Автор Тема: Мистер Кирк, Мистер Спок, красавица Чинь и лапочка Соня.  (Прочитано 34506 раз)

moineko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: Рига
    • Имя: Анастасия
Re: Белый крыс с чёрными глазами - Кирк.
« Ответ #40 : Декабрь 08, 2012, 15,39:46 »
Надеюсь все дом найдут))))) yahoo

Чувствуется мне что у этих малышей долгая и счастливая жизнь впереди. :]

Так мы из одной страны с вами)



Более того, похоже из одного города. :] Это здорово!

----------------

Из последних новостей.
Кирк сегодня учудил. В пять утра начал выбираться из клетки. Прихожу а он смотрит на меня такими испуганными глазами... Что у него там случилось не знаю. Еда была, водичка была. Внимания может захотелось. Погулял пять минут по диванчику, получил свою законную подушечку с начинкой и больше не шкодил. Точно как с маленьким ребёночком, посреди ночи идти проверять его. А что, хорошая подготовка на будущее. :]

Заметила пугающую меня вещь. Как только беру Кирка на ручки и он укладывается у меня на коленях, тут же начинает то ли икать, то ли чихать. Дёргает головой издавая странные звуки. Тихие такие, будто что-то в горле застряло и он пытается выкашлять. В клетке когда сидит это не случается, или когда просто гуляет тоже. А вот как именно на себя сажаешь так вот каждый раз. И не сказать что ему не нравится на людях сидеть. Сам же просится. Не вырывается, урчит потом довольно когда гладят. Нужно его опять ветеринару показывать? Сейчас сидит маленький, ткнулся в меня и заснул. Такой лапка, колбаской растёкся. :3
Мистер Кирк, Мистер Спок, красавица Чинь и лапочка Соня:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=51611.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Белый крыс с чёрными глазами - Кирк.
« Ответ #41 : Декабрь 08, 2012, 21,28:23 »
   Икать крыска может, но вот урчания быть не должно, понаблюдайте внимательно. Урчит только на руках?

moineko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: Рига
    • Имя: Анастасия
Re: Белый крыс с чёрными глазами - Кирк.
« Ответ #42 : Декабрь 08, 2012, 22,21:09 »
   Икать крыска может, но вот урчания быть не должно, понаблюдайте внимательно. Урчит только на руках?

Урчит это я имею ввиду скрипит зубками прикрыв глаза. Я читала что это признак радости как у котов мурчание например.
Он так делает только когда гладят или когда очень довольный (закопался в любимое одеялко, например).
А есть какая-то *норма* икания? Как-то он часто это делает. :s
Мистер Кирк, Мистер Спок, красавица Чинь и лапочка Соня:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=51611.0

moineko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: Рига
    • Имя: Анастасия
Re: Белый крыс с чёрными глазами - Кирк.
« Ответ #43 : Декабрь 08, 2012, 22,23:04 »
А говоря *скрипит зубками* я имею ввиду звук такой, как будто он их стачивает. Извините за неразбериху. :]
Мистер Кирк, Мистер Спок, красавица Чинь и лапочка Соня:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=51611.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Белый крыс с чёрными глазами - Кирк.
« Ответ #44 : Декабрь 08, 2012, 22,25:31 »
Икать, в норме, никто не должен. Но иногда можно.
"шуршит" зубками и при этомглаза ходуном ходят  :D :D
Заполните свой профиль - место жительства, будет удобнее  ;)
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Dashulevna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Дарья
Re: Белый крыс с чёрными глазами - Кирк.
« Ответ #45 : Декабрь 08, 2012, 22,31:13 »
Присоединюсь к Вашему дневничку!
Замечательный снежочек-Кирк, просто любо смотреть!
Насчёт шуршания зубками - крыски могут шуршать ими как от удовольствия, так и от боли, да и просто так могут шуршать, беспричинно!
А насчёт иканий - может это он так покашливает?
У моих двоих крысунь было такое после переезда домой, я решила, что немного переохладились, витаминчики и комфортная температура, отсутствие сквозняков - и всё прошло!
Попробуйте Гамавитом попоить, в любом случае, сейчас зима и лишним не будет! ;)
Не обижайте тех, кто вас любит - они единственные, кому вы на самом деле нужны!

                                        ~ Дневничок сладеньких ~

moineko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: Рига
    • Имя: Анастасия
Re: Белый крыс с чёрными глазами - Кирк.
« Ответ #46 : Декабрь 09, 2012, 14,28:01 »
Икать, в норме, никто не должен. Но иногда можно.
"шуршит" зубками и при этомглаза ходуном ходят  :D :D
Заполните свой профиль - место жительства, будет удобнее  ;)

Да, именно так он и шуршит. Иногда глаза в разные стороны и такие сумасшедшие, а иногда прикрывает их и спокоен. Это проявление одной и той же эмоции? :0

Присоединюсь к Вашему дневничку!
Замечательный снежочек-Кирк, просто любо смотреть!
Насчёт шуршания зубками - крыски могут шуршать ими как от удовольствия, так и от боли, да и просто так могут шуршать, беспричинно!
А насчёт иканий - может это он так покашливает?
У моих двоих крысунь было такое после переезда домой, я решила, что немного переохладились, витаминчики и комфортная температура, отсутствие сквозняков - и всё прошло!
Попробуйте Гамавитом попоить, в любом случае, сейчас зима и лишним не будет! ;)

Спасибо за комплименты! Нашему снежочку очень приятно!
Думаю ему не больно, ведь он сам под руку ложится что-бы его чесали. А сидя в домики просто зубки стачивает, наверное.
Иногда я иду мимо и вижу как Кирк смотрит в одну сторону и не моргает, глаза такие хитрые хитрые будто затеял что-то. Я тогда подхожу поближе и он, заметив меня, сразу в лице меняется!
Таким лапушкой становится - а я что, я ничего тут не замышлял. Вот всё на моське и в выражении написано!
Я тоже заметила что как батарею побольше включаю, в квартире теплее становится так он икает-кашлеет меньше. А вот витаминчики нам разонравились, ни в какую не берёт.
Я посмотрела ваших крысят - такииие хорошие! Такие ухоженные, довольные. Хочется взять и затискать! ^^,

------------
Во вторник идём покупать новое жилище!
Предварительно выбрали такое:


Размер :  71 х 40 x 63  см
На калькуляторе, любезно предоставленным мне в этой темке, выяснила что в ней можно содержать от одной до 4-ёх крыс. Всё правильно? Нашему одному старичку она тесной не будет?
Мистер Кирк, Мистер Спок, красавица Чинь и лапочка Соня:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=51611.0

moineko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: Рига
    • Имя: Анастасия
Re: Белый крыс с чёрными глазами - Кирк.
« Ответ #47 : Декабрь 09, 2012, 14,31:10 »
А чёрная точечка больше не чёрная, заросла шёрсткой и исчезла совсем.
Это хорошая новость. :]
Мистер Кирк, Мистер Спок, красавица Чинь и лапочка Соня:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=51611.0

Spain

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Город: Россошь Воронежская обл.
    • Имя: Мария
Re: Белый крыс с чёрными глазами - Кирк.
« Ответ #48 : Декабрь 09, 2012, 15,02:37 »
И я присоединяюсь  hb
Кстати, икают и у меня иногда с просонья. Но стоит отвлечь их чем-то-проходит)
А клетка такая же как и у нас, только моя без лесенок, они не нужны по моему) Приготовтесь шить много гамаков, клетка-то большая)
В моей три девки живут, одному Кирку не тесно будет точно  :)
крысодневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=47633.0

Нюша и Перси ♥
[Умка, Пася, Дуся]- люблю и скучаю♥

Dashulevna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Дарья
Re: Белый крыс с чёрными глазами - Кирк.
« Ответ #49 : Декабрь 09, 2012, 16,07:20 »
Я посмотрела ваших крысят - такииие хорошие! Такие ухоженные, довольные. Хочется взять и затискать! ^^

Спасиибо, нам очень приятно!
Ребята Кирку передают привет! ;)


Я тоже заметила что как батарею побольше включаю, в квартире теплее становится так он икает-кашлеет меньше. А вот витаминчики нам разонравились, ни в какую не берёт.

Гамавит - житкие витамины, их можно и просто в водичку в поилку добавлять! :))

Во вторник идём покупать новое жилище!
Предварительно выбрали такое:


Размер :  71 х 40 x 63  см
На калькуляторе, любезно предоставленным мне в этой темке, выяснила что в ней можно содержать от одной до 4-ёх крыс. Всё правильно? Нашему одному старичку она тесной не будет?

Тесно, конечно, не будет!
По калькулятору хватит на 3-х мальчиков, так как для мальчиков надо делить объём на 60000, для девочек на 40000 :))
Единственное, что это девочкам нравятся более вертикальные, высокие клетки (как та, что по ссылке), а мальчишкам больше нравятся клетки бОльшие по площади дна и необязательно высокие! bot
И ещё, деревянные лесенки и полочки могут очень быстро впитать неприятный запах, который вывести потом будет очень сложно, если вообще возможно - так что лучше пластик или металлические решётчатые, на которые потом можно что-нибудь постелить, чтобы киркиным лапкам и бочкам приятнее было! ;)
Не обижайте тех, кто вас любит - они единственные, кому вы на самом деле нужны!

                                        ~ Дневничок сладеньких ~

Spain

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Город: Россошь Воронежская обл.
    • Имя: Мария
Re: Белый крыс с чёрными глазами - Кирк.
« Ответ #50 : Декабрь 09, 2012, 19,34:19 »

И ещё, деревянные лесенки и полочки могут очень быстро впитать неприятный запах, который вывести потом будет очень сложно, если вообще возможно - так что лучше пластик или металлические решётчатые, на которые потом можно что-нибудь постелить, чтобы киркиным лапкам и бочкам приятнее было! ;)
точно..но я обклеила их в слоя два широким скотчем, а сверху ээ пленкой самоклеющейся такой
плюс
на прикленные к полкам липучки укладываю шитые мягкие матрасики, которые несколько раз в неделю меняю  :)
крысодневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=47633.0

Нюша и Перси ♥
[Умка, Пася, Дуся]- люблю и скучаю♥

moineko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: Рига
    • Имя: Анастасия
Re: Белый крыс с чёрными глазами - Кирк.
« Ответ #51 : Декабрь 09, 2012, 19,36:29 »
И я присоединяюсь  hb
Кстати, икают и у меня иногда с просонья. Но стоит отвлечь их чем-то-проходит)
А клетка такая же как и у нас, только моя без лесенок, они не нужны по моему) Приготовтесь шить много гамаков, клетка-то большая)
В моей три девки живут, одному Кирку не тесно будет точно  :)

Приветствую! hb
Да, если отвлечь то моментально проходит. Возможно всё-таки это была икота.
Я хочу канат в клеточку вместо лесенок. Кирк для своих лет ещё очень бодрый, как мне кажется. Но всё таки боюсь что-бы ему тяжело не было подниматься.

Спасиибо, нам очень приятно!
Ребята Кирку передают привет! ;)


Гамавит - житкие витамины, их можно и просто в водичку в поилку добавлять! :))

Тесно, конечно, не будет!
По калькулятору хватит на 3-х мальчиков, так как для мальчиков надо делить объём на 60000, для девочек на 40000 :))
Единственное, что это девочкам нравятся более вертикальные, высокие клетки (как та, что по ссылке), а мальчишкам больше нравятся клетки бОльшие по площади дна и необязательно высокие! bot
И ещё, деревянные лесенки и полочки могут очень быстро впитать неприятный запах, который вывести потом будет очень сложно, если вообще возможно - так что лучше пластик или металлические решётчатые, на которые потом можно что-нибудь постелить, чтобы киркиным лапкам и бочкам приятнее было! ;)

От Кирка тоже всем тёплый привет!
Гамавит это Российские витамины? В нашей стране врятли такие будут, но я завтра спрошу в ветеринарной аптеке.
Я давала конфетки витаминные, по одной штучке в день. Они твёрдые, но легко крошатся. Это скорее как лакомство, наверное. Первые дни брал с охотой а потом ноль внимания на них.
Огромное спасибо за советы по выбору клетки! Учтём при выборе.

точно..но я обклеила их в слоя два широким скотчем, а сверху ээ пленкой самоклеющейся такой
плюс
на прикленные к полкам липучки укладываю шитые мягкие матрасики, которые несколько раз в неделю меняю  :)

Интересная идея! Тоже учту, спасибо!

---------------------

Сегодня в зоо магазине заметила гранулы сена. Очень удивилась. Деревянные гранулы знаю, а вот из сена увидела впервые. Не знаете можно ли такие как наполнитель использовать?
Мистер Кирк, Мистер Спок, красавица Чинь и лапочка Соня:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=51611.0

Spain

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Город: Россошь Воронежская обл.
    • Имя: Мария
Re: Белый крыс с чёрными глазами - Кирк.
« Ответ #52 : Декабрь 09, 2012, 19,49:05 »
мои девки прыгают с наполнителя на третью полку  ;D
а вообще у меня вместо лесенок/канатов гамаки.
это основные
художники завидуют моиим рукам  icon_lol icon_lol
я старалась, честно))
крысодневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=47633.0

Нюша и Перси ♥
[Умка, Пася, Дуся]- люблю и скучаю♥

moineko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: Рига
    • Имя: Анастасия
Re: Белый крыс с чёрными глазами - Кирк.
« Ответ #53 : Декабрь 09, 2012, 20,19:29 »
мои девки прыгают с наполнителя на третью полку  ;D
а вообще у меня вместо лесенок/канатов гамаки.
это основные
художники завидуют моиим рукам  icon_lol icon_lol
я старалась, честно))

Отличный рисунок! Старания оценили! leb
Я думала оставить один этаж, а вместо второго повесить гамак.
Ох, только понятия не имею как Кирк будет так высоко запрыгивать. Хотя когда ему нужно он даже на диван заберётся без посторонней помощи. ;D
Если гамак есть то домик уже не нужен? А Какой возраст у ваших девочек? :]
Мистер Кирк, Мистер Спок, красавица Чинь и лапочка Соня:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=51611.0

moineko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: Рига
    • Имя: Анастасия
Re: Белый крыс с чёрными глазами - Кирк.
« Ответ #54 : Декабрь 09, 2012, 20,20:34 »
Ой, сама нашла. Наткнулась на ваш дневничок. Крысятки-красивняшки!
Мистер Кирк, Мистер Спок, красавица Чинь и лапочка Соня:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=51611.0

Spain

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Город: Россошь Воронежская обл.
    • Имя: Мария
Re: Белый крыс с чёрными глазами - Кирк.
« Ответ #55 : Декабрь 09, 2012, 20,25:29 »
Умке с Нюшей в феврале год, а в апреле и Паське)
нам приятно, ваш тоже очень-очень хороший  hb
насчет домика. имеете в виду закрытый с крышей домик? у меня гамаки разные в клетке, одни открытые, другие закрытые типо трубы. еще шитый домик есть. в любом случае им укрытие какое-то нужно  :)
аа, один у меня стоит домик на полке с кормушкой, но только потому, что у крыс во время пищеприема веселуха начинается, кто быстрее с едой в дом   ;D
крысодневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=47633.0

Нюша и Перси ♥
[Умка, Пася, Дуся]- люблю и скучаю♥

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Re: Белый крыс с чёрными глазами - Кирк.
« Ответ #56 : Декабрь 09, 2012, 23,40:06 »


------------
Во вторник идём покупать новое жилище!
Предварительно выбрали такое:

Размер :  71 х 40 x 63  см
На калькуляторе, любезно предоставленным мне в этой темке, выяснила что в ней можно содержать от одной до 4-ёх крыс. Всё правильно? Нашему одному старичку она тесной не будет?
В зоолайфе хорошие цены)))
Вы на Вагону ездили к ним?

Полки обязательно обклеивайте! У меня тоже одна клетка из их магаза с деревянными полками-мой старшОй их уделал :o
В Ценуклубсе купила классный спрей, выводящий запах животный)

Dashulevna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Дарья
Re: Белый крыс с чёрными глазами - Кирк.
« Ответ #57 : Декабрь 10, 2012, 02,40:23 »
Я думала оставить один этаж, а вместо второго повесить гамак.
Ох, только понятия не имею как Кирк будет так высоко запрыгивать. Хотя когда ему нужно он даже на диван заберётся без посторонней помощи. ;D

Конечно, здоровым бодрым крыскам без проблем можно хоть "под крышу взлететь", тем более, если он, вдруг, не сможет допрыгнуть, то с лёгкостью поднимется по решёткам самой клетки!
Только стоит учитывать, что Кирк уже в солидном возрасте, а к старости у многих крысок слабеют задние лапки, поэтому передвигаться горизонтально будет гораздо легче, чем взбираться на полочки!
А бывает, что задние лапки вообще отказывают, что крыска может только ползать - так что, на мой взгляд, в таких случаях, площадь поддона становится им всей клеткой, а высота уже не играет роли!
Надеюсь, что у Киркушки будет активная и здоровая жизнь, но, всё-таки, имейте ввиду возможное ослабление лапок!


Если гамак есть то домик уже не нужен?

Крыски любят всевозможные укрытия - домики, трубы, гамаки, коконы и т.д., им даже удовольствие просто лазить по ним, пролезая внутри, периодически прячась, и прыгать с одного гамачка на другой - так что, если будет несколько разных укрытий на выбор, думаю, Кирк будет только рад!
Вот пара хороших тем: Какую клетку выбратьКак обустроить клетку - можете пролистать их, чтобы хотя бы просто по фотографиям сориентироваться, для кого какие клетки лучше и как их обустроить! ;)
Не обижайте тех, кто вас любит - они единственные, кому вы на самом деле нужны!

                                        ~ Дневничок сладеньких ~

moineko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: Рига
    • Имя: Анастасия
Re: Белый крыс с чёрными глазами - Кирк.
« Ответ #58 : Декабрь 10, 2012, 13,03:11 »
В зоолайфе хорошие цены)))
Вы на Вагону ездили к ним?

Полки обязательно обклеивайте! У меня тоже одна клетка из их магаза с деревянными полками-мой старшОй их уделал :o
В Ценуклубсе купила классный спрей, выводящий запах животный)

Да, мне этот магазин тоже нравится. Он на Вагону 17, если не ошибаюсь. Мы покупали там клетку и причиндалы для песчаночек, очень довольны остались. Не дорого и качественно. Завтра пойдём именно к ним. А как по вашему, что лучше - заклеить деревянный этаж плёнкой или застелить решётчатый металлический тканью?
Про спрей я очень удивлена, даже не знала что такие существуют!

Конечно, здоровым бодрым крыскам без проблем можно хоть "под крышу взлететь", тем более, если он, вдруг, не сможет допрыгнуть, то с лёгкостью поднимется по решёткам самой клетки!
Только стоит учитывать, что Кирк уже в солидном возрасте, а к старости у многих крысок слабеют задние лапки, поэтому передвигаться горизонтально будет гораздо легче, чем взбираться на полочки!
А бывает, что задние лапки вообще отказывают, что крыска может только ползать - так что, на мой взгляд, в таких случаях, площадь поддона становится им всей клеткой, а высота уже не играет роли!
Надеюсь, что у Киркушки будет активная и здоровая жизнь, но, всё-таки, имейте ввиду возможное ослабление лапок!

Крыски любят всевозможные укрытия - домики, трубы, гамаки, коконы и т.д., им даже удовольствие просто лазить по ним, пролезая внутри, периодически прячась, и прыгать с одного гамачка на другой - так что, если будет несколько разных укрытий на выбор, думаю, Кирк будет только рад!
Вот пара хороших тем: Какую клетку выбратьКак обустроить клетку - можете пролистать их, чтобы хотя бы просто по фотографиям сориентироваться, для кого какие клетки лучше и как их обустроить! ;)

Учту ваши советы, спасибо. У нашего Кирка задние лапки хоть куда, тьфу тьфу тьфу. Надеюсь ничего не изменится, возраст уже солидный но бегает как дитя. :]
Пролистала тему про клетки. Позавидовала белой завистью что у людей есть место куда ставить такие громадины. :[ Но общий смысл понятен, будем исходить из полученной информации.
Мистер Кирк, Мистер Спок, красавица Чинь и лапочка Соня:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=51611.0

moineko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: Рига
    • Имя: Анастасия
Re: Белый крыс с чёрными глазами - Кирк.
« Ответ #59 : Декабрь 10, 2012, 13,07:25 »
По вечерам мы растекаемся блинчиком и смотрим телевизор!


Свесить голову с края дивана - наверное это мой рай!  ;D


Кто тут?!


Ни капельки не страшно!


Мистер Кирк, Мистер Спок, красавица Чинь и лапочка Соня:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=51611.0