем отправились к неизвестному специалисту, который судя по:
Когда жаловалась, что она очень много ела - узнала интересную вещь, что серо-белые хаски - прожорливые - это норм, и, к сожалению, маложивущие.
Белые живут дольше - года 3 в среднем сказала.
А чёрно-белые (как моя Масюся) и агути - по 4 года живут.
А пасюки, говорит, и до 6 лет проживут в хороших условиях. Вот.
крысу видела в 1 раз в жизни?

Очень сочувствую.

Добавлено Февраль 11, 2015, 19,59:27
Соболезную...
Совершенно не согласна с утверждением врача.... >:(
Сегодня на Ярославской улице в 9 жизней принимала очень толковый ратолог Тишкина...Она есть в списке....
Тишкиной в списке до сих пор нет, в итоге имеем, что имеем.  :wall
« Последнее редактирование: Февраль 11, 2015, 19,59:27 от Sonika »
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

rety

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
    • Имя: Рина
Re: Первые хроники :)
« Ответ #70 : Февраль 12, 2015, 00,27:14 »
Ну вот Бэмби - это 4-я ветклиника в которую я звонила, где сразу принять смогли. Клиники обзванивала из списка сего форума, прямо вниз, а в Белом клыке просила посоветовать крысиную скорую помощь, и там мне по-моему уже посоветовали в Бэмби позвонить.
---
Я смотрела на всё что делала врач, как мерила температуру, щупала почки и тело, вкалывала уколы - всё делала твёрдой рукой, отточенными движениями - не показалась мне незнающей. Потом я спросила нужна ли ей операция - она сразу сказала, что в таком состоянии наркоз не перенесёт, надо температуру поднять. Первые уколы преднизолона и фурасемида - тоже верные насколько уже знаю. Уколы, дозировки и лечение я сюда специально выписала - думаю, кто знает вет-основы хотя б и увидит бред по лечению - надеюсь не пройдёт мимо..
---
Вот если скорая помощь понадобится - я могу только ей позвонить - она хоть устно согласилась проконсультировать и приехать если чп. Правда, трудно помощь сразу как приспичит найти. А им плохеет оч быстро, прям в миг, этим пугает, я паниковать начинаю. Вот, кстати, в панике собиралась, забыла деньги взять, но обошлась мне вся процедура в 2к - к счастью, столько с собой было.
---
А вот если чп случится ночью - у меня вообще вариантов нет - ни одного ночного выездного ратолога не могу найти (именно когда метро стоит). Если кто знает - поделитесь контактами плиииз..

Добавлено Февраль 12, 2015, 00,34:45
честно говоря меня ждут скоро ещё 3 смерти и я уже думаю, что не буду их заводить. Это ужасно, может просто не привыкла.
Им понюхать (попрощаться) домой привезла трупик, они вечер притихшие, сегодня весь день притихшие - т.е. не играют - нет той пищащей возни всю ночь, которая меня будит постоянно. Они щас агрессивные: Гера особенно и Джинна гоняют Масю, но не играют ни с ней ни друг с другом. Мне кажется Гера грустит. Джинна - не знаю, а Масюсе кажется пофиг, она пытается играть, пристаёт, но бестолку пока.
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2015, 00,34:45 от rety »
Мои мохнатые тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=56419.0

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Первые хроники :)
« Ответ #71 : Февраль 12, 2015, 08,52:19 »
Обзванивать надо не клиники - а конкретных врачей. То есть на приём к ним. В клинике Бэмби только один врач (который лично для меня под небольшим вопросом), который может работать с грызунами, и зовут её Елена Евгеньевна Бурцева.

Всё, что сделал сказал вам этот псевдо ветеринар - бред. И то, что сделала - тоже. Фактически не исключаю, что угробила крысу.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Первые хроники :)
« Ответ #72 : Февраль 12, 2015, 09,59:54 »
Я, честно говоря, очень удивлена, что Вы планируете вообще даже как-то консультироваться с врачом, который по сути убил Вашу крысу.
Что касается ночных консультаций, часто по ночам есть врачи в Айболите: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28977.0
Можно позвонить Васину (в рекомендованном списке есть):
Цитировать
Врач: Васин Вячеслав Вячеславович,
Выезд на дом.

Телефоны:
(495) 728-23-95,
(495) 748-94-89

Можно написать на форум, где почти всё время кто-то есть и в любом случае до утра бы и ответили, и врача бы посоветовали. А так Вы просто поехали непонятно к кому, кто от балды назвался ратологом (кстати, официально нет такого названия, есть родендолог!) и ещё и верите этому врачу.

В конце концов Вы могли написать или позвонить ladushka, у которой и брали этих крыс - номер есть у неё в профиле, и она сама работает в ветклинике, насколько я помню.

Что касается продолжительности жизни, если какой-то "эксперт" Вам будет втирать про людей, что
блондинки самые прожорливые, живут в среднем до 70 лет.
русые живут дольше - в среднем 90 лет.
а брюнетки и мулатки - по 120 лет живут.
а вот представительницы негроидной расы в нормальных условиях спокойно доживают до 250 лет.
Поверите? Или пальцем у виска покрутите?
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Первые хроники :)
« Ответ #73 : Февраль 12, 2015, 11,25:52 »
Господи, зачем Вы трупик то им привезли понюхать.....  >:( Слушайте, ну соображать же надо хоть капельку.. Это ж не люди.. У крыс инстинкт - если где крыса гибнет, там опасность - он а в природе место покидают. А от Вас им деться некуда, вот и поведение их этим обусловлено...
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Первые хроники :)
« Ответ #74 : Февраль 12, 2015, 12,18:42 »
Господи, зачем Вы трупик то им привезли понюхать.....  >:( Слушайте, ну соображать же надо хоть капельку.. Это ж не люди.. У крыс инстинкт - если где крыса гибнет, там опасность - он а в природе место покидают. А от Вас им деться некуда, вот и поведение их этим обусловлено...
+100500
 :o :o :o :'( :'( :'( Бедные крысы :'( :'( :'(
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

rety

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
    • Имя: Рина
Re: Первые хроники :)
« Ответ #75 : Февраль 12, 2015, 20,49:34 »
ну если доктор крысу убила, то можете как-нибудь прокомментировать лечение кто так считает?

на счёт консультаций - в прошлый раз (когда Маська подавилась) я сюда писала, в клиники звонила в 03-вет, в Ласку опять-таки, здесь народ тока после 6 утра подтянулся - помню, первый ответ был..
Мои мохнатые тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=56419.0

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Первые хроники :)
« Ответ #76 : Февраль 12, 2015, 20,56:02 »
Рина, у нас был подобный случай.
Когда на УЗИ был обнаружен гидраторак в плевральной области, врач сказал, что он ранее откачивал жидкость иглой из плевральной области у кошек и собак, НО под наркозом и контролем УЗИ. Нам так было нельзя... Наркоза наша крысонька бы не вынесла, а вводить иглу, когда животное не обездвижено, убийство чистой воды :-\. Что говорить, и мы, и наши любимые беззащитны против невежества, безответственности и безнаказанности...
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

rety

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
    • Имя: Рина
Re: Первые хроники :)
« Ответ #77 : Февраль 12, 2015, 21,34:28 »
Моя не дёргалась когда кололи, узист держала аппарат, врач иглу колола, а медсестра держала лапы и рот - переднюю часть. - она дёрнулась когда игла внутри глубоко была..  Да оч похожий случай - а как лечили без наркоза, иглу кололи тоже, поделитесь подробностями плиз?

и что в таком состоянии надо было сделать? Мне показалась безысходка, и то предложили откачать жидкость если не кровь - как последний возможный вариант спасти.
Мои мохнатые тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=56419.0

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Первые хроники :)
« Ответ #78 : Февраль 12, 2015, 21,48:54 »
В том то и дело, что близко сердце. Одно движение и все :'( :'( :'(.
Ничего в нашем случае сделать не смогли :'( :'( :'(. Даже при удачном исходе такой манипуляции крысуня была бы обречена... Причиной гидроторокса была фиброзная бляшка в сердце.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Первые хроники :)
« Ответ #79 : Февраль 12, 2015, 21,58:48 »
Можете описать, что было с легкими на УЗИ? Потому что если жидкость именно в легких, то никакая пункция ее не уберет, а если в плевральной полости, то пунктировать надо в зависимости от объема жидкости.
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме