Автор Тема: Крысиные Хроники  (Прочитано 411371 раз)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4780 : Сентябрь 25, 2019, 07,57:57 »
Мои спервоначалу тоже пальцы покусывали, но совсем чуть-чуть, видимо, так знакомились. :)

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4781 : Сентябрь 25, 2019, 20,44:50 »
О да, от кусей когда отвыкнешь, как-то не хочется снова начинать!
Меня пушкинская цинька, самая вроде бы социальная, тоже вдруг стала прикусывать, наверно, своих товарок защищала... я ей теперь предъявляю сразу раскрытую ладонь (а не один палец), она обнюхает и успокоится. Уже ТТТ несколько дней не было покушений.
Лена, да, укусов совсем не хочется - особенно, когда потом палец распухает и ты начинаешь бояться какого-нибудь страшного заражения... :bm Я с перепуга два дня ходила, вымазавшись Левомеколем. Всё вспоминала серию из одного сериала, "Хороший доктор"... Там девушка - по профессии виолончелистка - сходила на маникюр, ей там травмировали палец и он воспалился. Закончилось тем, что ей отрезали руку. :swoon
Я псих, я знаю.) :bm

Добавлено Сентябрь 25, 2019, 21,03:38
Мои спервоначалу тоже пальцы покусывали, но совсем чуть-чуть, видимо, так знакомились. :)
Сегодня выдался выходной - вот сижу общаюсь с пушкинскими)... Марта иногда кусается - не сильно, не злобно, слегка. Корм из рук берёт, всем интересуется. Возможно, это её стиль общения... :bm Маруся вообще хорошая крыса - не кусается, на руках ведёт себя спокойнее остальных (хотя видно, что тоже боится ещё). Больше всего расстраивает Тиффани - совсем дикая мышь, всё так же боится, удирает, прячется...
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2019, 21,03:38 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4782 : Сентябрь 25, 2019, 21,40:45 »
Возможно, некоторые пушкинские так и останутся диковатыми. Ну что поделать, знали, кого берём. Я мальчишек планирую к полугоду кастрануть, во избежание играйгормона. А вот с девицами отрезать нечего. Остаётся надеяться, что малышки поручнеют сами.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4783 : Октябрь 01, 2019, 22,35:10 »
Сегодня Юбилей празднует Шарада с Планеты Крыс - нам 1 год!!!



Очень похожа на капибару тут...)

Добавлено [time]Октябрь 01, 2019, 22,39:10 [/time]
Про пушкинских: вчера вечером впервые Марта и Маруся немного погуляли на кровати. Ура!  Это прогресс hb. Следить за ними очень сложно, реально глаза разбегаются, особенно нервирует - когда они начинают сосредоточенно поглядывать в сторону пола... Гулять им очень понравилось, буду стараться продолжить эту традицию.
Тиффани пока выйти из клетки не пожелала, а я настаивать не стала - выйдет, когда будет готова).
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2019, 22,40:22 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4784 : Октябрь 01, 2019, 22,51:35 »
С Юбилеем Рваное ушко! hb
Ага, когда мои пушкинцы свешивают нос с дивана, у меня сердце замирает.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4785 : Октябрь 01, 2019, 23,06:40 »
А представьте, что испытываю я, когда они одновременно выбираются из халата и устремляются вниз по моей спине!  ;D
Спасает только быстрота реакции  :P

Шараду с юбилеем! Очень красивая капибара  :D Шерстинки прямо как иголочки цветные!
Здоровья и счастья крысочке  hb
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4786 : Октябрь 02, 2019, 16,43:46 »
Марина, Елена - спасибо!)) :hug
А ещё я, мать-ехидна, забыла про одну крысо-днюшку, да ещё какую важную! Ориончику же 27 сентября исполнилось 2 г. 6 мес. Болеет, лёгкие плохие, лечимся - ингаляции, Цефтриаксон. Бедный Ориончик. Но он молодец, все терпит, даже не обижается. Надо в ближайшее время сделать свежие фото деда).
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4787 : Октябрь 02, 2019, 17,34:01 »
С прошедшим ДР Ориона. hb Сил и здоровья дедуле.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4788 : Октябрь 02, 2019, 22,35:44 »
2 с половиной года - хороший возраст для мальчика!Пусть Ориончик стабилизируется и живет еще долго-долго! С Днем!  hb
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4789 : Октябрь 04, 2019, 20,55:23 »
Марина, Лена - спасибо! :hug Орион - Порфириновый Нос и Рыжее-от-Отофы-Ухо - передаёт всем привет и свои новые сегодняшние фото:






Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4790 : Октябрь 15, 2019, 23,32:35 »
 Вчера были в "Ласке" - с Орионом, Элей и пушкинской троицей.
У Ориончика  теперь ещё и больное сердце(... Аритмия, сердце увеличено. Бедный мой квысик.
 Элю я понесла, так как она стала выдавать порфирин на левом глазу. Проверили на координацию - не очень хорошо ставит одну из лапок. Есть подозрения на  начинающуюся ОГМ :wall Здравствуй, Каберголин :ass Разумеется, крыса его не ест - вливаю со шприца, а она плюётся. Классика жанра.
 Когда приступали к осмотру пушкинских - я поделилась своими опасениями: как бы нам не пришлось их потом ловить по всей "Ласке" ;D. Но всё обошлось). ЕС рассказала, как они всей клиникой ловили сбежавших диких мышей - весом по 18 грамм. И поймали!...
 Марта и Маруся, ттт, в порядке, пока никаких проблем не обнаружили. У Тиффани не совсем хорошее правое ухо. Пока назначили пить антибиотик - так как капать ей в уши практически невозможно, в связи с особенностями характера и поведения :bm Через 2-3 недели будем смотреть - если а/б не поможет, то придётся делать прокол, промывание и капать капли.
Вообще, пушкинцы молодцы - я думала, что на осмотре будет хуже. Они, конечно, выдирались из рук и всё такое - но никого не куснули, и, самое главное, не удрали! :angel:
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4791 : Октябрь 21, 2019, 17,13:33 »
[Орион - 27.03.2017 - 21.10.2019]

Ориончик ушёл сегодня днём... :'( С вечера субботы стал совсем плох - было ужасно тяжёлое дыхание, стал очень беспокойным, места себе не находил. Уколы и таблетки не помогали. Но он ещё кушал и пил. И даже ещё ночью сегодня кушал.
Но сочетание больных лёгких и больного сердца его добило((.
Ориончик был замечательным, добрым, послушным, немного робким и пугливым крысом... Очень жаль его, ещё бы пожить мальчику... :'(

Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4792 : Октябрь 21, 2019, 17,30:44 »
 Алиса, соболезную. Мягких облаков славному мальчику.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4793 : Октябрь 21, 2019, 17,56:48 »
Пушистых облачков зайке... :'(

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4794 : Октябрь 21, 2019, 23,46:31 »
Наташа, Марина - спасибо!...
Теперь стоит вопрос с подселением - Шарада же осталась одна. Надо либо подселять к Эле и Вите, либо к пушкинским. Я бы их и всех сселила - но это кажется уж очень экстремальным... :swoon
К пушкинцам боязно подселять - они только-только успокоились и стали более-менее ручными.  Да ещё Шарада вдвое больше размерами - они ей на один зубок :facepalm.
Сегодня выдержала её минут 15 на кровати с Элей и Витой - ужасссс... Распушилась, стрекочет, хвостом машет. А Эля и Вита пристают к ней, нюхают, им и любопытно и страшно одновременно - бегают, пищат... В общем, дурдом полный.
Я пока не знаю, как поступить. С кем знакомить...
В идеале, конечно, было бы - всех шестерых девок в Фурет, и жили бы большой компанией. Но как, блин, это осуществить - не представляю. :facepalm
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4795 : Октябрь 27, 2019, 01,07:52 »
Наметился прогресс в подселении) ;) Шарада, Эля и Вита уже гуляют на кровати без моего присмотра - и всё ок. В скором времени планирую посадить их в одну клетку (то бишь в Фурет). Не знаю, как будет в клетке - возможно, Шарада будет защищать свой дом родной и всё такое. Но то, что на выгуле девчонки уже весьма неплохо ладят - радует.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4796 : Октябрь 27, 2019, 10,04:23 »
А может, их для начала во что-нибудь поменьше? Есть какая-нибудь карантинка?

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4797 : Октябрь 27, 2019, 21,24:20 »
Есть лазарет, только маленькая клеточка. Для трёх взрослых девок не пойдёт. Но я думаю, что сделаю по-старинке: Фурет вымою как следует, и сажать их вместе буду сначала ненадолго. А пока пусть ещё на нейтральной территории потусуются вместе. Шарада, ттт, мирно настроена сейчас.)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4798 : Октябрь 27, 2019, 22,25:02 »
Удачи!

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4799 : Ноябрь 08, 2019, 23,56:34 »
Как подселение, состоялось?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик