Автор Тема: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...  (Прочитано 519822 раз)

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Даш, напомни, когда у вас на колокольню пускают?

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
В пасхальную неделю каждый день должны. А так не пускают вроде.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
А мы таки обновили жилплощадь leb Вот она, рыба моей мечты! love2

Называется "опять не фуррет" icon_lol
Это Савик Зено 2, клетка, в которую я влюбилась, когда впервые ее увидела у кого-то из крысоводов. Влюбилась безответно, потому что с продукцией этой фирмы в России в принципе как-то не очень дела обстоят, а уж куда там нам, где даже Ферпласта в магазинах не допросишься. Так что я до сих пор в легком шоке, что в итоге я не смогла добыть Ферпласт, но умудрилась Савик ;D Жизнь пипец непредсказуемая штука.
Как это обычно бывает с мечтами, от сбывшейся реальности они слегка отличаются. Моя мечта тоже оказалась не без косяков, я так и не смогла собрать этот конструктор красиво, трижды разбирала-собирала и пришла к выводу, что у кого-то есть некоторые проблемы с руками: либо у меня, либо у производителя.
Оно не защелкивается в принципе. И если умудриться таки запихнуть одно в другое, все равно при сборке клетки детали разъезжаются обратно. Рассыпаться конструкция не собирается, но выглядит уже не так замечтательно:

Но, в общем-то, это единственный такой косячный косяк. Остальное - скорее вопросы, на которые я пока не придумала ответов. Например, загадочный выступ в поддоне, не посередине, словно бы упор для чего-то, но не для лестницы ??? И не менее загадочная дырка на краю полки. И дырки на краю поддона с торцов... Так много вопросов и так мало ответов...
Размеры у этой "рыбы" - 80х50х70, всего на чуточку выше моего ферпластовского конструктора, и по сути тот же фуррет, только без открывающейся крыши. Крыша - это прям печаль, конечно, я так привыкла убираться через верх. Но я постаралась разместить внутрянку так, чтобы можно было и прибраться, и крысу выудить, если что, так что посмотрим. Внутрянка еще явно будет меняться, мне прям ощутимо местами чего-то не хватает, только пока не могу подобрать, чего.
Дверь у клетки - просто победа! Замок ни одна крыса не взломает, и занести-вынести можно хоть слона. Не пролезли только полки и колесо. Да ладно, я при сборке туда голову засунула icon_lol В общем, я только за дверь ее уже обожаю! ;D


Разница у этой клетки с моим конструктором получилась всего ничего, сантиметров 10, если ставить плоскую крышу, а если полукруглую каситовскую, то и разницы-то нет. Так что не знаю, много ли выиграли парни с такого переселения. Больше выиграла я, получив в резерв Каситу и Крицети как самостоятельные клетки на случай непредвиденных или предвиденных обстоятельств. Но самое главное, наконец-то в случае подселения мне не надо подращивать крысят и париться насчет расстояния между прутьями! Обожеда! yahoo
Крысы только начали просыпаться. Переселялись мы днем, так что после беглого осмотра все завалились по углам дрыхнуть. Ночью, наверное, будет весело... :)
А пока фото сонных валенков. Без Пряника, он не пожелал из гамака выглянуть shuffle
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Даша, с обновкой тебя! Счастливой жизни мальчикам в новой квартире. hb
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Спасибо, Натусь hb Надеюсь, что так и будет))
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Классная клетка, ага. Поздравляю!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Спасибо, Лена hb
Я как дите малое, все насмотреться-наиграться не могу, руки чешутся еще что-то сделать-переделать-да хоть просто полочки протереть. Долго меня еще так плющить будет, похоже ;D

А чтоб жизнь медом не казалась, у нас Амадей выкинул фортель: расковырял себе, видимо, абсцесс, на плече - уж больно дырка характерная. Откуда он у него взялся и как я так проглядела - не знаю :-\ Нашла уже порядком засохшую, бетадином помазала, но толку там уже с него... Будем наблюдать, надеюсь, не наберется больше ничего.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Прекрасная клеть! Сама на такую заглядывалась пока не получила фурет старого образца )))
Пусть мальчишкам понравится, и чтоб они не пытались в ней заныкаться так, что не достать ;)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Я на Савик облизывалась с тех пор, как впервые увидела) Правда, мне казалось, что им больше крысоводов пользуется. Когда полезла шерстить темы о клетках в поисках дизайнов, накопала чуть больше, чем ничего. Фуреты гораздо популярнее, а из Савиков народ чаще использует Фредди 2, неразборную модель. Помню, по ней я тоже немножко сохла, но неразборность убила нашу любовь ;D
Современный Фурет мне нравится, собственно, его я изначально и искала, еще с декабря. Добыть старую модель в моих краях сродни поискам Атлантиды ;D Да и с новой моделью так же, единственное б/у я нашла за 7 тыс. после 3 лет использования, а единственное предложение магазина - 12 тыс. :swoon Я уже, в общем-то, опустила ручки, но тут случайно решила полазить по Озону, а там она... 6900 р., новая и вся такая ждет меня wub ;D Озон, правда, весь в своем репертуаре, и клетка мне досталась дороже, да еще и тащить пришлось с Иваново, но это вообще долгая история, а я и так заболталась. Но, в общем, что добылся не Фурет, а Савик, я не жалею, хотя бы в плане финансовом точно ;D
Да и так клеть удобная. Мыть гладкий поддон одно удовольствие, и от двери я до сих пор пищу, какая она классная: я до всех уголков из нее достаю. Единственное, по сути, условие - не вешать полки на переднюю стенку. И все, крысы попали, никто не уйдет не потисканным :bm Открывающейся крыши не хватает скорее по привычке, все-таки, с 2012 года я крыс через крышу таскаю. Ну и крысий любимый "чердак" на шкафу, похоже, все - они туда по откинутой крыше попадали.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7849 : Октябрь 08, 2019, 08,49:23 »
Дашенька, привет! Что то ты совсем пропала. Как жизнь, как хвосты?
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7850 : Октябрь 19, 2019, 14,58:47 »
Я очень долго откладывала написание наших новостей, да и вообще думала о том, чтобы ничего не писать. Но, пожалуй, это было бы совсем отвратительно по отношению к тем, кому не безразлична судьба моих мальчишек. А я знаю, что такие люди есть, и их довольно много.
Простите, что так долго... И вообще, что пропала. Жизнь не стоит на месте, и, к сожалению, движется слишком быстро и не в лучшую для меня сторону. Сначала стало просто слишком много работы, чтобы находить время на посиделки в интернете и на форуме. А потом началась черная полоса... И чем дальше, тем просто все меньше и меньше хотелось что-то рассказывать.
Амадея больше нет. Пасюковое сердечко остановилось 26 августа... Я нашла его вечером, уже окоченевшего, очень бледного, посиневшего, в порфирине. Легкие или сердце, я не знаю, ничего не предвещало... Он успел пожить чуть больше недели в отдельной клетке, составлял компанию совсем слабенькому уже Таше, т.к. из-за излишнего веса ему тоже было сложновато лазить по лестницам и решеткам. Я и ожидала попрощаться с Тараканом, а попрощалась первее с Дейкой... Он был золотым мальчишкой, замечательным... Очень добрым, нежным и ласковым, ни разу не пасюком. И все его проблемы заключались в двух простудах за всю жизнь, и в лишнем весе, из-за которого он заработал натоптыши на пятках. Я ужасно скучаю по нему... Дейке было всего 2 года и 1 месяц...
Таракан ушел 10 сентября. Поскрипел хорошо, 2 года и 7 месяцев, но все равно очень жаль и хотелось бы больше. Очень рано ослабели задние лапы, у него были с ними проблемы еще до двух лет, я подозревала травму тогда, но подтвердить или опровергнуть это все равно было нельзя. Он довольно долго сносно ползал по основной клетке, но когда стало понятно, что ему это скорее во вред, чем в пользу, я приняла решение его отселить. А в компанию дала Амадея, с которым они всегда были очень дружны. Ташуля под старость лет заработал хронь, катаракту на правом глазу, а еще отрастил на боку здоровенную хрень, которую я решила не трогать, беря во внимание возраст и состояние крысы. Может быть и зря, я не знаю...
Сейчас нас осталось трое. Братишки Локи и Лука чувствуют себя хорошо, как и положено крысам, которым едва перевалило за год. Хрони, правда, но небулайзер выручает, и пока единственная их проблема - любовь к подраться. Обычно достается Луке, у нас уже была не очень хорошая дырка на пузе, и сейчас он щеголяет залысиной на боку, но это все мелочи, и я пока надеюсь, что братья это перерастут. В общем-то, я даже не вижу и не слышу, когда они дерутся. Талантливые ребята, ничего не скажешь.
А вот Прянику везет меньше, вернее, совсем не везет... По результатам гистологии у Пряника на морде базалиома, уже неудаляемая. Мы пытались, но не получилось, задеты кости черепа, и вообще там все очень и очень плохо, и мы уже больше месяца чистим бесконечные гнойники, и... В общем, живем пока живем и сколько проживем. Чувствует он себя пока терпимо, только меня боится очень, замучила я его бесконечными ковыряниями... Да и сама замучилась, что тут скажешь...
Помимо крыс в прошлую субботу усыпила кота, Рысюшу. У него была фибросаркома на задней лапе, нашли еще прошлой зимой. Тогда нам предлагали ампутировать лапу, и может быть нигде больше ничего не вырастет, и может быть, поживем. Но мы не согласились... Тоже не знаю, правильное это было решение или нет, никто теперь не скажет. Но Рыся протянул почти год, и если бы эта дрянь не начала вскрываться и гнить... Но она начала, и пришлось принимать решение. Рысику было 8 с половиной лет, слишком мало для такого замечательного кота, как он. Хотя, конечно, нам всегда мало...
Как-то вот так у нас все... Фотографиями хвастаться не буду, да и нечем, нет настроения, да и времени на съемки. Работа пожирает все силы, и тенденция такова, что ее будет только больше. Поэтому мною было принято тяжелое решение (не в первый раз, да, но вероятно, на этот раз действительно последний) закончить с крысоводством. Помимо огромного количества нервных клеток, которых у меня едва осталось, это требует еще и массы свободного времени, которого у меня теперь тоже практически нет...
Чтобы хоть немного разбавить негатив, напишу тогда и хорошую новость. Хотя хорошая - это как посмотреть... С конца июля у меня завелась еще одна кошка, Хелависа. Так что какое-то время кошачьих хвостов в доме снова было трое... Третья кошка никак в мои планы не входила вообще, но так уж вот получилось. История это долгая, но если вкратце - к дому подкинули кошку с двумя котятами, уже вроде довольно большими, но слепыми. Пока я ходила мимо под гнетом моральных терзаний, чередуя их с попытками покормить этих самых котят, одного из них замучили до смерти местные дети. И на этом моральные терзания закончились, а дома появилось нечто, слепое и истошно хрипящее. Я, честно говоря, думала, что забрала ее с улицы только для того, чтобы она хотя бы умерла в тепле, но Хела решила иначе. Под горами гноя нашлись глаза, и даже видящие, хрипы мы вылечили, и теперь у меня есть Хела, производное вроде от Хелависы, хотя я чаще зову ее Холерой. И она не устает напоминать мне, что жалость - последнее, что ей от меня нужно, и вообще она тут королева, а мы все должны быть безумно счастливы от того, что ее высокое величество соизволило у нас поселиться.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7851 : Октябрь 24, 2019, 18,29:07 »
Привет.  С возвращением!

Добавлено [time]Октябрь 24, 2019, 18,33:36 [/time]
Работаешь там же? Много работы,  значит много заказов, значит денюшка будет.

Добавлено Октябрь 24, 2019, 18,36:32
На Усатые не планируешь? Оля будет.
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2019, 18,36:32 от nemezida22 »

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7852 : Октябрь 24, 2019, 18,40:38 »
Привет. Я уже нигде никогда не буду, извини. Работаю там же, денег не будет, переработки больше не оплачиваются сверх.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7853 : Октябрь 24, 2019, 20,41:51 »
Нигде-нигде? Никогда-никогда?
Что то ты не то говоришь.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7854 : Октябрь 24, 2019, 22,07:06 »
Даш, не говори "никогда". Всё может поменяться  в один миг.
Спойлер
у очень многих это лето было ппц какое...

Мальчишек жалко, но увы, скоротечна крысья жизнь. Яркой Радуги им. И - Хеле-холере - добро пожаловать в уютный дом.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7855 : Октябрь 25, 2019, 10,34:36 »
Да, Лена, вы правы, конечно. Спасибо hb Просто я совсем расклеилась, и склеиться обратно не получается никак...
Но на Усатых меня точно не будет, и вообще в обозримом будущем нигде меня не будет. На работе установили "гибкий график" - значит все переработки больше таковыми не считаются, и за них дадут выходные, когда-нибудь в другой жизни. Меня действительно не хватает, ни на крыс, ни на что :-\ Да и сил с желанием тоже ни на что нет...
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7856 : Декабрь 08, 2019, 13,40:53 »
[Имбирный Пряник из Графства Рэтшир 05.10.17 - 08.12.19]
Отпустила я сегодня Пряничка... Устал он. Мы оба устали. Опухоль сожрала ухо, сожрала глаз, все это постоянно гнило, а я даже вычистить толком ничего не могла. До последнего тянула, но смысла в этом становилось все меньше... Он даже уснул у меня в руках, мой маленький серьезный мужчинка, всегда со своим собственным мнением.
Широких тебе крыльев, родной fol Отдыхай, ты это заслужил. Спасибо тебе за все :-*
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7857 : Декабрь 08, 2019, 13,54:41 »
Тёплых облачков малышу... :'(
Вы правильно сделали, что не дали ему мучиться.

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7858 : Декабрь 08, 2019, 16,28:55 »
Это сиамчик, которого я всречала?

Яркой радуги  :'(

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7859 : Декабрь 08, 2019, 16,39:41 »
Спасибо. Умом понимаю, что так было лучше, но все равно тяжело...
Да, Нэль, он самый. Хороший мальчишка был, очень. Так и не вырос толком, 400 граммов был в среднем, жилистый такой. Каким тогда малышом был, таким и остался - подозревака и себе на уме, деловущий... Хороший мальчишка...
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК