Автор Тема: Пусть всегда будут крысы!  (Прочитано 106394 раз)

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Пусть всегда будут крысы!
« : Май 13, 2010, 20,52:45 »
Дневничок хотела завести давно и обо всех, кто был и кто есть.

Помню и люблю:

Пикачу – наш первый крыс, обыкновенный альбиносик. Взяли в начале октября 2006 года крохотной крысокозявочкой в возрасте 3-4 недели в зоомаге. Был удивительно добрым и ласковым зверем, правда, жутко неряшливым. К сожалению, большую часть жизни прожил в одиночестве - мы думали, что самцу будет лучше  одному.  :(
01.12.2008 наш мальчик ушел в укромный уголок, сделал себе гнездо из обоев и там уснул...  :'(

Лили - "взятка", полученная от студентов накануне экзамена в декабре 2006 года.  ;D Хасочка, которую специально для меня привезли из Москвы то ли с Птички, то ли из зоомага. С ее появлением я познала море позитива - декоративные крысы, оказывается, бывают не только белыми; маленький зверек за пару минут способен совершить пакостей больше, чем стадо свиней; крыса - грызун; кошек нужно оберегать от крыс; ну, и многое другое.  icon_lol
Классика жанра у многих начинающих крысолюбителей - "девочка еще совсем маленькая, ей страшно и скучно, пусть пока с мальчиком поживет"...  shuffle
До кого-то так и не доходит, но нам хватило одного раза - перед родами Лили разгрызла картон, постеленный поверх решетчатого фальшдна, чего раньше никогда не делала... Утром 17.01.2007 я нашла в поддоне 7 остывших креветочьих трупиков.  :'( :'( :'(  Шесть так и останутся на моей совести, а одну "креветочку" я сумела реанимировать, отогреть в теплой воде, потом сутки "уговаривала" бедную Лили начать кормить ребенка. Вот так и не состоялась моя карьера разведенца.
Лили, моя террористка, ушла в середине ноября 2008 от тоски по своей доче. Маленькую девочку, Алису, принять не захотела.

Малявка - "крыса моего сердца", доча Лили, черно-белый капюшончик. Та, что всегда со мной. Таких у меня больше не было... Я не могу описать, насколько это маленькое сердечко было к нам привязано, и какой она была умницей... И каких тупых особей она так горячо любила... Мы постоянно баловали ее вкусненьким, не могли удержаться. У девочки никогда и ни на что не возникало аллергии, но в результате она набрала лишний вес. Итог - хроническая сердчно-сосудистая недостаточность, потом приступы... Рекомендации тупого вета - "корвалол в поилочку покапайте, крыс так-то не лечат". И я прилежно "капала в поилочку корвалол", а девочка в момент приступа хватала меня за одежду лапками и просила помочь... Она ушла у меня на руках 12.10.2008 в тот день, когда я нашла в сети форум, где говорили о том, как лечить крыс и правильно содержать крыс... Прости, маленькая, я не сумела тебе помочь... А могла, наверное!  :'( :'( :'(

Кузя - черно-белый капюшон, взяли в зоомаге в компанию к старичку Пикачу после смерти Малявки, набравшись уму-разуму и поплакав неделю. Добрый, уравновешенный мальчик, но не слишком общительный. К сожалению, Кузенька прожил совсем мало ( до 28 марта 2010 г.)  - он вообще был некрупным, физически слабеньким, с плохоньким иммунитетом и, как оказалось, с пороком сердца. Мы пытались его вылечить, консультировались, с кем только могли, перепробовали все, но увы...  :'( То, что появляется в наших зоомагах, имеет соответствующую наследственность.  :(

Хвостик - моя сознательно совершенная глупость, явно больной малыш с опухолью опять же из зоомага. Он прожил у меня всего месяц и в итоге мне пришлось собственноручно усыпить его (17.02 - 18.03.2010).  :'(

Хороших фото у меня нет, в основном, снято на мобильный:

Пикачу и Кузя:


Лили (единственное фото):


Моя девочка, уже больная:


И бедолага Хвостик:


Каждый раз, потеряв кого-то, мы зарекались заводить еще крыс - примерно на сутки. И в настоящий момент у нас в наличии 11 крысомордочек:

девочки: Алиса, Ночь, Лулу и Лея

мальчики: Пингвин, Микки, Поль, Серенький (одекорашенный пасюк  ;D)

натуральные пасюки: Алик и Алина  8-)

И наш новенький! Повод наконец-то завести дневничок! X-clusive Iron Rat - Эксклюзив (или Икс-клюзив?), крыса "от настоящего заводчика"!  yahoo

« Последнее редактирование: Май 14, 2010, 01,17:47 от Malyavka »

Inflight

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #1 : Май 13, 2010, 20,56:52 »
С дневничком  lad358.

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #2 : Май 13, 2010, 20,59:18 »
Спасибо! Сейчас соберусь с силами, и будет продолжение! Нас много, еще писать и писать...  ;D

werewolf2009

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Город: Зеленогорск, КрЫсноярский край
  • животные - моя слабость...
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #3 : Май 13, 2010, 21,12:30 »
Поздравляем с дневничком!!! lad358 Ждем удивительно-трогательные рассказы и фоточки с участием вашего "крысотабунка" rwink
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считают меня мои любимцы...

karambol

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3692
  • Город: г.Киев
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #4 : Май 13, 2010, 21,16:27 »
Пишите про всех и показывайте нам интересно hb

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #5 : Май 13, 2010, 23,06:11 »
"Летопись" придется вести в обратном хронологическом порядке! Или вообще строго как попало.  ;D
Ребенка мы захотели взять из "корыстных побуждений" - мои парни после смерти Кузи впали в тяжкую депрессию, я даже за их здоровье опасалась, ну, и в качестве "терапии" мы решили подселить к ним малыша (именно одного, именно, чтобы скакал по головам - лекарство от депрессии и профилактика ожирения  ;D), а так как слишком жива была память и о несчастном Хвостике, ребенка решили где придется и у кого попало не брать.
Золотисто-дымчатая эксклюзивная крысокозявка (мальчик-фавн, для нас "Эксклюзив" 100%-ный) прибыла к нам после долгой дороги только позавчера. Ребенок очень активный, шаловливый, абсолютно ручной и вообще прелесть! (Кажется, кто-то хотел ярко-рыжего амбера? Вроде да, только вот кто, не помню!  icon_lol)
Мы планировали дать ребенку с дороги отдохнуть, собирались какое-то время не беспокоить и т. п., клеть на всякий случай отдельную приготовили, но мелкий с этим был категорически не согласен! Этот электровеник на батарейках "Дюрасел" выскочил из переноски, начал прыгать по дивану и по нам, со всеми заигрывать, и мы решили, что сажать эту чуду в отдельную клеть и соблюдать все правила постепенного подселения будет слишком жестоко.
На диване парнишку познакомили с Полем (этот "хомячок" - добрая, плюшевая "игрушка", "подселивший" в свое время к парням-декорахам пойманного пасючка), а потом пустили обоих в "грязную" клеть пацанов, которые в это время были на прогулке, в расчете на то, что Эксклюзивчик пропитается запахом нашей стайки.


Сфотографировать их игрища с Полем мы не сумели - два пятна, черное большое и золотистое маленькое, вот и весь результат.  ;D
Затем мы приволокли в клеть Его Величество Пингвина Великого и Ужасного, крысомонстра-доминанта, который ранее, несмотря на свирепый нрав и мои шрамы, неоднократно демонстрировал пылкую любовь к маленьким детям. Тот по-хозяйски повалял ребенка, повертел в лапах, обнюхал, "попробовал на вкус" и тут же потерял к нему интерес - фиг с ним, пусть, мол, бегает! Эксклюзивчик, оправившись от кратковременного шока, тут же попытался вовлечь "пахана" в детские игры, но Пингвин лишь слегонца похрюкивал, да периодически отмахивался лапой от назойливой мелочи. Кадры из "фильма ужасов" - слабонервным смотреть не следует:



Ну, а последним с прогулки вернулся "гвоздь программы" - Серенький, самодостотачная и не приемлющая никаких фамильярностей личность, 100% пасюк, родившийся у нас под полом, ныне практически "одекорашенный" (живет в клети, ходит с декорахами на прогулки, ест с рук, иногда позволяет почесать себя за ушком через прутья). У меня душа в пятки ушла, однако Серенький мелочь понюхал, лизнул пару раз в щечку - И ВСЕ!  yahoo

В общем, мы подселились. Правда, вчера Эксклюзивчик несколько попритих и погрустнел - у них с Сереньким все же вышел конфликт.  shuffle Мелкому очень понравился густой и роскошный пасючий мех, вот и начал он пасюка за этот самый мех трепать во всех местах и кусать за морду. Серенький поначалу отвечал на игру игрой, а потом взял и пару раз на ребенка "окрысился" - у Эксклюзивчика даже царапинка на хвостике появилась...  :(   Мы, естественно, очень сильно расстроились и даже испугались. Вчера я весь вечер просидела у клети, наблюдая за их взаимоотношениями. В общем-то, Серенький на ребенка не наезжает. Видела я его наезды (у нас один мальчик - изгой, живет в отдельной клетке  :( )... Очень впечатляюще. А тут он просто, похоже, давал понять, что терпеть приставания не намерен. Подойти к нему можно, лечь рядом тоже, но вот за усы дергать нефиг!
В общем, никого никуда мы отсаживать не стали и сегодня все устаканилось - Эксклюзивчик по-прежнему скачет как мячик, играет с Полем, таскает за уши Пингвина, а к Серенькому подходит осторожно и обращается на "Вы". Настроение у ребенка вновь прекрасное, никаких новых царапин нет и, надеюсь, не будет. Можно было бы даже эпизод с царапиной на эксклюзивном хвосте утаить, но мы честно признались...   ;)
Ну, а чтобы в случае чего никто никому не мешал, клеть мы модернизировали - на крышу установили "пентхауз", куда Серенький сваливает, ежели желает остаться в гордом одиночестве:

Сегодня, несмотря на батарейку "Дюрасел",  мы на прогулке напрыгались так, что не смогли доползти до клети:

« Последнее редактирование: Май 14, 2010, 01,23:57 от Malyavka »

feel79

  • Гость
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #6 : Май 13, 2010, 23,09:01 »
Крысы красивые!!
но уж очень большие фотки)))) уменьшить бы)
а я тоже родом с Архангельской области) из города Онега)))

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #7 : Май 13, 2010, 23,18:05 »
 :o Интересно, как мне ТАКИЕ фотки вставлять удается?!!
Повторно загрузила те же самые фото на радикал, выложила снова - все нормально!  ???
« Последнее редактирование: Май 14, 2010, 01,06:50 от Malyavka »

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #8 : Май 14, 2010, 02,17:06 »
С дневничком! Ура, наконец-то все истории обретут единое место жительства.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

cavebird

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Москва, м. Динамо
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #9 : Май 14, 2010, 10,47:57 »
Ха, сподобилась-таки, не зря грозилась дневник завести  ;D
Мелкий смешной такой!
И всё-таки агути - самые крысиные крысы

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #10 : Май 21, 2010, 17,23:27 »
Как бы так сподобиться почаще этим дневничком заниматься!  ;D А то, кроме "персонального реквиема" и истории подселения Экслюзивчика за неделю у нас тут ничего не появилось.

Про диких приблудных пасюков, Алика и Алину, здесь писать не буду, все там:
 - предыстория:
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=13&t=85
 - и все остальное:
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=86&start=0

Их отпрыска "по месту прописки" можно считать декорашкой, живет он припеваючи с декоративными парнями уже почти 5 месяцев и визуально тянет грамм на 500. Позавчера ему полгода уже исполнилось!
Пасючок ест с рук (иногда пытается есть и руки ;D), выбегает из укрытий, если языком поцокать, с ним даже можно ладить и иногда погладить (через прутья).
Ни с кем в клетке не конфликтует, предпочитает общаться с черненьким Полем, даже позволяет себя повыкусывать,  в ответ на периодические наезды Пингвина изящным прыжком сваливает подальше и этим ограничивается.
В отличие от декорах, на отдыхе валяющихся где попало, облюбовал конкретный гамак-домик в углу, постоянно носит туда бумагу, делает запасы и никто другой в этот гамачок не ползает.
На прогулках старается куда-нибудь заныкаться, от клетки далеко не убегает, в клетку возвращается сам. У парня просто шикарный мех, "облезлые" декорахи отдыхают!
Пасючок в месяца полтора, свежеподселенный:

Серенький на прогулке под клетью (возмущен до предела фотосессией):

Подловила сонного и сняла вплотную:

Ну, а тут мы все такие пушистые ждем вкусняшку с рук:

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #11 : Май 21, 2010, 18,23:12 »
А вот это - крыса-монстр! Наше, так сказать, сокровище, Пингвинчик наш любимый, лапочка, мать его!  icon_lol


А ведь даже не зоомаговский, гад! Ох, как же я теперь ненавижу разведенцев "от балды"!  ;D
После ухода Пикачу, мы, естественно, решили взять Кузе приятеля, и это самое сокровище выбрал в куче крысят мой сын (я-то хотела другого малыша взять, видать, чувствовала неладное).
Поначалу все было просто замечательно - Кузя с малышом ужился прекрасно, малыш был такой славный, пухленький (не зоомаговский заморыш, мама его кормила 5 недель, как положено, мы настояли). Но в конце концов мы сполна хлебнули "счастья".
Месяца в 3 Пингвин заболел (видимо, простудился на сквозняке, недоглядели) - хрипы, хрюканье, лежал в лежку. Мы его кормили с ложечки (страшно избаловали в итоге), я перечитала весь раздел о болезнях, замордовала местных ветов, на уколы его возили на такси (я колоть поначалу такое маленькое существо боялась страшно)...
В общем-то, парня мы выходили!  yahoo Правда, пару раз он начинал у нас похрюкивать снова, мы пролечивали его доксициклином, вполне успешно. Сейчас все вроде бы нормально, но мы на всякий случай бдим. С учетом лечения, этот крыс стоит малость подороже шиншиллы, а для нас он вообще бесценен.  ;D
Ну, а в полгода началось самое интересное - гормональный криз... Эта сволочь начала кусаться!!! Размах пингвиньей пасти - 18 мм (измеряла по следам зубов на руке), дважды у меня на повестке дня стоял вопрос - а не съездить ли к хирургу наложить швы. Мы обзавелись толстыми кожаными перчатками... Тут на форуме кто-то восхитился тем, что я не выбросила ТАКОЕ с балкона.  ;D Ну, НЕТ у меня балкона!!! Безвыходная ситуация... А этот монстр мог забраться на колени (носите колготки "Омса", качество проверено  ;D), категорически потребовать погладюшек и почесываний, разомлеть и растянуться, а потом ни с того ни с его  - раз, и пустить в ход зубы...
Приятелям его тоже перепадало, но не до такой степени (в основном, по клети летали клочья шерсти, серьезных покусов не было). Кузьму он то гонял, то укладывался с ним в обнимку... А еще одного мальчика, голубого Микки, окончательно и бесповоротно выселил. Такова была его воля. До сих пор Микки живет в отдельной клетке, но это уже совсем другая история.
Однако к малышам этот хвостатый кошмар почему-то всегда относился более чем благосклонно! Когда у нас появился Поль, ему поначалу, пока не подрос, разрешалось ВСЕ - таскать доминанта за уши и хвост, ездить на нем верхом, вырывать куски из пасти и т. д. и т. п. Точно так же Пингвин относился к малышам девочки-подобрашки (мальчиков в 5 недель я с чистой совестью на время отселяла к Пингвину). Сейчас то же самое происходит с Экслюзивчиком - несколько раз я, снося на своем пути мебель, бежала к клети на писк, и каждый раз любовалась одной и той же картиной: мелочь скачет на валяющемся на спине доминанте, пищит явно по приколу сам Пингвин.  ;D
В общем, доставалось исключительно мне. Это безобразие закончилось только недавно - умер Кузя, и Пингвин почему-то несколько поумерил пыл. Ну, и я немножко поумнела. Перчатками уже не пользуюсь, теперь знаю, с какой стороны можно гладить Главную Крысу:

Родился наш красавец по имеющимся данным 19 декабря 2008 года, а весит сейчас примерно 820 г (на ощупь - ни капли жира, одни литые мышцы  :o).

« Последнее редактирование: Май 21, 2010, 18,29:37 от Malyavka »

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #12 : Май 21, 2010, 19,46:11 »
Еще один мальчик из компании - Поль, которого чаще всего кличут Пухлячком и Тушкой.  ;D Ему сейчас 8 месяцев.
Очень добрый и ласковый, большой любитель покушать - постоянно тусуется у кормушек, пару раз видела, что мальчик спит, положив в кормушку мосю и обняв кусок огурчика.
Он тоже, получается, не зоомаговский, брали у кого-то "с рук", а попал он к нам при весьма забавных обстоятельствах - его девушка с моей работы оставила у нас на передержке на месяц, уезжала куда-то во время отпуска. Малыш был совсем крохотный, и умудрился самостоятельно "подселиться" к моим парням через прутья клетки. ;D
В коллектив, состоящий на тот момент из Кузьмы и Пингвина, вписался великолепно, я от него была без ума, да и клеткой меньше - это ж здорово!  
Вот такое вот крошечное крысонасекомое к нам принесли:

Прожили парни месяц втроем, маленький подрос нехило, приехала хозяйка... Достала я ребенка, протянула ей, вот, мол, ваше сокровище, получите и распишитесь, а он, бедолага, рванулся у нее из рук изо всех силенок и, пролетев почти полуметровое расстояние в прыжке, юркнул мне за пазуху и вцепился коготками в нижнее белье!  ;D
Девушка почти в слезах, зачем оставила, он к другим людям и к чужим крысам привык, как теперь быть и так далее, а у меня тут подобрашкиных детей полна клеть, пристраивать пора, они всего-то на недельку моложе! В итоге девушка ушла от нас все-таки окрысяченной по всем правилам, с парой девчонок, хасочкой и голубой капюшонкой, а черныша в честь несостоявшейся хозяйки назвали Полем.  ;D
Вот такая тушка выросла из маленькой крысокозявки, в ладонь уже не положишь:

Он не такой крупный, как Пингвин, 680 г, но жирноват, как мне кажется, поесть и поспать не любитель, а скорее, професионал.  :(  
Хотя с появлением в стайке Серенького, а теперь еще и Эксклюзива двигаться Поль стал побольше - поиграть он не прочь, было бы с кем!
Окрас у парня шикарный - глубокий черный цвет и по всей шкурке отдельные серебристые остевые волоски. И не буреет пока нисколько! У меня девочка еще есть черненькая, так она совсем другая - просто черненькая, без изысков, и уже местами побуревшая. Обожаю черных (и всех остальных тоже  ;D) крыс, но шкурка пухлой тушки - это нечто:

« Последнее редактирование: Май 21, 2010, 20,01:03 от Malyavka »

TinyLady

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015
  • Город: Москва/Реутов
  • питомник Rattus Perfectus
    • Имя: Карина
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #13 : Май 21, 2010, 20,16:53 »
У Малявки дневничок появился! leb и молчит ведь, не рассказывает... :-X
Сайт о домашних сурикатах - http://www.suricat.ru, видео с сурикатами

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #14 : Май 21, 2010, 21,07:00 »
У Малявки типа время появилось на всякую ерунду!  ;D

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #15 : Май 23, 2010, 17,56:43 »
В наличии имеется еще один мальчик, но, к сожалению, живет он один...
Мне в свое время вполне хватало Кузьмы с Пингвином, никого брать не планировала, да вот зашла не вовремя в зоомаг за наполнителем и кормом.  ;D Хозяйка там - крысофанатка, к тому же ветврач (правда, энузиазма гораздо больше, чем знаний и опыта  ;) ), мы с ней всегда очень мило общаемся. Она меня пальчиком поманила в подсобку, мол, гляньте, чего у нас есть, не нашего разведения, привезли из Москвы вместе с попугаями. А я до этого голубых крыс видела только на картинках! В общем, правильно говорят, зоомаги - это зло!  ;D
Происхождения мальчик был фиг знает какого, скорее всего, с Птички или из аналогичного места, потому что, отстегнув тройную цену за "экзотику" и принеся эту "экзотику" домой, я обнаружила, во-первых, что там власоедов больше, чем шерсти, а во-вторых, звереныш по-черному чихает и кашляет (дело было зимой, в феврале прошлого года :( )... Наш "лучший" врач с ветстанции сразу же дал мне по телефону очень умный совет - вернуть "покупку" обратно...  susel
В итоге в обыкновенной человеческой аптеке душевная тетенька посоветовала мне шампунь от паразитов, который можно использовать на детях с 3-х лет, а в качестве антибиотика "не-пенициллина" попробовать на крысячьем примерно 5-ти недельном ребенке тетрациклин. Месяц пацанчик прожил в отдельной клети на батарее, ничего, кроме хлеба поначалу не ел  :o , но паразитов мы вывели с одного раза (намочила, намылила, завернула в полиэтиленовый пакетик, 20 минут подержала, потом 2 часа под лампой пинцетом убирала дохлых гадов и гниды   ::) ), кашель-хрюки-чихи тоже потихоньку с разведенного тетрациклина, который мы глотали, не кочевряжась, прошли.
Получился очень симпатичный, темно-голубой крысюн, которого я попыталась назвать "Микки" (типа покрасивше  ;D ). Однако у моих мужчин (сынули и супруга) само понятие "крыса голубая" почему-то вызвало море веселья и неадекватную реакцию!  icon_lol
И так как некоторое время воспитанием зверюхи, в основном, пришлось заниматься им, я в один прекрасный день обнаружила, что мальчик - умница,  великолепно отзывается на кличку. Прям как собачка!  yahoo Только вот кличка у него - не "Микки"...  icon_lol icon_lol icon_lol В общем, для гостей и приличных людей парня зовут "Микки", а отзывается он весьма охотно на погоняло "Педик".  shuffle
Ну, это, в принципе, можно пережить, только вот, прожив некоторое время с Кузьмой и Пингвином, Микки оказался бомжом.  :( И почему-то сия беда приключилась именно тогда, когда парням соорудили большую, просторную клеть. Попав в новые апартаменты, Пингвин весь издоминировался и бедного Микки начал гонять и рвать так, что выхода просто не было... Мальчика я отсадила в отдельную клеть, поганенькую и собранную на скорую руку из того, что было, но он категорически отказался из этой клети куда-либо переселяться, хотя мы ему не раз предлагали.
Самое интересное - Пингвин парня не просто выселил, Пингвин его люто возненавидел! До сих пор пытается гонять даже на прогулке. И очень дико вел себя Кузьма - вдвоем они могли гулять спокойно и общаться, но стоило только на горизонте нарисоваться Пингвину, и Кузя, как послушная шестерка, набрасывался на бедного голубого изгоя.  :( 
Хотя... дело явно не только в цвете шкурки. И не в пингвиньих заскоках. Этот самый Микки - отнюдь не безвинный страдалец. Натура у него, похоже, довольно гадкая... Если в пределах его досягаемости оказывается кто-то послабее, то бедненький, несчастненький крысик ни за что не упустит случая над кем-либо поизгаляться! Было у него одно любимое развлечение - прибежать к клетке с маленькими детьми и всячески их обижать.  :(  Хвостика он тоже терроризировал, причем весьма подленько.   ::)
Кстати, пасюк Серенький голубого крысавца тоже люто ненавидит! В прямом смысле, на дух его не переносит. А разгневанный пасюк - это нечто! Раздувается, как шар, фыркает, зубами щелкает... В общем, если я Микки гладила или на руки брала, прежде, чем подойти к Серенькому, тщательно мою руки.
В итоге смирилась я с отдельной клеткой и этой ситуацией, да и парень, похоже, не сильно огорчен, долей отшельника не тяготится - со мной общается под настроение, с другими крысами общаться тоже не жаждет, Поль вот его не обижает, так он Поля демонстративно игнорирует. На Эксклюзивчика, естественно, была попытка наезда.  :(  Частенько наблюдаю такое вот явление - выпускаю парней на прогулку, а Микки демонстративно берет кусок бумаги, затыкает открытую дверцу и сидит в своей позорной (39х36х45, из кусков каких-то собрана  shuffle), но горячо любимой клети. Отнесу на диван, мол, давай мы с тобой поиграем, побегаем - спрыгивает на пол и бегом к себе.  ???
Зато он у нас красавец, "экзот":   icon_lol  icon_lol  icon_lol



Даже не знаю, правильно ли я определила окрас - мальчик вроде темноват для классического голубого, но точно не минк, подшерсток не коричневый. Он у меня самый мелкий, 520 г (Серенький примерно столько же весит, но ведь он моложе).
У меня его неадекватные крысолюбители периодически просят напрокат, как производителя  shuffle, а я никому не отказываю! Только называю стоимость "услуги".  ;D  Пока помогает, а ежели что - будем цены поднимать. Как-никак, в стране кризис.

Все, мальчики закончились, будем браться за девочек! 

Roda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 626
  • Город: г. Уфа
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #16 : Май 23, 2010, 18,28:23 »
Супер! Пишите чаще. Начало читала - плакала, конец - смеялась!
ЛУЧШЕ КРЫС МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО КРЫСЫ

HellishBubble

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
  • Город: Железногорск
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #17 : Май 23, 2010, 19,27:12 »
Супер! Пишите чаще. Начало читала - плакала, конец - смеялась!
Да уж...начало дневника очень грустное...
А вот конец)) Очень красивые у Вас крыски)) Выкладывайте побольше фоток)))

Kasandra

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Город: Санкт-Петербург / Пермь
  • КЛДК "Камские Крысы"
    • Имя: Мария
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #18 : Май 24, 2010, 07,11:56 »
Крыски - чудо!
Интересно читать про такое Семейство.  :)
Наш Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26243.0


[Гоша...Марти...Минди...Боня...Ася...Липа...Балу...Юпитер...Абрикос]

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #19 : Май 24, 2010, 08,20:18 »
За чашечкой утреннего кофе на одном дыхании прочитала ваш дневничек, очень интересно пишите!
А Педусик ваш - просто заглядение ;)
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0