Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 468328 раз)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5800 : Октябрь 11, 2018, 09,43:53 »
Зоеньке жить долго!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5801 : Октябрь 11, 2018, 22,04:45 »
Всем, кто за нас переживает   нам стало получше!  yahoo
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5802 : Октябрь 11, 2018, 22,12:52 »
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5803 : Октябрь 11, 2018, 22,23:27 »
Зоя-Жизнь, пусть жизнь крысочки будет долгой! @@@@@@@
Беляки хороши. Самых лучших им ручек! Может как раз твоих? Куда уж лучше  ;)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5804 : Октябрь 11, 2018, 23,04:54 »
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5805 : Октябрь 12, 2018, 08,53:25 »
Лен, я уже не справляюсь (((
И это ведь не последние отказники, их валом, не про всех просто пишу...
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5806 : Октябрь 12, 2018, 13,27:45 »
Сколько же грустных у тебя новостей!
И разношерстных событий тоже!
Не устаю повторять, как же нескучно у тебя бывает!
Но всех же действительно не спасешь...
Просто пожелаю удачи!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5807 : Октябрь 14, 2018, 21,17:35 »
Слово "скучно" мне незнакомо
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5808 : Октябрь 16, 2018, 14,59:06 »
Не знаю даже, как и сказать…
Умерла Солярис.
Ничего – вообще – не предвещало, никогда она не болела, моя крысь, бодра и скакуча была до своей неправдоподобно  внезапной кончины. Мы просто убиты, оба. Муж плакал весь вечер.
Умерла в воскресенье, еще не схоронили даже. В голове не укладывается, как это могло случиться – и главное, как, как мы теперь без такой крысы…
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5809 : Октябрь 16, 2018, 15,48:36 »
 Мягких облаков Солярис. Оля, держитесь...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5810 : Октябрь 16, 2018, 19,00:35 »
 :'( :'( :'( :'(

Держитесь. Знаю, как это больно, хотя для крысы это хорошо.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5811 : Октябрь 16, 2018, 19,23:21 »
Неожиданно,обидно, но лучше так, без боли и страданий. Оленька, сил вам. Яркой радуги Солярке
Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5812 : Октябрь 16, 2018, 19,46:34 »
Мягкой травки под лапки, прекрасная лысочка, Солярис...  :'( :'( :'(   Оля, думай, что она не мучилась и даже ничего не успела понять. Держись, дорогая, такие это эфемерные создания - крысы...  :'(
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5813 : Октябрь 17, 2018, 10,55:19 »
Неожиданно оно все еще хуже... Яркой радуги!  :'( :'( :'(
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5814 : Октябрь 17, 2018, 15,43:27 »
Солярис доброго неба.  :'(
Когда внезапно, то очень тяжело. Оля, сил, соболезную.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5815 : Октябрь 17, 2018, 23,57:09 »
Внезапная смерть - благословение для умершего, но острая боль для живущиx... Олечка, сил тебе... А крысоньке - широкиx крыльев и возвращения в этот мир. Если она на это решится...
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5816 : Октябрь 21, 2018, 14,31:40 »
Спасибо, мои драгоценные. Вчера нашу звёздочку съездили схоронили в лесу. По золотой солнечной погоде.

Сегодня - уж не знаю что из этого выйдет - сселяю вдовцов с Басей
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5817 : Октябрь 23, 2018, 10,46:12 »
Внезапно ты вошла в мою жизнь…
Внезапно ты ушла из нее…
Главными качествами моей невероятной Солярис были целеустремленность и позитивность. В этом крохотном тельце сконцентрирована была невероятная харизма. Я сейчас вспоминаю все время то один случай, то другой, и на место горечи в душу снова – как при ней – возвращается смесь радости и уважения. Я сказала подруге Свете, что «наверное у Солярушки возникли где-тот неотложные дела. Она всегда неудержимо стремилась туда, куда ей нужно. И всегда там оказывалась, несмотря на любые преграды».
 
Что удивило меня и озадачило – это во-первых, как Барбара переживала, у нее все стадии  кризиса проявлялись прямо как по учебнику кризисной психологии. Апатия… депрессия… истерика… Спустя три недели – для крысы же это долгий срок, калькулятор возраста уверяет, что почти два года –Бася как-то немного устаканилась. На руки только все время тянется, немного нервозно. А во-вторых, удивило меня то, что Крис и Горан, хоть с Солярис спали в обнимочку и вообще жили дружно, ее смерти словно бы и не заметили. Списать на то, что все мужики бесчувственные??
 
Как бы то ни было, я решилась на авантюру по объединению всех вдовцов в один крысоколлектив. Возможно, интуитивно почувствовала, что Барбара слишком засиделась в просторной, но все равно в одиночке… Воскресенье и понедельник -  общий выгул и сидение в тесном ферпласте… Вчера вновь переобустроила «шиншиллу-60», низ для ползающих старичков, верхние этажи – в Басино распоряжение. Ночевали вместе, вместе остались на сондень. Думаю, авантюра моя прокатила. Кашу сегодня ели втроем из одной тарелки.
 
А три выгула – это не четыре выгула, это сразу стало заметно!!! Ну, если объективно, тогда «четыре выгула – это не пять выгулов»…
Зоя-то до сих пор сидит у меня. Несмотря на «железянную» договоренность, что в прошлую субботу будет возвращена домой. Весь мой внутренний голос прямо завопил, что пусть поживет, погостит у меня еще. Крысонька сейчас чистая, вылизанная, вычесанная, шубка пушистая, есть разносолы из шприца, и вроде уже ест оставленные кашки-пюрешки. Мне это далось довольно значительными затратами времени, сил и нежности, и очень страшно ее от себя оторвать и вернуть человеку необычайно занятому, у которого драмкружок, кружок по фото, и … мне боязно, что до заюшки Зоюшки руки снова не дойдут, жалко такого прогресса и такой ремиссии. Крысява явственно блаженствует в моем пансионате! И – опять же по калькулятору возраста, да, я им несного сегодня злоупотребляю – но получается, что уже шесть «крысиных лет»  она жива после того, как хозяину выдали справку о ее убийстве! И мне очень очень хочется, чтобы она жила и жила бы в свое удовольствие, купаясь в нежности.
 
Но не успеваю вообще ничего завально!!!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5818 : Октябрь 23, 2018, 11,13:06 »
iloverats, вот читаю и восхищаюсь... Оптимизму, терпению, силам и бесконечной готовности прийти на помощь очередной крысоньке.
Солярис повезло в этой крысьей жизни. Пусть везет и в следующих.
А мужики не бесчувственные, просто могут переживать внутри, без показухи. Но ведь наверняка переживают.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5819 : Октябрь 23, 2018, 12,46:27 »
... Да они хворенькие оба ещё.
Таня, адвокатская защита принята, крысомужики оправданы))


 
 
Солярис была чудо. Индивидуальность.
Она так смешно и совсем не по-крысиному крякала, когда чем-то была недовольна. Недавно я поймала себя на таком же недовольном звуке: она мне его оставила в наследство, оказывается.
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2018, 10,26:42 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни