Автор Тема: Зубастики  (Прочитано 9376 раз)

Kirchen

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Лена
    • Зубастики
Зубастики
« : Январь 03, 2012, 21,15:34 »
Когда-то не так давно, а точнее 13го ноября, домой со мной приехало два пухлых крысячьих чуда. Приехали они не из зоомагазина, а от красивых родителей и заботливой хозяйки, на которых можно пойти и поглазеть в другой теме.

Санта
Mink Point Himalayan Standard





Санта оказалась девочкой очень тихой, спокойной и ласковой. Она может часами сидеть в "домике", даже если этот домик и попы-то её не прикрывает толком, спокойно сидит на плече и с удовольствием идёт на ручки, стоит только эти ручки к ней поднести, а ещё до потери дыхания любит, когда ей чешут животик.

Моника
Black Self (mismarked) Rex





Моника - совсем другая песня... у неё под хвостом даже не шило, а какая-нибудь дрель. Стоит её выпустить погулять, и она будет мельтешить вокруг как энерджайзер часы напролёт: скакать, прыгать, падать, визжать, таскать вещи, кидаться на одеяло и, в конечном итоге, прятаться на голове у Санты от каждого чиха.

В общем, две эти прекрасные прекрасы у меня и жили, пока однажды, не случилась рождественско-предновогодняя сказка, которую хорошо рассказала Polly, и в результате которой у меня появился чудом спасённый мальчишка с облезшей попой и почти что без когтей.

Цитата: Polly
"Новогодняя сказка про голубого хаска"

История довольно прозаичная.. Еще в сентябре обнаружила рядом с работой новый крохотный зоомагазин, и кого там только не было, и канарейки всех виданных и невиданных цветов, и ахатинки, и хомячки, и свинки, и кролики, и даже перепелки.. Но мне то конечно крысы интересны ;) В общем увидела я тогда в аквариуме двух прелестных крысомальчиков- шампаневого капюшончика и непонятного голубого рекса с блейзом.. Восхитилась, откуда у нас такая красота в городе, закусила губу, ибо у меня лимит, и пошла на работу.. И так частенько туда и заглядывала, то за кормом, то за витаминами, и обязательно на мальчиков полюбоваться) Через какое-то время купили капюшончика, к голубому мальчику насыпали целую гору крохотных черных и бежевых крысят (по этому поводу я пыталась ругаться с продавцами, но все тщетно, им то дела нет, что крысята слишком рано отняты от мамы и что девчонки вперемешку с мальчишками.. :angryfire:) Короче время шло, а мальчик этот все сидел.. И я то не удивляюсь, что его никто не купил, со временем у него облысела спина, да и весь стал изрядно плешив.. кожа на спине покрылась самцовой перхотью.. В общем выглядел он для обывателя более чем не привлекательно.. Две недели назад снова зашла я в этот магазин после работы, продавщица как раз чистила крысиный аквариум и ссыпала всех его обитателей в ведро, в которое я с порога и упялилась) "Они не сбегут, не бойтесь"- говорит мне продавщица, "А чего мне их бояться"- говорю,-"Я их страсть как люблю, у самой толпа дома! Эх, а что же у вас этого голубого красавца никак не купят, давно ведь уже сидит?", на что мне эта "добрая" женщина отвечает,- "Да, знакомым надо позвонить, у которых змея, может заберут..". Я конечно в курсе обо всем бардаке который творится в зоомагах, но тут я просто опешила, даже ответить ничего не смогла, еще секунду посмотрела на огромные черные глаза из пластикового ведра и молча вышла из магазина.. По дороге домой едва не разревелась в маршрутке, а уж как до дома доехала так и вовсе в три ручья.. В тот же вечер кинула клич в наш клуб крысолюбов в надежде, что его кто-нибудь согласится приютить.. Время шло, а ответа не было.. Но видно в канун нового года правда, что не загадаешь, все сбывается) Девушка, взявшая у меня двух девочек увидела мой клич и согласилась забрать мальчишку, (естественно в отдельную клетку и со всеми предосторожностями) и сегодня утром я рванула за ним, надеясь, что бедолагу еще не скормили какому-нибудь хладнокровному гаду.. И о чудо, сидит мальчонка, сжался в тугой комок, окруженный пестрой малышней, и ценник в 60р на аквариуме с подписью "Крыса плюшевая" ;D Хапнула его скорее, сунула под пальто и ринулась домой) По дороге он (на радостях наверное) обделал меня зелеными каками (уж не знаю чем их там кормили..), по приезду обнадежила маму, что это не нам и вечером его заберут) Матушка моя правда сразу с восторгом схватила его в руки и приговаривая "Ути, какой хороший!!" поволокла чесать и гладить) Выяснилось, что мальчонка спокойный как танк и до жуть ласковый) Тут же начал вылизывать и грумминговать пальцы) А вечером его забрала новая хозяйка и уже сделала несколько снимков) Выяснилось, что это хась, да еще и даблик, если я не ошибаюсь)
  После всей этой истории я аж вся просияла и даже долгожданное новогоднее настроение появилось, да еще какое)) Это ли не чудо?)

Бельфегорус Де'Болд, он же Лысый, Белочка или просто Второй С Яйками
Powder Blue (?) Badger Husky Double-Rex





Оказался Белка очень скромным парнем. На прогулках далеко не ходит, сидит рядом или спит кулёчком, не бегает, в клетке всё время сидит на самом дне изредка выглядывая, поилкой пользоваться не умел даже по началу, кальциевый камень не грызёт, только мечтательно обнюхивает, кушает мало и очень осторожно - берёт кусочек, отбегает с ним и долго-долго старательно жуёт, еду всё больше прячет по углам. Правда, стоило ему чуть-чуть освоиться и на ручках теперь не сидит катастрофически - всё его тянет исследовать и покорять. А ещё при всём при этом он нелепо бегает вразвалочку и умеет премиленько строить глазки.

Помимо всего это счастья дома со мной живут 2 кошки, собака, черепаха и 2 контейнера улиток, так что не скучаем  ;D

Меж тем, герой нашей трагедии примирился с поилкой и постепенно начинает привыкать к тому, что его периодически вынимают из клетки не ради того, чтобы он погулял, а ради того, чтобы его потискали. Первое время после приезда Лысый издавал широкий диапазон разных звуков: цокал, щёлкал, пищал, изредка посапывал и постоянно бубнил. По совету Polly мальчишка был переведён на грудной сбор (который ему очевидно очень понравился, потому что выдул он чуть ли не всю поилку за ночь, а к утру наполнитель еле справлялся с последствиями) и эхинацею. Сегодня с самого утра ни одного постороннего звука  ;)

   

Вообще за пять дней он сильно похорошел =) И ушки на макушки теперь всё время, интерес начал ко всему проявлять: в комнату заходишь, а он уже на прутьях висит - выглядывает, не к нему ли идут. По приезду так наоборот сразу в комок и в дальний угол. Лопать хоть нормально стал, спокойно за ночь всё съедает, раньше 1-2 зёрнышка съедал - остальное прятал. К гамаку правда пока всё равно не подходит, спит кулёчком в поддоне. Правда присобаченная в клетку птичья жердочка храбрости добавила - на неё бодро залезает и постепенно всё ближе подкрадывается к гамаку. Вообще судя по всему лазить ему очень нравится, особо нравится по одежде лазить. Коготки быстро начали отрастать, прямо-таки на глазах, и Белка теперь бордо ползает по рукавам и штанинам. А сначала очень боялся, вцеплялся как мог и замирал - то ли падал уже, то ли просто чуял, что не крепко держится.

А вот девицы мои сегодня устроили бойкот фотографии. Носились как сумасшедшие - всего пару кадров сделать удалось.

   

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Зубастики
« Ответ #1 : Январь 03, 2012, 21,35:27 »
   У Белки, действительно необыкновенные, грустные и добрые  глаза. Ну а девчушки - юность и очарование. Всего вашему семейству хорошего-хорошего!

Len_kin

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Re: Зубастики
« Ответ #2 : Январь 03, 2012, 21,38:36 »
С дневничком вас) Дети милые, ну а Бельчонок - слов нет. Здоровья вам в новом году)
Наши ребенки http://rat.ru/forum/index.php?topic=28864.0

ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ: Only You IR он же Онлик, Paganini IR он же Нини- жадный таракан, Quantum Energy IR он же Квантик-фантик, Бусничкин - подпольная кличка Брюс, Яша... просто Яша, USSR IR Пасюкович, в народе Товарищ, Арсений из Вороньего Гнезда - Сеня, Сенечка, Синяк)))
[Вжик, Илья Муромец, Диджей Хакер, Аватар]

Kirchen

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Лена
    • Зубастики
Re: Зубастики
« Ответ #3 : Январь 03, 2012, 21,53:26 »
grymza, Len_kin спасибо большое =) Лысик, слава богу, и правда с каждым днём всё здоровее *тьфу-тьфу-тьфу*

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Зубастики
« Ответ #4 : Январь 04, 2012, 17,21:16 »
Рада, что вся эта история таки закончилась благополучно для малыша. Тоже очень за него переживала после рассказа Полины. А какой красавчик оказался! Теперь за девчонками глаз да глаз  :D
Это, получается, мы сестричек из одного помета воспитываем? :)

vikylia89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Город: Тюмень
    • Имя: Виктория
Re: Зубастики
« Ответ #5 : Январь 04, 2012, 20,12:55 »
Повезло мальчишке=)  Надеюсь у него все будет хорошо. Я когда своих забирала с зоомага, еле слезы сдержала. от того что там 2 девочки остались, лежат жмутся...уффф..поэтому безумно рада что мальчишка нашел свой дом, иначе стал бы обедом=(

Вашим красотулькам тоже огромного здоровья и долголетия=)
Тюменские плюшки =) http://rat.ru/forum/index.php?topic=64030.0

Kirchen

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Лена
    • Зубастики
Re: Зубастики
« Ответ #6 : Январь 04, 2012, 21,00:16 »
Nyufi, вот и правда за девчонка глаз да глаз! Они к Лысику гораздо больше интереса проявляют, нежели он к ним XD
Да, у нас с Вами вообще двойняшки-гималаечки, вот интересно было бы их сравнить)) Кто как коптится, как по характерам различаются.

vikylia89, спасибо)) Мальчишка очень контактный, быстро освоился, только до сих пор пугается, когда его из клетки достаёшь - вырывается отчаянно, пока не поймёт, что он уже на ручках. Девицы-то привыкли уже, что их раз по пять на дню достают и гуляют на плече, помимо обычного выгула, - сразу лапки поджимают и висят сосисками ))))

Kirchen

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Лена
    • Зубастики
Re: Зубастики
« Ответ #7 : Январь 05, 2012, 19,59:48 »
            

Сегодня сделали великое дело - купили подвесные миски (а то обычные девки мои вечно себе на голову вытряхивали, и ладно-то сушку, но каша!), запаслись едой и кальциевыми камушками на будущее и сеном. Ох и понравилось оно Санте! Она в нём и повалялась, и поела его, и пообнимала, и Монике уши надрала за то, что та посмела к сену приблизиться XD Так оно ещё и пахнет вкусно)) Мне как коннику вообще красота теперь в комнате пахнет сеном и опилками - дом родной))))
А вот пофотографировать девчонок опять не удалось - носились как сумасшедшие. Санта ещё и умудрилась заметить Лысика в клетке на столе и устроила демонстративную сцену с визгами, мол как это так это нет дороги до клетки? Надо срочно её туда отнести. Как уж только не пыталась до него добраться - физкультурой на 3 выгула вперёд назанималась XD
А вот Белкин на прогулке как всегда - сонная тетёха. Да и после... ему и кормушечку новую полную вкусняшек повесили, и сено положили, и жёрдочку переставили, даже потом ещё и полочку дополнительную повесили, чтобы он лентяй такой залез бы к гамак, ан нет - сидит на полу пичалька, и не трогайте его.
По поводу клеток, мы так и не показывались же. У девчонок вертикальная триоловская клетка с 2мя полочками, 2мя лесенками и гамачком. Правда лесенками они всё равно никогда не пользовались, так что одна, которая им по сути мешалась, долго валялась в ящиках, а теперь переехала к Лысику. У него клетка, конечно, оставляет желать лучшего.. но по замерам подходит для 1 крысы. В тесноте, да не в обиде, всё же)))) Да и всё же благо есть возможность выгуливать их всех по 2-3 часа в день, так что, жирок не нарастишь тут особо)))

   


Polly

  • КЛДК "Эльса", Ульяновск
  • Пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Город: Ульяновск
    • Имя: Полина
    • Дневничок)
Re: Зубастики
« Ответ #8 : Январь 05, 2012, 23,17:29 »
Привет девчонкам от мамы, сестренок и братишки)) И Белкину большой привет) Ну красавец же пасюк растет)))

Kirchen

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Лена
    • Зубастики
Re: Зубастики
« Ответ #9 : Январь 05, 2012, 23,47:30 »
Polly, усами тебе в ответ пошевелили))

Kirchen

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Лена
    • Зубастики
Re: Зубастики
« Ответ #10 : Январь 07, 2012, 22,21:34 »
Белкин совсем перестал пыхтеть и сопеть, сегодня с эхинации, которую он уже начал отказываться пить, перешёл опять на водичку. К гамаку всё никак не привыкнет, так и спит на полу, завернувшись в сено. Зато кушать стал очень хорошо, попа постепенно обрастать начала, правда никак не привыкнет к тому, что его из клетки достают - паника паническая сразу, но хотя бы перестал убегать с визгами при виде руки в клетке, а просто сжимается в кулёчек пока не поймёт, что ничего страшного с ним делать не будут.
Девчонки меж окончательно сообразили, что в доме кто-то ещё есть, и теперь беспрестанно на прогулке пытаются добраться до Белкиной клетки, пересвистываются с ним периодически.

         

А ещё у нас сегодня большая радость, у Лысика новая клетка! Ну, а девочек по этому поводу небольшая перестановка.

   

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Зубастики
« Ответ #11 : Январь 07, 2012, 22,28:56 »
Рада за Лысика) Он попал в хорошие руки)

Angevil

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Город: Туапсе
    • Имя: Александра
Re: Зубастики
« Ответ #12 : Январь 07, 2012, 23,08:28 »
А лысику одному не скучно в клетке, может дружка ему?
Да, и с дневничком Вас hb
Машечка - самая умная и преданная крысуличка, мы тебя не забудем...
Серушик, плюшевый любимчик, надеюсь тебе сейчас хорошо на радуге...
Мелкий - маленький хвостатый диверсант)))
Беляшик зоомагазиновский подобранец только мой крыс, не признающий никиго кроме)

Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46583.0

Kirchen

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Лена
    • Зубастики
Re: Зубастики
« Ответ #13 : Январь 07, 2012, 23,35:14 »
Nyufi, спасибо)) Он тоже каждый день меня радует, такой чудесный миниатюрный бедлингтон терьер =D
Angevil, надеюсь не скучает, он гуляет подолгу, в разных частях квартиры, чтобы не надоело, с игрушечками всякими, домика-лазейками-лабиринтами.. а соседа ему лимит не позволит приобрести - и так уже 3 крысы, 2 контейнера улиток + кладка малышей, черепаха, 2 кошки и собака. Больше совсем уже некуда XD Только если вдруг опять кого-то спасать надо будет  shuffle

Angevil

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Город: Туапсе
    • Имя: Александра
Re: Зубастики
« Ответ #14 : Январь 07, 2012, 23,54:59 »
Ну может и подкинет судьба Лысику друга ::) shuffle
Машечка - самая умная и преданная крысуличка, мы тебя не забудем...
Серушик, плюшевый любимчик, надеюсь тебе сейчас хорошо на радуге...
Мелкий - маленький хвостатый диверсант)))
Беляшик зоомагазиновский подобранец только мой крыс, не признающий никиго кроме)

Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46583.0

Polly

  • КЛДК "Эльса", Ульяновск
  • Пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Город: Ульяновск
    • Имя: Полина
    • Дневничок)
Re: Зубастики
« Ответ #15 : Январь 08, 2012, 00,52:21 »
Думаю если из меня опять попрет спасатель, то неминуемо схлопочу тумаков ;D

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Зубастики
« Ответ #16 : Январь 08, 2012, 20,10:39 »
Замечательное крысосемейство!Белка-очарователен

Kirchen

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Лена
    • Зубастики
Re: Зубастики
« Ответ #17 : Январь 08, 2012, 22,48:16 »
Polly, ну если похожая история будет, то думаю, оно того стоит.
Iolia, спасибо большое))

Kirchen

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Лена
    • Зубастики
Re: Зубастики
« Ответ #18 : Январь 14, 2012, 22,42:40 »
         

Очередная крыскина генуборка превратилась в очередное фотографирование. Помимо галопирования по кровати зубастикам теперь есть чем ещё заняться на прогулке - у них есть домик с туннелем и всякими игрушечками и вкусняшками внутри. Девочек сама конструкция не особо впечатлила, а вот гонять друг друга вокруг неё, срезая через дырочки в туннеле - это совсем другое дело). Лысик же вот совсем наоборот больше понравилось копошиться внутри. Всю прогулку его просто не выманить было, так ещё и скандал устроил, когда пора было домой идти)) А к слову, Лысик больше не лысый - проплешина на спине почти полностью заросла =D



Цитата дня: "Мы кровать застеливаем только для того, чтобы крыс выгулять".

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Зубастики
« Ответ #19 : Январь 14, 2012, 23,05:49 »
Судя по фото, Санта стройнее своей сестрёнки Сони) Пойду сделаю ей внушение, может, фитнесом займётся))